Подать объявление

Три причины подорожания жилья

134. . .7
06 окт 2006 06:41
То есть такие внуки не имеют возможности заработать на первый взнос сами - иначе бы землю не продавали.
Тогда остается вопрос
Как человек, не заработавший и 20000$-30000$, сможет отдать кредит???
Кредитный инспектор чем думает???
06 окт 2006 06:43
Жуки-убийцы (ТМ) просто меркнут bug bug -D -D
06 окт 2006 06:47
Европейский центральный банк повысил ставку рефинансирования до 3,25% годовых с 3,00%, как и ожидало большинство аналитиков.


как говорят аналитики укрсоцбанка,это тоже приведет к подорожанию
жилья(((
06 окт 2006 08:38
К чему эти "если у человека есть хоть капля мозгов..."?
Землю продавали и продают (по крайней мере, в Киеве и Киевской области). Объем продаж достаточно большой (посмотрите по базам данных). Деньги за землю получают весьма приличные. И очень значительная их часть поступает на киевский рынок недвижимости.
Так о чем спор?

А относительно того, могут или не могут крестьянские дети и внуки выплачивать долги по кредитам...
Так треть (а, возможно, и половина) киевлян - это крестьянские дети и внуки.
06 окт 2006 09:12
Не половина ,а почти все, тк после войны население киева было около 230 000 человек. они тогда тоже паи отдавали немцам, а потом приежжжали в коммуналки.
06 окт 2006 09:12
еще меня приводят в восторг спекулянты! а раньше их не было?
06 окт 2006 09:19
Вообще-то тема про аналитиков Укрсоцбанка. Почему они пишут эти статьи. Теперь про спрос на иностранную валюту. А она стоит непокалебимо по отношению к грн.
У меня страное предчуствие по отношению этого банка. Наверное он будет следующим развалившимся. А вкладчикам в лучшем случае вернут 10% от вложенных депозитов.
KIY. давай проследим за следующими аналитиками Укрсоца.
06 окт 2006 09:26
Землю продавали и продают, но абсолютно не обязательно эти деньги идут на покупку недвижимости в Киеве. Уже были потуги привязать рост иностранных инвестиций к росту денежной массы на "рынке" недвижимости.
SPY говорит о том (просто поясню Вам, очевидно Вы этого не понимаете)
что у человека с доходом в 300 грн/мес и 30 тыс у/е в кармане от продажи земли вряд ли имеется возможность выплатить разницу между 30 тыс, уже имеющимися у него, и 120 тыс стоимости квартиры ИТОГО - 90 тыс.

Изыскания о социальном статусе и происхождении Киевлян интересны, но по ходу беседы я сделал вывод для себя, что SPY имеет ввиду не историческую составляющую этого вопроса...
06 окт 2006 09:41

Москва,вести с полей

Сентябрь к апрелю по 1/2/3-комн. кв
2006 1.24
2005 0.80
2004 1.12
2003 0.74
2002 0.73
2001 0.78
2000 0.76

В общем-то это кризис. Надо писать "Обвал московского рынка недвижимости неизбежен. Дубль 2".
//kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=401 ... b400971c7e

06 окт 2006 11:01
Забыли самую малость...
Забыли, что у большинства подобных людей (покупающих жилье в Киеве) жилье тут уже есть.
И есть желание его улучшить (расширить площадь, переехать в более подходящий район, разменять одну квартиру на две и т.д. и т.п.). Тридцать тысяч - это неплохое подспорье в подобных делах.
Бывает, что без этих +30000 вообще у людей безнадега. А с +30000 у них появляется масса вполне реальных вариантов.
06 окт 2006 11:22
Так мы говорим уже не о крестьянах скупающих жилье в Киеве после продажи своих земельных участков и рвущихся в Киев, а о людях которые живут в Киеве в своей квартире имеющих свои собственные наделы земли в ближайшем пригороде Киева?

С этой точки зрения продажа земли может быть оправдана только по необходимости (мое мнение) потому как если уж куда и вкладывать деньги - то в землю, а не в трущебы которые могут быть снесены и предложен "равноценный" вариант на Троещине-19.

PS Я-то как раз все помню...
06 окт 2006 13:34
Продолжаю тебу банков и их аналитиков, которые пишут такие статьи.
Журнал "Комп&ньон" № 40 пишет "По результатам исследования агенства Fitch Украина оказалась в числе 16 стран с наиболее увязмимой банковской системой.
Интрересно - входит ли Укрсоцбанк в эту статискику вместе со своими аналитиками? И стоит ли доверять таким аналитикам, которые не могут навести порядок в собственном дворе.
06 окт 2006 13:38
Ребята, вы чем наезжать на Владимира, лучше бы послушали человека, по-крайней мере он ближе ко всем делам связанным с киевской недвижимостью чем все остальные на форуме. Я вам скажу как дела происходят в москве. Есть известные рублево-успенское и новорижское шоссе, и вдоль них еще остались деревни где живут крестьяне. Эти крестьяне до сих пор выращивают картошку на земле которая стоит 10-20 тыс за сотку. Есть московские конторы которые селят своих людей в эти деревни, эти люди знакомятся с крестьянами и ждут когда крестьянин будет продавать землю. Когда говорят что земля стоит 20тыс, на самом деле это цена последней сделки, в реальности земли в продаже просто нет, там нужно серьезно бороться чтобы купить участок в хорошем месте. Крестьянам действительно такие большие деньги не нужны, если они соглашаются продать, то они зачастую требуют чтобы их переселили в дом в том же селе. Но, у крестьян есть дети, дети отнюдь не менеджеры газпрома, и деньги им нужны, и они в конце-концов уговаривают пенсионеров продать свой участок. Это на самом деле есть такое что родители продают землю, а деньги идут детям и те их тратят на покупку или расширение квартиры.
06 окт 2006 15:04
Мне всегда тяжело общаться в ключе "а еще иногда бывает так", но...
На Москве и их шоссе свет клином не сошелся...
В борьбе за землю всегда побеждает лучшее ценовое предложение, если его нет - в ход идут методы "голь на выдумки хитра"...
Речь шла о том - формирует ли спрос на киевском "рынке" недвижимости "крестьянин продавший свой земельный участок" (см. выше)...и "если они соглашаются продать, то они зачастую требуют чтобы их переселили в дом в том же селе"

"Это на самом деле есть такое что родители продают землю, а деньги идут детям и те их тратят на покупку или расширение квартиры" - сами бомжуют? Дети где берут деньги на оплату разницы в стоимости участка и квартиры и(или) обслуживания кредита?..

А бывает еще так в подмосковье, что строят шоссе, убирают чей-то земельный надел вместе с домом - человек подает в суды, доходит до европейского суда (тратит на все на это около 15 лет) и на отсуженные деньги (несколько миллионов евро) строит себе шикарный дом. Разные случаи бывают.

PS Я думал Вы специалист по Английской недвижимости и банковской системе, а Вы еще и московскую ситуацию отлично знаете.,,
06 окт 2006 15:45
Ой, как приятно когда хвалят. Вы лучше мне скажите, вот после долгих и увлекательных дискуссий на этом форуме, вы или может кто-то еще, сделал какие-то выводы и действия? Например, решили что будем ждать падения цен, а деньги спрячем в банк. Или решили что нифига цены растут и будут расти, и значит надо покупать. Вот на ваши решения повлияли разговоры на этом форуме или нет?
06 окт 2006 17:18
Мы говорим о достаточно существенном источнике денег, поступающих на киевский рынок недвижимости.
Крестьяне при этом остаются (обычно) жить в селе. В родном доме. На который редко кто из "богатых инвесторов" претендуют (кто ж из них будет жить в нашем селе?)
А старые и немочные крестьяне переселяются к детям в город. Ибо родственные связи у наших людей все еще означают очень и очень многое.
06 окт 2006 22:07
Ну что Вы! Как можно?! Он теперь - аналитик! Владимир, надеюсь, что это - повышение в вашей иерархии и что Вас можно поздравить! или? также надеюсь, что аналитический пассаж =крестьянина, продавшего землю в Козине (или его любимую дочь)= всеми понят отнюдь не превратно... ) WWMUZ писал(а) =Так мы говорим уже не о крестьянах скупающих жилье в Киеве после продажи своих земельных участков и рвущихся в Киев, а о людях которые живут в Киеве в своей квартире имеющих свои собственные наделы земли в ближайшем пригороде Киева?= Владимир! а кто же тогда покупает эту самую землю, если, по-Вашему =у большинства подобных людей (покупающих жилье в Киеве) жилье тут уже есть. И есть желание его улучшить (расширить площадь, переехать в более подходящий район, разменять одну квартиру на две и т.д. и т.п.).=? Т.е. - что же получается? большинство покупающих жилье в Киеве 1) имеют жилье в Киеве; 2) продают землю в провинции, чтобы иметь дальше себе жилье в Киеве так? еще раз кому же продается их земля в провинции и зачем? Аналайз зис... плиз... )
07 окт 2006 08:54
1. Считаю нецелесообразным покупать квартиру в Киеве сейчас.
2. Решил строить дом в пригороде Киева (может с весны 2007 года или 2008)
3. Квартиру в Киеве покупать таки буду, но позже, много позже.
4. Деньги и так спрятаны в банк, но сейчас я перевожу их в другой банк, один из трех, которые, как мне кажется, должны пережить возможные потрясения банковской системы Украины в период с октября 2006 по июль 2007 года.

Форум (этот, либо любой иной) это развлечение. Средство развеяться.
В решении "денежных" вопросов ориентироваться на форум, очереди в БТИ, совет друга, аналитичеякие статьи не ситаю возможным.


PS Ни один из эти выводов никоим образом не связан с данным форумом.
08 окт 2006 12:15
Володя. Вы такую муру стали нести. Это ----- просто. Пойдите и купите участок у бабушки за Киевом, чтоб она потом приехала квартиру покупать. Посмотрим на Ваши стягания и измывания. Не купите. Бабка знает, что будет дороже (ГЫ)... Так какие селяне ???

Жуки убийцы - круто! Вот это аргумент - в него поверят ВСЕ!
08 окт 2006 12:26
И еще. Я просто в селе большую половину своей жизни прожил и скажу. Менталитет там следующий - нахрен в город. На огородике свое посадил - никогда с голоду не умрешь! Вот такой менталитет - и попробуй выгони с земли - глотку перегрызут - уж поверьте мне...

За охрененные заработки там никто не печется. Пашут люди, есть есть чего - хорошо.

В основном там старики - им много не надо. Много молодых уехало в Италию, Россию - короче по заграницам. И нахрен им этот Киев не нужен, уж поверьте мне, уйма знакомых. Они там бабло зарабатывают, а в селах на своих 30-60 сотках строят дополнительно или второй этаж и с родителями живут или берут землю, конечно не через риелторов, и свое строят, потихоньку - без лохотрона. Отвод земли там не такой как в Киеве.

И живут люди. Детей ростят. В долги не влазят банковские.

И не обольщайтесь своими прогнозами. А то обольщалка отпадет.

Времена меняються - люди становяться хитрее.

А насчет удорожания жилья в Киеве - так здесь все просто как фонарь.

ВСЕ начали строить, и пока достроят, цены поднимуться, по их мнению прилично, - и вот тогда наступит момент Х, который тут пытаються вычислить. Момент Х - это массовая здача построенного жилья в эксплуатацию. Никто его не покупает, это жилье изначально принадлежит комуто (застройщик + банк его), но не простому гражданину-инвестору.

Так что думают построим и будем продавать по заоблачным ценам - ошибаються - не будут - что успеют - продадут, все остальное - грохнется.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее