Подать объявление

Тарифы на горячую воду и отопление

1. . .911. . .14
06 июль 2017 20:00
Как должен выглядеть контролер «Киевэнерго» и каким должно быть его удостоверение

На сайте «Киевэнерго» размещен образец документа, который подтверждает подлинность сотрудника компании. Формат удостоверения может отличаться от указанного образца, но должна быть размещена следующая информация:

Настоящее удостоверение контролера «Киевэнерго» имеет четкое наименование компании (филиала, структурного подразделения) с фотографией сотрудника, указанием его имени, фамилии и должности, а также разборчивую печать «Киевэнерго». Спецодежды для контролеров «Киевэнерго» не предусмотрено.



Если вы сомневаетесь, что перед вами действительно контролер «Киевэнерго» и боитесь мошенников, позвоните в контакт-центр «Киевэнерго» по телефону 1588 или с мобильного (044) 202-15-88 и получите ответ, в каких районах сейчас проводятся проверки. Или спросите фамилию контролера и по телефону узнайте информацию о работе человека в компании.
12 июль 2017 22:54
В ПАО «Киевэнерго» рассказали о структуре тарифа на горячее водоснабжение и централизованное теплоснабжение. Наибольшую часть расходов — 72% — составляет оплата топлива. На налоги, ремонты тратится 9% себестоимости производства теплоэнергии.
17 июль 2017 18:25
Почему нет горячей воды и кто виноват?

Подача горячей воды в жилые помещения может прекратиться из-за повреждения внешних систем горячего водоснабжения. Также к отсутствию горячей воды может привести поломка насосного оборудования. Ответственность за это оборудование возложено на компанию, поставляющую услугу.
24 июль 2017 21:19
Потребитель обязан вовремя оплачивать услуги горячего водоснабжения, не снимать пломбы на счетчиках воды.
31 июль 2017 21:49
Балансодержатель должен регулярно промывать внутридомовые сети горячего водоснабжения и оперативно устранять поломки.
02 авг 2017 22:56

В «Киевэнерго» обнародовали информацию о фактических объемам потребления тепловой энергии в многоквартирных домах. А также насколько снизится использование энергоресурса после проведения энергоэффективных мероприятий.

Информация об использовании теплоэнергии размещена на сайте компании. Онлайн-сервис Карта энергоэффективности действует с 2016 года. По состоянию на август 2017 года на ресурсе содержатся данные о 6000 многоэтажных домов. К концу текущего года киевляне могут узнать информацию о потреблении теплоэнергии в 8000 жилых многоквартирных зданиях.

Чтобы узнать информацию о многоквартирном доме, необходимо зайти на сайт и найти дом на карте. В карточке дома указывается следующая информация:
- объем фактического использования тепла на квадратный метр в отопительный сезон 2016/2017гг.;
- нормативное потребление тепла, после проведения энергоэффективных мероприятий;
сколько тепла можно сэкономить.

Как снизить стоимость централизованного теплоснабжения
Разработанный онлайн-ресурс позволит потребителям без проведения энергоаудита ознакомиться с фактическими объемами потребления тепла и узнать, сколько энергоресурса можно сэкономить. По словам директора компании ДТЭК ЭСКО Евгения Бушмы, жильцы дома могут подсчитать, сколько они переплачивают за отопление квартиры. Чтобы снизить коммунальные платежи, необходимо объединиться с соседями и провести энергоэффективные мероприятия в доме.

Проконсультироваться относительно работ, которые необходимо выполнить, чтобы снизить стоимость тепла, можно в центре консультаций по энергосбережению в центре обслуживания клиентов «Киевэнерго» по адресу ул. Жилянская, 83/53. Для более точного анализа теплопотерь в доме или отдельной квартире, следует выполнить энергоаудит . Действующий онлайн-ресурс разработан с помощью энергоаудиторов ДТЭК ЭСКО. В 2017 году компания намерена инвестировать в термомодернизацию столичных многоквартирных домов 7 млн грн.

04 авг 2017 21:58
Как будут начислять стоимость воды после введения коммерческого учета энергоресурсов в Украине

После введения коммерческого учета горячей, холодной воды и тепловой энергии расчет стоимости коммунальных услуг будет проводиться по новым методикам. В статье 10 пункт 3 закона прописаны 3 методики распределения объемов потребленной воды между потребителями, проживающими в многоквартирном доме.
07 авг 2017 21:57
Дорогое тепло: как решают проблему завышенных квитанций на теплоснабжение в Киеве

Специалисты компании с начала текущего года проводят проверки многоквартирных домов, жильцам которых начислялись завышенные квитанции. Главная причина, по которой киевляне платили за теплоэнергию в 1,5-3 раза больше, - отапливаемая площадь, которая не соответствует заявленной в договорах на поставку теплоэнергии.
10 авг 2017 22:19
В августе 2017 года горячее водоснабжение будет прекращено в 6-ти районах столицы.

В связи с проведением подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. «Киевэнерго» проводит гидравлические испытания теплосетей. Проведение работ предусматривает отключение горячего водоснабжения.

С 8 по 15 августа испытания теплосетей будут проводиться в Деснянском, Днепровском, Шевченковском и Соломенском районах. В этот период прекратятся поставки воды в 1522-х многоквартирных домах.
С 8 по 22 августа испытания теплосетей выполнят в Соломенском и Оболонском районе. Горячей воды не будет в 1016-х домах.
С 9 по 23 августа горячее водоснабжение приостановят в 266 домах Дарницкого района.
14 авг 2017 20:57
В Киеве во II полугодии 2017 года стоимость горячей воды начисляется по-новому

Киевлянам, которые не передают показания счетчиков горячей воды, коммунальные платежи буду начисляться по расчетным начислениям. В компании сообщили: «Расчетные начисления – это сумма к оплате, рассчитанная по среднему потреблению горячей воды в течение трех последних месяцев с учетом количества дней предоставления услуги».

Если потребители не передавали показания приборов учета горячей воды более 3-х месяцев, стоимость услуги рассчитывается по норме потребления. Как сообщили в колл-центре ПАО «Киевэнерго», чтобы урегулировать вопрос завышенных показаний, потребителю необходимо передать в компанию данные счетчика воды. Перерасчет будет произведен автоматически на основании новых показаний.
24 авг 2017 17:59
Какую компенсацию получат потребители за некачественное электроснабжение в 2017 году: таблица

Потребители могут претендовать на компенсацию, если деятельность компании не соответствует стандартам качества. Правила выплаты компенсации утверждены согласно постановлению Нацкомиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №1841 от 18.10.2016. В 2018 году размер компенсации увеличится в два раза.

«Порядок регламентирует общие и гарантированные стандарты качества предоставления услуг. Также документ устанавливает процедуру предоставления и размеры компенсаций потребителям за несоблюдение гарантированных стандартов», - говорится в сообщении НКРЭКУ.
30 авг 2017 20:07
В «Киевэнерго» рассказали об уровне задолженности киевлян за горячую воду и тепло летом 2017 года

По состоянию на 1 августа текущего года наибольшие долги по оплате горячего водо- и теплоснабжения накопили бытовые потребители и жилищно-эксплуатационные организации. Размер задолженности - 1,4 млрд грн и 761 млн грн соответственно. Долг по льготам и субсидиям составляет — 1099 млн грн.

Задолженность киевлян по оплате отопления составляет 874,1 млн грн, горячей воды – 538,9 млн грн. Наибольший размер долга за горячую воду у жителей Святошинского района — 79,6 млн грн и Оболонского района — 61,4 млн грн. Услуги по теплоснабжению не оплачивают жители Шевченковского района — 110 млн грн и Деснянского района — 106,5 млн грн долга.
04 сен 2017 19:24
«Киевэнерго» выявило 670 нарушений в теплоснабжении многоквартирных домов

С января 2017 года представители теплоснабжающей компании Киева провели инспекцию 5-ти тысяч многоквартирных домов из запланированных 7,5 тысяч зданий. В ходе проверки было выявлено 670 нарушений в сфере теплоснабжения домов. В ПАО «Киевэнерго» выделили три наиболее распространенных нарушения:
- увеличение отопительной площади в квартирах за счет выноса радиаторов на балкон или лоджию, отопление мансарды или пристройки;
- незаконные врезки в систему тепло- и горячего водоснабжения;
- потребление тепла в коммерческих помещениях в жилых домах без договора.

По результатам проведенных инспекций были составлены акты с требованием заключения договоров на теплоснабжение помещения или приведения инженерных сетей в соответствие с проектной документацией. Незаконные врезки подлежат ликвидации.
06 сен 2017 19:36
Почему в квартирах столичных потребителей нет горячей воды

Поставки горячей воды прекращены из-за задолженности ПАО «Киевэнерго» перед ПАО «Киевгаз». По состоянию на 30.08.2017 размер задолженности составляет 169 млн грн. Задолженность стала причиной прекращения газоснабжения 106 из 176 котельных поставщика горячей воды. В ПАО «Киевгаз» сообщают, что ПАО «Киевэнерго» формирует более 80% дохода компании, поэтому прекращение поставок газа — это вынужденная мера для обеспечения бесперебойной работы «Киевгаз».

В ПАО «Киевэнерго» рассказали, что причина накопления задолженности за потребленное природное топливо — долги за горячую воду и тепло столичных потребителей. «По состоянию на 1 августа столица задолжала за тепло 3,6 млрд грн. Самая большая задолженность за отопление и горячую воду перед компанией у населения и ЖЭО – 1,4 млрд грн и 761 млн грн соответственно. Задолженность госбюджета Украины за компенсации льгот и субсидий населения составляет 155,4 млн грн», - говорится в сообщении компании.
07 сен 2017 19:26
Незаконные тарифы: как киевлянам вернуть средства, переплаченные за тепло

Киевский апелляционный суд в деле №826/15733/15 вынес 06.07.2016 решение: «Признать недействительным с момента принятия постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 03.03.2015 № 613 «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку для нужд населения ПАО« Киевэнерго». Основанием для принятия такого решения послужило нарушение норм регистрации постановления: «Постановление НКРЭКУ №613 не зарегистрировано в Минюсте и не включено в Единый государственный реестр с присвоением регистрационного кода, то есть с нарушением как нормативно-правовых актов, так и приказа Минюста».

Решение, принятое судом, позволяет столичным потребителям, которые получают тепло от «Киевэнерго» на договорных основаниях, требовать возврата переплаченных средств. Так, за каждую потребленную гигакалорию в отопительном сезоне 2015-2016 гг. компания должна вернуть 283,12 грн.
08 сен 2017 21:38
Отопительный сезон 2017-2018 гг.: сколько средств потратили в Украине на модернизацию сферы ЖКХ

В Украине отопительный сезон официально должен стартовать 15 октября 2017 года. Включить отопление в многоквартирных домах и объектах социальной сферы могут раньше, если температура внешнего воздуха в течение 3-х дней будет ниже +8° С.

В правительстве Украины проанализировали темпы подготовки к будущему отопительному периоду. По данным Минрегиона, в сентябре 2017 года общее состояние подготовки составляет 95,6%. К работе подготовлено 85,2% котельных коммунальной теплоэнергетики. По словам главы ведомства Геннадия Зубко, до 15 сентября 2017 года уровень подготовки должен составить 100%.
18 сен 2017 22:36
Когда и как надо передавать показания счетчиков горячей воды и тепла в Киеве в 2017 году

С августа 2017 года столичные потребители должны ежемесячно передавать показания счетчика горячей воды и тепла. В противном случае, по информации компании ПАО «Киевэнерго», поставщики услуг будут начислять стоимость потребленной воды на основе среднего потребления в предыдущих периодах.

В случае отсутствия, показаний приборов учета горячей воды в течение длительного времени — более года — стоимость горячей воды будет начисляться по нормам потребления. Стоимость к отплате потребленной горячей воды будет откорректирована после получения фактических показаний прибора учета горячей воды.
26 сен 2017 19:49
Стало известно, когда в Украине стартует отопительный сезон 2017-2018 годов

Официальный старт отопительного сезона в Украине назначен на 15 октября.

В Минрегионе рассказали, что жилой фонд и объекты социальной инфраструктуры в Украине подготовлены к отопительному сезону на 97,6%.
28 сен 2017 20:48

По состоянию на 28 сентября 2017 года к отопительному сезону было подготовлено 52% жилых домов, которые обслуживает компания ПАО «Киевэнерго». В 48% многоквартирных домов не выполнены требования по подготовке оборудования тепловых пунктов и домовых сетей к подаче тепла. Об этом сообщили в компании «Киевэнерго».

Стало известно, сколько многоквартирных домов в Киеве не готовы к отопительному сезону

28 сен 2017 20:56
По состоянию на 22 сентября без горячего водоснабжения остается 1269 жилых домов. В большинстве зданий (1112 домах), где отсутствует горячее водоснабжение — идут аварийные ремонты, в 157 — плановые ремонты и реконструкции, а в 488 зданиях воды нет из-за отключения газа.

Отсутствие горячего водоснабжения не освобождает потребителей от необходимости оплачивать услуги по горячему водоснабжению. Даже если в многоквартирном доме временно прекращены поставки горячей воды, компания может начислять стоимость услуги, которая не предоставлялась.

При каких обстоятельствах киевляне заплатят больше за ЖКУ в случае прекращения поставок горячей воды
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .14
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее