Подать объявление

Термоголовка на радиатор (батарею)

Тема закрыта

28 ноя 2016 21:48
Доброго всем времени суток.
Сегодня при подключении отопления общался с сантехниками на тему регулятора на радиатор. Белая крутящаяся ручка, которая у меня (нас) на батарее позволяет только регулировать обьем воды, циркулирующей через радиатор. Для более эффективного управления температурой сантехник/главный инженер сказали нужна термоголовка - устанавливается вместо этой крутящейся ручки и части трубы на входе в радиатор. Вроде бы как порядок цен на них - 300-350 грн. Позволяет задать температуру и "забыть" о ручном регулировании.

Кто-нибудь уже изучал данный вопрос?
Если да, то поделитесь наработками: что, где, почем и т.п.
05 дек 2016 09:53
И мне интересна эта тема, есть кто разбирается ?
05 дек 2016 10:54
Цитата "poisoner":
Белая крутящаяся ручка, которая у меня (нас) на батарее позволяет только регулировать обьем воды, циркулирующей через радиатор.


На сколько я понял, она вообще не позволяет ничего регулировать, а является только заглушкой для клапана. Может, конечно, у нас разные заглушки :) Но на моей батарее это что-то отдаленно похожее на крышку от пластиковой бутылки, соответственно никакого захвата для поворачивания клапана на батарее там нет.
05 дек 2016 11:02
Цитата "ApartmentOwner":

На сколько я понял, она вообще не позволяет ничего регулировать, а является только заглушкой для клапана. Может, конечно, у нас разные заглушки :) Но на моей батарее это что-то отдаленно похожее на крышку от пластиковой бутылки, соответственно никакого захвата для поворачивания клапана на батарее там нет.


У меня аналогично - просто заглушка, ничего не крутит
05 дек 2016 12:48
https://aw-therm.com.ua/radiatornye-termoregulyatory-v-ukraine я ось таке знайшов. Судячи з усього одна головка з термостатом від 700 грн.
Я от думаю може поставити центральний вентель на вході в квартиру з віддаленим керуванням з кімнатного термостату.
05 дек 2016 13:19
Цитата "ApartmentOwner":


На сколько я понял, она вообще не позволяет ничего регулировать, а является только заглушкой для клапана. Может, конечно, у нас разные заглушки :) Но на моей батарее это что-то отдаленно похожее на крышку от пластиковой бутылки, соответственно никакого захвата для поворачивания клапана на батарее там нет.


Да, то, что есть сейчас действительно похоже на крышку от бутылки. Но именно эта крышка давит на шток клапана. По крайней мере когда я сначала закрутил до упора,а потом открутил на пару оборотов, то радиатор стал менее горячим.

Тут просто вопрос в том, что это, во-первых, ручное регулирование, а во-вторых - "на глазок" :) Т.е. нужную температуру можно выставить только путём экспериментов.
08 ноя 2017 20:31
Правильно, это крышечка, которая идет в комплекте с термостатическим клапаном. Она в ручном режиме открывает или закрывает клапан. Если сами его будете подкручивать.
А для нормальной регулировки нужна нормальная термоголовка, где вы будете задавать температуру (определенное деление на термоголовке). И термоголовка сама будет открывать или закрывать клапан. Соответственно будет регулировать температуру в помещении автоматически.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее