Подать объявление

Тарифы на электроэнергию

134. . .7
05 сен 2016 10:33

Премьер Владимир Гройсман уверен: объявление мораториев на приведение тарифов к рыночному уровню тормозит развитие коммунальной инфраструктуры в городах и селах.

Подробнее в: Мифы про "низкие тарифы" - власти нашли, где еще можно повысить цены

07 сен 2016 21:06
В «Киевэнерго» сообщили об изменении графика работы некоторых центров обслуживания клиентов.

Такие центры начали работать в июле 2016 года. С 1 сентября 2016 г. время работы двух центров обслуживания клиентов будет продлено до 21:00 (на улицах Закревского, 14 и Мельникова, 31), а по субботам будут работать уже 4 центра обслуживания: на улицах Маршала Тимошенко, 18, Жилянской, 83/53, Драгоманова, 40-з и Закревского, 14. К тому же увеличится количество специалистов, которые смогут обслуживать больше клиентов, в том числе в вечернее время. Это будет удобно для тех киевлян, которые заняты на работе по будням в течение дня.

В центрах обслуживания клиенты могут заключить договор с компанией, оформить заявку на услугу (по электромонтажным работам, энергетическому аудиту), получить справку о состоянии задолженности, провести сверку расчетов, оформить льготу, составить график погашения задолженности и т.п.
13 сен 2016 02:21
Кто подскажет, какой тариф в Киеве для квартир с электроплитами? И если мораторий наложили на повышение цен, как платить тогда, если это не законно?
20 сен 2016 19:53
Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, инициировала изменения и дополнения в правилах пользования электрической энергией для населения.

Украинцы смогут сами выбирать и покупать счетчики электроэнергии. «Раньше покупка счетчика совершалась исключительно в облэнерго, и не было определено время параметризации. Теперь потребитель может самостоятельно купить прибор учета, а облэнерго обязаны его принять и сделать параметризацию прибора учета в течение 3 дней в городе и 5 дней в селе», – отметил Глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Также изменения коснулись и процедуры заключения договора о пользовании электрической энергией, в частности:
- определен полный перечень документов, которые необходимы для заключения договора. В него входят: письменное заявление, паспорт, идентификационный код и документы, подтверждающие право собственности или пользования на объект;
- подать пакет документов может владелец недвижимости или доверенное лицо. Также документы можно отправить почтой;
- на обработку заявки поставщику электроэнергии дается 10 календарных дней.

В новом документе конкретизированы и технические аспекты определения мощности, в том числе для случаев трехфазного подключения. А еще предусмотрен случай урегулирования отношений на период оформления наследства.

Была детализирована процедура модернизации или замены счетчиков. Важные моменты:
- установка счетчиков является платной услугой;
- в счет оплаты услуги потребитель вправе передать энергокомпании счетный прибор, приобретенный на конкурентном рынке (у продавца или изготовителя соответствующих средств измерительной техники);
- в размер платы за услугу не включается стоимость первичной параметризации.

Согласно усовершенствованным правилам, отключение света за долги, также будет осуществляться по-новому. Если потребитель не оплатит услугу в установленный срок, поставщик электроэнергии на 30-й день направляет должнику по почте или вручает лично под подпись предупреждение об отключении электроэнергии. И если на пороге уже показался работник энергокомпании, который пришел выполнить отключение, остановить процедуру можно, показав ему счет об оплате долга.

Также изменения произошли и в процедуре возобновления электроподачи. Был сокращен срок для сельской местности с 7 до 5 рабочих дней. А еще установлено, что если отключение происходило через задолженность, то с потребителя не взимаются деньги за повторное подключение (электроснабжение возобновляется после погашения задолженности).
21 сен 2016 20:31
Киевляне накапливают задолженность перед ПАО «Киевэнерго» за потребленную электроэнергию. С начала 2016 года общая сумма долгов столичных потребителей возросла в 1,4 раза, составив 889,2 млн грн по состоянию на 1 сентября 2016 года.

Самый большой рост задолженности за электрическую энергию показали предприятия жизнеобеспечения Киева коммунальной формы собственности, население и предприятия с государственным финансированием. Суммарно задолженность указанных категорий потребителей электроэнергии возросла на 245,5 млн грн, составив 660,0 млн грн. В частности, задолженность ПАО АК «Киевводоканал» с начала 2016 года выросла на 206,5 млн грн и составила 375,6 млн грн.

Динамика задолженности за электроэнергию с начала 2016 года по категориям потребителей, млн грн:
22 сен 2016 21:46
Завершающий этап повышения цен на электроэнергию запланирован на март 2017 года. Но чиновники предполагают, что рост цен может не состояться, и в марте-апреле 2017 года электроэнергия может подешеветь. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«Анализируя баланс на следующий год, мы надеемся, что уже весной впервые за 25 лет сможем уменьшить размер энергетического тарифа», - отметил чиновник.

Также он сделал акцент и на приоритетности новых тарифов для Нацкомиссии, которая регулирует вопросы в энергетической сфере. Впрочем, НКРЭКУ просматривает стоимость тех же услуг на основе энергетического баланса, который профильное министерство уже составило на 2017 год.
06 окт 2016 16:10
Чиновники уверяют, что в Украине электроэнергии зимой будет достаточно, и веерных отключений удастся избежать. В Украине увеличили объемы запаса газа для успешного прохождения зимнего периода. Решение увеличить объем запаса газа с 14,5 до 17 млрд кубических метров, было принято во избежание веерных отключений электрической энергии.

Об этом сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Константин Ущаповский в эфире одного из украинских телеканалов. По его словам, именно благодаря сверхурочным запасам газа, в осенне-зимнем сезоне 2016-2017 гг., украинцам удастся избежать веерных отключений электроэнергии. «Подушка газа дает нам гарантию того, что в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, а это, прежде всего, аномально холодная зима, этот газ позволит использовать его на газомазутных станциях, таких как морские и Запорожская ТЭЦ, и, тем самым, не допустить веерных отключений электроэнергии», - подчеркнул Константин Ущаповский. Также, по заявлению чиновника, для успешного прохождения осенне-зимнего сезона Украине необходимо 145 млрд кубических метров газа. Следовательно, чиновники уверяют, что электроэнергии зимой будет достаточно.
12 окт 2016 14:39

ПАО «Киевэнерго» внедрил новую услугу для клиентов — предварительную запись на прием в центры обслуживания.

В октябре 2016 года на сайте //www.kyivenergo.ua стал доступен сервис предварительной записи, благодаря которому потребители могут заблаговременно спланировать визит в центр обслуживания клиентов. Таким образом, можно в любое время суток, в режиме онлайн, записаться на прием к специалисту в удобное для клиента время.

По состоянию на сегодняшний день, сервис на сайте работает в пилотном режиме для одного из центров обслуживания в Киеве на ул. Волошской, 42. После того, как будет подтверждена успешность работы сервиса, такая возможность станет доступной для посетителей других центров обслуживания «Киевэнерго». Пользоваться веб-сервисом для предварительной записи пока могут бытовые потребители электроэнергии горячей воды и отопления, но, в скором времени, эта услуга станет доступной и для юридических комитентов.

Сам сервис записи спрятан на сайте "Киевэнерго" по ссылке: //kyivenergo.ua/elektronna_cherga

18 окт 2016 22:41
Нормы потребления электроэнергии для получателей субсидии

При этом компенсация начисляется на потребление всех жилищно-коммунальных услуг. Субсидия рассчитывается на объем энергоресурсов, который утвержден постановлением Кабмина №409 от 06.08.2014.

Потребители, жилье которых оборудовано газовыми плитами, в месяц могут использовать минимум 90 кВт·ч. Такая норма действует на семью, состоящую из одного человека. Если в помещении зарегистрировано два человека, то норма увеличивается до 120 кВт·ч.
19 окт 2016 19:54

«Киевэнерго» разработало новое мобильное приложение, которое позволит столичным потребителям электроэнергии быстро и легко передавать показатели счетчиков. Официальное мобильное приложение «Киевэнерго» можно бесплатно загрузить с сервиса PlayMarket на любое устройство, работающее на базе Android.

Приложением могут пользоваться все потребители электрической энергии, проживающие в Киеве и зарегистрированные в личном кабинете на сайте «Киевэнерго».

Новое приложение дает возможность пользователям:
- ознакомиться с последними внесенными показаниями электросчетчика и внести текущие данные;
- оперативно внести оплату за потребленную электроэнергию онлайн (без комиссии);
- узнать состояние расчетов с ПАО «Киевэнерго»;
- уточнить свой тариф на свет.

24 окт 2016 17:18
Як українцям отримати компенсацію за неякісні послуги з електропостачання

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики та комунальних послуг, встановила гарантовані стандарти якості послуг із електропостачання для споживачів. Таким чином, споживачі комунальних послуг, які отримують неякісні послуги, зможуть отримати за них компенсацію. НКРЕКП прийняла порядок забезпечення стандартів якості послуг із електропостачання (постанова від 18.10.2016 № 1841).Вказаний порядок розроблено з метою захисту прав споживачів, яким надаються послуги з електропостачання неналежної якості, стимулювання ліцензіатів до підвищення рівня якості послуг та відповідає практиці європейських країн.

Порядком НКРЕКП запроваджено загальні та гарантовані стандарти якості надання послуг, встановлено процедуру надання та розміри компенсацій споживачам за недотримання гарантованих стандартів.
26 окт 2016 20:30
ПАТ «Київенерго» повідомляє, що борги ПАТ «Київводоканал» з початку 2016 року зросли на 225,4 млн грн, сягнувши 394,5 млн грн. Борги населення збільшилися на 46 млн грн – до 244,3 млн грн. Найбільше заборгованостей накопичили жителі Дарницького, Солом’янського та Деснянського районів.
29 окт 2016 11:10

Когда потребители, рассчитывают сумму к оплате, проводят платежи за электрическую энергию в платежных онлайн-сервисах и не нуждаются в получении бумажных счетов, они могут отказаться от них.

Для бытовых клиентов ПАО «Киевэнерго» предусмотрело возможность рассчитываться за потребленную электроэнергию онлайн, отказавшись от получения бумажных счетов. Для того, чтобы оплачивать счета за электроэнергию онлайн, необходимо проделать в «Личном кабинете» такие шаги:

1. Зайти в «Личный кабинет».
2. Выбрать пункт меню Деньги => Счета.
3. Перейти по ссылке «Подробности/Настроить».
4. На появившейся странице выбрать функцию «Пользователь самостоятельно получает счета на сайте».



В «Киевэнерго» предупреждают, что платежи и показания счетчиков электроэнергии, отправленные через платежные системы, поступают в «Личный кабинет» пользователей с задержкой в 3-5 дней. Оплата электроэнергии засчитывается мгновенно исключительно при выполнении через «Личный кабинет».

01 ноя 2016 20:01
Как возобновить электроснабжение квартиры, если услуга была отключена

При наличии задолженности за оплату коммунальных услуг компании-поставщики могут временно прекратить предоставление услуги потребителям. Потребителям, которые не оплачивают потребленную электроэнергию, поставщики услуги могут прекратить энергоснабжение.

В каких случаях можно лишиться электроснабжения
Оплатить счет за потребленную электроэнергию необходимо в течение 10 дней после срока, указанного в квитанции. Если потребитель не оплатил услугу, то компания направляет предупреждение об отключении электричества. В случае не поступления оплаты на 30-й день после получения предупреждения, компания имеет право отключить должника от сети.

В компании «Киевэнерго» сообщили, какая информация должна быть указана в уведомлении:
- адрес квартиры/дома, который запланировано отключить;
- причина отключения — задолженность и сумма задолженности;
- адреса ближайших центров обслуживания клиентов компании.

Как восстановить электроснабжение квартиры
Чтобы восстановить электроснабжение потребителю необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов и произвести такие действия:
- провести сверку расчетов за электроэнергию (в случае, если потребитель не согласен с суммой долга);
- предъявить квитанцию ​​об оплате долга или заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности;
- оформить заявку на повторное подключение.
В компании отмечают, что после погашения долга повторное подключение осуществляется бесплатно.

Согласно постановлению «Об утверждении порядка обеспечения стандартов качества услуг по электроснабжению» № 1841 от 18.10.2016, электроснабжение возобновляется в течение 3-х дней в городах и 5-ти - в сельской местности.
03 ноя 2016 21:13
Семь кругов ада
Попытки добиться от «Киевэнерго» исправить ошибку с начислением платы за электроэнергию.

Киевлянин Максим Лесничий на своей странице в Facebook выразил негодование по поводу уровня работы и детально рассказал о проблеме, с которой сталкиваются потребители.
04 ноя 2016 06:56
Спасибо большое за информацию о тарифах.
07 ноя 2016 15:41
Киевляне могут передать показания электросчетчика по-новому.

В ПАО «Киевэнерго» рассказали о новой системе телефонного меню — IVR. У клиентов компании появилась возможность сообщать показания потребленной электроэнергии по телефону в автоматическом режиме. Для этого нужно позвонить по номеру 1588 или (044) 202-1588 и нажать кнопку «3» в главном меню. Выбрать нужную автоматическую функцию помогут голосовые подсказки.

Нововведение позволит клиентам сэкономить время в процессе передачи показаний по телефону, без общения с оператором контакт-центра. Кроме телефона передавать показания электросчетчика можно через «Личный кабинет» по электроэнергии. Здесь имеется возможность контролировать начисления за электроэнергию, отслеживать уровень своего электропотребления, оплачивать онлайн платежной карточкой и воспользоваться другими функциями.
09 ноя 2016 20:23
Бытовая проверка корректности работы электросчетчика в квартире

При возникновении сомнений в правильности показаний электросчетчика следует проверить корректность работы прибора учета. Для начала проверки электросчетчика следует отключить все электроприборы и проследить за диском механизма. Он должен прокрутиться до появления в окошке большой красной отметки и остановиться. В электронном счетчике точкой отсчета является светодиод «нагрузка». Он не мигает при отсутствии нагрузки.

Если диск продолжает вращаться, а светодиод мигать, то это означает, что:
- не выключены приборы в квартире;
- бытовая техника находится в «режиме ожидания», она, хотя и незначительно, но продолжает потреблять электроэнергию;
- повреждена изоляция электропроводки, что приводит к потере электроэнергии;
- к сети подключились другие потребители.

Если после устранения возможных причин светодиод счетчика продолжает мигать, а диск вращаться, необходимо полностью выключить предохранители или автоматические выключатели. Когда и эта процедура устранила проблему, следует обратиться в центр обслуживания клиентов компании-поставщика услуги и написать заявление на проведение проверки или, если необходимо, замену счетчика.
11 ноя 2016 12:54
Стан електромереж у Києві

Низька чи, навпаки, висока напруга в електромережі призводить до збою в роботі побутової техніки, виходу її з ладу чи займанню. У “Київенерго” розповіли, що порівняно з 2014 роком, кількість скарг клієнтів на якість електропостачання скоротилась більш ніж на третину.

Протягом 2013-2015 рр. на розвиток електричних мереж столиці було спрямовано більш 1,3 млрд грн, а у 2016 році в електромережі планувалося вкласти ще майже 400 млн грн. Зауважимо, що станом на сьогодні 53% столичних електромереж вже вичерпали ресурс експлуатації та потребують поступової заміни.

Найболючіше питання з точки зору підвищення якості електропостачання кінцевого побутового споживача – стан внутрішньобудинкових електричних мереж. Незадовільний стан будинкової мережі – найбільш поширена причина знеструмлення споживачів, пожеж чи пошкодження обладнання та майна.

У компанії розповіли, що в межах власної компетенції та спільно з представниками ЖЕО та міської влади, виявили кілька десятків житлових будинків у столиці з незадовільним станом будинкових мереж. По кожній із виявлених проблем балансоутримувачами проводяться необхідні технічні заходи, а фахівці компанії за потреби надають консультації та допомогу.

“Київенерго” забезпечує надійність та якість роботи всього електричного господарства столиці (до стіни житлового будинку), ЖЕО відповідають за стан та якість роботи внутрішньобудинкових електромереж. А власники квартир несуть відповідальність за стан мережі у своєму помешканні.
14 ноя 2016 21:51
Мер Києва Віталій Кличко заявив, що місто не продовжуватиме контракт із ПАТ «Київенерго» щодо управління тепловими активами міста у 2017 році. Таке рішення було прийняте через незадовільний стан теплових мереж столиці.

«Тепломережі у місті в поганому стані. У них вичерпаний ресурс експлуатації. Як наслідок – часто відбуваються прориви. Тепломережі столиці сьогодні перебувають під управлінням «Київенерго». Концесія завершується наступного року. І ми розглядаємо можливість або передати всі тепломережі в муніципальне управління, або залучити міжнародних операторів (зараз ведуться такі переговори), які можуть взяти мережі в ефективне управління. Це міжнародні компанії, які мають досвід успішної роботи. Будемо шукати найбільш оптимальний варіант, щоби виправити всі недоліки, які були при роботі з «Київенерго», – підкреслив міський голова.

Основою нового договору з компанією, що здійснюватиме управління тепловими активами столиці, стане енергоефективність, модернізація теплового господарства, зменшення виробничих витрат, що може зменшити тарифи.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее