Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .79. . .55
08 янв 2015 18:54
Извините, что вмешался в ваше обсуждение. Я не с вашего комплекса. У нас несколько квартир в разных местах (дома Киевгорстроя и Спецжитлофонда).
Индивидуальный теплосчётчик ставить выгодно однозначно.
В ноябре было тепло, так мой сосед сверху (2к, отапл. площадь= 60 м.кв. ) подключил у себя отопление только в конце ноября, но 42 грн за отопление МОП всё же заплатил. Я по индив. ТС за ноябрь с МОП заплатил 143 грн.
В др. квартире (дому 1,5 года, 1к, отапл. площ.= 36,4м) за отопление в ноябре (согласно инд. доли от домового ТС) заплатили 250 грн.
08 янв 2015 19:02
Цитата "Swetelena":


С какого дома? Может за ноябрь Вы заплатили 300? без сч
Прошу прощения за путаницу, квитанция за ноябрь, дом №3.
11 янв 2015 13:00
Здравствуйте! Занимался кто то вопросом сколько стоит поверка счетчика-тепла? И какой между поверочный период у Ваших счетчиков?
11 янв 2015 13:16
Цитата "sosedi":
Здравствуйте! Занимался кто то вопросом сколько стоит поверка счетчика-тепла? И какой между поверочный период у Ваших счетчиков?

Период 4 года. На данный момент сумма в районе 500 грн.
27 янв 2015 14:12
Цитата "sarvi":


А Вы с какого дома? Взял квитанцию и сравнил с остальными. У меня как и предполагал, вышло 270,84 грн. У соседей без счетчика в районе 530 грн. Это за 50 кв.м. У кого 43 кв.м - 460 грн., за 72 кв.м. так почти 800 грн. Вот и ответ - нужно ли ставить счетчики?!

А сколько у Вас квадратов?
27 янв 2015 17:47
Цитата "Tuse4ka":

А сколько у Вас квадратов?

47 кв.м. отапливаемых.
05 фев 2015 16:13
Кто подавал заявку на счетчик в теплосеть? Есть компания? или каждый сам? Цена, если изменилась) Спасибо)
12 фев 2015 11:22
Цитата "demo81":

Людей, которые вам ставили.[/quote

Людей, которые ставили не советую.
В теплосети при подаче заявы на установку Вам дадут перечень из установщиков сами и выбирайте. Если не решится положительно вопрос с моим установщиком,если он не исправится , я дам полные контакты данной организации, с которой дел лучше не иметь.


Ждем Ту от теплосети на счетчик. Подскажите, как у Вас с установщиком счетчика все решилось? Вы можете его рекомендовать?
12 фев 2015 19:24
Цитата "demo81":
Решилось нормально. А что установщики перевелись? В ЛС.


Почему перевелись? Просто Вы писали про нюансы, не хочется попасть, если плохие рекомендации. Спасибо)
16 фев 2015 17:22
підскажіть, будь-ласка ,форумчани, коли ви сплачуєте за тепло, то ви сплачуєте і за балкон , і за ванну і туалет , які входять в взагальну площу???Чи це Вам мінусують їз опалювальної площі квартири?
23 фев 2015 07:28
Цитата "sarvi":

47 кв.м. отапливаемых.


Простите, а какой у Вас счетчик механический? Рекомендуете? или лучше ультразвуковой?
23 фев 2015 08:57
Цитата "Swetelena":


Простите, а какой у Вас счетчик механический? Рекомендуете? или лучше ультразвуковой?

Механический. Я не спец в теплосчетчиках. Мне лично, люди которые занимаются установкой советовали в наших условиях ставить механический. Работает проще, чинить проще и продолжительность работы говорят в нашей не очень чистой системе должна быть дольше. Ультразвуковой типа считает качественней (это теория), но очень его стеклышки чувствительные к мусору в трубах.
04 март 2015 18:48
Здравствуйте,

я разбираюсь в данной теме:
механика рассчитана на короткий период эксплуатации, самая качественная Энгельман на 5 лет, все остальное Сенсусы, Гроссы, Айтроны максимум один поверочный период. У некоторых батарейка выдерживает два года. Они не разборные и не подлежат обслуживанию. В гроссах меняется рабочая часть. Это цена нового счетчика. Как раз таки, мусор забивает рабочие поверхности крыльчатки и намагничивается на поверхность. Со временем крыльчатка перестает выдавать точные показатели и, если вовремя не определить неисправность, возможны штрафные санкции в виде начисления по кв метрам.

Что касается ультразвука: в нем сквозная трубка в которой два направленных друг на друга "зеркала" (датчики УЗ). Погрешность, если возникает, диагностируется счетчиком и выдает ошибку, которая отображается в архиве. Такие счетчики корректируются на месте. Но это исключительные случаи. УЗ более современная техника и механика в Европе уже не эксплуатируется. Все это мифы. Очень выгодные условия на Ультрахит Т230 (бюджетный счетчик) с высокими показателями и ресурсом эксплуатации, сравним с мультикал 302.
05 март 2015 07:37
Цитата "Klim_B.":
Здравствуйте,

я разбираюсь в данной теме:
механика рассчитана на короткий период эксплуатации, самая качественная Энгельман на 5 лет, все остальное Сенсусы, Гроссы, Айтроны максимум один поверочный период. У некоторых батарейка выдерживает два года. Они не разборные и не подлежат обслуживанию. В гроссах меняется рабочая часть. Это цена нового счетчика. Как раз таки, мусор забивает рабочие поверхности крыльчатки и намагничивается на поверхность. Со временем крыльчатка перестает выдавать точные показатели и, если вовремя не определить неисправность, возможны штрафные санкции в виде начисления по кв метрам.

Что касается ультразвука: в нем сквозная трубка в которой два направленных друг на друга "зеркала" (датчики УЗ). Погрешность, если возникает, диагностируется счетчиком и выдает ошибку, которая отображается в архиве. Такие счетчики корректируются на месте. Но это исключительные случаи. УЗ более современная техника и механика в Европе уже не эксплуатируется. Все это мифы. Очень выгодные условия на Ультрахит Т230 (бюджетный счетчик) с высокими показателями и ресурсом эксплуатации, сравним с мультикал 302.

а вы кто? =)
05 март 2015 08:15
ну что за вопрос? )) Посмотрите на кол-во сообщений, и всё станет ясно! Вчера ещё номер тел. был дописан и имя, видимо, админ подкорректировал :)
05 март 2015 09:16
Цитата "SVR":
ну что за вопрос? )) Посмотрите на кол-во сообщений, и всё станет ясно! Вчера ещё номер тел. был дописан и имя, видимо, админ подкорректировал :)

я просо проверяю, появится ли этот человек повторно здесь )))
05 март 2015 16:22
Буквально на днях поставлю счетчик гросс, проектом у меня предусмотрен фильтр, так что все будет работать на ура.
05 март 2015 21:04
Цитата "Valera3977":
Буквально на днях поставлю счетчик гросс, проектом у меня предусмотрен фильтр, так что все будет работать на ура.

во сколько обошлось?
06 март 2015 12:24
Цитата "Valera3977":
Буквально на днях поставлю счетчик гросс, проектом у меня предусмотрен фильтр, так что все будет работать на ура.


Фильтр предусмотрен в системе до установки счетчика. Только он называется грубой очистки, и вся мелкая фракция пройдет через ваш мех счетчик и частично в нем осядет в виде налета. Т230 на сегодня можно поставить за 5200-5300 грн. Счетчик ставится на длительный период, если тратить деньги.
06 март 2015 12:36
А еще, в доме работают агенты, агитирующие ставить конкретные счетчики у конкретных подрядчиков, типа Е-Инжиниринга, и получающие дивиденды с каждого счетчика. Пока дом новый и счетчики новые - у вас будет все хорошо. Попытайтесь вникнуть глубже в суть проблемы, почитайте тех характеристики всех вариантов счетчиков. Когда в доме будет много мех счетчиков, кто-то недополучит тепла, тк они создают сопротивление потоку. Система разбалансируется.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .79. . .55
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее