Подать объявление

ул. Николая Закревского, 101 (дом 5)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
9/10%
2/2%
27/30%
32/36%
20/22%
1. . .1820. . .153
01 апр 2015 20:41
:super:
Цитата "investor 5 dom":
А по поводу слабого пола, то я думаю что наши вежливые мужчины соседи нам будут уступать место.
02 апр 2015 07:14
Как в притче: Еще дом не построился, а все уже передрались за парковку)))))
02 апр 2015 07:18
Цитата "Lesocheks":
Как в притче: Еще дом не построился, а все уже передрались за парковку)))))

Ага! Или как в старом добром анекдоте про евреев "Яша, вылазь из машины!!!" :yes:
02 апр 2015 19:30
Всім привіт) а хтось знає яка категорія складності нашого будиночку?)
02 апр 2015 19:50
Цитата "investor 5 dom":
А по поводу слабого пола, то я думаю что наши вежливые мужчины соседи нам будут уступать место.

кто первый встал, того и тапки.
шлагбаум ни к чему, так как будет много споров и не договоримся. например, на всех места не хватит, и если я буду приезжать поздно, то я никогда не поставлю под домом, то зачем мне шлагбаум? не захочу за него платить - не получу брелок. но если в выходные захочу под домом поставить, а не смогу, так как не смогу открыть, то рано или поздно поломаю шлагбаум.
думаю за 1-3 домами будет стоянка, слышал, что там газовые трубы - ничего строить не будут.
03 апр 2015 04:59
Цитата "Dashka159":
Всім привіт) а хтось знає яка категорія складності нашого будиночку?)

4 категория
03 апр 2015 07:44
Цитата "Timts":

4 категория

Так, до IV категорії складності належать об’єкти, що мають хоча б одну із таких ознак:

— розраховані на постійне перебування понад 300 осіб або періодичне перебування понад 500 осіб;

— становлять можливу небезпеку для понад 10000 осіб, що перебувають поза об’єктом;

— у разі аварії або недоцільності подальшої експлуатації можуть спричинити збитки обсягом понад 15000 мінімальних зарплат, призвести до припинення функціонування об’єктів транспорту, зв’язку, енергетики та інженерних мереж регіонального рівня, призвести до втрати об’єктів культурної спадщини місцевого значення.
05 апр 2015 17:39
Соседи, кто-то был на этих выходных на стройке? Как там дела обстоят? Много еще 16ого этажа осталось достраивать?
05 апр 2015 18:37
Цитата "Timts":
Соседи, кто-то был на этих выходных на стройке? Как там дела обстоят? Много еще 16ого этажа осталось достраивать?
05 апр 2015 19:58
А що там в середині твориться? Хтось знає?))
05 апр 2015 20:13
Цитата "Dashka159":
А що там в середині твориться? Хтось знає?))
06 апр 2015 19:25
Монтаж 16-го этажа
06 апр 2015 19:42
:leb:
06 апр 2015 19:45
Цитата "Iriskass":
:leb:

Все.... Можно переезжать)))))
06 апр 2015 21:22
Привет всем.
Немного про турецкие стальные радиаторы.
Когда я узнал что подключать отопление будут ТС трубой (ТеСе-типа немецкая, довольно неплохая труба,единственный минус это не стандарт, для врезки чего либо придется искать инструмент, который не у всех есть, ну и фитинги весьма дорогие относительно валтека), то подумал что к проектировщикам приходили девочки из моей бывшей компании и помимо трубы предложили стальные радиаторы VOGEL&NOOT. Но немного ошибся. Турция дешевле идет. Кто не верит то пусть сравнит вес однотипных радиаторов этих фирм. В Турции меньше отдающая тепло металлическая поверхность, площадь. Ну Турция так Турция.
Кстати, для большей теплоотдачи всем придется щеткой с длинной ручкой от бутылок чистить эти металлические перегородки, потому что поверхность их шероховатая и пыли там будет задерживаться много. На алюминиевых пыли много, на стальных тем более.

По поводу теплорегулирующих кранов на радиаторах. Думаю что будут далеко не Герц. Если вода будет подаваться чистой, то это есть вери гуд и очень удобно. В связи с тем что тарифы на отопление будут дорожать, то все мои соседи будут уменьшать проходящее отверстие, которое и так очень маленькое относительно шаровых кранов в вертикальном отоплении.
Чем это чревато? Если вода будет не очень чистой, а она когда то будет грязной со всякими смазками, то это отверстие забивается и к вашему регулирующему крану приходит дама с косой, но не Тимошенко. Дай Бог, чтобы на коридоре были шаровые краны на перекрытие отопления каждой квартиры, потому что если их не будет то придется перекрывать отопление по всему стояку - придомовой сантехник рубит бабло. А из-за того что все будут экономить тепло, думая что пусть соседи ваши стены обогревают, то тепла в квартирах не ожидается. В вертикальном отоплении такого бы не было, все бы платили по полной и у всех было бы тепло. Извините, но это наш менталитет такой. Я здесь не причем.
Видел канализацию на фотках. Немного бы доплатил и поставил бы бесшумку, она потолще и шума поменьше. Интересно будет ли между этажами на канализации пожарный хомут - от температуры перекрывает отверстие, и огонь не передается по пластику с этажа на этаж. Пожарники по этому поводу цепляются, если конечно бабла не заплатить.
На первой Фотке от InnaSk 05.04.2015 22:13 видно как просвечивается запененная щель от металлопластикового окна и бетона. Это говорит о том что производитель окон забил на допуски и строчит стандартные окна одного размера под разные размеры проема, главное чтобы влезло. Через пару лет вы поймете про что я пишу, когда из под окна будет дуть из-за того, что окно сильно вибрирует. Лучше сразу при ремонте срезать халтурную пену, хорошо закрепить окно металл. пластинами и заизолировать чем то получше пены. Потому что через пару лет будете переделывать заново. У меня сейчас дома зазоры в 3-5 мм на пене и то от вибрации есть очень мелкие щели.

Больше пугать ничем не буду. Я не тролль, я тоже вложил деньги в этот дом. Просто я написал то что знаю. Имеем то что имеем, за эти деньги можно брать.

Да, забыл написать. Все знают стройку от Жемчужины Троещины, но мало кто знает что в той секции, что заморозили из-за проблем с разрешением на землю, недавно обвалился пол на третьем этаже. Рухнул потолок второго. Представляете, спите себе, а на вас потолок обвалился. И никто ничего не знает. Ну и в тех секциях что сдались воды вообще нет. Узнал от своего клиента.
Надеюсь толщина стен в 16 см выдержит всю тяжесть заполненного обжитками 16-ти этажного дома. Спасибо за внимание.
Сильно не ругайте, я по теме.
06 апр 2015 21:32
Хоть еще рано но напишу по поводу того что все нижние этажи, и не только, должны поставить на водопровод редукторы давления, желательно качества Caleffi 533441 ½ ну и манометр для контроля. Все гибкие шланги с металлической оплеткой лучше не ставить, это времянки и рассчитаны они на низкое давление(независимо что написано на заборе) и на короткий срок эксплуатации. Те кто забьет на мои рекомендации, ждет прорыв и затопление своих соседей снизу. Не обязательно в скором времени но это произойдет. Делайте ремонт с умом. Ведь многие "специалисты" могут про это и не знать, а многих интересует только бабло, а дальше хоть потоп. Не хочется чтобы после ремонта тебя кто то затопил.
Всем удачи.
06 апр 2015 21:48
И не забудьте что в вашем полу проложены трубы, которые легко просверливаются и тяжело латаются. В отопительный сезон наметьте приблизительно где они проходят. Я когда то несколько раз выезжал на объекты подлатать. То в полу, то в стене кто то найдет трубу перфоратором. Вот сюрприз кому то привалило. :)
08 апр 2015 07:41
Привет всем!
присматриваю квартиру для себя...смотрели документы в ОП.

-КТО В КУРСЕ????? Договор аренды земли заканчивается в мае, на продление еще не подавали документов. В ОП, Юрий, говорит, что ближе к окончанию подадут...почему сейчас не подают? не остановят ли потом стройку
Чем черевато если договор на аренду земли НЕ ПРОДЛЯТ...

-РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО: в ОП, на копии не видно по какое число оно действительно...тот же Юрий говорит мол так скопировано не удачно, но до какого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так и не сказал...

Кто из инвесторов, смотрел с юристом документы, пожалуйста дайте знать, все ли в порядке..?

Очень уж мало инфо по этой стройке...
08 апр 2015 12:19
Я приходил на сделку с юристом, перед этим через знакомых в 2-х местах проверял компанию. По моим источникам вроде ка нормальная компания, но 100% гарантии никто не дает, все мои собеседники говорили одно и тоже - новострой это риск. Юрист на сделке сказал что по документам вопросов вообще нет, они как то даже слишком все правильно оформили придратся не к чему. Я рискнул, а Ваше дело уже самостоятельно принять для себя готовы Вы или нет.
08 апр 2015 14:57

Еще 9 месяцев риска.
Главное чтобы Военное Положение не ввели и дефолт не нагрянул.

А вообще интересно почему не кинули на сайт //5dom.com.ua/dokumenty/ разрешение на строительство и договор на аренду земли. Это самые важные вопросы.

Domik - Новострой
ответьте пожалуйста, что там по этим документам? Все запомнили интересные моменты с Жемчужиной Троещины.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1820. . .153
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx