Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .4951. . .55
19 янв 2017 10:45
Не хочется никого расстаривать, но у меня платежка со счетчиком за декабрь 380 грн.
Правда тем, кто считает, что меня греют соседи скажу, что у меня половина квартиры в теплых полах и счет за электрику пришел 1500 грн)). Но полы в независимости от батарей работали бы, поскольку по плитке ходить без подогрева очень некомфортно, особенно на кухне, где супруга проводит много времени.
Так платил бы и за одно тепло и за второе, а так только влетаю на электричество (в прошлом месяце тоже платил много за электрику).

Так что для меня целесообразность счетчика тепла более чем адекватна и стоимость его за сезон я отобью.
Святослав, спасибо еще раз!)

P.s. А еще я сделал после получения квартиры ревизию откосов снаружи и очень добротно утеплил балкон во всех плоскостях.
19 янв 2017 11:09
Самое интересное начинается после слова Правда... ))
В итоге сумма за обогрев квартиры такая же.

Цитата "Sen_Paul":
Не хочется никого расстаривать, но у меня платежка со счетчиком за декабрь 380 грн.
Правда тем, кто считает, что меня греют соседи скажу, что у меня половина квартиры в теплых полах и счет за электрику пришел 1500 грн)). Но полы в независимости от батарей работали бы, поскольку по плитке ходить без подогрева очень некомфортно, особенно на кухне, где супруга проводит много времени.
Так платил бы и за одно тепло и за второе, а так только влетаю на электричество (в прошлом месяце тоже платил много за электрику).

Так что для меня целесообразность счетчика тепла более чем адекватна и стоимость его за сезон я отобью.
Святослав, спасибо еще раз!)

P.s. А еще я сделал после получения квартиры ревизию откосов снаружи и очень добротно утеплил балкон во всех плоскостях.
19 янв 2017 12:41
Цитата "alien_zp":
...Потому как установщик, являясь, судя по всему чисто теоретиком...

вот Вы всё догадки строите...
Я сам пользую счётчик и в Киеве, и в Ярославичах в частности, а когда привожу сравнения оплат квартир со счётчиком и без, то всегда стараюсь брать идентичные квартиры, вплоть до того, чтобы они были в одном подъезде, +- на одинаковом этаже, и одинаковой отапливаемой площади (хотя это и лишнее). И если я пишу, что экономия в 2 и более раза, то значит отталкиваюсь от статистики, и за слова свои отвечаю. Естественно, платят меньше те, кто после установки счётчика не выключает свой "процессор" (мозг), перекладывая варианты и задачи экономии на "мозг" счётчика.
Повторюсь в который раз: СЧЁТЧИК - ЭТО НЕ ЗАВЕДОМО ВЫИГРЫШНЫЙ ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ, НЕ ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, ЭТО ЛИШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ (ШАНС) ЭКОНОМИТЬ! А хотите Вы экономить, или нет - Ваше решение. Если хотите, ставите счётчик, и с умом подходите к использованию ресурса (тепла), подаваемого в Вашу квартиру. Не хотите - платите по полной, но зато не напрягаете свой мозг лишними задачами по эффективному использованию тепловой энергии, регулируя температуру в помещении окнами.
Всем, кто спрашивал у меня о целесообразности установки счётчика, я говорил, что "на примере своей 1-к квартиры в Ярославичах, по предыдущему отапливаемому периоду расчётный срок окупаемости счётчика составлял около 2,5 года, после подорожания цены Гкал вдвое, срок уменьшается в 1,5-2 раза, и составляет 1-1,5 года", опять-таки, ПРИ ГРАМОТНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ! (люди ведь не дадут соврать). Более того, напротяжении 2016 года через меня было установлено около 400 счётчиков только в наших Ярославичах, и как-то особо недовольных обладателей не замечаю, а ведь они все активные форумчане...
Ну да ладно, зачем мне, как теоретику, мешать практику ходить по граблям... ))
19 янв 2017 13:01
Здесь






этого не было сказано

поэтому я и проправил

Все квартиры в наших домах разительно отличаются по энергоэффективности взависимости от расположения


и если сверху/снизу соседствует неотапливаямая ( нежилая ) квартира - вы не добьетесь комфортных условий проживания даже при максимально открытых терморегуляторах , как бы вы не старались температура не поднимется до 20гр даже при нулевой температуре за окном
Поэтому я еще раз обращаю внимание, не нужно делать упор на то, что экономия зависит только от самого потребителя
19 янв 2017 13:24
не хочу больше засорять тему написанием очевидного.
Раз знаете причину Ваших лишних теплозатрат, почему не боретесь? Через Суд заставьте соседей греть пол и стены Вашей квартиры до комфортной для Вас температуры... :)
19 янв 2017 13:52
Цитата "SVR":
не хочу больше засорять тему написанием очевидного.
Раз знаете причину Ваших лишних теплозатрат, почему не боретесь? Через Суд заставьте соседей греть пол и стены Вашей квартиры до комфортной для Вас температуры... :)


Я Ведь выше написал что история закончилась положительно , с нашу пользу.

таким образом Сосед к которому вы предложили сходить выше, за чей счет я мало того что "экономил" , так еще и приперся к нему в гости , теперь еще и в суд на меня подать может
А он имеет полное на это право.
20 янв 2017 22:57
Цитата "Sen_Paul":
Не хочется никого расстаривать, но у меня платежка со счетчиком за декабрь 380 грн.
Правда тем, кто считает, что меня греют соседи скажу, что у меня половина квартиры в теплых полах и счет за электрику пришел 1500 грн))

Ничего, недели через две получим договора и айда за двухтарифными счетчиками)
У меня, правда, не настолько с электричеством, теплых полов нет, но кондеры киловатт под 200 накрутили. И платежка по счетчику 770грн.
24 янв 2017 20:13
Улыбнуло :drink:
24 янв 2017 20:21
Цитата "akatnik":
Улыбнуло :drink:


Чем улыбнуло ?
24 янв 2017 23:57
Цитата "alien_zp":


Чем улыбнуло ?


Если я не проживаю в новострое я должен отапливать стены своей квартиры? :faceoff:
Потому, что план не выполняет Вышгородтепломережа ?
25 янв 2017 04:30
Цитата "akatnik":


Если я не проживаю в новострое я должен отапливать стены своей квартиры? :faceoff:
Потому, что план не выполняет Вышгородтепломережа ?

Потому что иначе ее отапливают соседи за свой счёт.
25 янв 2017 04:46
Цитата "akatnik":


Если я не проживаю в новострое я должен отапливать стены своей квартиры? :faceoff:
Потому, что план не выполняет Вышгородтепломережа ?

Потому, что теплосети нужно объяснить как это они тем же квартирам в ноябре посчитали по 26,00 , а в декабре по 30,00 грн. Тогда пусть берут в расчёт отапливаемы площади МОП! Если с их слов неотапливаемых квартиры варуют " бесплатное" тепло, тогда граничащие МОПы так сильно отапливаемые -их Греют!!!!
25 янв 2017 09:28
Цитата "akatnik":


Если я не проживаю в новострое я должен отапливать стены своей квартиры? :faceoff:
Потому, что план не выполняет Вышгородтепломережа ?


Есть нормы, которых придерживаются при проэктировании многоквартирных домов, так вот там сказано что разница температур в смежных помещениях должна поддерживаться не больше 3 гр. В противном случае утечки через перестенки и перекрытия будут значительными
Внешние стены у нас утеплены а перестенки и перекрытия чистый бетон. Теплопроводность у бетона довольно хорошая.
Так что все правильно - если вы выключили отопление то у вас тепло за счет стен , потолка и пола, который для вас греют соседи
25 янв 2017 10:29
Замість того аби зробити тепло-шумо ізоляцію стін і стелі у своій квартирі звичайно краще вимагати від сусіда, який не живе, гріти повітря, геніально же :super:
25 янв 2017 11:16
Чтобы отключать отопление, вам нужно было покупать собственный дом, а не квартиру в многоэтажке. Потому что система отопления многоэтажки это ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ всех жильцов дома.
Надеюсь теперь понятно.
25 янв 2017 11:52
Цитата "alex77_v":
Чтобы отключать отопление, вам нужно было покупать собственный дом, а не квартиру в многоэтажке. Потому что система отопления многоэтажки это ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ всех жильцов дома.
Надеюсь теперь понятно.

После такого развернутого и обоснованного замечания теперь всем все стало понятно. Даже паркующимся на тротуарах теперь понятно😂
25 янв 2017 11:56
Вам скучно или просто не знали что написать?
25 янв 2017 11:59
Прочитайте свой комментарий про собственность и задайте этот вопрос себе.
25 янв 2017 12:28
По хорошему чтобы не было таких перекосов, тепломережа должна была бы обязывать абонентов в договоре потреблять минимальное количество тепла достаточное для нормального функционирования системы отопления .
А то , нашим людям дай средство управления чем либо - получишь как всегда ......
25 янв 2017 12:31
Цитата "alien_zp":
По хорошему чтобы не было таких перекосов, тепломережа должна была бы обязывать абонентов в договоре потреблять минимальное количество тепла достаточное для нормального функционирования системы отопления .
А то , нашим людям дай средство управления чем либо - получишь как всегда ......

По хорошему теплосчетчик должен быть установлен каждой квартирой. И тогда когда все начнут экономить паралельно ровно регулировать тепло и будет порядок.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее