Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

134. . .55
13 май 2014 11:07
Цитата "Lenko":
Ну ясно.. им нужно просто сейчас замять эту тему до сдачи дома, а потом будем как и 3-й дом локти кусать... я Вас уверяю это лапша не более. как только наступят холода давайте законсервируем подьезд до лета, что бы то что прогрелось не выветрелось


У меня знакомым Киевгорстрой ЛЕТОМ сдавал утепленный панельный дом и заселял народ, и первую зиму они все тоже в квартирах очень мерзли, при том что топили на полную. В следующий холодный сезон у них в квартирах было намного теплее и влажность поменьше. Так что, в плане температуры в квартире зимой должно стать получше, покрайней мере я на это очень надеюсь. Поживем, увидим.
13 май 2014 11:56
Цитата "Lenko":
Давайте разберемся !!
В 3-м доме люди мерзнут на всех этажах значит напрашивается вывод: или проектировщики ДБК неправильно пощитали либо теплосеть дала неправильные цифры для расчета.
Сейчас ДБК 100% знает что у нас в доме будет холодно и не собирается ничего предпринимать, значит их проект не соответствует нормам проектирования.
Поэтому предлагаю запросить расчет и попросить уточнить цифры в теплосети и перещитать.
Почему мы должны платить огромные деньги за еле теплые батареи + думать про теплощетчик, чтобы хоть как то сэкономить на электрообогреватели.
Если они уже сейчас знают что будет холодно почему в теплопункте не подогреть воду до необходимой температуры и не подать в дом или еще лучше почему не поставить в каждой квартире двухконтурный котел(бойлер то они и так ставят) и каждый сколько захочет столько и будет себя обогревать. Давайте вместе давить на ДБК что бы у нас в квартирах было тепло. Чем больше нас будет тем быстрее решится этот вопрос.

Полностью Согласна!!!!! Пускай ставят в каждой квартире двухконтурный котел, а не деньги себе собрались экономить! О нас они точно не думают!
13 май 2014 12:05
Цитата "july_11":


У меня знакомым Киевгорстрой ЛЕТОМ сдавал утепленный панельный дом и заселял народ, и первую зиму они все тоже в квартирах очень мерзли, при том что топили на полную. В следующий холодный сезон у них в квартирах было намного теплее и влажность поменьше. Так что, в плане температуры в квартире зимой должно стать получше, покрайней мере я на это очень надеюсь. Поживем, увидим.

И какой вывод??? давайте никуда не пойдем, а сядем и будем надеяться?
13 май 2014 12:16
Цитата "Arlekino":

И какой вывод??? давайте никуда не пойдем, а сядем и будем надеяться?

На глобальне потепління :winky: :yes: :yes: :yes: :yes:
13 май 2014 22:48
Цитата "julser":


Нет, счетчик всегда ставится один и неважно на какую трубу, во вторую просто монтируется второй датчик температуры (первый встроен в корпус расходомера).



Тогда вопрос цена вопроса около 3500 грн , или за опт у нас будет скидка ?
Честно не привыкламерзнуть , а тут за это и платить калосальные суммы не охота .

И кто , обшивал двери отзовитесь .
И относительно электирики , и обоев .
:notsure: блондинка но не хочу не чего пропустить .
15 май 2014 08:06
Уважаемые специалисты по теплосчетчикам!
Вчера видел ответное письмо на заявку от одного из жильцов - ЖЭК настойчиво предлагает через "знакомую" контору установку механических теплосчетчиков GROSS WMZ-UA с возможностью подключения до M-BUS модуля.
Также говорится, что после установки счетчика к показаниям будет добавляться стоимость отопления МОП в процентном отношении.

Можно услышать ваши комментарии и по поводу счетчика и по поводу процентного отношения? В ЖЭКе по коэффициенту на МОП толком ответа не дали.
15 май 2014 09:39
Цитата "SVR":

С теми, кто сбросил мне на почту свои данные на установку счётчиков тепла, я с вами обязательно свяжусь, как только будет возможность установки.



Сколько уже желающих на установку счетчиков?
15 май 2014 12:43
Вопросы адресованные тем, кто предлогает установку теплосчетчиков. (извиняюсь если проскакивали уже на форуме)
Собственно по поводу счетчиков:
1)какие вы ставите(варианты)?
2)сколько будет это стоить в зависимости от кол-ва людей желающих?
3)что с заказчика необходимо кроме денег?
4)батарея в комнате и на кухне - это 2 счетчика?
5)что включает в себя комплекс работ по установке? (разрешительная докумнтация и т.д.?)
6)как в результате расчитывается отопление нежилой площади вне квартиры(коридоры возле лифта и лестничная клетка)?
7)хочется посмотреть сайт вашей компании и почитать про теплосчетчики
24 май 2014 04:47
Цитата "SVR":
удалили все мои разъяснения-ответы безпричинно, зря только потерял время, пишучи здесь...



Я думаю на этой ветке уже не будут удолять . :yes: :winky:
26 май 2014 09:20
)))) если бы Вы знали, сколько я на те "простыни" времени потратил... по-соседски, как практик..., то не издевались бы :) Кто читал вовремя форум и успел со мной связаться, те, думаю, остались и останутся в дальнейшем не разочарованны.
29 май 2014 17:11
Всем доброго времени суток.

Я тоже хочу присоединиться к тем кто ставит теплосчетчики. На счет того что теплоноситель будет подаваться изначально холодный то тут есть нюанс который заключается в том что современные счетчики не считают расход если разница между подачей и обраткой не превышает установленных границ и плюс к этому есть возможность установки минимального значения температуры подачи. Эти данные фиксируются в акте пуска прибора и подаются в теплосеть.
Из практики проживания в доме №3 с начала года. Счета приходят ОГРОМНЫЕ. Даже когда батареи холоднее воздуха в помещении прислали счет (за апрель).
По поводу оплаты отопления мест общего пользования тут надо считать пропорционально и пока мы все жильцы не будем закрывать двери и окна счета будут большими.
А по поводу индивидуальных котлов то как мне кажется они не рентабельны в установке. Слишком большой период окупаемости и затрат на получение разрешительной документации. Вот если объединиться в ОСББ и пробить собственную котельную то да перспективы очень интересные.
03 июнь 2014 06:49
Есть кто уже установил теплосчетчик? Что для этого надо кроме денег?
Лучше ставить во время ремонта или не проблема будет поставить позже?
Выгодно или нет? Я допустим, не планирую жить этой зимой на квартире и платить за неиспользованное тепло не хочется...
03 июнь 2014 18:43
Цитата "neznakomka7":
Есть кто уже установил теплосчетчик? Что для этого надо кроме денег?
Лучше ставить во время ремонта или не проблема будет поставить позже?
Выгодно или нет? Я допустим, не планирую жить этой зимой на квартире и платить за неиспользованное тепло не хочется...

На сколько я знаю, здесь каждую квартиру можно перекрыть отдельно. Так что можете написать заяву, чтобы Вас не подключали пока к теплу и не платить. Только соседям Вашим в этом случае не повезет. Попробовать узнать в ЖЕКе думаю - можно. :call:
04 июль 2014 08:28
Цитата "neznakomka7":
Есть кто уже установил теплосчетчик? Что для этого надо кроме денег?
Лучше ставить во время ремонта или не проблема будет поставить позже?
Выгодно или нет? Я допустим, не планирую жить этой зимой на квартире и платить за неиспользованное тепло не хочется...

Сейчас в ЖЭКе люди подают заяки на установление теплового счетчика. Установка счетчика стоит 4000 грн. Если наберется 30 человек, то установка счетчика выйдет 3500 грн, а если нас наберется 50 человек, то организация, которая устанавливает счетчики еще сделает скидку. Сейчас уже около 20 человек подали заявку. Кто желает присоединяйтесь. :winky:
04 июль 2014 09:41
Как присоединиться к Вам? Где узнать больше информации о теплосчетчиках?
04 июль 2014 11:19
Сегодня счетчик уже установили. 067-103-11-30 это номер человека который их устанавливает. Учитывая то как растет стоимость гигакаллории то это рациональное приобритение
04 июль 2014 14:10
Цитата "max_jaguar":
Сегодня счетчик уже установили. 067-103-11-30 это номер человека который их устанавливает. Учитывая то как растет стоимость гигакаллории то это рациональное приобритение


Вы отдельно заказывали счетчик от тех, кто через Жек? Сколько Вам обошлось все с установкой?
10 июль 2014 11:48
Цитата "kurguz":
Сейчас уже около 20 человек подали заявку. Кто желает присоединяйтесь. :winky:


Так же хочу присоединиться. Бежать надо в жэк (ул. Кургузрва, 9а) писать заявление или в теплосети (ул. Кургузова, 3в)?
10 июль 2014 14:14
Цитата "july_11":
Как присоединиться к Вам? Где узнать больше информации о теплосчетчиках?

надо подойти в наш жэк
10 июль 2014 14:16
всего 3500. Сначала написали заявление в наш Жек. Потом позвонили данные ребята, и когда все полностью сделали тогда уже расчет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее