Подать объявление

ул. Николая Закревского, 101 (дом 5)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
9/10%
2/2%
27/30%
32/36%
20/22%
1. . .3638. . .153
24 авг 2015 10:09
Цитата "sve-ta":
Также сказал, что в конце сентября, возможно, будут пускать делать ремонт :winky: .

Привет! :) Спасибо за отличные новости!!! :super: :leb:
24 авг 2015 10:22
Добрый день! Может кто то знает отопление в доме сверху вниз или снизу вверх? Где котел стоит?
25 авг 2015 09:11
Цитата "RUR":
Мой тесть сейчас работает председателем ОСББ. Порядка с нормальным ОСББ в доме будет больше. К примеру, тот же теплоноситель зимой у них был на 10 градусов выше чем у нас в доме с частным жеком. Я уж не говорю о том, что даже согласовывается специальро график по вывозу мусора так, чтобы не будить утром жителей.
Поэтосу я за ОСББ.

а как его создавать?
25 авг 2015 09:32
Осбб ни с чем по эффективности не сравнишь, потому что большинство решает. Сейчас этому альтернативы нет. Ещё бесплатно проводятся мастер классы, много видео есть. У Монтян много информации. Сама живу в доме с осбб, оно до меня создано было, но по сравнению с соседним домом где жек небо и земля за те же деньги
25 авг 2015 11:35
Для начала необходимо создать инициативную группу, которая заитересована в создании ОСББ, и провести собрание.
На это собрание я могу пригласить тестя, который 15 лет руководит жилищным кооперативом (тот же ОСББ). На встрече обсудить, что это нам даст и как это сделать.
25 авг 2015 15:40
Всем Здравствуйте ! ВСЕХ :thanks: С прошедшим праздником !
25 авг 2015 15:55
По поводу ОСББ я за.У меня дом по (пр. Маяковского 91 в) 10 лет ОСББ Двор и места общего пользования в прекрасном состоянии .По озеленению занимали первые места в районе.Приходите прогуляйтесь по двору.Консержи,видео камеры,забор....Чистота и порядок.
25 авг 2015 17:00
Цитата "RUR":
Для начала необходимо создать инициативную группу, которая заитересована в создании ОСББ, и провести собрание.
На это собрание я могу пригласить тестя, который 15 лет руководит жилищным кооперативом (тот же ОСББ). На встрече обсудить, что это нам даст и как это сделать.

давайте это и сделаем))
26 авг 2015 07:04
Да ОСББ это круто особенно:

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про об'єднання співвласників
багатоквартирного будинку


Стаття 22. Забезпечення об’єднанням утримання та експлуатації
багатоквартирного будинку, користування спільним
майном у такому будинку

Для забезпечення утримання та експлуатації багатоквартирного
будинку, користування спільним майном у такому будинку, включаючи
поточний ремонт, утримання багатоквартирного будинку та
прибудинкової території, водопостачання та водовідведення,
теплопостачання і опалення, вивезення побутових відходів,
об’єднання за рішенням загальних зборів має право:

задовольняти зазначені потреби самостійно шляхом самозабезпечення;

Или проще говоря на территории ОСББ авария открывайте кошелек и башляйте.

Для фінансування самозабезпечення об’єднання співвласники
сплачують відповідні внески і платежі в розмірах, установлених
загальними зборами об’єднання. За згодою правління окремі
співвласники можуть у рахунок сплати таких внесків і платежів
виконувати окремі роботи.

А тут раскроется весь наш менталитет, конечно если гниду к кормушке не поставят...
Конечно может я и не прав но так бывает в 99 случаях со 100
26 авг 2015 08:01
В ОСББ руководство выборное, а жек сам решает, кто у них будет работать.

А по поводу расходов на содержание, так не стройте иллюзий, жек за свой счет его делать не будет, т.к. не является благотворительной организацией. Стоимость таких ремонтов однозначно ляжет на плечи жителей. Вот только в жеке никто не будет отчитываться о расходах.
И еще один момент, правление ОСББ состоит из жителей дома, а значит они заинтересованы в качестве коммунальных услуг.
26 авг 2015 09:02
Никаких иллюзий, у нас тоже кооператив и голова живет в нашем доме, а мусор вывозит только в рабочие дни и это стоит около 6000 грн. Так как Гринко готовы вывозит от 2500 до 3000 грн., банка краски у нашего головы тоже с золотым напылением, во дворе асфальта нету, ремонт в коридорах делаем за свой счет. Зато с 90-х голова купил(ла) , конспирация, уже 3-ю квартиру. Так что будете мне рассказывать про иллюзии и дворы. А по ул. Н. Закревского тоже голова был очень «хороший» что жильцы застрелили. Жильцы жилицами а власть и деньги делают свое дело.
26 авг 2015 10:11
Вы каждый год можете переизбираться голову правления!!! Если вас не устраивает , меняйте. Виноватой не осбб, а ваша без инициатив носит. А вот на жек не повлияешь.
26 авг 2015 10:13
Вобщем, желаю создать вам осбб, а чтоб удачно голову выбрать, надо познакомиться вам. Удачи
26 авг 2015 10:21
Я не отрицаю, что люди встречаются у нас часто нечистые на руку, но нужно их контролировать и в осбб у вас инструментов для этого больше.
А жек абсолютно закрытая контора, которая отчитываться перед жильцами не будет.
Даже такое сравнение: жек - прибыльная хозрасчетная организация, а осбб - неприбыльная организация.
26 авг 2015 16:18
С ОСББ наверное проще будет договориться о том что бы сделать на этажах, напротив лифтов, колясочные или места для велосипедов.....
27 авг 2015 06:20
Цитата "Bronis":
С ОСББ наверное проще будет договориться о том что бы сделать на этажах, напротив лифтов, колясочные или места для велосипедов.....

Вот тут поддерживаю.
28 авг 2015 10:47
[quote="Sergey001"]Да ОСББ это круто особенно:

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про об'єднання співвласників
багатоквартирного будинку


Стаття 22. Забезпечення об’єднанням утримання та експлуатації
багатоквартирного будинку, користування спільним
майном у такому будинку

Для забезпечення утримання та експлуатації багатоквартирного
будинку, користування спільним майном у такому будинку, включаючи
поточний ремонт, утримання багатоквартирного будинку та
прибудинкової території, водопостачання та водовідведення,
теплопостачання і опалення, вивезення побутових відходів,
об’єднання за рішенням загальних зборів має право:

задовольняти зазначені потреби самостійно шляхом самозабезпечення;

Или проще говоря на территории ОСББ авария открывайте кошелек и башляйте.

Для фінансування самозабезпечення об’єднання співвласники
сплачують відповідні внески і платежі в розмірах, установлених
загальними зборами об’єднання. За згодою правління окремі
співвласники можуть у рахунок сплати таких внесків і платежів
виконувати окремі роботи.

А тут раскроется весь наш менталитет, конечно если гниду к кормушке не поставят...
Конечно может я и не прав но так бывает в 99 случаях со 100[/quot"не поставят..."это вы о ком
28 авг 2015 10:53
Цитата "Bronis":
С ОСББ наверное проще будет договориться о том что бы сделать на этажах, напротив лифтов, колясочные или места для велосипедов.....

С ОСББ не надо договариваться им надо приказывать.
:call:
28 авг 2015 11:09
Что за бредовый комментарий. Явно человек не понимает в структуре осбб . Как можно самим себе приказывать? Собрались, решили голосовать прописанными или квадратными метрами( у каждого осбб свой устав, тоже на общем собрании решается) . Проголосовали по колясочным, посчитали кто за кто против. Приняли решение и все .
28 авг 2015 11:12
Цитата "Sergey001":
Никаких иллюзий, у нас тоже кооператив и голова живет в нашем доме, а мусор вывозит только в рабочие дни и это стоит около 6000 грн. Так как Гринко готовы вывозит от 2500 до 3000 грн., банка краски у нашего головы тоже с золотым напылением, во дворе асфальта нету, ремонт в коридорах делаем за свой счет. Зато с 90-х голова купил(ла) , конспирация, уже 3-ю квартиру. Так что будете мне рассказывать про иллюзии и дворы. А по ул. Н. Закревского тоже голова был очень «хороший» что жильцы застрелили. Жильцы жилицами а власть и деньги делают свое дело.
:protest: ну стрелять не будем а повесить можно :pray: :ded:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3638. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее