Подать объявление

Тарифы на газ

1. . .57. . .9
26 июль 2017 23:16
Как должен выглядеть контролер компании «Киевгаз»

Сотрудники ПАО «Киевгаз» должны быть одеты в спецодежду с логотипом компании, показать удостоверение, а также четко формулировать цель своего визита. В компании есть три группы работников, которым может потребоваться доступ в дом потребителя: контролеры, слесари и аварийные бригады.

Не все контролеры одеты в спецодежду, но каждый обязательно должен иметь удостоверение работника газовой компании. «Если у вас под дверью стоит человек, утверждает, что он сотрудник компании ПАО «Киевгаз» и проводит плановый технический осмотр, спросите его фамилию и позвоните в контактный центр по телефону (044) 495-04-04. Оператор предоставит информацию о работе данного сотрудника на вашем участке», - говорится в сообщении компании.

Все работники ПАО «Киевгаз» хорошо проинформированы о возможных причинах недоверия со стороны абонентов, поэтому с пониманием относятся к требованию предъявить удостоверение работника газовой компании.
31 июль 2017 22:03
Онлайн-калькулятор для расчёта суммы к оплате за потребленный природный газ.
https://energy.kyivgaz.ua/abonentam/kalkulyator-tarifiv.html
01 авг 2017 21:22
Як споживачам отримати інформацію про стан розрахунків за газ по SMS

Повідомлення потрібно надіслати на номер 7104.
Заповнювати SMS слід наступним чином: спочатку внести номер особового рахунку (складається з 10 цифр), а потім через пробіл показники лічильника (до 5 цифр).



Вартість відправлення SMS на номер 7104 для абонентів мережі ПрАТ «Київстар» становить 1.00 грн, ТОВ «лайфселл» (lifecell) – 1.00 грн, ПрАТ «МТС Україна» (МТС і Vodafone) -- 1.00 грн. Тарифи зазначені з урахуванням ПДВ і збору до Пенсійного фонду.

Послуга отримання інформації про стан розрахунків діє в 16 областях України:
07 авг 2017 21:33
Оплата газа: почему увеличивают нормы потребления топлива при отсутствии горячей воды

Во время прекращения поставок горячей воды норма потребления газа на 1 человека увеличивается с 4,4 куб. м топлива до 7,1. Такая норма прописана в постановлении Кабмина №203 от 23 марта 2016 года.
08 авг 2017 20:32
Газ какого качества потребляли украинцы в июле 2017 года

В ПАО «Укртрансгаз» сообщили о показателях качества природного топлива, которое поставлялось в жилые помещения украинцев в июле 2017 года. Согласно данным компании, в июле 2017 года природный газ, потребляемый украинцами, отвечал всем утвержденным показателям качества. Наиболее высокий уровень качества газа в июле 2017 года зафиксирован в Ивано-Франковской области. Показатель теплоты сгорания топлива равен 8362 ккал/куб.м. Самый низкий показатель — 8132 ккал/куб.м зафиксирован во Львовской области.
14 авг 2017 21:00
Стало известно, какой будет стоимость энергоресурсов в Украине во II полугодии 2017 года

Представители профильных министерств отмечают, что повышение тарифов на коммунальные услуги по состоянию на август 2017 года не предусмотрено. По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, инфляционные тенденции в Украине остаются прогнозированными и не приведут к повышению тарифов на услуги ЖКХ. «Цена на газ для населения прописана в Государственном бюджете на уровне прошлого отопительного сезона. Сегодня говорить о пересмотре этой цены нет никаких оснований», - сообщил чиновник. По его словам, подтверждает действующую стоимость природного топлива финансовый план компании «Нафтогаз Украины», в котором предусмотрено условие сохранения тарифов на газоснабжение для населения и других категорий потребителей. Документ утвердил кабинет министров Украины.

Вице-премьер-министр Украины сообщил, что введение абонентской платы за газ не должно привести к повышению стоимости топлива.
21 авг 2017 19:01
НКРЭКУ: как подписать договор на газоснабжение, если квартира принадлежит нескольким владельцам

Условия газоснабжения бытовых потребителей регулируются «Правилами поставок природного газа». Документ утвержден постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №2496 от 30 сентября 2015 года.

В НКРЭКУ рассказали, если квартира или частный дом находится в собственности нескольких лиц, то договор на поставку газа подписывает один из совладельцев. При этом другие собственники должны предоставить письменное согласие. В договоре на поставку топлива указывается соответствующая информация. «Если нескольким частям одного дома или квартиры присвоен один почтовый адрес, и они принадлежат нескольким собственникам, газоснабжение должно осуществляться на основании одного договора», - говорится в сообщении Нацкомиссии.

В НКРЭКУ высказали предположение, что подписать договор на поставку газа в помещении с каждым совладельцем можно в случае:
- выделения доли собственности в натуре с обеспечением доли каждого из совладельцев отдельным учетом потребленного природного газа;
- присвоения в предусмотренном законодательством порядке разных почтовых адресов выделенным в натуре долям совладельцев.
30 авг 2017 20:18
Минрегион: сколько газа будут использовать потребители в Украине до 2020 года

По данным Минрегиона, в Украине ежегодно на отопление жилых зданий используется 18,6 млрд куб. м газа . Эффективно потребляется 7,2 млрд куб. м топлива, а 11,4 млрд энергоресурса тратится впустую. Как стало известно порталу Domik.ua , до 2020 года объемы потребления природного газа в Украине должны быть снижены на 50% - из 18 до 9 млрд куб. м. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
30 авг 2017 20:24
В каких случаях прекращается поставка газа в жилые помещения в Украине в 2017 году

Газоснабжающая компания может прекратить поставку природного газа в жилые помещения в случае неуплаты за потребленный энергоресурс или вмешательство в работу прибора учета топлива.
04 сен 2017 19:22
Долги за газ: причины возникновения задолженности за топливо у субсидиантов в 2017 году

На сайте региональных газовых компаний 104.ua сообщили, что долги могут возникнуть по следующим причинам, перечисленным ниже:

1. Задолженность была накоплена до начала отопительного сезона и не погашена в течение зимы-весны 2016-2017 гг.
2. Не оплачены начисления за май 2017 года.
3. Потребление газа в отопительный сезон превысило социальные нормы. В таком случае субсидиант оплачивает использованное топливо по действующему тарифу с учетом размера начисленной компенсации.

При наличии задолженности субсидианты должны ее оплатить в срок, указанный в квитанции. В противном случае потребители могут лишиться субсидии. Также газоснабжающая компания может прекратить поставку газа в жилое помещение .
06 сен 2017 19:34

Правительство Украины 18 августа 2017 года изменило нормы потребления топлива в жилых помещениях без индивидуальных приборов учета газа. Новые объемы прописаны в постановлении Кабмина №609. В документе прописаны следующие нормы использования газа на одного зарегистрированного потребителя в месяц:

- 3,3 куб. м — при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения (ранее — 4,4 куб. м);
- 5,4 куб. м — при наличии газовой плиты и без централизованной поставки горячей воды (ранее — 7,1 куб. м). Такая норма будет применяться в случае временного прекращения горячего водоснабжения.
- 10,5 куб. м — при наличии газовой плиты и газового водонагревателя (ранее — 14 куб. м).

В Министерстве социальной политики Украины сообщили, что считать стоимость газа согласно внесенным изменениям будут с 1 октября 2017 года.

Новые нормы газа: как киевляне будут платить за топливо, потребленное в августе 2017 года

08 сен 2017 21:37
Как киевляне могут оплатить природный газ без комиссии в сентябре 2017 года

Оплатить квитанции на услуги по газоснабжению можно наличными или платежной картой «Ощадбанка» в терминалах, которые установлены в центрах обслуживания клиентов компании:
- улица Василенко, 5;
- улица Электротехническая, 9;
- улица Владимирская, 49а;
- офис 415 в филиале по улице Белицкой, 45.
Также киевляне могут воспользоваться платежными терминалами во всех отделения «Ощадбанка».
11 сен 2017 19:45
Квитанции на газ: как произвести перерасчет за топливо после изменения количества потребителей в квартире

Для корректного начисления стоимость услуги по поставке газа, потребители должны уведомить газоснабжающую компанию об изменении количества зарегистрированных лиц в квартире.
13 сен 2017 19:57
Газ какого качества использовали потребители в Украине в августе 2017 года

В компании сообщили, что исследования качества газа в августе текущего года проводились в 69-ти измерительных химико-аналитических лабораториях, которые расположены в разных областях Украины. Заборы проб природного топлива производились на ключевых узлах газотранспортной системы.
20 сен 2017 19:18
Как не платить за газ, если в квартире никто не проживает

Проанализировав действующие законы Украины, редакция портала выяснила, как отказаться от оплаты услуг по газоснабжению в случае временного отсутствия жильцов в жилом помещении.
25 сен 2017 18:19
Начисление платы за газ: потребители требуют изменить принцип расчета потребленного топлива

В сентябре 2017 года в случае прекращения централизованных поставок горячей воды в квартирах без газовых счетчиков стоимость топлива начисляется по норме 5,4 куб. м на человека в месяц.

Потребители выступают против повышения норм потребления и требуют не увеличивать объемы использования газа, если в квартире установлен электрический бойлер. Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайтах петиций к кабинету министров Украины и КГГА.

Поддержать обращение можно на сайте петиций к Кабмину - https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/1316. Чтобы документ был рассмотрен правительством, его должны поддержать не менее 25000 человек.
05 окт 2017 21:19
Компании-поставщики природного газа могут завышать фактические объемы потребления топлива при начислении коммунальных квитанций. Из-за завышенных объемов потребления газа, киевлянам приходится платить за топливо, которое они не потребляли. В ПАО «Киевгаз» сообщили, в каких случаях объемы потребления в коммунальных квитанциях завышаются, и как оплачивать газ по фактическим показаниям счетчика:

Оплата газа в 2017 году: как киевлянам избежать несоответствия в начислении квитанций за газоснабжение
09 окт 2017 22:43

Потребителям запрещается самостоятельно ремонтировать или проводить замену газового оборудования в многоквартирном доме. Владельцами внутридомовых систем газоснабжения выступают балансодержатели дома — ОСМД, совладельцы здания, управляющие и ЖЭО. Владельцы инженерных систем несут ответственность за состояние систем и обеспечивают их надлежащую эксплуатацию.

Кто должен обслуживать газовые сети в многоквартирном доме

10 окт 2017 22:04
12 окт 2017 20:54
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разработало изменение в постановление Кабмина №187 от 22.03.2017, которые помогут произвести объективный расчет цен на газ на уровне импортного паритета.

«Согласно предложенным изменениям, период, на основе которого осуществляется расчет значения цены газа на уровне импортного паритета, составит 01.04.-01.10.16 и 01.04-01.07.17. Согласно предложенному Минэнергоугля расчету цена газа на период с 01.10.2017 по 01.04.2018 будет составлять 5223,06 грн без НДС. Это на 5,6% больше дейтсвующей цены», - говорится в сообщении ведомства.

В Минэнергоугля отметили, что рассчитанная стоимость не превышает 10% от действующего тарифа на газ и оснований для его изменения на отопительный сезон 2017-2018 гг. нет. По словам эксперта по вопросам социальной политики Андрея Павловского, правительство планирует повысить цены на газ в 2017 году на 18% от действующей стоимости. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook . «Правительство скрыто готовит повышение цен на газ для населения на 18% согласно постановлению Кабмина №187 от 22.03.2017. Цена для населения составит 8,032 тыс. грн (сейчас тариф 6,937 тыс. грн за тысячу куб.)», - написал эксперт.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее