Подать объявление

ул. Теремковская, 3 - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
8/12%
0/0%
27/39%
22/32%
12/17%
1. . .5860. . .68
02 июнь 2017 06:51
Имел возможность осмотреть квартиру. Особых недостатков нет, за исключением канализационного стояка на кухне, который выступает за пределы предусмотренной для этого ниши, а также канализационного стояка в санузле, который почему-то расположен далеко от угла. В целом дом и качество выполненных строительно-монтажных работ хорошее – грех жаловаться!
На форуме многие пишут о вытяжках, которые работают исключительно при открытых окнах (либо дверях), что имеет место и в моем случае. Поэтому, немножко теории.
Для того, чтобы в трубопроводе двигалась жидкая или газообразная среда необходимо с одной стороны трубы непрерывно эту транспортируемую среду подавать. Иными словами, необходимо наличие двух факторов: 1) наличие транспортируемой среды (так как при ее отсутствии нет возможности что-то двигать через трубопровод); 2) наличие движущей силы, которая имеющуюся транспортируемую среду приведет в движение по трубе.
Теперь перейдем к практике. Вытяжной канал – это труба для транспортировки воздуха (разновидность газообразной среды). Следовательно, в квартиру должен непрерывно поступать воздух, который из квартиры по вентиляционному каналу поднимает вверх и выводит наружу некоторая движущая сила. В нашем случае движущую силу обеспечивает разность давлений транспортируемой среды на концах трубы. Эта разность давлений зависит и возрастает 1) с увеличением разности температуры среды на входе в трубу и на ее выходе 2) с увеличением высоты трубопровода. Важно также помнить, что увеличение наружной температуры и безветренная погода могут привести к опрокидыванию тяги (создать обратную тягу – из вне в квартиру), поэтому в теплое время года в обязательном порядке прибегают к открытию окон (форточек), обеспечивая таким образом воздухообмен в помещении. Рассматривать другие факторы влияния на тягу нет смысла, так как они не относятся к существующей проблеме.
Изложенная физика процесса естественной циркуляции воздуха в квартире (а не принудительной) дает возможность сделать следующие выводы. Герметичность квартиры при закрытых окнах и дверях свидетельствует о правильном их изготовлении и монтаже, что обязательно уменьшит теплопотери в холодное время года (в отличие от времен Советов). Но, герметичность квартиры приводит к отсутствию естественной тяги в вентиляционном канале, так как нет притока воздушной среды, которую необходимо транспортировать и выводить наружу. Уже существующий в квартире воздух не в счет, его можно заставить двигаться по каналу только принудительно (!) - в этом случае возникнет конкуренция между каналами санузла и кухни, один из которых будет работать на отвод воздуха, а другой - на его приток в квартиру. Для обеспечения в квартире естественной циркуляции воздуха (при условии правильно подобранных конструктивных решений на этапе проектирования дома и их реализации на практике при строительстве дома) давно придуман «велосипед» в виде оконных конструкций, которые открываются поворотным и/или откидным способом, а также имеют функцию проветривания, что достигается установкой рукоятки окна в определенное положение.
В нашем доме установлены окна с примитивной фурнитурой и без функции проветривания(!!!) (не трудно предположить, что это вызвано стремлением достичь максимальной экономии затрат). Именно поэтому, при осмотре квартиры молодые представители продавца/застройщика при проверке инвестором вентиляционных каналов спешно открывают окна/двери, обеспечивая приток воздуха в квартиру. При этом они не могут внятно объяснить причины экономии на оконной фурнитуре и отсутствие функции проветривания (у меня также сложилось впечатление, что они не совсем понимают и саму физику процесса воздухообмена). Но к молодежи претензий быть не может, поскольку только Высокое Руководство могло принять «умное» решение по установке окон без функции проветривания, фактически «закупорив» будущих жильцов в «термос». Если же постоянно жить с открытыми окнами, то необоснованно возрастают теплопотери в холодное время года и нивелируется сама логика утепления дома.
В заключение отмечу – этот недостаток устранить самому не сложно (например, установив оконный приточный клапан с повышенной звукоизоляцией), поэтому огорчаться не следует!

P.S. За результатом осмотра квартиры в случае отсутствия недостатков составляется Акт приемки квартиры по качеству (п. 2.2.7 Договора купли-продажи), а при выявлении недостатков – Акт осмотра, подписанный комиссией в составе представителей Продавца и Покупателя (п.6.3 Договора купли-продажи). Расписка (выдуманная глупость), которую предлагают подписать, не является обязывающим документом для Продавца и не предусмотрена ни договорами, ни законами. Следует также четко понимать разницу между «желаниями» и «недостатками».
02 июнь 2017 07:56
Всем привет, завтра встреча будет?
02 июнь 2017 08:23
Да, конечно!

Еще раз напомню, что завтра
03.06.2017 в 12:00 состоится встреча инвесторов.
Встречаемся возле парадного.
:umnik: :thanks: :smoke: :protest: :chillout: :blah: :idiots: :ora:
:leb: :leb: :leb:
02 июнь 2017 09:41
Всем привет. Был на просмотре, абсолютно всем остался доволен (в этой ценовой категории на большее и не рассчитывал). Относительно вытяжки - тяга есть. Немного не понял по системе водоснабжения - В квартире вроде как трубы есть, а вот к счётчикам они не подсоединены. Трубы под опрессовку - удовольствие не из дешёвых, интересно можно ли такую систему комбинировать с более дешёвым полипропиленом ??? К доп. метрам вопросы тоже исчерпаны так как всё удалось перемерять. Порадовало состояние стен - почти во всех случаях получится обойтись финишным слоем штукатурки, а это значительная экономия средств и трудозатрат.
02 июнь 2017 11:55
WWWinner, я из 280 кв. Завтра будете на встрече?
02 июнь 2017 15:06
соседи из 88 квартиры, если есть, отзовитесь)
02 июнь 2017 19:39
Цитата "SophiaV":
WWWinner, я из 280 кв. Завтра будете на встрече?

Да, планирую. Вы тоже будете?
02 июнь 2017 22:37
Цитата "AlinaKh":
соседи из 88 квартиры, если есть, отзовитесь)


AlinaKh - 88кв это 8 этаж? Усли да, то будем знакомы))
03 июнь 2017 12:38
Цитата "Inna_Zh":


AlinaKh - 88кв это 8 этаж? Усли да, то будем знакомы))

ура! Здравствуйте! Мы из 100. Рядом с вами. Была идея сделать общий коридор. Как относитесь?
03 июнь 2017 12:39
ребята, кто был на собрании, расскажите что обсудили?
04 июнь 2017 08:34
Всем доброго дня!

Вчера состоялась встреча самых инициативных инвесторов. Благодарю всех, кто смог приехать. Было очень приятно познакомиться и увидеть, что контингент в доме проживать будет приятный.

Все очень хотят получить ключи от своих квартир, но одних ключей не достаточно, что бы начать ремонт. Нужна вода, свет и работающие лифты. Так же передача ключей это формальная передача ответственности за квартиру от застройщика, пока еще, инвестору. Многие присутствующие на собрании называли разные сроки получения ключей, которые им озвучивали в отделе продаж (10 июня, середина июня, конец июня...), но информации о том когда будут подключены вода, свет и все лифты ни от кого я не слышал.

На сколько я понял большенство за создание ОСББ. Никто за нас ничего делать не будет - думаю все это понимают. И это хорошо!

Обсуждался вопрос застекления балконов. По договору с застройщиком, есть только одно ограничение по этому поводу - застекление балконов, перепланировка и установка кондиционеров могут быть произведены только после получения имущественных прав. (То есть после ввода дома в эксплуатацию и подписания договора купли-продажи.)

Если что-то упустил, дополняйте!
07 июнь 2017 19:08
Добрый вечер,уважаемые соседи!
Уже обещанное начало июня) Ничего не слышно о выдаче ключей?
08 июнь 2017 11:57
после 15. но до этого нужно оплатить доп метры.
08 июнь 2017 12:10
А это только ключи после 15-го или уже и вода со светом будут?
08 июнь 2017 19:15
Цитата "AlinaKh":

ура! Здравствуйте! Мы из 100. Рядом с вами. Была идея сделать общий коридор. Как относитесь?


Здравствуйте AlinaKh)))
Я буду в городе в Августе (в данный момент не проживаю в Украине), если не против можем встретиться и обсудить)) Я еще не видела ни коридора ни квартиры.
Жду квартиру с 2005(((
09 июнь 2017 04:42
Цитата "Inna_Zh":


Здравствуйте AlinaKh)))
Я буду в городе в Августе (в данный момент не проживаю в Украине), если не против можем встретиться и обсудить)) Я еще не видела ни коридора ни квартиры.
Жду квартиру с 2005(((

договорились. Когда будет возможность - пишите.
10 июнь 2017 22:48
Цитата "milhail":
Всем доброго дня!

Вчера состоялась встреча самых инициативных инвесторов. Благодарю всех, кто смог приехать. Было очень приятно познакомиться и увидеть, что контингент в доме проживать будет приятный.

Все очень хотят получить ключи от своих квартир, но одних ключей не достаточно, что бы начать ремонт. Нужна вода, свет и работающие лифты. Так же передача ключей это формальная передача ответственности за квартиру от застройщика, пока еще, инвестору. Многие присутствующие на собрании называли разные сроки получения ключей, которые им озвучивали в отделе продаж (10 июня, середина июня, конец июня...), но информации о том когда будут подключены вода, свет и все лифты ни от кого я не слышал.

На сколько я понял большенство за создание ОСББ. Никто за нас ничего делать не будет - думаю все это понимают. И это хорошо!

Обсуждался вопрос застекления балконов. По договору с застройщиком, есть только одно ограничение по этому поводу - застекление балконов, перепланировка и установка кондиционеров могут быть произведены только после получения имущественных прав. (То есть после ввода дома в эксплуатацию и подписания договора купли-продажи.)

Если что-то упустил, дополняйте!


SOS!!!
Уважаимые соседи, Ко мне поступилала информация, что застройщик хочет что б мы дополнительно оплачивали балконы это правда или нет? Каждый былкон около 20тыс
Без этой доплаты никаких ключей не будет(((
11 июнь 2017 03:51
Есть м2 согласно обмеров БТИ. Балконы входят в обмеры. Откуда информация и как можно требовать оплату сверх обменов БТИ? думаю информация ложная :smoke:
11 июнь 2017 08:43
согласна, бред какой-то. Обмеры БТИ уже сделали. Мы оплатили уже разницу. Всего 0.8м.кв.
11 июнь 2017 09:50
Цитата "AlinaKh":
согласна, бред какой-то. Обмеры БТИ уже сделали. Мы оплатили уже разницу. Всего 0.8м.кв.



Потому и пишу, что тоже считаю что это полный бред((
Мы уже оплачивали разницу, а теперь представители застройщика вновь звонят и хотят еще оплату за балконы((
И такие звонки были не только нам((
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5860. . .68
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее