Термоголовка на радиатор (батарею)

Соломенский р-н, бул. Лепсе, 7г
geneva.domik.ua
Ответить
новий користувач
Ответов: 19
Доброго всем времени суток.
Сегодня при подключении отопления общался с сантехниками на тему регулятора на радиатор. Белая крутящаяся ручка, которая у меня (нас) на батарее позволяет только регулировать обьем воды, циркулирующей через радиатор. Для более эффективного управления температурой сантехник/главный инженер сказали нужна термоголовка - устанавливается вместо этой крутящейся ручки и части трубы на входе в радиатор. Вроде бы как порядок цен на них - 300-350 грн. Позволяет задать температуру и "забыть" о ручном регулировании.

Кто-нибудь уже изучал данный вопрос?
Если да, то поделитесь наработками: что, где, почем и т.п.
користувач форуму
Ответов: 93
И мне интересна эта тема, есть кто разбирается ?
користувач форуму
Ответов: 185
poisoner писал(а):Белая крутящаяся ручка, которая у меня (нас) на батарее позволяет только регулировать обьем воды, циркулирующей через радиатор.

На сколько я понял, она вообще не позволяет ничего регулировать, а является только заглушкой для клапана. Может, конечно, у нас разные заглушки :) Но на моей батарее это что-то отдаленно похожее на крышку от пластиковой бутылки, соответственно никакого захвата для поворачивания клапана на батарее там нет.
новий користувач
Ответов: 5
ApartmentOwner писал(а):На сколько я понял, она вообще не позволяет ничего регулировать, а является только заглушкой для клапана. Может, конечно, у нас разные заглушки :) Но на моей батарее это что-то отдаленно похожее на крышку от пластиковой бутылки, соответственно никакого захвата для поворачивания клапана на батарее там нет.

У меня аналогично - просто заглушка, ничего не крутит
користувач форуму
Ответов: 135
http://aw-therm.com.ua/radiatornye-termoregulyatory-v-ukraine я ось таке знайшов. Судячи з усього одна головка з термостатом від 700 грн.
Я от думаю може поставити центральний вентель на вході в квартиру з віддаленим керуванням з кімнатного термостату.
новий користувач
Ответов: 19
ApartmentOwner писал(а):
На сколько я понял, она вообще не позволяет ничего регулировать, а является только заглушкой для клапана. Может, конечно, у нас разные заглушки :) Но на моей батарее это что-то отдаленно похожее на крышку от пластиковой бутылки, соответственно никакого захвата для поворачивания клапана на батарее там нет.

Да, то, что есть сейчас действительно похоже на крышку от бутылки. Но именно эта крышка давит на шток клапана. По крайней мере когда я сначала закрутил до упора,а потом открутил на пару оборотов, то радиатор стал менее горячим.

Тут просто вопрос в том, что это, во-первых, ручное регулирование, а во-вторых - "на глазок" :) Т.е. нужную температуру можно выставить только путём экспериментов.
Ответить

Вернуться в ЖК "Женева"

dsf

Обсуждение новостей