Подать объявление

Точка зрения: Пострадавшие просто обнаглели?!

Тема закрыта

21 ноя 2006 15:19
ищите и найдете
админы ссылки банят
а на форуме я как частный пользователь и не представляю интересы организации.
скажу одно наша организация на рынке лет 10 о проблем хоть отбавляй
главное их преодолеть. пока справляемся.
21 ноя 2006 15:21
Удачи вам в вашем нелегком деле
10 лет на РЫНКЕ, с 1996 только кгс работает..
25 сен 2007 19:16
кино! это из чьих карманов выхотите взять?
у меня может быть и 500% рентабельность! вы задесь каким краем!
пусть органы ищют с вами вместе жуликов а у них и бабки свои ищите! пусть накажут по делу тех кто допустил такое жульничество! а на наши и бюджтные денежки рот не раззевайте! без лоха и жизнь плоха!
26 сен 2007 10:51
Полностью согласен с автором.
Не хочу за свои деньги компенсировать чью-то глупость или трагедию, или как это ещё можно назвать. Можно даже голосование устроить и думаю все сразу увидят, что желающих помочь пострадавшим от Элиты будет ой как мало. Сочувствующих - да, много. А тех, кто будет ратовать за строительство им квартир, практически не будет. Ведь бесплатного сыра не бывает и за это всё равно кто-то заплатит - эти квартиры построят (если ещё построят) за счёт какого-нибудь детского садика, километра дороги, отремонтированных фонарей и т.п. (может не совсем корректно за счёт чего, но суть понятна).
В конце концов не первые и не последние.
04 окт 2007 23:14
Народ, вы о чем тут говорите.? Да вы хоть вникните то в суть проблемы.
Киеврада своим решением выделила землю фирмам пустышкам однодневкам мы после этого обратились в эти "сумнивни компании", как сказал Омельченко ( только вот он этим сумнивным компаниям лично подписал и земли и проекты).

Поняв кое что, киеврада полтора года назад выделила нам другие участки, но новая власть в лице Черновецкого не отдает их нам. Хотя мы создали свой жск пострадавщих и написали заявку в кмда, что на наших 19 участках мы себе сами построим квартиры и помощи нам не надо, отдайте только наши земли, аферисты удрали, но землю, проплоченную нашими же деньгаами, они в мешках не вывезли.

Более того, мы сделали рссчоты и доказали, что все 1748 чел там поместимся да еще и 25% ГОРОДУ ДАДИМ.

Но Черновецкий не согласился, а путем фиктивных конкурсов передает все наши земли Киевгорстрою, и нам дают со всех участков всего 300 квартир! Только для бедных. А остальные кому ? Даже Черновецкий заявил, что согласно инвестконкурса постраждалым отходит 50 000 кв. метров.
А квартиры то однокомнатные по 50 метров дадут, вот и уиножте 300 на 50 будет 15 тыс. метров. А 35 тыс метров куда? А вы говорите садики...

А 400 участков земли на последнем заседании киеврады Черновецкий роздал с под полы с голоса, там тоже могли быть построены школы, садики, или проданы могли быть эти 400 участков с аукционов, сколько могли миллинов пополнить местную казну и на садики и соцпрограмы хватило б ... этого не хотите видеть, легче бить побитых, лежачих, да?

( к стати обвинения в дешевых квартирках безосновательно, два три года назад точно такие же цены были и в других строительных компаниях ( я плотила 900 у. е . за метр.), мы попали из туда из за того, что в этих аферистов были маленькие квартирки по 40 -50 кв. метров, поэтому хватало денег, а у других строителей были в то время только большие квартиры.)
05 окт 2007 07:54
Цитата:

А 400 участков земли на последнем заседании киеврады Черновецкий роздал с под полы с голоса, там тоже могли быть построены школы, садики, или проданы могли быть эти 400 участков с аукционов, сколько могли миллинов пополнить местную казну и на садики и соцпрограмы хватило б ... этого не хотите видеть, легче бить побитых, лежачих, да?


Да никто вас не бьет. И нельзя смотреть равнодушно на происшедшее... Но! В интересах общества, что бы были сделаны выводы - допустившие эту махинацию наказаны, остальные предупреждены, законодательство усовершенствовано.
За все в этой жизни надо платить. Почему за эту аферу должны платить (хоть и опосредовано, но все-таки) неучавстовавшие в ней, а не вы? Бесплатного ничего не бывает: если бы были реализованы обещания КГГА, то вместо того, что бы КГС построил 10 тыс квартир и отдал городу 700 из них, из которых, может быть, 200 попали бы очередникам, то тут и город ничего не получит и в квартиры въедете вы. А отчисления от строительства заложены в бюджет. А если их нет, то значит дырку в бюджете надо закрывать из других источников и т.д. и т.п.
За все в этой жизни надо платить.
03 ноя 2007 11:09
Цитата:

Народ, вы о чем тут говорите.? Да вы хоть вникните то в суть проблемы.
Киеврада своим решением выделила землю фирмам пустышкам однодневкам мы после этого обратились в эти "сумнивни компании", как сказал Омельченко ( только вот он этим сумнивным компаниям лично подписал и земли и проекты).

Поняв кое что, киеврада полтора года назад выделила нам другие участки, но новая власть в лице Черновецкого не отдает их нам. Хотя мы создали свой жск пострадавщих и написали заявку в кмда, что на наших 19 участках мы себе сами построим квартиры и помощи нам не надо, отдайте только наши земли, аферисты удрали, но землю, проплоченную нашими же деньгаами, они в мешках не вывезли.

Более того, мы сделали рссчоты и доказали, что все 1748 чел там поместимся да еще и 25% ГОРОДУ ДАДИМ.

Но Черновецкий не согласился, а путем фиктивных конкурсов передает все наши земли Киевгорстрою, и нам дают со всех участков всего 300 квартир! Только для бедных. А остальные кому ? Даже Черновецкий заявил, что согласно инвестконкурса постраждалым отходит 50 000 кв. метров.
А квартиры то однокомнатные по 50 метров дадут, вот и уиножте 300 на 50 будет 15 тыс. метров. А 35 тыс метров куда? А вы говорите садики...

А 400 участков земли на последнем заседании киеврады Черновецкий роздал с под полы с голоса, там тоже могли быть построены школы, садики, или проданы могли быть эти 400 участков с аукционов, сколько могли миллинов пополнить местную казну и на садики и соцпрограмы хватило б ... этого не хотите видеть, легче бить побитых, лежачих, да?

( к стати обвинения в дешевых квартирках безосновательно, два три года назад точно такие же цены были и в других строительных компаниях ( я плотила 900 у. е . за метр.), мы попали из туда из за того, что в этих аферистов были маленькие квартирки по 40 -50 кв. метров, поэтому хватало денег, а у других строителей были в то время только большие квартиры.)


если у вас есть ТАКИЕ веские доводы... почему вы до сих пор не сотрудничаете с прокуратурой? есть и депутаты горсовета, возьмите точную инфу у них задествуйте власть имущих, в конце концов! то что вы пишите это только писульки а приведите факты и выложите на стол в ОБЭПе и дело сдвинется с точьки! дело не легкое, но а какой у вас выход? ни кто вам на блюдечьке с голубой каемочькой не принесет квартирку! желаю удачи!
07 дек 2007 20:35
,Bud! ; Уважаемый, как вы можете заявлять о том, чего не знаете.? откуда вы взяли, что мы не обращались в Прокуратуру.

Еще до того, как аферисты сбежали инвесторы обратились в прокуратуру, навели веские доводы по стройплощадке на Курнатовского 15 в, п. Запорожца 7б (где закажчиком выступал райдержадминистрация)с просьбой проверить состояние дел и жалобы, но пришел ответ, что б инвесторы не беспокоились , все хорошо, так ответили с мвд, а через месяц аферисты сбежали.

А по другой площадке г. сталинграда 7 б за месяц до того, как сбежали, я обратилась письменно в прокуратуру, просилась на прием , но взяли письмо и велели ждать месяц ответа, я звонила много раз, и все не могли его найти, мое письмо потерялось, а потом нашлось с глупым ответом "граничит с озелененным участком", хотя я писала об афере , которая возможно , затевается.
И так была дана возможность ..сбежали ...

И только после этого, 2 февраля 2005 года, возбудили уголовное дело, которое и до сих пор идет, за два года опросили только десятую часть из наших инвесторов. Значит, еще нужно 20 лет, что б судья опросил всех, вряд ли такие пенсионеры, как я, доживем до решения суда.

Вы хоть знаете, сколько суддей и прокуроров получило от кмда квартиры?. Только на последней делешке прокуратура получила 10 процентов от построеного.

Мы судимся и в уголовных, и в административных, и цывильных судах, да все так затягивают, что многие получить только и успеют, что 2 метра на кладбище.
Извините.
10 дек 2007 13:12
Цитата:

,Bud! ; Уважаемый, как вы можете заявлять о том, чего не знаете.? откуда вы взяли, что мы не обращались в Прокуратуру.

Еще до того, как аферисты сбежали инвесторы обратились в прокуратуру, навели веские доводы по стройплощадке на Курнатовского 15 в, п. Запорожца 7б (где закажчиком выступал райдержадминистрация)с просьбой проверить состояние дел и жалобы, но пришел ответ, что б инвесторы не беспокоились , все хорошо, так ответили с мвд, а через месяц аферисты сбежали.

А по другой площадке г. сталинграда 7 б за месяц до того, как сбежали, я обратилась письменно в прокуратуру, просилась на прием , но взяли письмо и велели ждать месяц ответа, я звонила много раз, и все не могли его найти, мое письмо потерялось, а потом нашлось с глупым ответом "граничит с озелененным участком", хотя я писала об афере , которая возможно , затевается.
И так была дана возможность ..сбежали ...

И только после этого, 2 февраля 2005 года, возбудили уголовное дело, которое и до сих пор идет, за два года опросили только десятую часть из наших инвесторов. Значит, еще нужно 20 лет, что б судья опросил всех, вряд ли такие пенсионеры, как я, доживем до решения суда.

Вы хоть знаете, сколько суддей и прокуроров получило от кмда квартиры?. Только на последней делешке прокуратура получила 10 процентов от построеного.

Мы судимся и в уголовных, и в административных, и цывильных судах, да все так затягивают, что многие получить только и успеют, что 2 метра на кладбище.
Извините.


Если бы я все потерял на этой махинации, я бы на оставшиеся деньги купил гранатометы и расстерял ГПУ за бездействие... а за одно и КМДА - все за нее же.
Знаете, когда несколько тысяч гранатометов подтянут к ГПУ, то всем захочется срочно расследовать дело и привезти мудака из Швейцарии. :130:
03 март 2008 07:55
Цитата:

,Bud! ; Уважаемый, как вы можете заявлять о том, чего не знаете.? откуда вы взяли, что мы не обращались в Прокуратуру.

Еще до того, как аферисты сбежали инвесторы обратились в прокуратуру, навели веские доводы по стройплощадке на Курнатовского 15 в, п. Запорожца 7б (где закажчиком выступал райдержадминистрация)с просьбой проверить состояние дел и жалобы, но пришел ответ, что б инвесторы не беспокоились , все хорошо, так ответили с мвд, а через месяц аферисты сбежали.

А по другой площадке г. сталинграда 7 б за месяц до того, как сбежали, я обратилась письменно в прокуратуру, просилась на прием , но взяли письмо и велели ждать месяц ответа, я звонила много раз, и все не могли его найти, мое письмо потерялось, а потом нашлось с глупым ответом "граничит с озелененным участком", хотя я писала об афере , которая возможно , затевается.
И так была дана возможность ..сбежали ...

И только после этого, 2 февраля 2005 года, возбудили уголовное дело, которое и до сих пор идет, за два года опросили только десятую часть из наших инвесторов. Значит, еще нужно 20 лет, что б судья опросил всех, вряд ли такие пенсионеры, как я, доживем до решения суда.

Вы хоть знаете, сколько суддей и прокуроров получило от кмда квартиры?. Только на последней делешке прокуратура получила 10 процентов от построеного.

Мы судимся и в уголовных, и в административных, и цывильных судах, да все так затягивают, что многие получить только и успеют, что 2 метра на кладбище.
Извините.


судья унас как не от мира сего. и зп и пенсия и содержание. я в курсе. сам по судам ходил... один раз в прямую матом послал-судья просто турок в законах ноль.
обижать не хотел. то что творят эти гады - до них не добраться. время упущено. то что процесс идет и то хороше.
какие новости на этот год? есть подвижки в процессе?
03 март 2008 10:06
Як взяти до уваги той факт, що при iпотецi вимагаеться угода страхування.
Не знаю, може я наiвний, а що народ не страхувся?
Що скажуть юристи?
22 ноя 2008 00:06
Цитата:

судья унас как не от мира сего. и зп и пенсия и содержание. я в курсе. сам по судам ходил... один раз в прямую матом послал-судья просто турок в законах ноль.
обижать не хотел. то что творят эти гады - до них не добраться. время упущено. то что процесс идет и то хороше.
какие новости на этот год? есть подвижки в процессе?

Спасибо всем, а то вначале читая форум, такая в душе была грусть ..одиночество в своей беде..
За это время многое произошло, начну с хорошего , бо его мало.

1. Мы высудили в первой и во второй инстанции свой участок по ул. Героев Сталинграда, 7б. (на сто квартитир) . Мы смогли В суде доказать, что виновато КМДА, (хотя мы и пенсионеры -о истец и адвокат.)
И один участок вернули. Мы так рады!!!!
Но за этих три года судов -цены на квартиры поднялись в четыре раза, и построить не за что. Ведь многие проплотили по 50 %, а остальное вкредит..оформляли .а теперь и кредита не дадут кризис банков, и не потянуть такую стоимость. А ведь это власть виновата.
Это она отобрала этот участок у нас и три года не отдавала, а три года назад мы могли бы построить.

Теперь власть говорит,что б мы отдали им наш участок (мы и проект сами оплатили), а кмда отдаст треть квартир, которые будут построены на нем...А остальные две трети людей?

2. Хорошая новость -привезли с Швейцарии Волконского..

Плохая -он все деньги и имущество реализовал...Два с половиной года , как открыто уголовное дело и розыск на него, а счета -его личные счета не были арестованы -он спокойно все эти годы перекачивал деньги...Как вы считаете, почему не были арестованы карточные счета Волконского, которые были открыты всем аферистам в "Правекс -банке".

А квартиру Волконского"чудесно" розарестовали и продали...А гражданская жена Волконского , раньше проживающяа с ним одной семьей и имеющая от него общего ребенка -признана "не имеющей к нему и афере отношения" и 30 га дорогостоящей земли ей позволено было продать "своим людям"...

С прибытием Волконского, три года следствий и судов -все возвращают назад в мвд на доследование --опрос всех 1759 пострадавших -три года -судебнве прения -три года, обжалования, возврат на пересмотр, новое обжалования касация --еще три...

А Насчет бюджета и недополученых квартир в городскую очередь...
Так ведь треть из нас десятилетиями стоит на этой очереди и им только и дадут, так что как раз очередь то и подвинется за наш счет..А остальным ..кроихи ..и то врядли..

А сколько га депутаты себе выделили безплатно, а ведь на этих землях могли строительные компании построить дома и 25 % отдать городу...
Строить нам будут не за счет бюджета, а за счет земель, за которые уплочено нашими деньгами....

Вот 16 октября утвердила Киеврада Порядок и Угоду...Только называется она попередним договором...
И написано в нем, что квартиры у нас отберут, если признают кмда в судах виновными в афере...нормальльно?!

А получим мы эти квартиры через....8 лет...А за эти годы и законы и власть сменится...и их политика и економично-финансовый кризис....

Три года судами -митингами-головками - жили, а теперь еще 8 лет...надеждой одиннадцать лет...Как мы уже извелись за эти три года помыкались... представьете как еще 8...Это ж не Путин в России, что большинство уже в своих квартирах....

Знаете, один пострадавший, он два года пенсии не получал, без прописки не давали, жил у знакомого на дачном участке -сам сарайник построил и помазал сам). в фастовсомм районе селе, топил дровами из лесу, горюет, что билет на электиричку подорожал, а пенсионного нет..Работает консьержом в киеве..
А всю жизнь людям дома строил, С 17 лет и до пенсии. За свои деньги однокомнатную 20 лет назад в кооперативе построил, да во временя элиты продал, чтоб розширить на двухкомнатную..родителей стареньких к себе забрать...

Забрал....на кладбище...а сам до сих пор в сарайнике живет...буржуйкой топит...
22 ноя 2008 17:09
Цитата:

Спасибо всем, а то вначале читая форум, такая в душе была грусть ..одиночество в своей беде..
За это время многое произошло, начну с хорошего , бо его мало.

Забрал....на кладбище...а сам до сих пор в сарайнике живет...буржуйкой топит...


Я уверен, что госаппарат можно быстро заставить работать только одним способом: красным террором.

Дедушке рекомендация: для разогрева - пару толовых шашек в КМДА и пару - в ГПУ.
Если не поймут - увеличить дозу.
22 ноя 2008 19:06
А реально - готовы свой совет исполнить? Или поучаствовать, вместе с группой товарищей?
22 ноя 2008 19:58
Цитата:

А реально - готовы свой совет исполнить? Или поучаствовать, вместе с группой товарищей?


Гы... Смешной Вы человек. Мне то оно на что?! :think: Я что ли остался без всего?!
У меня, слава Богу, КГС все построил и все сдал, хоть и с задержками. Я по результатам всей этой ценовой гонки 2002-2008 остался в выигрыше. Мне есть что терять, это во-первых. А во-вторых, я никаикого отношения не имею к пострадавшим людям.

А вот если бы я был этим самым дедушкой, который остался на свалке, то шансы того, что я бы так и сделал весьма и весьма велики. На полном серьезе. Пустился бы во все тяжкие. А что терять? Шансов выбраться со свалки практически нет, жизнь, считай, закончилась... Что делать? Перспективы судебного решения проблемы нет. Но есть одна хорошая вещь, которую можно сделать для других простых людей: заставить власть бояться, бояться этих самых простых людей.
Есть отличная итальянская поговорка: "нельзя сделать человека настолько бедным, чтобы у него не осталось денег на стилет".

Три года КМДА пытается забрать землю? Да они пад...лы! Сами дали подонкам, а теперь забирают? Так, блин, бомбу им в прихожую! Или Черновецкому под колеса!
Жену Волконского оправдали?! Б...! Так замочить ее и того, кто закрыл уголовку!
26 ноя 2008 18:07
2Домовой,

вы знаете историю , которая случилась в корее? один дедушка в начале этого года спалил национальный символ кореи и гордость сеула- парадные ворота 14 века! типа золотые ворота в киеве. тока в киеве татарцы их нах спалили в 13 веке, а корейские простояли много веков выдержали много войн и даже корейскую, когда от сеула тока эти ворота только и остались.

чего ж эта старая сволочь спалила нацгордость? объегорили дедушку. был у него домик. хотел кусочек земли забрать самсунг, но не договорились и самсунг сделал такой проект здания, что решил свои проблемы, а дедушкин участок сильно упал в цене. потом справедливое корейское государство решило строить дорогу и просто забрало участок с домом, а дедушке дали какие-то абсолютно смешные деньги. дедушка судился, но проиграл, протестовал- его игнорировали. вот он взял и нах спалил гордость! теперь чиновники думают прежде, чем что-то сделать или кого-то обидеть.
26 ноя 2008 19:11
Цитата:

2Домовой,

вы знаете историю , которая случилась в корее? один дедушка в начале этого года спалил национальный символ кореи и гордость сеула- парадные ворота 14 века! типа золотые ворота в киеве. тока в киеве татарцы их нах спалили в 13 веке, а корейские простояли много веков выдержали много войн и даже корейскую, когда от сеула тока эти ворота только и остались.

чего ж эта старая сволочь спалила нацгордость? объегорили дедушку. был у него домик. хотел кусочек земли забрать самсунг, но не договорились и самсунг сделал такой проект здания, что решил свои проблемы, а дедушкин участок сильно упал в цене. потом справедливое корейское государство решило строить дорогу и просто забрало участок с домом, а дедушке дали какие-то абсолютно смешные деньги. дедушка судился, но проиграл, протестовал- его игнорировали. вот он взял и нах спалил гордость! теперь чиновники думают прежде, чем что-то сделать или кого-то обидеть.


Дедуле - респект :n2: отличный метод красной бригады. поддерживаю на все 100%!
27 ноя 2008 09:50
Кот, я вообще против всех элитовцев. мне их жаль по-человечески, но большинство проявило полную юрбезграммотность.
1. я уже где-то писал, что чп, которое принимало нал в какой-то коморке должно было вызвать опасения.
2. мой коллега посмотрел на предложение и попросил найти ему хорошего юриста просмотреть договор. мой корефан в то время работал в укрсибе. проверив договор и посмотрев документы на землю и прочее он рекомендовал не влазить в эту аферу. стоила эта услуга не очень дорого.

Цитата:

Дедуле - респект :n2: отличный метод красной бригады. поддерживаю на все 100%!

27 ноя 2008 10:38
Раз потерпевшим так запросто даром выделяются участки под застрйку, почему не раздать всем желающим??? Или эти избранные??? Пусть покупают землю и строятся)))
07 фев 2014 16:37
Цитата "trastin":
Раз потерпевшим так запросто даром выделяются участки под застрйку, почему не раздать всем желающим??? Или эти избранные??? Пусть покупают землю и строятся)))

Вы , уважаемый, включились, когда власть сообщила маленький Эпизод ...после того.
Вначале городская власть выделила строительным компаниям землю под застройку многоквартирных домов.
Затем утвердила им проект строительства и разрешила строить
- Лишь после этого люди продали свои квартиры и купили в новостройке.и был это 2004 год- когда строительные компании процветали и не было еще ни одного кидалово с новостройками...
Когда большинство квартир у "Элита центр"раскупили, - власть отобрала у строителей землю назад , хотя и знала о том, что квартиры распроданы.

Депутаты и городская власть решила забрать у них участки на Оболонских липках, на Печерске, Лабораторный переулок, в центре на Отто Шмидта 6 участков... и отдала под парк, под камерный хор и т. д.

Но тогда в газетах не сообщали , что [size=150]вначале[[/size]/b] земли у "элитовцев" поодбирали,- такое они вам всем киевлянам не сообщали...
И люди 10 лет борются, и лишь теперь им выдали лишь 135 квартир ровно через 10 лет...а земли выделили на Троещине, Виноградаре, Дарница..вместо Центра... Оболонский липок и Печерска, где были их земли отобрали - а дали левый берег и захалустья и то через 10 лет..
А оставшимся 1624 семьям - вообще неизвестно - когда и чего будет и будет ли вообще...
А, если бы вы- продали квартиру и купили в новостройке, а депутаты подумали - подумали да и придумали как отбрать землю...и отобрали...да взамен дать забыли....
Вам бы 10 лет в палатках по снегу и холоду под мерией сидеть ..как....? зная при этом, что деньги сплатили... а землю в город назад отобрано...
Такая цена этих земель, они выданы взамен отобранных 10 лет тому, взамен центра , печерска....через 10 лет поневирянь..

И ведь киевляне не понимают и не знают истинны, к сожалению,..ее подают под совсем инным углом...как будто власть облагодействовала потерпевших, что б уже жители города стали против .. и несчастным....,вообще, ничего остальным не давать...возможно
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее