Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .5052. . .55
25 янв 2017 12:35
Цитата "Sen_Paul":

По хорошему теплосчетчик должен быть установлен каждой квартирой. И тогда когда все начнут экономить паралельно ровно регулировать тепло и будет порядок.


Не поможет

потому что одни утром уходят на работу (отключают отопление ) и возвращаются поздно вечером. прийдя с улицы долгое время не чувствуешь дискомфорта в не очень теплом помещении
другие сидят целый день дома (с детьми или еще по какой причине ) и приходится компенсировать экономию первых
25 янв 2017 12:37
Цитата "alien_zp":
По хорошему чтобы не было таких перекосов, тепломережа должна была бы обязывать абонентов в договоре потреблять минимальное количество тепла достаточное для нормального функционирования системы отопления .
А то , нашим людям дай средство управления чем либо - получишь как всегда ......

Это было бы понятным правилом. Но подобной практики (take or pay) в Украине очень мало.
25 янв 2017 12:47
Цитата "alien_zp":


Не поможет

потому что одни утром уходят на работу (отключают отопление ) и возвращаются поздно вечером. прийдя с улицы долгое время не чувствуешь дискомфорта в не очень теплом помещении
другие сидят целый день дома (с детьми или еще по какой причине ) и приходится компенсировать экономию первых


Бетонные стены это ж не бумажные, чтобы так реагировать на кратковременное изменееие температуры на 1-2 градуса.
Согласен с минимально необходимом потреблении тепла.
Но теория о том, что одни соседи греют других очень преувеличена и раздута.
Многие, кто экономит на тепле расплачиваются электричеством, когда топят теплыми полами или кондиционерами. Это не показатель.
Кроме того одним комфортна температура 18 градусов, другие при 23 мерзнут. Не должны же первые и вторые платить одинаково. Согласитесь.
25 янв 2017 12:56
Цитата "alien_zp":
По хорошему чтобы не было таких перекосов, тепломережа должна была бы обязывать абонентов в договоре потреблять минимальное количество тепла достаточное для нормального функционирования системы отопления .
А то , нашим людям дай средство управления чем либо - получишь как всегда ......

:super:
Полностью согласна!
25 янв 2017 14:03
Цитата "Sen_Paul":


Бетонные стены это ж не бумажные, чтобы так реагировать на кратковременное изменееие температуры на 1-2 градуса.
Согласен с минимально необходимом потреблении тепла.
Но теория о том, что одни соседи греют других очень преувеличена и раздута.
Многие, кто экономит на тепле расплачиваются электричеством, когда топят теплыми полами или кондиционерами. Это не показатель.
Кроме того одним комфортна температура 18 градусов, другие при 23 мерзнут. Не должны же первые и вторые платить одинаково. Согласитесь.

100 % правда
25 янв 2017 14:52
А я думаю що прикол як раз у тому, що для того що б в одній квартирі було +18 достаньто аби у другій було +23.
25 янв 2017 15:07
Цитата "hotded":
А я думаю що прикол як раз у тому, що для того що б в одній квартирі було +18 достаньто аби у другій було +23.


Вы правы
только вот если там где 18 будут выключены батареи то там где +23 придется открывать на макс, а если делать по честному - то чтоб получить +23 достаточно будет прикрутить регуляторы на 4ку
25 янв 2017 15:23
Цитата "plc1977":


теплопроводность бетона 1,75 Вт/м*К , а бумаги 0,14 !!!! , так что бумага еще огого какая теплосберегающая

На самом деле этот эффект очень чувствуется , может при кратковременном отключении это не так явно. Но при постоянно отключенном отоплении или сверху или снизу утечки тепла просто колоссальная.
25 янв 2017 18:13
Подскажите, на какой эл. адрес в теплосети отсылать показания счётчика?
25 янв 2017 18:18
На адрес vrkp@ukr.net
25 янв 2017 18:20
Спасибо
25 янв 2017 18:37
Цитата "alex77_v":
Чтобы отключать отопление, вам нужно было покупать собственный дом, а не квартиру в многоэтажке. Потому что система отопления многоэтажки это ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ всех жильцов дома.
Надеюсь теперь понятно.

Что за бред, У меня при включённых радиаторах 27-28 градусов тепла, спрашивается, зачем мне такая температура в квартире. Как в сауне. Я не виноват, что с одной стороны у меня лифты, толком даже соседей нет вокруг. Только половина детской комнаты с соседями контактирует. Виной всему, это конечно же утепление балкона, и магистральная труба, проходящая в полу. И я ещё, должен не прикручивать счётчики ? :faceoff:
25 янв 2017 19:22
Вы читать умеете? Я написала ОТКЛЮЧАТЬ отопление, а не прикручивать счетчики. Я писала о квартирах с отключенным отоплением, как вот например невыкупленные офисы на первых этажах.
Цитата "akatnik":

Что за бред, У меня при включённых радиаторах 27-28 градусов тепла, спрашивается, зачем мне такая температура в квартире. Как в сауне. Я не виноват, что с одной стороны у меня лифты, толком даже соседей нет вокруг. Только половина детской комнаты с соседями контактирует. Виной всему, это конечно же утепление балкона, и магистральная труба, проходящая в полу. И я ещё, должен не прикручивать счётчики ? :faceoff:
25 янв 2017 19:41
Цитата "akatnik":

Что за бред, У меня при включённых радиаторах 27-28 градусов тепла, спрашивается, зачем мне такая температура в квартире. Как в сауне. Я не виноват, что с одной стороны у меня лифты, толком даже соседей нет вокруг. Только половина детской комнаты с соседями контактирует. Виной всему, это конечно же утепление балкона, и магистральная труба, проходящая в полу. И я ещё, должен не прикручивать счётчики ? :faceoff:


О_о
У вас в квартире 27 градусов??
Можно я у вас перезимую?)))
25 янв 2017 21:08
Цитата "Zirka.Olga":


О_о
У вас в квартире 27 градусов??
Можно я у вас перезимую?)))

А у Вас что, холодно? Или Вы экономите? )))
25 янв 2017 21:13
Цитата "plc1977":

А у Вас что, холодно? Или Вы экономите? )))

У меня свежо Брр
25 янв 2017 21:45
Цитата "alex77_v":
Вы читать умеете? Я написала ОТКЛЮЧАТЬ отопление, а не прикручивать счетчики. Я писала о квартирах с отключенным отоплением, как вот например невыкупленные офисы на первых этажах.

Тогда извините :pray:
25 янв 2017 23:02
Цитата "akatnik":

У меня при включённых радиаторах 27-28 градусов тепла, спрашивается, зачем мне такая температура в квартире. И я ещё, должен не прикручивать счётчики ? :faceoff:

счетчики трогать не нужно :no-no:
а получить у Лизаветы и поставить термостаты на 4 (+21) можно :yes:
26 янв 2017 11:29
Простите,не так выразился,термостатами прикрутил так, чтобы радиаторы,не излучали тепло))
26 янв 2017 12:46
счетчики трогать не нужно :no-no:
а получить у Лизаветы и поставить термостаты на 4 (+21) можно :yes:[/quote]

все-таки зависит, наверное, и от квартиры и от соседей, так как при включенных термостатах на 4, не удается достигнуть +21...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5052. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее