Подать объявление

Тема ремонтов - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

124. . .18
06 июнь 2014 07:33
Цитата "Илата Наволач":
Вчера подводили трассу под кондиционер.
Поражена скоростью, приехал специалист и сразу все сделал за час максимум. 800 грн (трасса до 5 метров, кирпич или блоки) + 300 монтаж кондиционера.
Человек по рекомендации кума. Кум делает дорогие ремонты, поэтому, как он выражается "у нас плохих спецов не приглашают". Частник, не от фирмы.

скиньте мне пожалуйста телефончик.
По поводу кондеров такой момент: Лиля всем сообщила, что жэк очень хочет, чтоб вывод конденсата у нас был в наши трубы?
06 июнь 2014 08:41
Привет чесной компании ))

на этой недельке прекрасно закупился - думаю пригодится для тех кто начинает ремонт -

штукатурки+смеси+гипоскартон и всякое подобное - на "интергипсе". получилось -20% где то от цен Леруа.
думаю что скидку и так дадут, но ежель чаво - стучите в личку.

електротехника - катех, торговый дом. материал брал сделанный "по гост". аналогично. очень :) недорого)))

и напротив практически нас - склад поставщика Епицентра и т.п. по ламинату / паркетной доске. аналогично. -20.
06 июнь 2014 09:03
Цитата "bayu":

скиньте мне пожалуйста телефончик.
По поводу кондеров такой момент: Лиля всем сообщила, что жэк очень хочет, чтоб вывод конденсата у нас был в наши трубы?

По поводу конденсата первый раз слышу. Можно подробнее?
Телефон в личке.
06 июнь 2014 10:47
Спасибо.
Подробнее я вряд ли объясню, потому что слышала о таком впервые. То, как объяснила Лиля - трубка, по которой конденсат обычно выводится на улицу (и капает, изрядно раздражая соседей), должна быть выведена в квартиру и протянута до ближайшего стока (кухня, санузел).
07 июнь 2014 12:49
Всем здравия!

Вроде плитка в теме ещё не встречалась. Может, по ней у кого-то есть интересные варианты?
07 июнь 2014 13:55

Могу предложить хорошие цены на розетки и выключатели VIKO. Себе взяли CARMEN, но другие коллекции тоже есть.
По плитке и клею для плитки пока только один утешительный приз - бесплатная доставка от 10 м. Цена на плитку -10% от Эпицентра по моей позиции. Это //kafel.com.ua/glavnaja.html

07 июнь 2014 16:30
Есть предложение проголосовать.
"Куда вывести вывести трубки конденсата?"
Варианты ответа:
1. Просто на улицу, пусть капает на окна и прохожих :)
2. Протянуть через комнату в водосток.
3. Договорится с ЖЕКом об установке внешних водостоков. Вывести трубки в внешние водостоки.

Если нет замечаний к вариантам ответа, предлагаю создать голосовалку и в ней выразить свое мнение.

Цитата "bayu":
Спасибо.
Подробнее я вряд ли объясню, потому что слышала о таком впервые. То, как объяснила Лиля - трубка, по которой конденсат обычно выводится на улицу (и капает, изрядно раздражая соседей), должна быть выведена в квартиру и протянута до ближайшего стока (кухня, санузел).
07 июнь 2014 16:36
Цитата "Genius":
Есть предложение проголосовать.
"Куда вывести вывести трубки конденсата?"
Варианты ответа:
1. Просто на улицу, пусть капает на окна и прохожих :)
2. Протянуть через комнату в водосток.
3. Договорится с ЖЕКом об установке внешних водостоков. Вывести трубки в внешние водостоки.

Если нет замечаний к вариантам ответа, предлагаю создать голосовалку и в ней выразить свое мнение.


Протянуть в водосток не так то просто. От того места , где висит внешний блок согласно плану из ЖЭКа, до ближайшей канализации минимум 7 м у меня, это ж какой уклон нужен?
Я за вариант 3, но если всем до этого нет дела, то устроит и вариант 1 (мы в самом верху живем).
07 июнь 2014 16:50
В проект предлагали включить внешние водостоки, но проектировщики отказались. Теперь все в руках жильцов и жека.

Даже те, кто живут на верхних этажах, спускаются на улицу. И ваш же кондиционер может окропить вас вашим же конденсатом :)

Цитата "Илата Наволач":

Протянуть в водосток не так то просто. От того места , где висит внешний блок согласно плану из ЖЭКа, до ближайшей канализации минимум 7 м у меня, это ж какой уклон нужен?
Я за вариант 3, но если всем до этого нет дела, то устроит и вариант 1 (мы в самом верху живем).
09 июнь 2014 09:11
Я - за внешнюю трубу, это удобно и выглядит куда лучше, чем капающие трубки. Выводить в свои трубы удобно тем, кто опускает потолки. А иначе - штробить по всей длине потолки? Да еще и уклон нужен. Нет, вобще нереально.
11 июнь 2014 11:01
Кто планирует в ближайшее время вывозить мусор? Готовы скооперироваться.
11 июнь 2014 18:12
Цитата "Sister":
Кто планирует в ближайшее время вывозить мусор? Готовы скооперироваться.

я планирую, давайте договариваться в личке.
16 июнь 2014 10:32
освободился унитаз возможно кому-то нужно для строителей, покупала за 240 отдам дешевле.
16 июнь 2014 19:08
Господа, смотрю у многих ремонты уже на финишной прямой, если кому интересно, могу посоветовать салон штор, в котором пару лет назад сам заказывал карнизы и шторы, потом рекомендовал знакомым - все остались довольны: быстро, качественно, недорого.
Недавно увидел их салон в Дрим Таун и вспомнил, хорошие люди)))
Если кому интересно - пишите, скину контакт в личку.
17 июнь 2014 09:55
Если кому нужно избавиться от лишних керамзит. блоков, дабы не тратиться на вывоз строймусора, - пишите в личку, заберу :winky:
18 июнь 2014 09:06
Цитата "Prorock":
Если кому нужно избавиться от лишних керамзит. блоков, дабы не тратиться на вывоз строймусора, - пишите в личку, заберу :winky:


А что Вы из них делаете, если не секрет?
18 июнь 2014 09:59
Цитата "потенциальный инвестор":
А что Вы из них делаете, если не секрет?

На балкон :yes:
20 июнь 2014 09:59
Цитата "bayu":
Спасибо.
Подробнее я вряд ли объясню, потому что слышала о таком впервые. То, как объяснила Лиля - трубка, по которой конденсат обычно выводится на улицу (и капает, изрядно раздражая соседей), должна быть выведена в квартиру и протянута до ближайшего стока (кухня, санузел).

Сливную трубку можно завести в канализацию в ванне если поставить кондиционер на стену которая граничит с ванной, при этом не должно быть изгибов трубки и постоянный наклон, поидется всю стену штробить для этого, так как нельзя чтобы эта трубка выгибалась как сифонная трубка под рукомойником создавая гидрозатвор, то из канализации будет тянуть в комнату запах из этой трубки, ну или выводить ее выше затвора в ванной или рукомойника. Если трубка будет иметь изгиб создавая водяной затвор, то конденсат не продавит это препятствие и будет капать из внутреннего блока, я уже сталкивался с таким, причина была в перегибе сливной трубки по типу водяного затвора. Если стена на которую внутренний блок вешается не граничит с ванной, тогда на кухню не выведешь в слив эту трубку, так как не будет уклона тогда и конденсат не пойдет в эту трубку.
23 июнь 2014 13:45
Соседи, кому нужны блоки? после разбора стен..

есть штук с 30. но нужно забрать с этажа (охрана вниз спустить противится)

а также кто желает вывезти мусор? кооперируемся!
23 июнь 2014 15:07
День добрый, соседи. Кто-нибудь подскажет, где можно взять план квартиры с размерами? Искала на сайте Столицы-не нашла. Поделитесь, если у кого есть. Интересует планировка 2А.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее