Подать объявление

ул. Теремковская, 3 - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
8/12%
0/0%
27/39%
22/32%
12/17%
1. . .5759. . .68
24 май 2017 18:56
У нас доплата почти 15000. Пока взяли допсоглашение, оплатить нужно до 02.06....
24 май 2017 19:07
Ага, типа уже 03.06.ключи дают)))
24 май 2017 19:08
Та нам наобещали с три короба))) что до конца мая могут дать уже.
Но на приемке нам честно сказали - чем больше недостатков напишете , тем позже получите ключи
25 май 2017 08:00
))) Осталось только доп. метры оплатить, тогда у нас ни каких рычагов влияния не будет. Будем ждать долго и нудно. Представителям СЖФ откровенно пофиг когда всё это закончится, А вот доп метры они уже предлагают оплачивать - ерунда какая то. Про недоделки внутри квартиры можно вообще забыть если что то подписывать. Если даже счётчика ел. енергии нет - это уже повод не подписывать акт здачи, не говоря уже о вытяжке, воде, и электропроводке.
27 май 2017 08:21
Есть люди, которые были на просмотре и не подписали?
27 май 2017 12:20
Я был и не подписал )).
27 май 2017 16:27
:protest:
28 май 2017 12:46
Мы еще не были, но тоже не планируем подписывать при существенных недостатках. Потом чего-то добиться будет не реально, как мне кажется.
28 май 2017 12:50
Есть ли на форуме соседи из 280 кв.? есть вопрос, хочу посоветоваться
30 май 2017 04:39
Кто был в своих трешках на просмотре? Особенные трешечные недочеты кто-то обнаружил?
Если в целом по глобальным недочетам по дому, то это:
1) Прокладка кабелей не в штробах;
2) Отсутствие вентиляции;
3) Грязь на резинках окон;
4) Отсутствие всех счетчиков (электричество, вода, тепло)
5) ?
К чему приводит неподписание акта? Строители доделывают и вызывают на повторный осмотр?
30 май 2017 05:11
Именно так и должно быть, у меня уже две недели после осмотра прошло пока не переделали
30 май 2017 05:46
Как отслеживаете? Должны позвонить?
30 май 2017 08:14
Звонил в СЖФ - говорят никаких недочётов нет :call: ))) вытяжки работают, вода есть, счётчики на воду есть, электросчётчики ставят. В эксплуатацию не здают из-за установки входных металлических козырьков, ключи дадут в июне. ВсЁ у них кароче ЗАШИБИСЬ ! :super:
30 май 2017 16:07
Был днем на просмотре, 11 этаж трешка.
Обнаруженные проблемы:
1) Вентиляция в кухне дует в комнату, а не наоборот, в ванной вентиляция не дует никуда,(проверял листочком А4) на вопрос, почему, сотрудник фирмы подрядчика Наталья, которая оставила, мягко говоря, впечатления, как человек не особо разбирающийся, сказала, мол, откройте окно, тяга появится, этот фокус не помог, все осталось по прежнему, уже позже ее коллега, молодой парень, не уточнил, как зовут, со знанием дела заявил, мол, у вас дверь открыта была входная (а она реально была открыта при просмотре), мол из-за этого тяга неправильно функционировала. Я человек неразбирающийся в природной циркуляции воздуха в новострое, может тут есть знающие люди, проясните картину, зависит ли тяга от открытости/закрытости дверей или окон?
2) Нет электросчетчика, сказали будет устанавливать, когда подпишем контракт с ЖЕКом
3) Ручка балконных дверей не полностью закрывается.

В остальном - кабеля под щитком проштроблены, воды в батареях нет, счетчики тепла и воды есть

Акты никакие не подписывал (ранее люди тут уже писали о подписании актов, мне собственно никто и не давал таковых на подпись), дали на подпись Расписку, в которой я зачеркнул "претензий не имею" и детально описал все проблемы, прочитав которые, паренек, о котором писал выше, как раз и высказался о закрытой входной двери. Наталья сказала звонить в СЖФ и узнавать, когда устранят проблемы...Такая вот поездочка вышла :notsure: :notsure: :notsure:
30 май 2017 16:10
Фотки моего просмотра
30 май 2017 17:08
:smoke: :smoke: :smoke: проблема так и не устранена :down:
30 май 2017 19:00
мы поступили так же. Просто в расписке описали претензии.
30 май 2017 19:44
Цитата "Lom4ick":
Был днем на просмотре, 11 этаж трешка.
Обнаруженные проблемы:
1) Вентиляция в кухне дует в комнату, а не наоборот, в ванной вентиляция не дует никуда,(проверял листочком А4) на вопрос, почему, сотрудник фирмы подрядчика Наталья, которая оставила, мягко говоря, впечатления, как человек не особо разбирающийся, сказала, мол, откройте окно, тяга появится, этот фокус не помог, все осталось по прежнему, уже позже ее коллега, молодой парень, не уточнил, как зовут, со знанием дела заявил, мол, у вас дверь открыта была входная (а она реально была открыта при просмотре), мол из-за этого тяга неправильно функционировала. Я человек неразбирающийся в природной циркуляции воздуха в новострое, может тут есть знающие люди, проясните картину, зависит ли тяга от открытости/закрытости дверей или окон?
2) Нет электросчетчика, сказали будет устанавливать, когда подпишем контракт с ЖЕКом
3) Ручка балконных дверей не полностью закрывается.

В остальном - кабеля под щитком проштроблены, воды в батареях нет, счетчики тепла и воды есть

Акты никакие не подписывал (ранее люди тут уже писали о подписании актов, мне собственно никто и не давал таковых на подпись), дали на подпись Расписку, в которой я зачеркнул "претензий не имею" и детально описал все проблемы, прочитав которые, паренек, о котором писал выше, как раз и высказался о закрытой входной двери. Наталья сказала звонить в СЖФ и узнавать, когда устранят проблемы...Такая вот поездочка вышла :notsure: :notsure: :notsure:


))) откровенно смешно. Интересные у них объяснения - лапша на уши и не более. Вытяжка должна работать в любом случае в положении "из" ,тоесть вытягивать от слова вытяжка. Если её основной функцией было чтото иное, она вполне могла бы называться соответственно. То что её правильную работу должна обеспечивать открытая дверь или окно валит на повал. Жду не дождусь когда мне будут задвигать подобный научно фантастический бред. Открытое окно может только улучшить интенсивность вытяжки, ускорив её работу. Мне вабще не понятно как она может не работать и почему на этот недочет закрывают глаза. Если это упущение краится из начала стройки -это пипец. Устранять будет тяжело.

Тогда уж всем нужно на это обращать внимание. Сжф принимают подобные замечания за шутку.
31 май 2017 15:00
Я не специалист, но возможно на доме будет предусмотрена какая-то принудительная вытяжка....
01 июнь 2017 07:53
Естественная вентиляция не будет работать если нет притока воздуха это не вакуумный насос. Проверяйте вытяжку с открытым окном, остальные притоки воздуха закройте. Более того, пока дом не прогреется вытяжка может работать и в обратную сторону (с вытяжки в окно). Главное что бы вытяжка не была залита бетоном во время Строительства или засыпана каким то мусором, такое бывает часто.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5759. . .68
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее