Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .3840. . .55
21 окт 2016 08:14
Цитата "V_S_H":

А кто-нибудь знает зачем в батарее предусмотрена шкала, там где красная насадка, на которую ставится терморегулятор? если посмотреть, том видно шкалу от 1 до 7 и латинская буква (вроде N)[/quote]
для балансировки системы отопления внутри квартиры
21 окт 2016 08:38
Цитата "igor1708":
Там надавливание, крутить не надо.
Его идея в том, что по достижению заданной температуры он вдавливает тот штырь на батарее, и перекрывает ее.

спасиб не знал. :super:
21 окт 2016 08:52
Цитата "SVR":

А кто-нибудь знает зачем в батарее предусмотрена шкала, там где красная насадка, на которую ставится терморегулятор? если посмотреть, том видно шкалу от 1 до 7 и латинская буква (вроде N)

для балансировки системы отопления внутри квартиры[/quote]
А каким образом происходит эта балансировка? на каких цифрах должна стоять эта красная крышка? У меня они все по разному стоят, ну и я еще их чуть покрутил 6-)
21 окт 2016 09:31
Цитата "V_S_H":

А каким образом происходит эта балансировка? на каких цифрах должна стоять эта красная крышка? У меня они все по разному стоят, ну и я еще их чуть покрутил 6-)

эти данные должны быть в проекте теплоснабжения у застройщика, рассчитывают инженеры-тепловики как мощность радиаторов, так и их регулировку на этапе проектирования
25 окт 2016 12:47
2 год безуспешного получения регуляторов на батареии во 2 корпус (или 4 дом). сегодня сказали что ВСЕ не будет уже на 2 дом. по сему вопрос: у кого остались ДБКашные лишние 3 шт просьба продать/отдать/подарить/обменять :winky:
как они хоть выглядят?
25 окт 2016 13:07
я привозил для 1-го и 2-го корпусов такие
25 окт 2016 13:41
А кто-то в курсе, когда не нужно будет передавать показания в теплосеть? Когда мы наконец сможем воспользоваться всеми прелестями M-BUS?) А то в теплосеть дозвонится очень сложно(
25 окт 2016 16:08
Регулятор стоит на 4 с половинкой-батарея практически холодная...Так у всех?..(
25 окт 2016 16:55
Цитата "TaniaSh":
Регулятор стоит на 4 с половинкой-батарея практически холодная...Так у всех?..(


А яка у вас шкала? У мене від 0 до 5, але що у мене за регулятори - не знаю) На даний момент у мене з трьох батарей закриті повністю дві. Одну залишив на кухні, щоб гріло і циркулювало.
25 окт 2016 17:26

В продолжении темы о термоголовках (может кому-то будет полезным):

.

SVR, ничего личного.

25 окт 2016 18:14
Цитата "Dimon4enko":
А кто-то в курсе, когда не нужно будет передавать показания в теплосеть? Когда мы наконец сможем воспользоваться всеми прелестями M-BUS?) А то в теплосеть дозвонится очень сложно(

Тоже интересует этот вопрос.
25 окт 2016 18:37
возле лифтов висит объявление с контактами, куда подавать показания
Если у кого нет, можно переписать в 4-м корпусе

Если не подать показания до 27-го числа то будет считать по общему домовому счетчику(
25 окт 2016 20:19
Цитата "TaniaSh":
Регулятор стоит на 4 с половинкой-батарея практически холодная...Так у всех?..(

посмотрите в инструкции, какой температуре соответствует 4 с половиной, по-моему это градусов 20, так что пока у вас на уровне головки не упадет ниже 20, батарея выключена, имхо
25 окт 2016 20:52
Цитата "Аy":
2 год безуспешного получения регуляторов на батареии во 2 корпус (или 4 дом). сегодня сказали что ВСЕ не будет уже на 2 дом. по сему вопрос: у кого остались ДБКашные лишние 3 шт просьба продать/отдать/подарить/обменять :winky:
как они хоть выглядят?
Есть три штуки.продам не дорого.
26 окт 2016 06:15
Цитата "LENA_1976":
Есть три штуки.продам не дорого.
если они подойдут конечно (на 2 корпус или кактам 4 дом) то дайте плиз Ваш контакт.спс.
п.с. а можете их сначала сфотать...и выложить сюда.
26 окт 2016 07:29
Цитата "TaniaSh":
Регулятор стоит на 4 с половинкой-батарея практически холодная...Так у всех?..(

У меня на всех 3х терморегуляторах (родные ДБК) стоит на 4 из 6. Дома +21,5 Дом 2 (4 корпус) С 6 убрали пару дней назад. Влажность 70%
26 окт 2016 09:05
Цитата "Dimon4enko":
А кто-то в курсе, когда не нужно будет передавать показания в теплосеть? ... в теплосеть дозвонится очень сложно(

Весной в конце отопительного сезона можно было отсылать данные на их электронную почту. Сейчас наши сообщения туда не доставляются, приходит уведомление об ошибке (блокировка их аккаунта).
26 окт 2016 09:20
Цитата "Vika_t":

Весной в конце отопительного сезона можно было отсылать данные на их электронную почту. Сейчас наши сообщения туда не доставляются, приходит уведомление об ошибке (блокировка их аккаунта).


вчера отправляла на электронку, которая была указана в объявлении, письмо ушло, но муж для подстраховки еще сегодня позвонил на мобильный и проговорил так
26 окт 2016 09:23
А у кого сколько набежало за эти дни? У меня 311 К.Калл. батареи на 4ке стоят....
26 окт 2016 17:05
у нас 300 КВат угловая двушка, батареи были в начале на 5, сейчас пару дней на 3-4, в квартире 20,5 градусов. Может кто знает на какой номер звонить, чтобы дать данные в теплосеть?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3840. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx