Подать объявление

Тёплый пол, отзывы и советы

1. . .7810
04 янв 2018 17:36
Это касается только электрического Т.П. - поскольку кабель перегревается (тепло не уходит от него) из-за чего выгорает изоляция кабеля и он приходит в негодность.
На Ютубе есть хорошие видео где мастер сервисного центра (фамилия Корчагин) ремонтирует теплые полы, там много примеров как угробили Т.П. и как делать не надо.
10 янв 2018 21:48
Цитата "NikoSteely":
Это касается только электрического Т.П. - поскольку кабель перегревается (тепло не уходит от него) из-за чего выгорает изоляция кабеля и он приходит в негодность.
На Ютубе есть хорошие видео где мастер сервисного центра (фамилия Корчагин) ремонтирует теплые полы, там много примеров как угробили Т.П. и как делать не надо.

Спасибо за рекомендацию- нашел у него много нужного по теме.
21 янв 2018 09:43
А як що до комфорту? Хочу почути відгуки людей, які вже встановили собі теплу підлогу. Чи варта вона додаткових зусиль та щомісячної доплати (неважливо, електрична вона, чи гідро)?? Можливо порадите конкретних виробників.
22 янв 2018 12:10
Лично я думаю, что оно того стоит.

По затратам - ниже указываю показатели для 1 комнатной квартиры в утепленном новом доме, отопление только одним электрическим теплым полом (покрыто 70% площади пола квартиры), стоит счетчик электроэнергии - однотарифный.

По электроэнергии расход:
- зимой если на улице от 0 до - 10, выставив на температуру воздуха в квартире +25-27 (чтоб в шортах ходить) расход около 1000 кВт на месяц, что при тарифе 1,68грн. = 1680 грн.
- в межсезон если на улице от 12 до 0,выставив на температуру воздуха в квартире + 23-25 расход около 700-800 кВт на месяц, что при тарифе 1,68грн. = 1344 грн.

Если поставить Дфухтарифный счетчик (день 1,0 - ночь 0,5), то будет еще меньше оплата где-то на 1/3.
А если нагревать квартиру по ночному тарифу (0,5), а днем только поддерживать, то может быть еще дешевле в половину.

Главный плюс я плачу за реальное тепло, и сам выбираю начало и окончание "отопительного сезона", квартира прогревается равномерно (без жары у батареи и холода в противоположном углу).
01 фев 2018 08:45
Если вы хотите сделать себе тёплый пол, то рекомендую инфракрасные полы. Очень хорошо греют, не берут много энергии, и цена приемлемая.
05 фев 2018 09:15
Цитата "bibi12":
Если вы хотите сделать себе тёплый пол, то рекомендую инфракрасные полы. Очень хорошо греют, не берут много энергии, и цена приемлемая.


У вас какой фирмы? Есть вопросы какие-то по эксплуатации? Хочется конечно универсального решения, но лучше 100 раз переспросить.
06 фев 2018 16:46
Цитата "NikoSteely":

По электроэнергии расход:
- зимой если на улице от 0 до - 10, выставив на температуру воздуха в квартире +25-27 (чтоб в шортах ходить) расход около 1000 кВт на месяц, что при тарифе 1,68грн. = 1680 грн.

Если у Вас, как Вы говорите, новый утепленный дом, стоят новые радиаторы с терморегуляторами, то за отопление ими Вы бы заплатили максимум 500 грн. А то что Вы платите за теплый пол, это реально дофига. Столько платят за отопление 70 кв.м в старом панельном доме.
09 фев 2018 21:44
Положит теплый пол woks что с завода Одесскабель. Греет на ура. Быстро прогревается. Стало намного комфортнее на плитку ступать в ванной босиком.
10 фев 2018 21:33
Цитата "Bor4ik":
Положит теплый пол woks что с завода Одесскабель. Греет на ура. Быстро прогревается. Стало намного комфортнее на плитку ступать в ванной босиком.


Полностью поддерживаю! Себе тоже беру одесский кабель по рекомендации опытного товарища.
12 фев 2018 08:38
Покупал одесский более дешевый grayhot. Тоже все ок.
13 фев 2018 10:13
Услышала вас Bor4ik, РоманП, SHeva87. Думаю, что решение делать пол или нет уже не вызывает сомнений.
14 фев 2018 11:43
Цитата "SHeva87":
Покупал одесский более дешевый grayhot. Тоже все ок.


По времени сколько он в эксплуатации уже у вас?
14 фев 2018 13:15
Цитата "Mikolya":


По времени сколько он в эксплуатации уже у вас?

Совсем ничего - только эта зима. брал готовый мат.
До этого(14 год) на другой квартире брал woks на балкон и саунзел. брал только кабель и сам пытался укладывать.
16 фев 2018 09:14
Цитата "SHeva87":

Совсем ничего - только эта зима. брал готовый мат.
До этого(14 год) на другой квартире брал woks на балкон и саунзел. брал только кабель и сам пытался укладывать.


Пытаться самостоятельно справиться конечно не планирую, но комментарии понял.
24 март 2018 10:08
Квартира на первом этаже хрущевки из инкерманского камня, сняли старую стяжку, залили черновую - вышли на высоту - 2.60м, вопрос как съесть как можно меньше высоты и уложить теплый водяной пол с минимальными теплопотерями...
12 сен 2018 03:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Заказала. Теплые полы у застройщика,вернее у подрядчика.Мало того,что полы вышли золотые,метр 2,так он еще в смете написал гребенка,когда я принимала работу,думала,что он установил гребенку,а он вывел под стенку 4 конца трубы,и взял с меня 500гривен,скажите пожалуйста,это так принято в строителей или он просо меня обманул.
14 сен 2018 12:01
Цитата "Milaaa":
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Заказала. Теплые полы у застройщика,вернее у подрядчика.Мало того,что полы вышли золотые,метр 2,так он еще в смете написал гребенка,когда я принимала работу,думала,что он установил гребенку,а он вывел под стенку 4 конца трубы,и взял с меня 500гривен,скажите пожалуйста,это так принято в строителей или он просо меня обманул.

Если это подрядчик вашего застройщика, то вероятно, не вы одни воспользовались его услугами - поспрашивайте, как у соседей, или прямо на ветке жк задайте еще этот вопрос.
25 сен 2018 06:45
А хто собі ставив блоки керування ТП, котрими можна керувати онлайн? Наприклад зі смартфону вмикати/регулювати. Наприклад поки дійшов з роботи кухня вже тепленька.
Чи то все понти і простіше по таймеру?
28 сен 2018 14:51
Собираюсь у мамы делать ремонт и ставить теплые полы, но дом старый и время от времени соседи друг друга затапливают. Как вы считаете, от этой идеи лучше отказаться? Или они защищены при установке нормально?
03 ноя 2018 12:48
Установил теплый пол в кухне и прихожей, думал сэкономить и купить инфракрасный теплый пол но взял Вокс. Главный аргумент была безопасность, оказываеться алюминиевый екран кабеля поглащает електромагнитное излучение. Мне знакомый порекомендовал сайт нюкко, там меня просветили и сделали скидку. Всем добра)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .7810
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее