Подать объявление

ул. Теремковская, 3 - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
8/12%
0/0%
27/39%
22/32%
12/17%
1. . .4446. . .68
06 ноя 2016 10:16
Мне тоже мужским голосом было озвучено по телефону СЖФ, что раньше апреля не видать нам ключей.
07 ноя 2016 08:40
А толку от этих ключей Как я и предполагал, топить зимой никто не будет, так что воды тоже не будет, соответстсвенно ремонт можно будет начинать апрель май.
Тоже был на просмотре. Шкафы где должны стоять водомерные и тепловые счетчики закрыты, поэтому есть они там или нет не могу утверждать. Электрических счетчиков еще нет, нет и автоматов там, т.е. элетрощитовые еще не спакованы. По квартире. Стяжка сделана ровно, кладка пеноблоков тоже, щелей как писали выше не заметил.Стены ровные, потолок на глаз да, но уровень приставить не смог. Окна трехкамерные КБЕ. Заводка воды Рехау, делать разводку такой системой ну очень дорого, возможно проще в ванной сделать лючок, опресовать трубы входящие на резьбу и поставить шаровые краны, а дальше уже можно разводку делать чем угодно. Радиаторы Пурно, вроде считаются неплохие. Стояк канализации обычный, не небезшумный, поэтому сразу стоит подумать о шумоизоляции. Отпишитесь у кого проем под входную дверь см на 15 выше самой двери? Что не понравилось так это электрика, вернее ее как таковой нет но есть много но. Заводку в квартиру электрики делают на бетонной монолитной стене, но это все надо прятать, штробить и выбивать здоровенное углубление для ящика с автоматами, что я знаю не особо приветсвуется. Дальше потолок, залит ровно, но гофра которая заложена под провод без стальки. Ну как так можно делать??? Провод же не проденешь! А я думал в комнатах не подшивать гипсокартоном, а просто шпакленуть и что теперь? Платить немалые деньги за штробление потолка. Торчать гофры для малоточки и тоже без стальки( Странная экономия.
07 ноя 2016 08:47
Двери входные можно оставлять, только еще врезать хороший замок, все равно внутри ставить нужно вторую дверь. Грузовой лифт небольшой, пассажирские не видел, но конечно 3 лифта на 312 квартир маловато будет, зато лестницы две)))На этаж все понятно, плитка недорогая на полу и стены покрашены, первый этаж еще без отделки, поэтому какой будет подъезд пока не ясно. Стоянки для машин, ну это было понятно сразу, так что тут нарекать уже нечего, явно мало. Всего 14 мест и к тому же сейчас на ней паркуют машины из дома рядом и проезд к этому мимо нашего подъезда, но подругому там не сделаешь.
07 ноя 2016 08:50
Цитата "iPhobb":
Чисто из любопытства.
Кнопок для вызова и индикатора на этом фото нет?
Это наверное 2-ой этаж?

Я так понял что кнопка одна на все и она у грузового лифта напротив, хотя нужно еще уточнять.
07 ноя 2016 10:04
Цитата "T3":
А толку от этих ключей Как я и предполагал, топить зимой никто не будет, так что воды тоже не будет, соответстсвенно ремонт можно будет начинать апрель май.
Тоже был на просмотре. Шкафы где должны стоять водомерные и тепловые счетчики закрыты, поэтому есть они там или нет не могу утверждать. Электрических счетчиков еще нет, нет и автоматов там, т.е. элетрощитовые еще не спакованы. По квартире. Стяжка сделана ровно, кладка пеноблоков тоже, щелей как писали выше не заметил.Стены ровные, потолок на глаз да, но уровень приставить не смог. Окна трехкамерные КБЕ. Заводка воды Рехау, делать разводку такой системой ну очень дорого, возможно проще в ванной сделать лючок, опресовать трубы входящие на резьбу и поставить шаровые краны, а дальше уже можно разводку делать чем угодно. Радиаторы Пурно, вроде считаются неплохие. Стояк канализации обычный, не небезшумный, поэтому сразу стоит подумать о шумоизоляции. Отпишитесь у кого проем под входную дверь см на 15 выше самой двери? Что не понравилось так это электрика, вернее ее как таковой нет но есть много но. Заводку в квартиру электрики делают на бетонной монолитной стене, но это все надо прятать, штробить и выбивать здоровенное углубление для ящика с автоматами, что я знаю не особо приветсвуется. Дальше потолок, залит ровно, но гофра которая заложена под провод без стальки. Ну как так можно делать??? Провод же не проденешь! А я думал в комнатах не подшивать гипсокартоном, а просто шпакленуть и что теперь? Платить немалые деньги за штробление потолка. Торчать гофры для малоточки и тоже без стальки( Странная экономия.

А вы эти недочёты со строителями обсуждали? У меня такие же были наблюдения, но обсуждать их было не С кем. Там ещё вытяжные окна в сан узле и ванной крохотные. И насчёт отопления - женщина от сжф говорила что запустят зимой.( хотя это не реально могут полопаться трубы). Мужик говорит обратное. Многое пока не понятно.
14 ноя 2016 20:14
Добрый вечер. В ОП сказали, что квартиры все уже давно проданы, если хотите по переуступке с физлицом. Подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру по переуступке по договору купли-продажи имущественных прав. Какой договор - двусторонний или трехсторонний и заверялся ли нотариально? Почему Спецжитлофонд продает через физических лиц, если это комунальное предприятие? Спасибо.
14 ноя 2016 20:42
Смотрите выше. Подобные вопросы уже обсуждались.
14 ноя 2016 20:49
Цитата "intime":
Добрый вечер. В ОП сказали, что квартиры все уже давно проданы, если хотите по переуступке с физлицом. Подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру по переуступке по договору купли-продажи имущественных прав. Какой договор - двусторонний или трехсторонний и заверялся ли нотариально? Почему Спецжитлофонд продает через физических лиц, если это комунальное предприятие? Спасибо.


Купували у підрядника (юрособа) по переуступці. Договір - тристоронній, без нотаріуса.

Фото за 12.11.2016
15 ноя 2016 05:58
Тоже был на просмотре. Шкафы где должны стоять водомерные и тепловые счетчики закрыты, поэтому есть они там или нет не могу утверждать. Электрических счетчиков еще нет, нет и автоматов там, т.е. элетрощитовые еще не спакованы. По квартире. Стяжка сделана ровно, кладка пеноблоков тоже, щелей как писали выше не заметил.Стены ровные, потолок на глаз да, но уровень приставить не смог. Окна трехкамерные КБЕ. Заводка воды Рехау, делать разводку такой системой ну очень дорого, возможно проще в ванной сделать лючок, опресовать трубы входящие на резьбу и поставить шаровые краны, а дальше уже можно разводку делать чем угодно. Радиаторы Пурно, вроде считаются неплохие. Стояк канализации обычный, не небезшумный, поэтому сразу стоит подумать о шумоизоляции. Отпишитесь у кого проем под входную дверь см на 15 выше самой двери? Что не понравилось так это электрика, вернее ее как таковой нет но есть много но. Заводку в квартиру электрики делают на бетонной монолитной стене, но это все надо прятать, штробить и выбивать здоровенное углубление для ящика с автоматами, что я знаю не особо приветсвуется. Дальше потолок, залит ровно, но гофра которая заложена под провод без стальки. Ну как так можно делать??? Провод же не проденешь! А я думал в комнатах не подшивать гипсокартоном, а просто шпакленуть и что теперь? Платить немалые деньги за штробление потолка. Торчать гофры для малоточки и тоже без стальки( Странная экономия.

Пррмвет всем.
Что касается счетчиков, то вода должна уже стоять, а тепло и элекрика вожможно будет устанавлеватся при подписании акта приема передачи квартиры.Как это деллает Киевгорстоой.
В целом я после просмотра квартиры я доволен остался практически всем в сравнении с другими застройщиками. Касательно защиты то я рекомендую самим об этом подумать, так как автоматы будут стоять самые дешевые И селективности
срабатывания не будет.А все остальное дело поправимое и сложности большой не представляет.
Касательно воды я согласен, Рехау дорого,к а и впрчем практически все системы с натяжными гильзами. Но в нашем случае можно удешевить процес используя аналог Рехау, это система состоящая с украинских фитингов и израильской трубы. Радиаторы мне не нравлятся.Буду менять на биметалические у них лучше теплоотдача, ситены и потолки по любому нужно маячить.
23 ноя 2016 09:27
:hi: :hi: :hi:
всем привет, соседи!)
кто с 10го этажа ?)
23 ноя 2016 10:43
те кто выше 9-го и ниже 11-го)
23 ноя 2016 10:48
Кстати, СФЖ приостановил просмотр квартир для инвесторов в связи с низкой явкой. Мы хотели начать разрабатывать проект квартиры, но проектировщикам наши замеры не подошли, и вобще они хотят посмотреть в кучу мест, которые я не догадался сфотографировать. Попытался записатся на просмотр еще раз, но в первый раз был послан с мотивацией "нефиг шастать". А во второй раз мне сказали что записано на просмотр всего 2 квартиры, поэтому когда насобирается 10-15 квартир всех пригласят. Так что если у кого есть желание активней записывайтесь )
23 ноя 2016 19:09
Соседи, у кого квартира 32 м.кв., как планируете делать кухню? в той квартире, что 36 кв.м там все классно - своя ниша. а в маленькой .... есть варианты? может фото?
23 ноя 2016 19:13
:hi: что-то типа такого
23 ноя 2016 19:24
У кого при просмотре оказалось что балкон больше чем на плане?
24 ноя 2016 16:10

Прмвет всем.
Ну просто смешно, зачем вам проектировщики.
Заходите сюда //www.sweethome3d.com/ru/download.jsp
Скачивайте программу и библиотеки моделей, и сможете сами спроектировать как вам захочется.

24 ноя 2016 19:07
Цитата "VADJUST":
:hi: что-то типа такого

Мне нравится 8-) :super: если будут еще предложения -я всегда готова к просмотру)
26 ноя 2016 16:50
:hi:
26 ноя 2016 20:26
А кто знает, что на первом стекляшечном этаже будет? Любопытно)))
Балконы зашиты не все кстати, есть еще парочка "недоделов".
а так... стройка двигается к зимней спячке. скорее бы весна!
26 ноя 2016 21:25
Доброй ночи всем) подскажите что слышно о замерах и сдачи дома?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4446. . .68
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее