Подать объявление

ул. Закревского, 101-а (дом 3) - "ZZBK1"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
6/22%
1/4%
7/26%
6/22%
7/26%
1. . .5759. . .66
20 июль 2018 11:48
Цитата "Oleg-UA":

Это исключено, за порчу фасада и изменение будут штрафы...
А также все «переделки» будут возвращены в первоначальный вид за счёт жильца, который их наколохозит.
Опыты и механизм есть, он работает...



Далеко ходить не нужно покажите мне хоть один дом у нас на районе где нет переделок фасада здания, застекленных балконов или где не висят блоки кондиционеров (там где они не должны висеть) или возьмите кусками утепленные дома... да что там далеко ходить, свечки из красного кирпича за билой, посмотрите какие там были балконы (пару штук еще осталось в первозданном виде) и какие они сейчас, а какие там тирасы на крыше пристроек первого этажа. Так что, поживем посмотрим как долго будут и эти три дома оставаться с "первозданной" архитектурой.
20 июль 2018 16:40
Все зависит от управдома и жильцов!
Покажите мне хотяб один или пол дома с корзинами для наружных блоков кондиционеров и полностью застекленными балконами на Троещине!
23 июль 2018 08:34
Цитата "Oleg-UA":
Все зависит от управдома и жильцов!
Покажите мне хотяб один или пол дома с корзинами для наружных блоков кондиционеров и полностью застекленными балконами на Троещине!



Олег, Вы таки правы)Задумка отличная, остекление и корзины, таких домов нет.
Но в частности на перепланировку желающие будут...почему то уверенна.
23 июль 2018 09:44
Цитата "Irylya":



Олег, Вы таки правы)Задумка отличная, остекление и корзины, таких домов нет.
Но в частности на перепланировку желающие будут...почему то уверенна.


Корзины для кондиционеров и застекленные балконы (которые все равно потом бы застеклили) конечно задумка отличная, один только минус, с моей личной точки зрения - это витражные окна. Ладно бы они выходили на какой-то красивый вид... но когда они смотрят в окна соседненого дома вот это колхоз. И наверняка появятся желающие получить разрешение на перепанировку балконного блока, пластиковый стеклопакет которого не является несущей стеной и не несет угрозы дому. Особенно учитывая что даже если не получить такого разрешения то масимум что грозит владельцу квартиры если дело дойдет до суда согласно кодекса административных правонарушений
Глава 11
АДМІНІСТРАТИВНІ ПРАВОПОРУШЕННЯ В ГАЛУЗІ ЖИТЛОВИХ ПРАВ ГРОМАДЯН, ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА ТА БЛАГОУСТРОЮ
Стаття 150. Порушення правил користування жилими будинками і жилими приміщеннями
Порушення правил користування жилими приміщеннями, санітарного утримання місць загального користування, сходових кліток, ліфтів, під'їздів, придомових територій, порушення правил експлуатації жилих будинків, жилих приміщень та інженерного обладнання, безгосподарне їх утримання, а також самовільне переобладнання та перепланування жилих будинків і жилих приміщень, використання їх не за призначенням, псування жилих будинків, жилих приміщень, їх обладнання та об'єктів благоустрою - тягнуть за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

штраф до 51 грн.

А если в суде будет присутсвовать адвокат, то он с легкостью докажет что стеклопакет не является несущей стеной, что кирпичная кладка гораздо более надежная и что витражное окно потенциально может вызывать акрофобию и что у его клиента небыло другого выхода как провести перепланировку. и т.д. и т.п.
23 июль 2018 10:45
Цитата "V_adim":


Корзины для кондиционеров и застекленные балконы (которые все равно потом бы застеклили) конечно задумка отличная, один только минус, с моей личной точки зрения - это витражные окна. Ладно бы они выходили на какой-то красивый вид... но когда они смотрят в окна соседненого дома вот это колхоз. И наверняка появятся желающие получить разрешение на перепанировку балконного блока, пластиковый стеклопакет которого не является несущей стеной и не несет угрозы дому. Особенно учитывая что даже если не получить такого разрешения то масимум что грозит владельцу квартиры если дело дойдет до суда согласно кодекса административных правонарушений
Глава 11
АДМІНІСТРАТИВНІ ПРАВОПОРУШЕННЯ В ГАЛУЗІ ЖИТЛОВИХ ПРАВ ГРОМАДЯН, ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА ТА БЛАГОУСТРОЮ
Стаття 150. Порушення правил користування жилими будинками і жилими приміщеннями
Порушення правил користування жилими приміщеннями, санітарного утримання місць загального користування, сходових кліток, ліфтів, під'їздів, придомових територій, порушення правил експлуатації жилих будинків, жилих приміщень та інженерного обладнання, безгосподарне їх утримання, а також самовільне переобладнання та перепланування жилих будинків і жилих приміщень, використання їх не за призначенням, псування жилих будинків, жилих приміщень, їх обладнання та об'єктів благоустрою - тягнуть за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

штраф до 51 грн.

А если в суде будет присутсвовать адвокат, то он с легкостью докажет что стеклопакет не является несущей стеной, что кирпичная кладка гораздо более надежная и что витражное окно потенциально может вызывать акрофобию и что у его клиента небыло другого выхода как провести перепланировку. и т.д. и т.п.

почему нельзя сделать проще? затонировать нижнии стекла?!!!
23 июль 2018 11:01
Питання на рахунок кронштейнів під кондиціонери.
Хтось собі уявляє як на них можна повісить кондиціонер?
Вони виглядують зі стіни приблизно на 7 см.
Я то думав що хоть 400-500 мм буде...
23 июль 2018 11:12
Цитата "Евгений__":

почему нельзя сделать проще? затонировать нижнии стекла?!!!


потому что изначально обсуждался вопрос "утепления" холодной зоны (балконов) и я высказал предположение что рано или поздно появятся балконы где нижняя часть витражных окон будет заменена на кирпичную кладку.
23 июль 2018 14:45
Цитата "Procion":
Питання на рахунок кронштейнів під кондиціонери.
Хтось собі уявляє як на них можна повісить кондиціонер?
Вони виглядують зі стіни приблизно на 7 см.
Я то думав що хоть 400-500 мм буде...

На эти кронштейны будет прикрепляться только декоративный щит. А кондиционер будет крепиться на свои кронштейны внутрь этой декоротивной конструкции. С северной части 3его дома, по моему на этаже 5ом висел эта конструкция в сборе. Посмотрите фото выше. Там 500-700 мм есть.
23 июль 2018 14:54
Цитата "«King»":

На эти кронштейны будет прикрепляться только декоративный щит. А кондиционер будет крепиться на свои кронштейны внутрь этой декоротивной конструкции. С северной части 3его дома, по моему на этаже 5ом висел эта конструкция в сборе. Посмотрите фото выше. Там 500-700 мм есть.


Дякую)
23 июль 2018 16:26
Цитата "Procion":
Питання на рахунок кронштейнів під кондиціонери.
Хтось собі уявляє як на них можна повісить кондиціонер?
Вони виглядують зі стіни приблизно на 7 см.
Я то думав що хоть 400-500 мм буде...



Корзина в сборе:
23 июль 2018 16:29
22/07/2018
23 июль 2018 17:23
Вот как пример...
23 июль 2018 17:46
Цитата "Евгений__":

почему нельзя сделать проще? затонировать нижнии стекла?!!!


И пусть такие умники доказывают комиссии и инспекторам ГАСК что у них все хорошо и они сделали правильно...
Все зависит от жильцов дома...
Коллективная жалоба, инспекция ГАСК, ЖЭК - пусть тягаться со своей кладкой!
24 июль 2018 07:11
Цитата "Oleg-UA":


И пусть такие умники доказывают комиссии и инспекторам ГАСК что у них все хорошо и они сделали правильно...
Все зависит от жильцов дома...
Коллективная жалоба, инспекция ГАСК, ЖЭК - пусть тягаться со своей кладкой!



согласно жилищного кодекса статья 152 такая перепланировка даже не требует разрешительных документов.

Стаття 152. Порядок проведення переобладнання і
перепланування приміщень приватного
житлового фонду

Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування
жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які
не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні
системи загального користування, не потребує отримання документів,
що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт
введення об’єкта в експлуатацію не потребується.
24 июль 2018 08:18
Цитата "V_adim":



согласно жилищного кодекса статья 152 такая перепланировка даже не требует разрешительных документов.

Стаття 152. Порядок проведення переобладнання і
перепланування приміщень приватного
житлового фонду

Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування
жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які
не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні
системи загального користування, не потребує отримання документів,
що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт
введення об’єкта в експлуатацію не потребується.

Замена металлопластиковых перегородок на кирпичные, вес и нагрузки на плиту, сторону... Ну ну...
24 июль 2018 10:16
Цитата "Oleg-UA":

Замена металлопластиковых перегородок на кирпичные, вес и нагрузки на плиту, сторону... Ну ну...


Вы бы привели хоть один нормативный документ из Вашей "наработанной практики" как вы собираетесь с этим боротьбся или расчеты нагрузки на плиту лоджии/балкона, а то только и слышно да наработанная практика. Эмитация кипучей деятельности просто зашкаливает, а коффициент полезного действия пшик...
В конце концов свет клином на кирпиче не сошелся, это было всего лишь первое предположение, вопрос ведь стоит не в кирпиче, а в утеплении "холодной зоны", это может быть металическая конструкция зашитая утеплителем или какойто другой строительный материал если при расчете окажется что вес кирпичной стены слишком велик для балконной плиты.
Да и спор на эту тему, на данном этапе просто безсмысленен, с моей стороны это было всего лишь предположение, что может произойти с витражными окнами в не столь далеком будущем, когда люди обживутся и задумаются о необходимости утепления "холодной зоны".
24 июль 2018 12:50
Цитата "V_adim":


Вы бы привели хоть один нормативный документ из Вашей "наработанной практики" как вы собираетесь с этим боротьбся или расчеты нагрузки на плиту лоджии/балкона, а то только и слышно да наработанная практика. Эмитация кипучей деятельности просто зашкаливает, а коффициент полезного действия пшик...
В конце концов свет клином на кирпиче не сошелся, это было всего лишь первое предположение, вопрос ведь стоит не в кирпиче, а в утеплении "холодной зоны", это может быть металическая конструкция зашитая утеплителем или какойто другой строительный материал если при расчете окажется что вес кирпичной стены слишком велик для балконной плиты.
Да и спор на эту тему, на данном этапе просто безсмысленен, с моей стороны это было всего лишь предположение, что может произойти с витражными окнами в не столь далеком будущем, когда люди обживутся и задумаются о необходимости утепления "холодной зоны".

Я нечего доказывать не буду! Хотите узнать механизм, если вы инвестор, приходите в пятницу в 10:00 на стройплощадку и узнаете все подробно...
24 июль 2018 13:08
Я нечего доказывать не буду! Хотите узнать механизм, если вы инвестор, приходите в пятницу в 10:00 на стройплощадку и узнаете все подробно...[/quote]

Добрый день, Олег. А что, в пятницу будет встреча?
24 июль 2018 13:27
Цитата "Polli15":
Я нечего доказывать не буду! Хотите узнать механизм, если вы инвестор, приходите в пятницу в 10:00 на стройплощадку и узнаете все подробно...


Добрый день, Олег. А что, в пятницу будет встреча?[/quote]
У застройщика каждый вторник и пятница собрание...
Инвесторы могут прийти, задать вопросы, получить ответы.
Я еженедельно на них присутствую...
24 июль 2018 13:46
Цитата "Oleg-UA":

Я нечего доказывать не буду! Хотите узнать механизм, если вы инвестор, приходите в пятницу в 10:00 на стройплощадку и узнаете все подробно...



А ничего и не нужно доказывать и так все понятно... Но могу заметить, что Вы повторяете фразы (некоторые дословно) которые произносит менеджер по продажам "из вагончика". Менеджер также упоминал что несколько сотрудников компании приобрели квартиры в третьем доме... только когда этот вопрос "встанет" застройщик уже не будет иметь отношение/влияние на этот дом. Застройщику главное здать дом в эксплуатацию согласно плану застройки без изменеиния/перепланировки квартир и передать право собственности инвесторам, а после этого "хоть трава не рости". Так что все, что раскажут сейчас на строй площадке - это все не о чем. И к тому времени когда люди задумаются над вопросом утепления "холодной зоны", управление дома будет скорее всего даже не в руках управляющей компании (часного ЖЕКа) которому застройщик передаст дом, а скорее всего это будет ОСББ. Вот тогда и будет основание для разговора.
В пятницу в 10:00 люди обычно на работе и не у многих инвесторов работа проходит на стройплощадке этих домов )))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5759. . .66
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее