Подать объявление

Вопросы к администрации форума (архив)

Тема закрыта

134. . .64
30 дек 2012 08:12
Вас послушать- квартиры раскупают "как горячие пирожки". Ну если не в тот- же день покупают- то завтра- послезавтра. Не понятно откуда только база квартир в десятках тысяч...?
И, следовательно, каждый риэлтор в неделю по несколько квартир продает?
Несостыковочка...
30 дек 2012 09:11
Цитата "Врач":
Вас послушать- квартиры раскупают "как горячие пирожки". Ну если не в тот- же день покупают- то завтра- послезавтра. Не понятно откуда только база квартир в десятках тысяч...?
И, следовательно, каждый риэлтор в неделю по несколько квартир продает?
Несостыковочка...

Перечитайте еще раз мои ответы на Ваши вопросы.
В них говорится, что сделки были практически перед Новым годом, и среди них были сделки без задатков.
Что звонков и просмотров сейчас немного. Но интерес к отдельным объектам есть. Просмотры там идут активно.
Что есть подписанные договора о намерениях совершить сделки в январе.

Объясните, пожалуйста, как на основании этой информации появились ассоциации с покупкой квартир «как горячих пирожков»? И что у каждого риэлтора по несколько сделок в неделю?

Напомню, что вопрос был о КРН. Естественно, и ответ был о КРН. Вернее, о том, каким мы видим рынок недвижимости Киева «из своего окошка».
А то, что ближе всего к «нашему окошку» агентство недвижимости «Планета Оболонь», мы пишем регулярно.
30 дек 2012 11:02
Ну- пробачте!
Примарилось....
30 дек 2012 19:54
вопрос относительно земельного участка "за межами села" Какой орган исп.власти с 1янв.занимается выдачей 0.12 соток для садоводства? И еще,если 0.12 соток уже были выделены летом ,но не оформлены/нет гос.акта нет проекта/какой орган выдаёт гос.акт,и какой макс.срок может зем.участок оставаться не оформленным? тоесть если имеется распоряжение рай.админ.
30 дек 2012 20:15
+? Нужно ли разрешение на строительство на дачьном участке с 1января? Или чё захотел то и построил? Если нужны "погодження" то по подробнее пожалуйста,какие и где?
01 янв 2013 05:50
Цитата "Владимир Коломейко":
В публикациях по итогам очередной недели мы приводим информацию о том, насколько статистика цен реальных продаж отличается от статистики цен предложений (с учетом конкретных сегментов рынка и состояния квартиры). В ежемесячных обзорах за 2012 год даем эту информацию в динамике.
Насколько я понял, Вы хотите, чтобы подобная информация была бы по каждой проданной квартире?
- Вряд ли мы пойдем на это.
Одно дело сравнивать статистики, и совсем иное - углубляться в детали конкретных сделок. Большинство участников сделок и так отказываются называть реальные цены продаж (и нередко обосновывают эти отказы недоброжелательными высказываниями некоторых участников форумов).
Если же мы будем приводить данные о расхождениях цен конкретных продаж со статистикой цен предложений в «узком сегменте» рынка, то количество запретов на публикацию конкретных сделок наверняка увеличится.

Или я не совсем правильно понял суть Вашего предложения?

Извините, я был не слишком внимателен. Действительно, в недельном обзоре эта информация есть.
Нет, Вы немного не так меня поняли - я вовсе не предлагаю показывать эту информацию по каждой отдельной квартире.
Мне просто кажется, что эта информация имеет смысл в первую очередь в сравнении с прошлыми периодами. То есть в недельном обзоре Вы могли бы давать ее в той же табличке, что и стоимости и индексы. А не в тексте под ней. То, что на данный момент разница между ценами реальных продаж и ценами предложения аналогов составляет 6,4%, это, конечно, здорово. Но какой эта разница была на прошлой неделе? И как изменилась с начала года? Мне кажется, если эта информация будет хотя бы в той же форме в таблице, недельный обзор станет информативнеею
01 янв 2013 09:16
Цитата "Lorer":
Цитата "Владимир Коломейко":
В публикациях по итогам очередной недели мы приводим информацию о том, насколько статистика цен реальных продаж отличается от статистики цен предложений (с учетом конкретных сегментов рынка и состояния квартиры). В ежемесячных обзорах за 2012 год даем эту информацию в динамике.
Насколько я понял, Вы хотите, чтобы подобная информация была бы по каждой проданной квартире?
- Вряд ли мы пойдем на это.
Одно дело сравнивать статистики, и совсем иное - углубляться в детали конкретных сделок. Большинство участников сделок и так отказываются называть реальные цены продаж (и нередко обосновывают эти отказы недоброжелательными высказываниями некоторых участников форумов).
Если же мы будем приводить данные о расхождениях цен конкретных продаж со статистикой цен предложений в «узком сегменте» рынка, то количество запретов на публикацию конкретных сделок наверняка увеличится.

Или я не совсем правильно понял суть Вашего предложения?

Извините, я был не слишком внимателен. Действительно, в недельном обзоре эта информация есть.
Нет, Вы немного не так меня поняли - я вовсе не предлагаю показывать эту информацию по каждой отдельной квартире.
Мне просто кажется, что эта информация имеет смысл в первую очередь в сравнении с прошлыми периодами. То есть в недельном обзоре Вы могли бы давать ее в той же табличке, что и стоимости и индексы. А не в тексте под ней. То, что на данный момент разница между ценами реальных продаж и ценами предложения аналогов составляет 6,4%, это, конечно, здорово. Но какой эта разница была на прошлой неделе? И как изменилась с начала года? Мне кажется, если эта информация будет хотя бы в той же форме в таблице, недельный обзор станет информативнеею

Подумаем, как учесть это замечание.
- - - - - - - - - - -
В свое время, мы рассматривали различные варианты таблички недельных индикаторов.
Было стремление расширить эту табличку. Но потом отказались от этого по той простой причине, что с увеличением количества данных в таблице она становится менее наглядной. Старались разместить в ней лишь основные показатели.

Разница между статистикой цен предложений и статистикой цен реальных сделок - очень важный показатель. Но есть два очень существенных "но".
Во-первых, это значительная статистическая ошибка (за неделю нам поступают данные о весьма небольшом количестве сделок).
Во-вторых, необходимо учитывать то обстоятельство, что цена покупки обычно фиксируется в "договоре о намерениях" за месяц-два-три до самой сделки. О цене продажи и состоянии квартиры мы нередко узнаем уже после сделки. Вот и приходится сравнивать те реальные цены, что были зафиксированы когда-то в договорах о намерения, с "сегодняшней" статистикой цен предложений.
02 янв 2013 07:56
Цитата "ella24":
+? Нужно ли разрешение на строительство на дачьном участке с 1января? Или чё захотел то и построил? Если нужны "погодження" то по подробнее пожалуйста,какие и где?


Ответы на ваши вопросы будут на днях.
02 янв 2013 15:04
спасиб.жду
03 янв 2013 12:36
Цитата "ella24":
Или чё захотел то и построил?


Ага. Уже! :-B
:lol:

Споконвечное право человека на этой земле "строить что захотел" - отобрано государством уже навсегда! :protest:
03 янв 2013 15:04
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "ella24":
Или чё захотел то и построил?


Ага. Уже! :-B
:lol:
Споконвечное право человека на этой земле "строить что захотел" - отобрано государством уже навсегда! :protest:


да нету такого права- разве на необитаемом острове. человечище этот потом гостей пригласит, и их задавит ж/б балкой, а все потому, что он воспользовался таким "правом"
03 янв 2013 15:05

Дамы и Господа!

В следующий вторник, 8 января 2013 года состоится подведение итогов двух конкурсов, стартовавших полгода и год назад.

Это "Лучший предсказатель рынка жилья 2012 года",
Конкурс прогнозов: Каким будет индекс* цен Киева в конце 2012 года?
Конкурс прогнозов: Какой будет средняя цена одного м2 квартир в Киеве в январе 2013?

Победителям подготовлены красивые медали, которые будут напоминать не только о победе, но и о некоторых знаковых моментах 2012 года. Конец Света как-никак был назначен!
Интрига в конкурсах сохранится практически до объявления результатов, ведь индикаторы рынка находятся сейчас у граничных значений.

Приглашаем Всех на церемонию награждения!
Церемония состоится в тематических ветках и будет анонсирована на сайте. Думаю, что во вторник после обеда имеет смысл зайти поздравить победителей и посмотреть, как смотрится очередная медаль на кителе :).
Ну и конечно, вслед за подведением итогов стартуют следующие конкурсы лучших предсказателей рынка недвиги. Это - «Назовите цену метра летом 2013 года и в конце».

03 янв 2013 15:44
Цитата:
а нету такого права- разве на необитаемом острове. человечище этот потом гостей пригласит, и их задавит ж/б балкой, а все потому, что он воспользовался таким "правом"

Антон Чё вам неимётся? а? По поводу моих вопросов? Решили на всех форумах мне пакостить?
03 янв 2013 15:49
Цитата "ella24":

Антон Чё вам неимётся? а? По поводу моих вопросов? Решили на всех форумах мне пакостить?

в данном случае я отвечал не вам, а иззету.
03 янв 2013 18:22
antoniVS

Имею Вам что сказать в ответ, но не в этой теме. :tongue:
04 янв 2013 08:12
Цитата "ella24":
вопрос относительно земельного участка "за межами села" Какой орган исп.власти с 1янв.занимается выдачей 0.12 соток для садоводства? И еще,если 0.12 соток уже были выделены летом ,но не оформлены/нет гос.акта нет проекта/какой орган выдаёт гос.акт,и какой макс.срок может зем.участок оставаться не оформленным? тоесть если имеется распоряжение рай.админ.


По земельным участкам никаких изменений не произошло. Выдачей, оформлением госактов и всем подобным по прежнему занимается управление земельных ресурсов при райисполкоме.
04 янв 2013 08:16
Цитата "ella24":
+? Нужно ли разрешение на строительство на дачьном участке с 1января? Или чё захотел то и построил? Если нужны "погодження" то по подробнее пожалуйста,какие и где?


Конечно, формула "что захотел то построил" близка свободной душе украинца. И запретить вам строить на своей земле никто ничего не сможет. Но если вдруг узнают о том, что вы такой свободолюбивый человек или вам вдруг захочется узаконить свой шедевр архитектуры, готовьтесь к серьезным финансовым вливаниям в решение вопроса. Если пока только обсуждается увеличение в десятки раз официальных штрафов за самострой, то неофициальные поборы уже возросли в эти же десятки раз. Т.ч. я бы не рекомендовал так делать.
04 янв 2013 09:21
спасиб..долго отвечали...но всё равно спасиб..Добавлю../вчера звонила г держкомзем/Гос.акты с 1января выдаваться небудут.-делается вытяг из кадастрового реестра и затем ОН регестрируется у гос.регистратора вещьных прав. С этого момента возникает право собственности на землю.
04 янв 2013 09:52
Я и задержался с ответом, т.к. ждал ответа от сотрудника БТИ. Она утверждает, что регистраторі к земле пока отношения не имеют.
Сложно пока сказать кто прав.
04 янв 2013 10:07
есть два типа гос.регистратора один регистрирует право на недвижимое им.во ,т.е квартиру ,другой регистрирует Вещные права/к ним относится земля/ Гос. Актов уже ТОЧНО НЕ БУДЕТ...но старые тож. ликвидны
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .64
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее