Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .4345. . .55
25 ноя 2016 07:15
Цитата "Chuhay":
У нас такая же проблема, в одной комнате не выключается батарея.

Проверьте :umnik: :
1. "высококлассные специалисты" :drink: при монтаже перепутали подачу с обраткой (если все ОК - то греется та трубка, которая ближе к центру батареи и идет на термоклапан, если нет - то перепутано);
Если все ОК с подачей - то:
2. Требуется ремонт (регулировка или замена) термоклапана т.к. или он слишком тугой, чтобы перекрываться полностью или он бракованный, обращайтесь к сантехнику :call:
Если подача с обраткой перепутаны, то Вы попали на долбеж пола и смену шлангов отопления местами.

Проблемма актуальная и у меня - я пока одну из батарей вообще отключил при помощи болтиков внизу (поставив их в горизонтальное положение).

Как решите проблему - прошу Вас отписаться на Форуме т.к. думаю у многих так...
25 ноя 2016 07:41
Цитата "spickupua":

Если подача с обраткой перепутаны, то Вы попали на долбеж пола и смену шлангов отопления местами.


Зачем искать сложности? У меня была перепутала подача и обратка - всё решается заменой местами шлангов на входе в квартиру (в каморке, где установлен счётчик). Сантехник с учётом наращивания куска трубы (ибо шланг не дотягивался) справился с этим за полчаса.
Или мы о чём-то разном говорим?
25 ноя 2016 09:40
Цитата "avganez":


Зачем искать сложности? У меня была перепутала подача и обратка - всё решается заменой местами шлангов на входе в квартиру (в каморке, где установлен счётчик). Сантехник с учётом наращивания куска трубы (ибо шланг не дотягивался) справился с этим за полчаса.
Или мы о чём-то разном говорим?


А если подача и обратка перепутаны только в одной батарее :no-no: ??? Будем тоже менять местами трубопроводы? :faceoff:
25 ноя 2016 10:36
Ну если речь об этом, то да - остается только разбивать пол.
25 ноя 2016 18:09
SVR
Реквизиты вашей организации где можно посмотреть? У нас дом новый и уже сейчас начинают искать контакты по установке счётчиков.
25 ноя 2016 18:36
Цитата "Antrate":

Реквизиты вашей организации где можно посмотреть? У нас дом новый и уже сейчас начинают искать контакты по установке счётчиков.

Звыняйтэ, это не рекламная площадка, форумчане и админы не поймут. Лучше звоните на (Обб)29-ДваДваДва-99, либо пишите на uet@list.ru
секретов никаких нет, всё расскажу
27 ноя 2016 14:24
Добрый вечер,соседи! У меня случился трабл-прорвала труба отопления в полу одной из комнат трехкомнатной квартиры.Мы вызвали сантехника из жека,потом подключился сантехник из ДБК-4.Пока была вся эта конитель с заменой,высыханием и т.д. отопление у нас было перекрыто около недели.Счетчики мы поставили за несколько недель до отопительного сезона.Итак вопрос: Могло ли набежать на счетчике тепла показатель за этот отопительный сезон(около месяца) на счетчике 1810???
Интересует больше показатели других трехкомнатных квартир(сколько набегает за месяц?)Хочу для себя понять этот показатель увеличился за счет прорвавшей трубы или мы не умеем пользоваться терморегуляторами?
Кстати,после замены трубы прошла неделя-и опять соседи снизу жалуются,что опять с потолка капает!Опять буду вызывать "специалистов")))
27 ноя 2016 17:04
Добрый вечер. У нас за месяц по счетчику 685, но батареи в 2-х комнатах выключены(терморегуляторами) , работает только на кухне на 3 или 4 и в одной комнате ( ее не перекрываем т к самая дальняя батарея и она и так еле теплая).
28 ноя 2016 08:10
Соседи, добрый день.
Подавал сегодня показатели счётчиков в теплосеть.
Сказали, что если буду подавать нулевые показания расхода тепла, то будут насчитывать по общедомовому счётчику. Сослались на якобы какое-то письмо из кабмина. Насколько законны такие требования?
Просто в квартире 24° и нет смысла включать батареи. Как лучше поступить?
28 ноя 2016 08:28
Цитата "alp2":
Соседи, добрый день.
Подавал сегодня показатели счётчиков в теплосеть.
Сказали, что если буду подавать нулевые показания расхода тепла, то будут насчитывать по общедомовому счётчику. Сослались на якобы какое-то письмо из кабмина. Насколько законны такие требования?
Просто в квартире 24° и нет смысла включать батареи. Как лучше поступить?


Я бы Вам посоветовала и сама так буду делать, сейчас подавать какие то показания на перед. Все равно в зимние месяцы придется включать отопление и расходовать тепло. А так у Вас получится переплата и к концу отопительного сезона выйдете + - на Ваши реальные показания счетчика. Теплосеть все равно будет сверять показания, только в конце отопительно сезона.
28 ноя 2016 08:36
Цитата "T-Sh ":


Я бы Вам посоветовала и сама так буду делать, сейчас подавать какие то показания на перед. Все равно в зимние месяцы придется включать отопление и расходовать тепло. А так у Вас получится переплата и к концу отопительного сезона выйдете + - на Ваши реальные показания счетчика. Теплосеть все равно будет сверять показания, только в конце отопительно сезона.

В нашем комплексе устанавливается система дистанционно го снятия показаний. И корпус #3 первый. Теплосеть планировала сначала использовать для сверки с переданным показателями, то есть протестировать. Поэтому будте осторожныне с показаниями наперед.
28 ноя 2016 11:36
Собственно вот письмо на которое ссылается теплосеть.
Жена специально ходила ругалась с ними.
Я так понимаю, что если я пользуюсь терморегуляторами на батареях, которые выдавались ЖЭКом и при этом у меня счётчик показывает нулевой расход, то я поступаю правильно и не самовольничаю. Но как это им доказать? Просто ТЕплосеть реально АХ&%ЛА! Самовольничают какраз они, перекручивая ответы на письмо про расчёт МЗК как им хочется, тоесть так, чтобы выгодно было им в первую очередь.
:protest:
28 ноя 2016 11:53
Цитата "Мама Вита":
Добрый вечер,соседи! У меня случился трабл-прорвала труба отопления в полу одной из комнат трехкомнатной квартиры.

Вам сантехники не говорили по какой причине это произошло?
28 ноя 2016 12:27
В нашем комплексе устанавливается система дистанционно го снятия показаний. И корпус #3 первый. Теплосеть планировала сначала использовать для сверки с переданным показателями, то есть протестировать. Поэтому будте осторожныне с показаниями наперед.[/quote]

Уточнила информацию, у проверенных сотрудников Теплосети, точно в нашем доме, корпус 3, снимаются показания дистанционно, но пока проверяют с нашими показаниями. Пока тестируют. По этому вариант, указывать показания на перед, уже не подходит. Ну как вариант, использовать минимум тепла 1-10, и подавать такие минимальные данные. Это же уже не "0". Нам ничего не смогут предъявить.
28 ноя 2016 13:30
Мама Вита,двушка 78 кв, у нас все батареи на 2-3, с начала сезона 610 кВт\ч
28 ноя 2016 13:33
Цитата "spickupua":

Проверьте :umnik: :
1. "высококлассные специалисты" :drink: при монтаже перепутали подачу с обраткой (если все ОК - то греется та трубка, которая ближе к центру батареи и идет на термоклапан, если нет - то перепутано);
Если все ОК с подачей - то:
2. Требуется ремонт (регулировка или замена) термоклапана т.к. или он слишком тугой, чтобы перекрываться полностью или он бракованный, обращайтесь к сантехнику :call:
Если подача с обраткой перепутаны, то Вы попали на долбеж пола и смену шлангов отопления местами.

Проблемма актуальная и у меня - я пока одну из батарей вообще отключил при помощи болтиков внизу (поставив их в горизонтальное положение).

Как решите проблему - прошу Вас отписаться на Форуме т.к. думаю у многих так...

Попробовала порутить снизу подачу прикрутила,а обратку открыла, батарея стала регулироваться.
28 ноя 2016 14:44
В теплосети все в один голос твердят, что если вы использовали термостат на батарее и счетчик показал ноль, то вы "самовольно отключились от теплоподачи". Они так же ссылаются на письма и "постановы", в которых ничего подобного и близко нет.
28 ноя 2016 17:18
Я больше скажу: они в теплосети даже сам этот пресловутый "ноль" по-своему трактуют. Мне сегодня высказывали за то, что в этом месяце у нас накрутило всего 5 квт/ч, а вот "у других жильцов по 40 и выше!" Но дело в том, что на всех трёх батареях на наших терморегуляторах положение 1-2, то есть между 1 и 2, а никак не ноль. В ноль мы не выкручиваем.
28 ноя 2016 19:41
Цитата "alp2":
Собственно вот письмо на которое ссылается теплосеть.
Жена специально ходила ругалась с ними.
Я так понимаю, что если я пользуюсь терморегуляторами на батареях, которые выдавались ЖЭКом и при этом у меня счётчик показывает нулевой расход, то я поступаю правильно и не самовольничаю. Но как это им доказать? Просто ТЕплосеть реально АХ&%ЛА! Самовольничают какраз они, перекручивая ответы на письмо про расчёт МЗК как им хочется, тоесть так, чтобы выгодно было им в первую очередь.
:protest:


Але ж в цьому тексті лише про МЗК написано. Я зараз перечитаю ще раз, але поки нічого не знайшов такого, що б описувало, що не можна регуляторами закривати в нуль. І да, там написано про вхідний вентиль, а це вентиль на стояку. Я його чіпав? Ні. Фігвам))
29 ноя 2016 05:22

Насчет нулевого показания спорить готовы?
Для начала надо направить официальный запрос трактовки насчет самовольного перекрытия. И изучить документ, на который они ссылаются.
Я прочитал, и у меня сложилось впечатление, что это бред на уровне 4-го класса - там ничего такого не сказано.
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF
И главное, не платить)

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4345. . .55
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее