Подать объявление

Топ-5 причин отказов на собеседовании

16 июль 2010 13:07

Собеседование - как правило, самая сложная часть при поиске работы.



Читать дальше >>

16 июль 2010 13:07
Однако... Ну вот пусть тогда директора и руководители сами работают... Один на один самая приятная и порядочная компания...
19 июль 2010 06:31
Как оказалось есть еще одна немаловажная причина - РЕБЕНОК! 95% работодателей отказывают именно по этой причине!!!!!
19 июль 2010 07:24
Не знаю,но сейчас такие работодатели,только и ищут, чтоб найти специалиста -возраст от 20,стаж работы свыше 20,почему-то всех волнует вопрос,сколько ты получал(А)Как правило,сколько было,столько тебе и предлагают.Скажи им 500грн,с радостью заплатят столько же.
19 июль 2010 16:14
Высокомерие - штука ужасная, но фраза "ведь это вы ищете работу, а не делаете одолжение компании, придя в нее на собеседование" - тоже не очень. Соискатель продает свой труд, навыки, опыт и проч.
20 июль 2010 16:45
//...почему-то всех волнует //вопрос,сколько ты получал

да, что-то в этом есть..
поэтому надо говорить сколько стоит данная работа на рынке..., но учитывая Вашу серьезную контору и сложность/ответсвенность новой работы + еще 30 %.

по моему если уровень рыночной стоимости оценен верно- то шансы занять вакансию вырастут..
21 июль 2010 16:19
первая причина - не всегда работодатель может дать столько, сколько хочет соискатель, т.к. ШР и ФОТ уже утверждён, поэтому лично я при собеседовании интересуюсь зарплатой на предыдущем месте только для того, чтобы предупредить сколько сможем платить мы, или чтобы узнать сколько реально платят на подобных вакансиях.
по второй причине сама отказывала - бывает даёшь человеку шанс, а он через 2-3 дня уходит. Чаще это случается с избалованной молодёжью, которая живёз за мамой и папой. Не хотят работать, привыкли, что мама всегда накормит, а папа даст денег на развлечения.
внешний вид не всегда имеет значение кто знает, что у человека дома, какие проблемы. Кстати, кто оделся не у Юдашкина, те всегда работают, правда, бывают исключения - работают до первой зарплаты...
хамство ненавижу, никогда не возьму хама на работу. Есть общие для всех требования, корпоративная этика и культура. Если не согласен - ищи другую работу, что хамы и делают...
а по пятой причине соискатели зачастую сами отказываются, и отказывать не приходится, когда узнают чем компания занимается и что придётся делать им и в каких условиях...
А дети - это не причина, просто бывают такие условия (сменная работа, скользящий график), что с ребёнком физически не сможет работать, например, одинокая мама с кем оставлять ребёнка пока мама на работе, кто заберёт из садика, проводит в школу и т.д.
21 июль 2010 19:02
Елена пишет:
Цитата:
бывает даёшь человеку шанс, а он через 2-3 дня уходит.

Читал и рыдал. Пардон, но более ржачной реплики я здесь на форуме ещё не встречал. Даёшь тут, понимаешь, людям шанс, а они его скомкали - и в помойку. Не понимают, глупые, всю ценность вашего шанса.
21 июль 2010 19:18
Хреновый, видимо, шанс. :)

Цитата:

по второй причине сама отказывала - бывает даёшь человеку шанс, а он через 2-3 дня уходит.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее