Подать объявление

Труба полотенцесушителя в коридоре

03 фев 2013 11:09
Посмотрите, какая у меня замечательная труба полотенцесушителя в коридоре:

Дом от КГС.
Строители говорят, что это по проекту и переделывать не будут. Акт приема квартиры я еще не подписывал.
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс заставить строителей спрятать эту трубу? Можно ли сослаться на СНиП? Спасибо.
03 фев 2013 15:35
Если у них "всё по проекту" то ничего они переделывать не захотят. Но не плохо бы глянуть этот самый проект вначале.
Ну, а вообще, деньги ускорят процесс в любом случае... :notsure:
03 фев 2013 15:51

Думаю, что это действительно по проекту. У 22-25 этажных домов которые строит КГС система горячего и холодного водоснабжения двухзонная ( см. "Система холодного та гарячого водопостачання:" для примера на этой страничке //www.arkada.ua/det_flat/Molodizhny42512 04.html ). Как правило, такая фигня у них может быть в некоторых квартирах 11 этажа (если дом 22эт) или 12 (если 25). У Вас, по-всей видимости, квартира на одном из этих этажей. Такие квартиры стоят дешевле (стоимость квадратного метра) именно из-за этой проблемы, и, Вы на эту фишку видно попались . Зашейте гипсокартоном и не партесь в ближайшие 15 - 20 лет, пока трубы не прогниют. Т.е. я хотел сказать, что у Вас есть 15 лет, что бы сбагрить эту квартиру, дальше риск подтопления возрастает экспоненциально.

03 фев 2013 16:04
А поменять трубы через 15-20 лет ? Нет ? Всё-равно делать кап ремонт через 20 лет прийдётся.
04 фев 2013 08:24
Цитата "Lusya67":
А поменять трубы через 15-20 лет ? Нет ? Всё-равно делать кап ремонт через 20 лет прийдётся.

Труба может и 30, и 40, и 50 лет простоять (теоретически) все зависит от качества металла и качества сварки. Когда трубы в открытом пространстве их состояние можно контролировать, а когда они зашиты да еще и в помещении не имеющем гидроизоляции ( в данном случае это коридор ), я бы от такого варианта уходил. Кстати, именно по этой причине я купил в доме КГС квартиру на 13 этаже (там такая фигня проходит в квартирах 11 этажа), поскольку 13 этаж это самый безопасный вариант с позиции возможного прорыва труб соединяющих стояки и проложенных в помещениях не имеющих гидроизоляции.
07 фев 2013 18:28
Цитата "Vlinvest":
Думаю, что это действительно по проекту. У 22-25 этажных домов которые строит КГС система горячего и холодного водоснабжения двухзонная ( см. "Система холодного та гарячого водопостачання:" для примера на этой страничке //www.arkada.ua/det_flat/Molodizhny42512 04.html ). Как правило, такая фигня у них может быть в некоторых квартирах 11 этажа (если дом 22эт) или 12 (если 25). У Вас, по-всей видимости, квартира на одном из этих этажей. Такие квартиры стоят дешевле (стоимость квадратного метра) именно из-за этой проблемы, и, Вы на эту фишку видно попались . Зашейте гипсокартоном и не партесь в ближайшие 15 - 20 лет, пока трубы не прогниют. Т.е. я хотел сказать, что у Вас есть 15 лет, что бы сбагрить эту квартиру, дальше риск подтопления возрастает экспоненциально.

дом 13-этажный с однозонной системой водоснабжения, просто он на двух уровнях сужается (там террасы) и при этом смещены санузлы верхних этажей относительно нижних.
Насчет того,чтобы проверить проект - хорошая идея, спасибо)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее