Подать объявление

Три причины подорожания жилья

124. . .7
08 окт 2006 13:06
когда это будет?
08 окт 2006 14:56
он (Танк) же буквально перед этим сказал =ВСЕ начали строить, и пока достроят, цены поднимуться, по их мнению прилично, - и вот тогда наступит момент Х, который тут пытаються вычислить. Момент Х - это массовая здача построенного жилья в эксплуатацию.=
08 окт 2006 15:04
Начать можно с Вас.
Вопрос. Вы, лично, сегодня готовы платить за киевские метры сегодняшнюю цену?
Если "Да", то этот день ещё не наступил, по крайней мере для Вас.
Если "Нет", то зачем спрашиваете? Большенство людей, которые формируют спрос, это кто? Это "Вы", помноженые на цифру, определяющую этот спрос.
08 окт 2006 16:04
так я это и спрашиваю насчет момента икс? его не существует
строительство это процесс растянутый во времни - кто на стадии сдачи дома, а кто на стадии фундамента...

да и мирезные у нас маштабы строительств - пару новостроек в деснянском, пару на оболони, чуть больше в дарницком итд... к сожалению, это не те маштабы которые серьйозно готовы на чтото повлиять

конечно в токой ситуции возможен депинг цен - но это все не то... ситуацию не меняет
08 окт 2006 16:22
никогда не замечал за собой любви к так называемой шаре и мане небесной

за все готов платить - но это должна быть обоснованная цена

опять насчет момента Х - его можно связывать с другими факторами - налогом на сверхплощади, с активной застройкой пригорода, с увеличением прозрачности выдачи разрешительных документов на строительство, с вторым чернобылем итд но НЕ с тем что все счас достроят и начнут сдавать обьекты - их почти нет что бы сдавать
09 окт 2006 05:48
Кошено, нет СТРИЖЕНО!!!
Спор слепого с глухим продолжается...
Час Х не зависит от того, сколько построено, т.к. построено и так больше чем нужно. Почему? Да потому, что у нас население сокращается дикими темпами. Было 52, теперь 46, а через 15 лет 29 лимонов останется, если конечно китайцами не заселим.
Люди покупали недвижимость в Киеве, ПОТОМУШО ЦЕНА РАСТЕТ И РАСТИ БУДЕТ. Уже сейчас при стоимости квадрата 1800 и более месячный платеж по кредиту на 20 лет составляет 1500 и более $. И это при средней зарплате 1000 гривень. Я не спорю, реально есть ОТДЕЛЬНЫЕ личности, которые столько зарабатывают, что могут позволить купить себе квартиру, НО ОНИ ДАВНО УЖЕ ИМЕЮТ, и я думаю не одну. Так кто тогда покупатели? Да те самые горе инвесторы, которых скоро кинут. И будут они пикетировать президента, с требованием вернуть их кровные...
09 окт 2006 06:45
Спросите это пожалуста в другом месте.
Понимаете, тут нет людей, знающих ответ на этот вопрос.
И опять же, тут нет людей, верящих в сладкую сказку о вечном росте до миллиардов.
Ответ вам могут дать только рулевые т.н. "рынка" - где их найти я думаю можно догадаться.
09 окт 2006 06:48
Если не секрет, то что это за банки?
09 окт 2006 06:59
И впрямь - Кошено, нет СТРИЖЕНО!!! Спор слепого с глухим продолжается...

1. нет никакой связи между сокращением населения и спросом на жилье в киеве... даже когда в украине останется всего 3 млн - то все 3 будут жить в киеве... (утрирую конечно - но приблизительно так и будет если не подымать регионы)

2. насчет средней зп 1000 грн - но это смешно хватит это утверждать и слепо верить статистике. Сейчас в киеве за самую тупую работу меньше 300 уе не платят... продавцы газет и мобильного шерпотреба в переходах я думаю получают и то больше

может у меня какието друзья неправильные - но почти все получают в районе 700-1500 уе... причем никто из них не начальники - в целом обычные специалисты среднего звена... хотя толковые безусловно
09 окт 2006 07:02
Вообще-то я не специалист в банковском секторе...
Мои выводы - это выводы "перестраховщика" потому-как падение 80 банков - это слишком, во-вторых - под большим вопросом и сам кризис банковской системы, слишком часто, в последнее время, ошибаются аналитики (кроме "специалистов по недвижимости")...
По алфавиту
1. Аваль Райффайзен (выход к "длинным" деньгам, защита инвестиции);
2. Приватбанк (просто большой и мутный банк);
3. Укрэксимбанк (маленькая зависимость от депозитов населения и небольшой кредитный портфель (физ лица))...
09 окт 2006 07:28
TO MLife "насчет средней зп 1000 грн - но это смешно хватит это утверждать и слепо верить статистике. Сейчас в киеве за самую тупую работу меньше 300 уе не платят... продавцы газет и мобильного шерпотреба в переходах я думаю получают и то больше может у меня какието друзья неправильные - но почти все получают в районе 700-1500 уе... причем никто из них не начальники - в целом обычные специалисты среднего звена... хотя толковые безусловно" - Если это так, как Вы говорите, тогда мы живем в средеевропейской стране))). Я к сожалению подобного не замечаю.
09 окт 2006 07:58
Даже $700-$1500 не хватает, чтобы купить в кредит даже гостинку.
Особенно 700 не хватает. 1500 - наверное на гостинку хватит но
не больше. А имея 1500, кроме гостинки хочется еще новую Хонду Аккорд,
проводить отпуск ха границей, и еще много чего. Купив гостинку в кредит, ты на 10+ лет лишаешся этих радостей.
09 окт 2006 08:00
сейчас разговор не о стране - это действительно что страна в глубом темном месте - названия говорить не буду...

мы говорим про Киев... сейчас действительно для людей которые хотят чегото достичь - достаточно возможностей... особенно если за плечами есть багаж знаний...

а насчет среднееевропейской - посмотрите на машины на улицах - такие тачки даже далеко не всем среднеевропейцам покарману
09 окт 2006 08:08
TO TRUSTNO1 Смотрю и вижу какие тачки ездят, и что из этого. Они и 10 лет назад ездили. Где взаимосвязь между крутыми тачками и гостинкой на ДВРЗ?
09 окт 2006 08:24
\

Все причины, которые вы пытаетесь привязать к точке начала удешевления недвижимости, есть только оправданием уже произошедшедшего события. В английском языке и истории это называют "совершенное действие". Так вот находят причины уже после того как оно произошло и пытаются привязать к будующим событиям. Но такого никогда не было и не будет. Всеми событиями в будующем управляет одна нация.. Если выих знаете и имемете доступ в их круги, то они вам назовут точную дату, когда наступит переломный момент. Все остальные потуги бессмысленны.
09 окт 2006 08:58
действительно причем здесь связь

обсуждаем стоимость квадратного метра - был вопрос кто при своих 1000 грн будет брать жилье за 1800 уе за м2

а я ответил что сейчас в киеве у людей которые работают (!) побольше будет чем 1000 грн и в подтверждение тому дорогие тачки на улицах города (а 10 лет назад - машин было в 10 раз меньше)

причем я ничего не пытаюсь кому либо навязать - я просто констатирую факты
09 окт 2006 09:28
To TRUSTNO1 Есть люди и по 10 000 USD зарабатывают в месяц)) И что из этого? Думаю здесь обсуждается экономическая и моральная состаляющие приобретения жилья очень плохохо качества по европейским ценам. Хочу Вас спросить. Дайте тогда хоть один положительный аргумент в пользу приобретения сегодня жилья низкого качества в Киеве? А если дело пошло на сравнении с автомобилями которых за 10 лет стало в десять раз больше, то, на мой взгяд покупать сегодня хрущевку или гостинку по таким ценам все равно, что продавать 20-летнюю копейку (автомобиль) за 10-15 тысяч USD.
09 окт 2006 10:38
WWMUZ! =1. Аваль Райффайзен (выход к "длинным" деньгам, защита инвестиции); 2. Приватбанк (просто большой и мутный банк); 3. Укрэксимбанк (маленькая зависимость от депозитов населения и небольшой кредитный портфель (физ лица))...= ИМХО мой собственный =рейтинг= с п.1 совершенно солидарен, да и с п.3, наверное - также, а вот что касается п.2... в самом начале данного обсуждения мною размещалась статейка из Лиги про Укрсоцбанк (и не только - что и было самым главным мотивом представления оного материала почтенной публике)... мне уже некоторое время как интересно было узнать - а что же конкретно за те самые =около 30 банков=, заключивших договора с ГИУ о рефинансировании... дело в том, что мне видится небезынтересным то озвученное на этом форуме мнение, что этот =список кораблей= есть списком потенциальных =титаников= - именно в силу их =завязок= с госпрограммами (в первую очередь!)... аргументация понятна новейшая история просторов СНГ показывает, что когда за дело берется государство, чаще всего дело вскоре можно считать пропащим... один из самых свежайших примеров - история с госрефинансированием молодежных кредитов... возвращаясь же к размещенной мною статье - в конце её гордо приводится список =избранных= (правда, не полный, к сожалению)... и Ваш п.2 там значится одним из первых... отсюда мой к Вам (и не только)вопрос означает ли Ваше предпочтение, что Вы в целом не разделяете вышеупомянутое мнение (насчёт банков-титаников)? кстати (просто к слову), Ваше чёткое и ёмкое определение =просто большой и мутный банк=, на мой взгляд, очень подошло бы самому Авалю - до покупки его Райффайзеном ) а кто еще что думает по части удержания конкретных банков на плаву в случае =системного финансового (если не экономического) кризиса= в Украине?
09 окт 2006 10:58
ПриватБанк есть дитя самого богатого украинца, поэтому я все-таки соглашусь с WWMUZ, т.к. наши с ним взгляды полностью совпали.
Приват очень крупная и очень жлобская контора - поэтому вряд ли он сильно пострадает при кризисе. Типа как большой и жирный еврей, который всегда останется в плюсах.
Я в принципе не спец в банковском деле, но мировой опыт показывает, что на плаву как правило остаются большие банки, на дно идет мелочь, поэтому я предпочитаю доверять крупным банкам.
09 окт 2006 11:05
И все-таки самые длинные очереди на машины стоят не за лексусами, а за дешевыми машинами стоимостью до 20К.
И само количество лексусов на улицах намного меньше, чем лансеров, а лансеров в свою очередь тоже меньше, чем сенсоланосов и авео. Чисто визуально.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее