Подать объявление

ЖК Традиция | ИнтерГал-Буд | ул. Елены Пчилки, 3

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
24/14%
15/9%
48/28%
46/27%
36/21%
1. . .3638. . .222
28 июнь 2015 19:10
не берусь утверждать наверняка, но в ОП "Традиция" сказали, что должны были строить ещё раньше КГС, т.е. про землю с целевым назначением "строительство ЖК" было известно очень давно, это раз, два - покупая квартиру в крупном городе и видя рядом пустырь, надо иметь в виду, что рядом могут что-то построить, что - вопрос, и три - чего заводиться по поводу нравится не нравится, нормы и всё такое - в таких районах как наш - везде эконом жильё, тут не думает застройщик какой будет вид из окна, сколько школ и садиков, главное настроить и продать. Кто хочет другого класса жильё - оно строится в других местах и за другие деньги.
P.S. Давайте жить дружно :)
28 июнь 2015 19:26
Цитата "empli":
не берусь утверждать наверняка, но в ОП "Традиция" сказали, что должны были строить ещё раньше КГС, т.е. про землю с целевым назначением "строительство ЖК" было известно очень давно, это раз, два - покупая квартиру в крупном городе и видя рядом пустырь, надо иметь в виду, что рядом могут что-то построить, что - вопрос, и три - чего заводиться по поводу нравится не нравится, нормы и всё такое - в таких районах как наш - везде эконом жильё, тут не думает застройщик какой будет вид из окна, сколько школ и садиков, главное настроить и продать. Кто хочет другого класса жильё - оно строится в других местах и за другие деньги.
P.S. Давайте жить дружно :)

Да действительно спор странный, одни люди судят других за шум строительной компании.
Или если инвесторы ИГБ не будут покупать то дом разберут и будет парк...?
Это как ругать кассира в банке что курс 22.50, а не 8.05
Так и до "стрелы" дойти может...
28 июнь 2015 19:27
Ребята не напрягайтесь . Шум гам это не приятно. Дом построится, и все будет гул.
28 июнь 2015 19:30
Цитата "margocha07":
Ребята не напрягайтесь . Шум гам это не приятно. Дом построится, и все будет гул.

Четвертый дом достроится, Кидеал с Ашаном и потом может быть...
Но мы уже повзрослеем!
А по сути сообщение empli в точку, особенно в конце.
28 июнь 2015 20:50
Читаю вас и удивляюсь. Только по тому что я живу в плотно затроенном районе я не могу возмущатся по поводу шума от стройки в выходные и дни гос. праздников?!! Так, я правильно понял? Или то что 3 года назад по хамски и явно за взятку тут поменяли ген план не смотря на негатив общественности здесь живущей, а также резонанс в СМИ и ТВ. Это все было отображено в протоколе "громадських слухань". Разве что только под бульдозеры не ложились.
Ну ничего, вы обязательно блогоустроете свое гнездышко деревьями наряду с хаотично припаркованным автопарком жильцов. И деток на великах будете на правый берег возитьв школу, из утренних пробок здесь не выехать на авто.
И если честно, то жаль что отказалась компания от 5го дома. Побольше бы таких домов. Места тут еще хватает. На месте будущего ашана еще 2 КГС райончика можно поместить.

P.S. конечно дружно, а как иначе
28 июнь 2015 20:58
Хм, а вы с какого дома? 5-го? или 4-2-го?
Потому что если 5-го, то не надо про протесты, ваш дом как-то проигнорировал, когда жители 2а, 2б, 2, 4 подписи собирали, СМИ приглашали и т.д.

И про гос. праздники вы что-то не то говорите, праздник сегодня и стройка молчит. По воскресеньям тоже не строят. Суббота у многих - полноценный рабочий день.
Так что посочувствовать мы вам, конечно, можем, но излить негативные эмоции вы вполне можете где-то в другом месте. Возможно даже с пользой для здоровья :)
28 июнь 2015 21:05
Цитата "cocedka86":
Хм, а вы с какого дома? 5-го? или 4-2-го?
Потому что если 5-го, то не надо про протесты, ваш дом как-то проигнорировал, когда жители 2а, 2б, 2, 4 подписи собирали, СМИ приглашали и т.д.

И про гос. праздники вы что-то не то говорите, праздник сегодня и стройка молчит. По воскресеньям тоже не строят. Суббота у многих - полноценный рабочий день.
Так что посочувствовать мы вам, конечно, можем, но излить негативные эмоции вы вполне можете где-то в другом месте. Возможно даже с пользой для здоровья :)


Во первых я с 4го дома. И подписи были собраны в полном обьеме и так же полностью проигнорированы. Это должно натолкнуть вас на мысль что ни мое, ни ваше мнение при всех будущих решениях относительно района никого интересовать не будет.

Во вторых, они работают по воскресеньям, гос праздникам, на 9 мая и в том числе сегодня. Если вы про данный момент, то да, сейчас в полночь они не работают.
29 июнь 2015 06:55
Я проходила мимо в 5 вечера. Стройка не работала.
29 июнь 2015 07:12
Работают ежедневно, с 8 до 21.00, в воскресенье до 16.00, из-за ужасного шума невозможно даже открыть окно, оно хоть немного заглушает этот кошмар. Праздники и выходные - не указ, а действительно, зачем? Рядом де никто не живёт, кругом же лес. Жильё покупается для отдыха, а о каком отдыхе может идти речь если невозможно даже открыть окно и впустить свежий воздух.
29 июнь 2015 07:27
Цитата "Captain Boroda":


Во первых я с 4го дома.


Да, кстати, если вы с 4-го дома, то вам вообще грех жаловаться на Традицию. Во-первых, в отношении вашего дома никакого нарушения норм нет. Дом находится достаточно далеко, по другую сторону дороги.
Во-вторых, дом - свечка, так что со светом в квартирах тоже все будет хорошо.
Последний план, который я видела, до Традиции, от Ковальской + еще какой-то застройщик, подразумевал такую же плотность застройки. И никакого детского садика у вас под окнами и близко не было. А был на плане дом, при чем ни разу не свечка.
Можете глянуть в галерее дома Ковальской. Называется "Схема...після коригування". Страница 10 в их галерее, скопировать ссылку, к сожалению, не возможно. Очевидно, план был размещен на сайте у Ковальской, а потом был оттуда удален и не сохранился нигде, кроме как в архивах реалта

И да, про нормы. Судя по тому, что я нашла, даже у 5-го дома не может быть претензий, потому как 15-20 метров там есть, дом-свечка, что, опять таки, не влияет на количество света в квартирах. Других норм, кроме как эти, я лично не нашла. Если кто поделиться ссылкой на оные, будет замечательно.

Так что ваше плохое настроение - это понятно. Могу посочувствовать, стройка под окнами - это дискомфорт. Но ваши рассказы о том, какой был замечательный план застройки до того, как пришел злобный Интергалбуд, несколько не соответствуют истине.
29 июнь 2015 07:37
Вот картинка, как оно должно было быть по планам, когда ваш дом заселялся.
29 июнь 2015 08:02
Цитата "cocedka86":
Вот картинка, как оно должно было быть по планам, когда ваш дом заселялся.

Вы смешиваете все в кучу. Я что говорю что стройка ИГБ незаконная??? Я ответил на ваш комментарий относительно шума и бездействия жильцов, больше ничего.
29 июнь 2015 11:15
Цитата "Captain Boroda":

Вы смешиваете все в кучу. Я что говорю что стройка ИГБ незаконная??? Я ответил на ваш комментарий относительно шума и бездействия жильцов, больше ничего.


Знаете, в ваших словах слишком много странных расхождений.
Сначала пишите, что квартира покупалась в 5-м доме, а затем, что живете в 4-м.
Указываете, что когда-то перед 5-м домом со стороны нынешней Традиции должен был быть садик, но это не так, там по планам был еще один дом от Ковальской.
Пишите про нарушение норм, хотя нормы не знаете. Пишите про 10 метров расстояния, хотя там явно не 10 метров и на этом форуме это уже обсуждалось.
Пишите про строительный беспредел, потом про то, что стройка от ИГБ все же законная.
Пишите про ужасный шум, хотя я, неоднократно гуляя рядом, никакого отбойного молотка там не слышала. Там крутится кран, ездят машины с бетоном. Не сильно громче, чем гул от проезжающих по ул. Пчилки машин и стройки от КГС.

Вы точно здесь живете?
Если все же да, то, может, у вас просто слишком расшатаны нервы и дело не в строительстве? Лето, позвольте себе отдых, природу. Расслабит, успокоит.
Писать на форумах, как все плохо и какие все плохие - оно как-то не дело.
29 июнь 2015 12:44
:faceoff:
Это уже становится интересно. Ну что же, давайте по порядку:
Цитата "cocedka86":

... квартира покупалась в 5-м доме,
где я такое писал?
Цитата "cocedka86":
Указываете, что когда-то перед 5-м домом со стороны нынешней Традиции должен был быть садик,
где я такое писал? но проект старого генплана есть. ниже
Цитата "cocedka86":
Пишите про нарушение норм,
где я такое писал?
Цитата "cocedka86":
Пишите про 10 метров расстояния,
где я такое писал?
Цитата "cocedka86":
Пишите про строительный беспредел, потом про то, что стройка от ИГБ все же законная.
Я говорил про плотность застройки и какими методами она была достигнута. При чем здесь ИГБ?
Цитата "cocedka86":
я, неоднократно гуляя рядом,
после всего написанного у меня вообще есть сомнения что вы реально существующий человек

Цитата "cocedka86":
Вы точно здесь живете?
100%
Цитата "cocedka86":
Если все же да, то, может, у вас просто слишком расшатаны нервы и дело не в строительстве?
мои нервы в порядке, поверьте, вы не в силах их расшатать. но вот вранья не переношу.
Так а вы точно тут были :shuffle: или может нет?
29 июнь 2015 13:10
Цитата "Captain Boroda":



Бггг, это мой эпикфейл, сорри. Надо же было так два ника бездарно перепутать 8-()
Тут приношу свои извинения, я не права и вообще, пойду куплю очки с диоптриями побольше 6-)

Но если я ошиблась с никами, то по фактажу я не ошиблась. Так что уже отвечаю 2-в-1 :)
Расстояние не 10 метров.
Старый план (когда застраивались наши микрорайоны) не подразумевал никакого детского садика. Зато подразумевал дома от Ковальской. Садик "перенесли" позже, когда запланировали Ашан вместо соц. объектов в микрорайоне 4а. И на тот момент, кстати, судя по датам, у ИГБ уже был договор аренды. Как так получилось - вопрос к нашей замечательной Киевраде. Или к застройщику, который по ходу дела изменил план и перенес садик ближе к школе.

Про шум. Когда я там находилась пару недель назад, во дворе дома 3а (это тоже очень близко к стройке) мамочки выгуливали деток в колясках. Дети маленькие, такие от любого шороха просыпаются. Стройка им спать не мешала. И я шума особо не замечала. Все относительно в мире этом ;)

И таки да, я тут живу. И таки да, я, конечно, страдаю невнимательностью, но со слухом вроде все в порядке. С нервами тоже. С физической материализацией в этом мире аналогично. И я из людей, которые: а) за истину, а не за победу своего мнения б) готовы признавать свои ошибки :))))) Так что ради интереса, спрошу на днях знакомых из 4-го дома, как им живется с видом на стройку. :)
29 июнь 2015 13:39
Цитата "cocedka86":


Бггг, это мой эпикфейл, сорри.

Все ок, если перепутали, значит ничего страшного :smoke:
Сейчас они работают и шума вообще нет, но это не означает что всегда так. Когда грохочат молотками это просто капец.
29 июнь 2015 14:30
Вы наверное мне пишете. Мои окна выходят аккурат на стройку, шум постоянный, гуляя, вы его не услышите, в полемику с вами вступать не хочу, каждый останется при своём мнении.
30 июнь 2015 12:47
Цитата "Bloodymary":
Вы наверное мне пишете. Мои окна выходят аккурат на стройку, шум постоянный, гуляя, вы его не услышите, в полемику с вами вступать не хочу, каждый останется при своём мнении.

Добрый день!)
Порадуйте соседей, выложите пару фотографий из окошка :)
30 июнь 2015 15:09
///
30 июнь 2015 15:54
Гулял рядом. Делают вентиляцию, ступеньки, кладку стен внутри первого этажа. Одну фасадную стенку обкладывают красным кирпичом?????(на фото видно). Когда проходил работ слышно не было, только на первом этаже каменщик кельмой шерудел.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3638. . .222
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее