Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

234. . .55
08 май 2014 21:42
Вопрос к инвесторам , кто интерисовался относительно цен и устоновки , тепловых счетчиков ?
12 май 2014 11:22
Добрый день!
Товарищи,а не получится ли так,что мы все дружненько установим теплосчетчики,а жек (или кто там у нас будет в будущем заниматься домом) скажет,что извините,мол считаем "по своему"?
Я за учет тепла лично!
Переживаю только за то,что бы потом эти установленные счетчики не висели для "красоты".
12 май 2014 11:28
Всем добрый день. У меня тоже есть большое желание поучаствовать в коллективной установке тепловых счетчиков! Готов обсуждать варианты.
12 май 2014 11:29
Цитата "igor_o":
Добрый день!
Товарищи,а не получится ли так,что мы все дружненько установим теплосчетчики,а жек (или кто там у нас будет в будущем заниматься домом) скажет,что извините,мол считаем "по своему"?
Я за учет тепла лично!
Переживаю только за то,что бы потом эти установленные счетчики не висели для "красоты".


Я пару месяцев назад спрашивал - ЖЭК не против установки теплосчетчиков, тем более в проекте дома их установка уже предусмотрена.
Единственное, нужно выяснить у ЖЭКа как будет учитываться отопление мест общего пользования, кроме самой квартиры.
12 май 2014 11:33
Цитата "yrudoman":


Я пару месяцев назад спрашивал - ЖЭК не против установки теплосчетчиков, тем более в проекте дома их установка уже предусмотрена.
Единственное, нужно выяснить у ЖЭКа как будет учитываться отопление мест общего пользования, кроме самой квартиры.


ну если они не против, значит есть возможность платить по счетчику, но перед этим наверное нужно подписать какой то дополнительный договор или заявление для регулирования отношений жека с владельцем квартиры
спасибо за ответ
12 май 2014 12:12
Цитата "igor_o":


1. Я также готов участвовать в установке счетчика тепла персонально в квартиру

Спасибо
12 май 2014 17:49
//kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilnik i1
Вроде о счетчиках
12 май 2014 18:25
Цитата "rudoy":


1. Я также готов участвовать в установке счетчика тепла персонально в квартиру
2. Для julser:
прошу проккоментировать вышеуказанное, Средний период окупаемости по экспертному мнению?

Від себе юзера скажу. Недавно шукав інфу про теплолічильники, так от, виходить що в середньому окупається за 3 може більше років, все залежить від:

1.площі і місця розташування квартири (в середині дому чи з краю)

2. також від здатності жити в холоді (тобто бажання прикрутити батареї, але понизити при цьому температуру і заощадити гігакалорії), бо як показує практика якщо топити на повну, то ціна майже однакова

3. само собою від загального утеплення дому (з цим наче все нормально) і наявності автоматичних регуляторів температури на кожній батареї (300 грн)

4. а також від того, як ЖЕК рахує місця загального користування (коридори, ліфтові плащадки і т.д.) тут найбільше спекуляцій і незрозумілих підрахунків.

5. дуже важливий показник це, вхідна температура теплоносія, бо якщо вода подається ледь жива, то особливої економії не буде, адже прикрутити батарею не вийде.

5. Варто також памятати, що кожні 4 роки треба проводити перевірку лічильника від 1250 грн до 2500 (залежить від лічильника), тобто як тільки він окупиться Вам знову треба заплатити 1500 грн, а то і більше. :yes: Плюс треба врахувати якщо лічильник механічний і труби старі і ржаві, то доведеться часто міняти фільтр на вході (десь 100 грн), плюс вартість батарейки (150 грн).
Щодо ультразвукових, то також вони чуттєві до бруду на стінках.
Також треба врахувати місце розташування лічильника, бо їх дуже часто крадуть :winky:

При такому розкладі, на першому єтапі варто краще поставити лічильник на будинок, а якщо він вже є, то треба розробити систему контролю за заповненням ЖЕКом правдивих данних.
Все вищесказане ІМХО, і на істину не претендує :notsure:
12 май 2014 18:35
Цитата "SVR":
Modelism, а Вы хотите платить за отопление по метражу квартиры, + дополнительно за электрообогрев, т.е. чтобы обогреть квартиру прийдётся платить 2 раза. Думаю, "обрезать" батареи Вам никто не даст, да и при отсутствии электричества придётся в квартире разводить костёр :) Романтично, но не пожаробезопасно... При установке счётчика тепла оплата производится за потреблённые ГКал и за места общего пользования, а тёплые полы рекомендую уст. в кухне и санузле для догрева и комфорта (кстати, кому надо, могу договориться о скидке в 25%)

Ну я люблю комфорт і тепло, то ж доведеться трохи поплатити за електроенергії. При цьому я не хочу ставити тепловентилятори чи масляні батареї.

А платити за центральне опалення я не хочу взагалі, хоча прийдеться, бо поставити індивідуальне електричне не дадуть. :yes: Як показала практика теплоносій у Вишгороді ледь живий, і з цим треба змиритися, або ставити додаткове.
12 май 2014 19:19
Цитата "Modelism":

Ну я люблю комфорт і тепло, то ж доведеться трохи поплатити за електроенергії. При цьому я не хочу ставити тепловентилятори чи масляні батареї.

А платити за центральне опалення я не хочу взагалі, хоча прийдеться, бо поставити індивідуальне електричне не дадуть. :yes: Як показала практика теплоносій у Вишгороді ледь живий, і з цим треба змиритися, або ставити додаткове.





А на каком основании они могут отказать , отказаться от их услуг. Тоже читала , как народ мерз , иза этого и пришла к выводу или счетчик или дом электро батареи , а выходит одно другому не помеха . Или вообще отказ, что тоже не рационально иза перебоев света в городе.
12 май 2014 21:23
Цитата "SVR":
Так что теорию могу подтвердить практикой!

Ясно, дякую за пояснення :winky:
13 май 2014 05:37
SVR, спасибо за ваши комментарии.
Мы из дома №3, и как показала предыдущая зима, толкового отопления не было, а платежки получали 700 - 1000 грн/мес. Думаем, что смысл в установке теплосчетчика есть, и тем более тарифы на газ и отопление для населения вырастут существенно.
Также согласен с вами в пользу установки именно ультразвукового счетчика, так как он более надежный и проблем с ним быть не должно.

Если у вас уже есть опыт в установке теплосчетчика, давайте развивать тему. Думаю что соседи поддержат и можно добиться нормальной скидки у монтажной компании.
13 май 2014 09:11
Давайте разберемся !!
В 3-м доме люди мерзнут на всех этажах значит напрашивается вывод: или проектировщики ДБК неправильно пощитали либо теплосеть дала неправильные цифры для расчета.
Сейчас ДБК 100% знает что у нас в доме будет холодно и не собирается ничего предпринимать, значит их проект не соответствует нормам проектирования.
Поэтому предлагаю запросить расчет и попросить уточнить цифры в теплосети и перещитать.
Почему мы должны платить огромные деньги за еле теплые батареи + думать про теплощетчик, чтобы хоть как то сэкономить на электрообогреватели.
Если они уже сейчас знают что будет холодно почему в теплопункте не подогреть воду до необходимой температуры и не подать в дом или еще лучше почему не поставить в каждой квартире двухконтурный котел(бойлер то они и так ставят) и каждый сколько захочет столько и будет себя обогревать. Давайте вместе давить на ДБК что бы у нас в квартирах было тепло. Чем больше нас будет тем быстрее решится этот вопрос.
13 май 2014 09:28
Цитата "Lenko":
Давайте разберемся !!
В 3-м доме люди мерзнут на всех этажах значит напрашивается вывод: или проектировщики ДБК неправильно пощитали либо теплосеть дала неправильные цифры для расчета.
Сейчас ДБК 100% знает что у нас в доме будет холодно и не собирается ничего предпринимать, значит их проект не соответствует нормам проектирования.
Поэтому предлагаю запросить расчет и попросить уточнить цифры в теплосети и перещитать.
Почему мы должны платить огромные деньги за еле теплые батареи + думать про теплощетчик, чтобы хоть как то сэкономить на электрообогреватели.
Если они уже сейчас знают что будет холодно почему в теплопункте не подогреть воду до необходимой температуры и не подать в дом или еще лучше почему не поставить в каждой квартире двухконтурный котел(бойлер то они и так ставят) и каждый сколько захочет столько и будет себя обогревать. Давайте вместе давить на ДБК что бы у нас в квартирах было тепло. Чем больше нас будет тем быстрее решится этот вопрос.


поддерживаю Вас!
я тоже не вижу смысла тратить деньги на теплосчетчики, в которых и смысла по сути не будет - если нам в батареи холодную воду пустят!
ну а если ничего дбк не решит - то и платить за "прохладные батареи" вряд ли кто то из жильцов будет в будущем ...
13 май 2014 09:54
Цитата "igor_o":


поддерживаю Вас!
я тоже не вижу смысла тратить деньги на теплосчетчики, в которых и смысла по сути не будет - если нам в батареи холодную воду пустят!
ну а если ничего дбк не решит - то и платить за "прохладные батареи" вряд ли кто то из жильцов будет в будущем ...

Повністю ЗА. Нехай або роблять нормальний підігрів, або ставлять індивідуальні електро котли.
Я все життя прожив з індивідуальним опаленням і знаю що саме це справжня економія і комфорт, захотів включив хоч літои (коли рохолоднл), захотів виключив. А не ставити теплолічильники щоб трохи зекономити грошей аби їх потім заплатити для обігріву тепловентиляторами :yes:

Доречі, в такому ж будинку на пр. Науки, ДБК4 ставить міні котельню, то чому тут не пожна поставити догрів води або ж також міні котельню, планується 4 будинки, як не як?
13 май 2014 10:20
D-/ получается, что по той схеме гарячего водообеспечения что будет, дома 4, 2 и 1 (3 дом отдельная тема схема) отопление будет напрямую зависеть от Вышгородской подачи, а коллеги инвесторы проживающие в вышгороде уже имеют опыт жития не одного года, и говорят, что батереи еле теплые зимой.в счетчиках смысл?! если мы будем мерзнуть (важно же сама темепература для комфорта). в ДБК сказали что когда дом подключат к отоплению то дом успеет прогрется с начала отопительного сезона до холодов... :blah:
13 май 2014 10:48
:yes:
13 май 2014 10:53
Когда зимой температура в квартирах будет ниже 18 градусов дбк просто обвинят Вышгородскую теплосеть ,.и скажут пишите письма мелким почерком.
13 май 2014 10:53
С такими конторами как дбк надо общаться пимьменно и массово, а на сегодняшний к сожалению собралось аж три человека кому не безразлично ((
13 май 2014 10:54
в ДБК сказали что когда дом подключат к отоплению то дом успеет прогрется с начала отопительного сезона до холодов... :blah:[/quote]

:oh: :-D :-D
Ну ясно.. им нужно просто сейчас замять эту тему до сдачи дома, а потом будем как и 3-й дом локти кусать... я Вас уверяю это лапша не более. как только наступят холода давайте законсервируем подьезд до лета, что бы то что прогрелось не выветрелось :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
234. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее