Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .5153. . .55
26 янв 2017 12:48
Цитата "starta":

все-таки зависит, наверное, и от квартиры и от соседей, так как при включенных термостатах на 4, не удается достигнуть +21...


100%
26 янв 2017 14:44
Цитата "starta":

все-таки зависит, наверное, и от квартиры и от соседей, так как при включенных термостатах на 4, не удается достигнуть +21...

Если у Вас HERZ, который выдавали в ЖЭКе, на них 4 соответствует 20 град.
26 янв 2017 17:53
100% :)
таки да, +20 :yes:
29 янв 2017 19:38
Цитата "SVR":
не хочу больше засорять тему написанием очевидного.
Раз знаете причину Ваших лишних теплозатрат, почему не боретесь? Через Суд заставьте соседей греть пол и стены Вашей квартиры до комфортной для Вас температуры... :)



Святослав, спасибо! Оперативно установили счетчик за 1 день(вместе с оформлением документов) в разгар отопительного сезона. Надеемся наши ожидания по экономии оправдаются.
30 янв 2017 18:10
Цитата "vda1972":
Святослав, спасибо! Оперативно установили счетчик за 1 день(вместе с оформлением документов)...


и Вам спасибо за отзыв, и за то, что приняли участие в установлении этого, так сказать, рекорда :)
Тепла Вашей семье за, теперь уже, адекватную стоимость :yes:
09 фев 2017 14:53
Добрый день всем форумчанам. У кого-то был опыт бодания с Вышгородтеплоэнерго по поводу расчета МОП при установленном квартирном счетчике? Вопрос в том, что рассчитывают по усредненной формуле, не учитывая домового счетчика. Кто-то задавался таким вопросом?
09 фев 2017 18:14
1 КОРПУС. Какие нам подходят термоголовки? Какая резьба на батареях? Может кто продает?

В свое время ЖЭК нам выдал самые дешевые, которые просто механически перекрывают батареи. Хочу нормальные, чтобы поддерживать стабильную температуру в квартире.
09 фев 2017 18:34
Нам в четвертом выдали Herz, писали тут, что они якобы плохие, но работают отлично :super:
09 фев 2017 18:43
Цитата "Marconi":
Добрый день всем форумчанам. У кого-то был опыт бодания с Вышгородтеплоэнерго по поводу расчета МОП при установленном квартирном счетчике? Вопрос в том, что рассчитывают по усредненной формуле, не учитывая домового счетчика. Кто-то задавался таким вопросом?

Вопрос такой не задавали. Что реально можна изменить в подсчётах по Вашему мнению? Если это действительно реально, то будем бороться с ними.
09 фев 2017 19:31
С удивлением обнаружил, что по формуле за МОП оплата составляет у меня где-то 340 гривен (у меня трешка и МОП для меня где-то составляет 22 метра квадратных). Если использовать показания домового теплосчетчика - будет 150-200 гривен ( в зависимости от месяца). Вот у меня и возник вопрос - кому поддерживают штаны владельцы квартир, которые решили поставить себе теплосчетчик? По имеющейся у меня информации Теплоэнерго заставляет установщиков специально вносить эту формулу в документацию на установку счетчика и получает на этом дополнительную прибыль. Цены честные на тепло, как теплоэнерго и правительство утаерждает, но и тут пытаются нагреть на нечестном подсчете оплаты за МОП. Как то так. В пределах нашего комплекса сумма получается приличная, если каждая квартира переплачивает каждый месяц 100-150 гривен. Есть еще кто-либо, кто интересовался этим вопросом?
10 фев 2017 06:55
Цитата "Лялека":
Нам в четвертом выдали Herz, писали тут, что они якобы плохие, но работают отлично :super:


Скинте пожалуйста маркировкуи или фото коробки.
10 фев 2017 08:16
Не осталось(( На самом девайсе только логотип Herz и цифровая шкала
10 фев 2017 08:54
Цитата "Лялека":
Не осталось(( На самом девайсе только логотип Herz и цифровая шкала


Возможно такой? Эти выдавали в 3-м корпусе. (у меня 2 не использованных есть)
10 фев 2017 09:48
Цитата "Лялека":
Нам в четвертом выдали Herz, писали тут, что они якобы плохие, но работают отлично :super:

это пока Вы их не расшатали, и они плотненько держатся на своём месте
10 фев 2017 09:49
Цитата "Marconi":
Добрый день всем форумчанам. У кого-то был опыт бодания с Вышгородтеплоэнерго по поводу расчета МОП при установленном квартирном счетчике? Вопрос в том, что рассчитывают по усредненной формуле, не учитывая домового счетчика. Кто-то задавался таким вопросом?


Був досвід минулого року.
Прочитати про нього можна тут
https://forum.domik.ua/zhitlovokomunalni-ta-insh-poslugi-t23953-1020.html#p816440
10 фев 2017 09:49
Цитата "Morgan-V":


Возможно такой? Эти выдавали в 3-м корпусе. (у меня 2 не использованных есть)

yrudoman такие не подойдут
10 фев 2017 10:15
А какие подойдут? По идее нам нужна резьба или М28*1,5 или М30*1,5
10 фев 2017 10:18

Ще порадив би ознайомитися із минулорічним повідомленням , де я спробував роз'яснити причину таких великих платіжок за січень (особливо у порівнянні з груднем).
https://forum.domik.ua/zhitlovokomunalni-ta-insh-poslugi-t23953-1120.html#p862882

З тих пір лише у мене на поверсі три квартири поставили лічильники, отже, має справджуватися розрахунок, що різниця в оплаті між тими, хто поставив лічильник тепла, та тими, хто не поставив, буде зростати (і не лише чарез підвищення вартості 1 Гігакалорії).

Для справки - 2 корпус, 70,3 м2 опалювальної площі, тариф за січень 8,14 грн/м2 у порівнянні з 33,1 грн/м2 без лічильника. У квартирі тримаємо ~ 20 градусів. У коридорі на поверсі у неділю заміряв - було 21,5

10 фев 2017 10:48
Спасибо. Я себе поставил квартирный счетчик. Но вот методика по расчету оплаты за МОП вызывает сомнения. Поэтому и возник вопрос.
26 фев 2017 10:17
Уважаемые соседи, возможно кто-то сможет мне помочь.
Объясните, пожалуйста, как снять показания теплоэнергии с счетчика ULTRAHEAT T230? Если не ошибаюсь, они установлены у многих в нашем комплексе.
Какие показания нужно передать в теплосеть?
Вот что сейчас видно на моем счетчике (см.фото).

И еще, как просчитывается сумма оплаты?
Киевэнерго дает такие коэффициенты:
1 кВт = 0.0008598 Гкал/час;
1 МВт = 0.8598 Гкал/час;
1 ГДж = 0.239 Гкал/час.

В нашем случае это кВт?

Заранее благодарна за любую помощь :)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее