Подать объявление

Техосмотр в Украине: коррупция, цинизм и обдираловка. Эту "шарашку" пора отменять!

26 дек 2009 09:46

15 декабря 2009 в Украине закончился государственный техосмотр автомобилей нечетного года выпуска. Однако "хозяин" украинских автодорог - начальник Департамента ГАИ С.Коломиец - широким отеческим жестом заверил, что дает автолюбителям на эту процедуру еще месяц: до 15 января 2010-го ГАИ за отсутствие талона штрафовать не будет. Благодетель? Нет, скорее - расчетливый бизнесмен: зачем злить "баранов", которых можно тихо "стричь"?



Читать дальше >>

26 дек 2009 09:46
100% надо отменить, никто самомтоятельно не проходит
26 дек 2009 09:50
Я прошёл. Три раз ездил, но ни копейки не дал.
26 дек 2009 09:50
Ну я прошел самостоятельно (от диагностики до получения талона технического осмотра) эту процедуру - никаких проблем вообще нет. Ушло 20 минут на диагностику, 20 минут в ГАИ, 15 минут на дорогу. Все.
26 дек 2009 09:52
Госавтоинспекция является единственным, МОНОПОЛЬНЫМ органом как при оформлении ТС так и при прохождении ТО. От беспредела не уйти!!!
26 дек 2009 09:54
Предлагаю провести всеукраинскую акцию протеста и добиться принятия закона "Об отмене техосмотра"!!!
26 дек 2009 09:58
а я дал взятку и все решилось, поскольку у нас в Киеве настолько придираются, что без взятки не обойтись. Сначала думал так пройти, а гаишники придрались, что у меня краска капоте поцарапалась. И предложили покрасить машину за 300 баксов. В общем веселее было дать 400 гривен и не высовываться.
26 дек 2009 10:00
Однозначно отменить!!!
26 дек 2009 10:02
А какая проблема если штраф на машине висит? Тот же человек,который помогает пройти ТО,шепнет к какой девочке на компьютере подойти и тебе за соответствующую мзду снимут штраф.Тем более что это очень просто делается- птичка напротив твоих данных снимается и все.Это одно, а есть еще и другое-многие протоколы,которые выписывают ГАИшники-левые и деньги с тех счетов,перечисляются совсем не в бюджет.Никто не задумывался о том,почему счет не единый? Водитель ведь не знает-правый протокол или левый.У меня было такое-протокол выписали,я его не оплатил.Когда ТО проходил-машина чистая.И у многих такое было.Ну а Гайцам что- прошел номер-хорошо,не прошел-тоже ничего-следующий пройдет.
26 дек 2009 10:04
У всіх нормальних,"некорумпованих" країнах техогляду взагалі немає.Там податок з власників транспортних засобів врахований у вартість пального,а за технічним станом свого автомобіля кожен водій сам слідкує.Виїхав технічно несправний - зупинила поліція - заплатив штраф.
26 дек 2009 10:05
"ну я сам прошел" это то же самое если у вас в кармане две гривны, и вы смело утверждаете, вот у меня с Романом Абрамовичем есть деньги...... поясню, процент "прошедших самостоятельно ТО" по сравнению с теми кто платит, примерно такой же как капитал Абрамовича с вашими двумя гривнами))))))))))
26 дек 2009 10:07
Техосмотр - узаконенная взятка.
Лично я ни разу не проходил ТО. Платил деньги и все.
Считаю, что ТО нужно отменить
26 дек 2009 10:07
Никакой техосмотр ты не проходил с такой скоростью.Разьве что твоя жена в каком нибудь кабинете ГАИ подстилкой работает. А вот я проходил. И взятки берут за всё. Даже за легко тонированные стёкла.Кому нах нужен этот техосмотр? Налог за транспорт заплатил, и всё.Зачем миллионам водителей гробить свое времья,деньги и нервы?
26 дек 2009 10:14
Отменить однозначно.Это не инспекция а кровопийцы Коломийца.
26 дек 2009 10:21
И никто ТО не отменит-кто ж будет терять такие колоссальные деньги!?!? Все это предвыборный стеб. Лично я заехал к знакомому Гайцу,отдал ему копии документов,по базе штрафы глянули и все-вечером он мне талон лично домой привез-сервис! И не все ли равно кому платить? Можно подумать,если вы официально платите,так эти деньги налево не уходят?Минимум наивно. С волками жить -по волчьи выть.
26 дек 2009 10:24
Лишний раз можно всем убедиться, что ничего путного за на территории "Украина" последние 18 лет создано не было! И потому, вскоре весь этот бардак должен прекратиться!
26 дек 2009 10:29
Я вообще не понимаю как автомобили 80-х годов могут пройти техосмотр.Я отдал нужному человеку деньги -всё прошол.
26 дек 2009 10:30
Да, ТО - это госрэкет. Ни разу не проходил сам, только через кого-то. Один раз попытался, погряз в ожидании и нервотрепке. Плюс еще эта медкомиссия, без которой не получишь талон. Я понимаю что так государство думает о здоровье нации, но как всегда все получается не так и приходиться еще и в поликлинике платить. В общем кругом сплошное обдиралово. Считаю ТО надо отменить или как-то поменять эту процедуру.
26 дек 2009 10:35
От цинизма пустословия и болтовни луценков, коломийцев и иже - коррупция только махровеет.
26 дек 2009 10:37
Техосмотр нужно отменить однозначно! И у нас есть реальный шанс сделать это уже 17 января проголосовав за АС Гриценко!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее