Подать объявление

Типологія недобросовісних ріелторів

12 май 2015 07:22
Цитата "Zelenka":
Самое обидное, что ты же рассчитываешь на риэлтора, выкладываешь всю душу!) А получается, что человек просто не обращает внимания на то, что ты в ожидании, нервничаешь, ждешь результатов. А все напрасно...Конечно, желаю, чтобы недобросовестные работнички не вскружили никому голову, а все делали по запросу клиента и недорого!) :-)>



Для того чтобы был результат от риелтора,нужно всегда подписывать договор о сотрудничестве на поиск объектов,в котором будут прописаны пункты и характеристики объекта который вы ищите.А просто на словах заниматься и тратить свое время увы желающих с каждым днем все меньше и меньше.Серьезный покупатель и договор подпишет и пойдет на все чтоб показать свою серьезность а несерьезный будет только пользоваться услугами риелторов,чтоб потом в итоге просто или не заплатить или просто поморочить голову.
12 май 2015 08:20
Цитата "Katerinka5":

Ну, бачите - Ви профіль діяльності змінили, тому і так складно стало нормальних ріелторів знайти) Може, вони криються під темрявою ночі, а ми їх вдень шукали?)
Тип фахівця, який Ви змалювали, і не міг бути описаний в типології недобросовісних ріелторів, чи не так?)

Вы правильно написали, про тему. Я если честно прокоментировала цену у Сергея. Когда цена из-за долара недвижимость дешевеет, и хоязева не хотят опускать цену... :)
12 май 2015 08:30
Цитата "Cooker":
Для того чтобы был результат от риелтора,нужно всегда подписывать договор о сотрудничестве на поиск объектов,в котором будут прописаны пункты и характеристики объекта который вы ищите.А просто на словах заниматься и тратить свое время увы желающих с каждым днем все меньше и меньше.Серьезный покупатель и договор подпишет и пойдет на все чтоб показать свою серьезность а несерьезный будет только пользоваться услугами риелторов,чтоб потом в итоге просто или не заплатить или просто поморочить голову.

Ага, з такими ріелторами як зараз ще тільки бракувало договір підписати)
Мало вступити в л...но, ще й офіційний папірець отримати про це.
Подобається Вам чи ні а договір нічого не гарантує. Це така собі бамажка для спокою клієнта. Насправді чогось добитися по ньому буде неможливо. Його виконання - це питання порядності брокера і не більше.
До слова про сурйозність покупця і т.д. Тепер вже ріелтор має доводити, що він здатен щось зробити для покупця. Зараз у будь-якому районі можна знайти житло/офіс у вже побудованих новобудах. Час владарювання ріелторів на ринку нерухомості пішов. Разом із перегрітістю ринку. Ріелтор має працювати на людину, яка йому платить - на покупця. Ті, хто це розуміє, матимуть успіх.
11 июнь 2015 14:20
Здравствуйте. Думаю,что время риэлтеров уходит не из перегретости рынка, а от внедрения компьютерных тезхнологий. Становитьс все меньше бабушек и дедушек, которые не могут пользоваться компьютером. Все Риэлтеры Украины едьте в Россию так как там для вас идеальное законодательство- сделки осуществляются без нотариуса!
11 июнь 2015 15:20
1) Серед тих квартир, які ми подивилися, бабусею була лише одна власниця. Всі решта виявилися молодими людьми. Тому зв'язок із IT-технологіями особисто мене мало переконує.
Наймають ріелтора ті господарі нерухомості, які або не вміють самі спілкуватися із потенційними покупцями, або з якоїсь причини бояться це робити самостійно.
2) Ну, кому куди їхати, нехай вже кожен для себе вирішує. Політично - орієнтованих темок на форумі не бракує, тому давайте не відхилятися від теми розмови.
3) То Ви вже знайшли собі офісне приміщення?
11 июнь 2015 15:32
Да нашел.
11 июнь 2015 15:45
Вітаю)
28 ноя 2015 07:51

Всех, кто считает, что нужно навести порядок в деятельности риэлторов приглашаю подписать эту петицию Президенту Украины https://petition.president.gov.ua/petition/17570

Подробнее об инициативе смотрите по ссылкам:
описание ситуации: //domik.ua/novosti/dostalo-zakon-o-rielt orskoj-deyatelnosti-v-ukraine-n242899.ht ml

29 авг 2016 21:29
Цитата "Vitaly":
Всех, кто считает, что нужно навести порядок в деятельности риэлторов приглашаю подписать эту петицию Президенту Украины https://petition.president.gov.ua/petition/17570

Подробнее об инициативе смотрите по ссылкам:
описание ситуации: //domik.ua/novosti/dostalo-zakon-o-rielt orskoj-deyatelnosti-v-ukraine-n242899.ht ml


Щойно побачила Ваше повідомлення - давненько не заходила. І як справи з ініціативою?
02 сен 2016 08:59
Цитата "Инко":
По любому надо стараться искать хозяина.


Часто хозяева не хотят идти на прямой контакт, думая, что риелтор их убережет от мошенников или не знаю по каким еще причинам. Это глупо, конечно, в условиях падающего рынка. Но это их выбор. В моем случае мною было сказано, что за данный объект я готов выложить такую-то сумму. А как она будет разделена между продавцом и риелтором, меня не касается. Продавец и риелтор как-то договорились. Все были довольны. Сделка состоялась.
02 сен 2016 11:20
Цитата "Seemann":


Часто хозяева не хотят идти на прямой контакт, думая, что риелтор их убережет от мошенников или не знаю по каким еще причинам. Это глупо, конечно, в условиях падающего рынка. Но это их выбор. В моем случае мною было сказано, что за данный объект я готов выложить такую-то сумму. А как она будет разделена между продавцом и риелтором, меня не касается. Продавец и риелтор как-то договорились. Все были довольны. Сделка состоялась.

Вам просто повезло - вы были, видимо, достаточно убедительны, и вам поверили: что или будет по-вашему, или сделка не состоится. Не все так могут.
02 сен 2016 13:30
Цитата "Katya_Bila":
Вам просто повезло - вы были, видимо, достаточно убедительны, и вам поверили: что или будет по-вашему, или сделка не состоится. Не все так могут.


А как иначе - нынче на рынке условия диктует покупатель. Потому вряд ли мне просто повезло, я считаю такую ситуацию не везением, а закономерностью. Скорее повезло продавцу, что мне приглянулась и подошла именно его квартира, так как по статистике Домика сейчас в среднем на 60 объектов 1 реальный покупатель.
18 сен 2016 23:09
Цитата "Сергей 777":
Здравствуйте. Думаю,что время риэлтеров уходит не из перегретости рынка, а от внедрения компьютерных тезхнологий. Становитьс все меньше бабушек и дедушек, которые не могут пользоваться компьютером. Все Риэлтеры Украины едьте в Россию так как там для вас идеальное законодательство- сделки осуществляются без нотариуса!

Ой,зря вы это посоветовали))Не смогут они там работать,там все доки агент собирает и носится,как конь с утра до ночи.И отвечает за все про все,в т.ч. за проверку,случись чего-именно ему крутые дяди оторвут причинное место за свои 100кусков))Там в этом бизнесе остаются и зарабатывают максимум 10%,остальные не выдерживают,кто пришел срубить бабла по-быстрому или ничего не делать,а долго крошками перебиваться не смогут-жить на что-то надо.
Сначала пусть зайдут на форум риэлторов российских,и сравнят условия работы.+кризис нехилый тоже и за 5% уже давно никто не работает,прошли 90е давно.
10 июль 2017 21:14
Цитата "Katya_Bila":

Вам просто повезло - вы были, видимо, достаточно убедительны, и вам поверили: что или будет по-вашему, или сделка не состоится. Не все так могут.

Вміння відстоювати власні інтереси - це справжнє мистецтво)
17 июль 2017 20:13
Цитата "Katerinka5":

Вміння відстоювати власні інтереси - це справжнє мистецтво)

Так точно. и оно пригодится в любом случае, будь ты продавец, покупатель или посредник между ними.
17 июль 2017 20:16
Цитата "Кыса":

Ой,зря вы это посоветовали))Не смогут они там работать,там все доки агент собирает и носится,как конь с утра до ночи.И отвечает за все про все,в т.ч. за проверку,случись чего-именно ему крутые дяди оторвут причинное место за свои 100кусков))Там в этом бизнесе остаются и зарабатывают максимум 10%,остальные не выдерживают,кто пришел срубить бабла по-быстрому или ничего не делать,а долго крошками перебиваться не смогут-жить на что-то надо.
Сначала пусть зайдут на форум риэлторов российских,и сравнят условия работы.+кризис нехилый тоже и за 5% уже давно никто не работает,прошли 90е давно.

Да ладно - то говорите 90-е прошли, то опять "дяди головы отрежут за свои 100к". :notsure:
23 фев 2018 09:47
А есть типажи покупателей? 😀
23 фев 2018 11:03
Цитата "Автобот":
А есть типажи покупателей? 😀

це привід для створення окремої гілки для обговорення. Прошу, додавайте - будемо типізувати.
23 фев 2018 11:05
а потім ще продавців - поле неоране...
23 фев 2018 12:55
Цитата "olegpass":

це привід для створення окремої гілки для обговорення. Прошу, додавайте - будемо типізувати.

Вы понимаете, я не риэлтор, просто почитал. И стало интересно :)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее