Подать объявление

Так платить риэлторам

234. . .7
04 май 2012 14:13
Как вам такая схема: Платить риэлтору по понятной формуле:
1 комнатная квартира -1 тысяча доллоров при покупке(платить при сделке. Платит тот кто обратился к риэлтору)
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.
Соответственно коммерческая недвижимость:
до 50м2-1000$
от50-до100м2- 2000$
и так далее каждые 50м-1000долл.
при сьеме сдаче- тоже самое, но минус один ноль.
однокомнатная 100долл, при снятии, 2х-200долл. и так далее.
При условии, что риэлтор есть "малый предприниматель" и имеет разрешение на "предоставление услуг населению"- это отсеет шарлатанов и аферистов.
К фирмам возможно приминение коофициента- "за надежность".
Лично я, по такой схеме, с удовольствием пользовался бы услугами риэлторов.
05 май 2012 12:02
Цитата "Zanyda":
Как вам такая схема: Платить риэлтору по понятной формуле:
1 комнатная квартира -1 тысяча доллоров при покупке(платить при сделке. Платит тот кто обратился к риэлтору)
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.
Соответственно коммерческая недвижимость:
до 50м2-1000$
от50-до100м2- 2000$
и так далее каждые 50м-1000долл.
при сьеме сдаче- тоже самое, но минус один ноль.
однокомнатная 100долл, при снятии, 2х-200долл. и так далее.
При условии, что риэлтор есть "малый предприниматель" и имеет разрешение на "предоставление услуг населению"- это отсеет шарлатанов и аферистов.
К фирмам возможно приминение коофициента- "за надежность".
Лично я, по такой схеме, с удовольствием пользовался бы услугами риэлторов.


Не знаю как вы, но больше 300-400 уе за АДРЕС квартиры ( больше они ничего не делают и их сказки о проверках :gi: интересны только дебилам ) риэлторы от меня не получат ( либо будут "кинуты" нахрен....... )
05 май 2012 15:11
не больше 100 баксов за информационную услугу ,показ ,стояние с умным видом ,чёс о нужности брокера и всякие страшилки бесплатно. Исключение индивидуальный договор о услуге ,а там пусть платят что хотят или как договорятся ,есть же люди которым проще заплатить чем самому напрягатся вот пусть и платят это будет по чесному ,кто заказал тот и платит ,а то хочешь или не хочешь, а платить надо.
05 май 2012 17:47
Цитата "Zanyda":
Как вам такая схема: Платить риэлтору по понятной формуле:
1 комнатная квартира -1 тысяча доллоров при покупке(платить при сделке. Платит тот кто обратился к риэлтору)
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.

а чем старая схема плоха? зачем изобретать очетредной велосипед?
продать 2к за 30тыс- одно время и, соответственно, расходы, а за 330тыс- другие.
кстати, по этой схеме, пресловутая 2к за 30000 (на днях продал под Киевом) обойдется в 6,66%, а я взял 5, демпингнул, так сказать, на 500 баксов, а вы всё "риэлторы дерут три шкуры" итд :-))
05 май 2012 18:57
Цитата "antoniVS":
Цитата "Zanyda":
Как вам такая схема: Платить риэлтору по понятной формуле:
1 комнатная квартира -1 тысяча доллоров при покупке(платить при сделке. Платит тот кто обратился к риэлтору)
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.

а чем старая схема плоха? зачем изобретать очетредной велосипед?
продать 2к за 30тыс- одно время и, соответственно, расходы, а за 330тыс- другие.
кстати, по этой схеме, пресловутая 2к за 30000 (на днях продал под Киевом) обойдется в 6,66%, а я взял 5, демпингнул, так сказать, на 500 баксов, а вы всё "риэлторы дерут три шкуры" итд :-))


Конечную сумму огласите, плиз
05 май 2012 19:54
Цитата "antoniVS":
Цитата "Zanyda":
Как вам такая схема: Платить риэлтору по понятной формуле:
1 комнатная квартира -1 тысяча доллоров при покупке(платить при сделке. Платит тот кто обратился к риэлтору)
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.

а чем старая схема плоха? зачем изобретать очетредной велосипед?
продать 2к за 30тыс- одно время и, соответственно, расходы, а за 330тыс- другие.
кстати, по этой схеме, пресловутая 2к за 30000 (на днях продал под Киевом) обойдется в 6,66%, а я взял 5, демпингнул, так сказать, на 500 баксов, а вы всё "риэлторы дерут три шкуры" итд :-))

какие расходы? это простая схема, а проценты это геммороидальное занятие, с помощью которой риэлторы завышают цену, а если цена будет одинаковая то риелторам будет все равно и можно будет покупать за реальные цены, а так риелторы только мешают.
05 май 2012 21:37
Цитата "Zanyda":

какие расходы? это простая схема, а проценты это геммороидальное занятие, с помощью которой риэлторы завышают цену, а если цена будет одинаковая то риелторам будет все равно и можно будет покупать за реальные цены, а так риелторы только мешают.


у риэлторов случаются расходы, как ни странно, и они, как и срок экспозиции объекта, пропорциональны его стоимости.
сразу видно, что о работе риэлтора вы имеете весьма условное представление. всю свою деятельность риэлтором я занимаюсь в частности, снижением цены до того уровня, при котором найдутся желающие его купить. мне неинтересно месяцами и годами продавать объект (а раз продавать- значит рекламировать, показывать, и т.о. тратить свое время и деньги). мне интересно в сжатые, по возможности, сроки продать за столько, сколько готов предложить рынок, получить прибыль, и заниматься следующим объектом.
вы, вероятно, под "завышением цены" имеете в виду те самые 3-5%? их недополучает продавец, независимо от того, из чьих рук агент получает комиссию. (по сравнению с тем возможным вариантом, когда у продавца есть время и желание самому заниматься продажей)
05 май 2012 21:43
Цитата "kapitan":
Цитата "antoniVS":
Цитата "Zanyda":
Как вам такая схема: Платить риэлтору по понятной формуле:
1 комнатная квартира -1 тысяча доллоров при покупке(платить при сделке. Платит тот кто обратился к риэлтору)
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.

а чем старая схема плоха? зачем изобретать очетредной велосипед?
продать 2к за 30тыс- одно время и, соответственно, расходы, а за 330тыс- другие.
кстати, по этой схеме, пресловутая 2к за 30000 (на днях продал под Киевом) обойдется в 6,66%, а я взял 5, демпингнул, так сказать, на 500 баксов, а вы всё "риэлторы дерут три шкуры" итд :-))


Конечную сумму огласите, плиз


вы так любите говорить "включите моск", что же тут непонятного? конечная сумма сделки без нескольких сотен 30ка.
06 май 2012 08:30
Цитата "antoniVS":
Цитата "Zanyda":

какие расходы? это простая схема, а проценты это геммороидальное занятие, с помощью которой риэлторы завышают цену, а если цена будет одинаковая то риелторам будет все равно и можно будет покупать за реальные цены, а так риелторы только мешают.


у риэлторов случаются расходы, как ни странно, и они, как и срок экспозиции объекта, пропорциональны его стоимости.
сразу видно, что о работе риэлтора вы имеете весьма условное представление. всю свою деятельность риэлтором я занимаюсь в частности, снижением цены до того уровня, при котором найдутся желающие его купить. мне неинтересно месяцами и годами продавать объект (а раз продавать- значит рекламировать, показывать, и т.о. тратить свое время и деньги). мне интересно в сжатые, по возможности, сроки продать за столько, сколько готов предложить рынок, получить прибыль, и заниматься следующим объектом.
вы, вероятно, под "завышением цены" имеете в виду те самые 3-5%? их недополучает продавец, независимо от того, из чьих рук агент получает комиссию. (по сравнению с тем возможным вариантом, когда у продавца есть время и желание самому заниматься продажей)

нет, повышение цены-это хождение посредника к продавцам и рассказывание риелторских баек про "падонков покупателей" и про "будиттокадаражать", так как проценты зависят от цены обьекта. А на счет знания работы риелтора- был у меня грешок (сейчас конечно стыдно признаваться), грешил в 90х покупкой-продажей квартир(к счастью это был не основной бизнес). Думаю, что знаю не меньше вашего и еще раз заявляю, что только фиксированная цена вознаграждения позволит встречаться покупателю и продавцу для обсуждения цены и посредник не будет им мешать.
06 май 2012 09:11
Цитата "Zanyda":

нет, повышение цены-это хождение посредника к продавцам и рассказывание риелторских баек про "падонков покупателей" и про "будиттокадаражать", так как проценты зависят от цены обьекта. А на счет знания работы риелтора- был у меня грешок (сейчас конечно стыдно признаваться), грешил в 90х покупкой-продажей квартир(к счастью это был не основной бизнес). Думаю, что знаю не меньше вашего и еще раз заявляю, что только фиксированная цена вознаграждения позволит встречаться покупателю и продавцу для обсуждения цены и посредник не будет им мешать.

после 2008 в основном приходится рассказывать "буиттокадешеветь", вообще-то...
да, проценты зависят от цены, но интереснее за месяц продать за реальную цену, чем год безуспешно продавать на 10% дороже.
06 май 2012 09:38
Я сама работала риэлтором. Дело нудное и неблагодарное. Вообще в большинстве случаев плату за услуги берут с того, кто покупает, а не с того кто обращается. Поэтому покупая через агентство необходимо помнить, на стоимости квартиры уже есть накрутка. Если у агентства нет договора с продавцом можете попробовать выйти на него напрямую - цена квартиры при этом соответственно сократится. Выгодно пользоваться услугами риэлторов при покупке строящегося жилья, потому что застройщики не разрешают делать накрутку на свою и цену и сами платят гонорар агентам. Так что для вас помощь агентов будет совершенно бесплатна :gi:
06 май 2012 18:03
Цитата:
Цитата:
Цитата "antoniVS":

[
вы так любите говорить "включите моск", что же тут непонятного? конечная сумма сделки без нескольких сотен 30ка.


Да я, любезный, догадался о , примерной, вашей ХОТЕЛКЕ. Просто хотелось услышать из уст профи :-))
07 май 2012 15:14
Цитата "natalia3108":
Я сама работала риэлтором. Дело нудное и неблагодарное. Вообще в большинстве случаев плату за услуги берут с того, кто покупает, а не с того кто обращается. Поэтому покупая через агентство необходимо помнить, на стоимости квартиры уже есть накрутка. Если у агентства нет договора с продавцом можете попробовать выйти на него напрямую - цена квартиры при этом соответственно сократится. Выгодно пользоваться услугами риэлторов при покупке строящегося жилья, потому что застройщики не разрешают делать накрутку на свою и цену и сами платят гонорар агентам. Так что для вас помощь агентов будет совершенно бесплатна :gi:

дельные советы :clap:
07 май 2012 21:00
Цитата "kapitan":
Цитата "antoniVS":


вы так любите говорить "включите моск", что же тут непонятного? конечная сумма сделки без нескольких сотен 30ка.


Да я, любезный, догадался о , примерной, вашей ХОТЕЛКЕ. Просто хотелось услышать из уст профи :-))

опять же, мозг задействуйте- какая МОЯ хотелка, если я продаю недвигу клиентов? впрочем, у меня есть одна- побыстрее продать и заниматься другими объектами.
что касается хотелки хозяев, то изначально они хотели 35, правда я сразу предупредил, что попробуем пару недель, но это нереально.
18 май 2012 13:24
Граждане-продавцы, Вы сами понижаете стоимость своей недвижимости бегая от одного посредника к другому. Если вашу квартиру\дом\землю и т.д. рекламирует 100 человек, то у покупателей складывается впечатление, что Вам надо СРОЧНО продать. И вывод только один: значит будут уступать. Вот и все. А риелторы тут ни при чем
18 май 2012 19:26
Цитата "Katish":
...................... А риелторы тут ни при чем



Тавыщо!!!!! Вам дать объявы от РАЗНЫХ риэлторов о продаже квартиры с разницей до 4-х тыс. уе. ?????
Это пипец. Не смешите............. Хозяин продает за 35 куе., а риэлторишки выставляют за 40 куе. + 5 % своих посреднических :lol:
19 май 2012 19:15
Цитата "kapitan":
Цитата "Katish":
...................... А риелторы тут ни при чем



Тавыщо!!!!! Вам дать объявы от РАЗНЫХ риэлторов о продаже квартиры с разницей до 4-х тыс. уе. ?????
Это пипец. Не смешите............. Хозяин продает за 35 куе., а риэлторишки выставляют за 40 куе. + 5 % своих посреднических :lol:

+ неправдивая информация об обьекте.
29 май 2012 08:06
О бедном риелторе замолвите слово.
Опубликовано 19 декабря 2011 г., 19:46, автор: Елена
vukraine.com/forum/realtor_advice/944-o-bednom-rieltore-zamolvite-slovo


Последнее время начал мельчать наш народ, опустился до вранья, транжирства чужих денег - воровства одним словом. Понимаю кризис, нехватка денег, но зачем так не уважать людей, себя?

Особенно это видно в сфере недвижимости, в связи с этим о бедном риелторе хочу замолвить словцо, защитить их работу.

Почему то у многих сложилось мнение, что риелторам не за что платить.

Тогда не понимаю за что платить уборщице – ведь она просто убрала? Ведь она любит чтобы было чисто, ведь сама захотела стать уборщицей. За что платить менеджеру или продавщице в магазине – просто поговорила с вами, назвала и показала нужный вам товар? В принципе сама получила удовольствие от общения и блеснула знаниями. Телеведущим вообще ничего не полагается платить – сидит себе свистит по телеку, раскручивает свой имидж, поднимает свой кстати рейтинг. Учителя и врачи – эти тоже должны без денег работать, ведь им в кайф нас учить, лечить! Смотрите как они вдохновенно пытаются нашим детям в голову свои знания впихнуть, а другие нервничают по поводу наших болячек, пичкают нас разными лекарствами, запихивают в больницы и лечат, лечат тоже для своего кстати удовольствия. Ну о политиках вообще говорить не стоит, сами должны нам деньги давать, за то что мы их выбираем, слушаем. Так, по бреду, можно сказать о любой профессии.

Но почему мы, приходя наниматься на работу, узнаем о размере нашей будущей зарплаты, зачем она нам – ведь в большинстве своем мы хотим работать на любимой работе, получать от нее удовольствие – та зачем нам зарплата, вознаграждение за полученное нами же удовольствие? Понимаю – бред сивой кобылы! Согласна! Каждая работа должна оплачиваться!

Тогда вернемся к риелторам. Почему же Вы решив приобрести или продать свою недвижимость обращаетесь к риелторам и потом найдя нужный Вам вариант недвижимости или покупателя – задаете вопрос: «а за что Вам (риелторам) платить? Мы сами все сделаем!»?

У меня пару вопросов к таким людям:

1. Почему сами не даете объявления в газеты, радио, телевидение – своих денег жалко?

2. Почему не наводните Интернет описанием своей недвижимости так, чтобы оно всплывало на первых страницах поисковиков – времени (знаний, компьютера) не хватает?

3. Почему не помните, закопавшись в газетах (журналах, сайтах), кому звонили, где и с кем договорились – память плохая?

4. Почему не можете договориться с хозяевами нужного вам варианта (покупателем) – дипломатии, выдержки не хватает?

5. Почему не уверенны все ли правильно с вашими документами на вашу драгоценную недвижимость, почему не знаете какие еще бумаги понадобятся для проведения сделки, что с ними (документами) дальше делать – не на юристов учились?

6. Почему не хотите постоять в очередях к нотариусу, МБТИ, ЖЭКах и Дезах, и т.д. и т.п. – себя любимых жалко, за это потерянное время можете в 10 раз больше заработать (по сравнению с оплатой этой услуги)?

7. Почему оказываетесь в щекотливых ситуациях (продается голая квартира, снятые краны, продленные сроки вселения и выселения, паника при словах у нас нет денег, а за это должны платить Вы, а мы так не договаривались, а где наши деньги, квартира) – что договорится не смогли, не все оговорили, учли, подписали?

8. Почему возникает фраза – они (продавцы, покупатели) нас обманули – не все проверили?

Таких вопросов может быть еще много – по каждому пункту работы риелтора. А почему? Все очень просто – это работа риелтора, директора (управляющего) и юриста агентства недвижимости и они ее знают и выполняют.

Поверьте им есть за что платить! Давайте хоть по минимуму посчитаем их расходы только на рекламу Вашего объекта:

1. Сколько стоит реклама вашего объекта в газете от 2 грн до 7 грн. за один выход. Разместив в газетах авизо и маклер вы уже потратите 11 грн., в журналах недвижимость и мир квартир 5 грн – и того 16 грн. за один раз. Давайте посчитаем на 4 недели – 64 грн. и это если не подавать объявление по два раза в неделю. Теперь добавьте сюда потраченное время на подачу этих объявлений. Если зарплату 2500 грн. разделить на 160 часов рабочего времени – получится примерно 16 грн. стоимость 1 рабочего часа. По минимуму на наше объявление они потратят по 4 часа в месяц – еще 64 грн. и того в общем 128 грн. только на 2 газеты. Заметьте ни о поездках, трате на маршрутку (считаем по бедному), ни об очередях, ни о придумывании текста, осмотре и съемки вашей квартиры я не говорю.

Размещение в Интернете: как минимум 1 час в день (несколько сайтов) 16*30 =480 грн. Плюс стоимость самого дешевого Интернета 50 грн.

Заявленная нами реклама будет стоить 658 грн.

Давайте не считать объявления по радио, телевидению, расклейку по городу (за которую тоже платят деньги, да и бумага с ксероксом тоже не бесплатная), да и объявления дают в большее количество газет.

2. Оплата за телефонные переговоры (минимум): телефон Интер Телеком 30 грн. в месяц, плюс лайф 35 грн. - итого 65 грн. в месяц. Здесь я не говорю о офисных телефонах и других операторах (простите но у меня эти). По часу в день, как минимум, риелтор тратит на разговоры по вашей квартире 30*16=480 грн.

Подсчитаем 545 грн. Итого минимальная реклама и разговоры стоит 1183 грн. в месяц.

И еще о телефонных переговорах:

Последний год 50 % покупателей недвижимости дают только мобильные телефоны и просят риелторов позвонить и рассказать о нужной им недвижимости. Почему Вы еще не заплатив за услуги агентства ни копейки, тратите их деньги - не я плачу не жалко? А еще давайте учитывать тот факт, что 80% клиентов обращаются в 5-20 агентств, так вот и посчитайте сколько денег потратили риелтора разных агентств на Ваше любопытство. Может стоит обратится к одному риелтору и он будет точно знать, что его расходы будут оплачены и не нервничать по этому поводу, а еще рьянее и воодушевленнее искать нужный Вам объект или продавать со всем упорством.

Возвращаясь к зарплатам на Вас - самая дешевая (первичная) юридическая консультация стоит 50 грн. Риелтор или директор агентства ознакомившись с вашими документами уже бонусом подарил Вам 50 грн. Итого 1183 грн. + 50 грн. = 1233 грн. ушли в каждом агентстве за месяц только на Вас. Согласитесь мелочь, но почему Вы давая свой объект в продажу не оплатите хотя бы эти мелочи. Если Вы обратились в 10 агентств то на Вас потратили 12 330 грн. - именно эти деньги Вы украли у обслуживающих Вас риелторов (да именно так это называется). И это мы не считали другие расходы агентства: на аренду офиса, сотрудников и т. д. и т. п.

Имейте совесть – начинайте подходит к продаже или покупке недвижимости цивилизованно, как это делается в других странах. Когда у Вас что-то болит Вы идете к своему зубному, гинекологу, педиатру, психологу и т. д. Проблемы с техникой – своему сантехнику, компьютерщику, одним словом своему мастеру. Ключевое слово - СВОЕМУ. Так почему такое важное дело как недвижимость Вы пускаете на самотек.

И опять Я взываю к Вашему разуму – зачем этому риелтору тратить в 3 раза больше денег на вашу рекламу, если Вы продаете свой объект со всем городом.

И очень хочу надеяться что мы все же придем к цивилизованному рынку: размещение объекта недвижимости только в одном агентстве, покупать только через одно агентство и Вы наши любимые продавцы и покупатели поймете, что свой риелтор это не роскошь, а необходимость. Кстати хочу добавить к вышесказанному: практически все богатые люди (действительно богатые) имеют в обязательном порядке своего юриста, риелтора и нотариуса – которым доверяют свою недвижимость и все движения недвижимости проходят только через них и консультируют они их как себя любимых. И недвижимость за рубежом они покупают через них же. Вы видели чтобы Пугачева вместе с Жванецким бегала по нашим агентствам недвижимости, Путин сидел с газеткой авизо в руках, Брюс Виллис прервал съемки и рыскал по Интернету в поисках квартиры или дома. Правда смешно. Вы совершенно правы у них совсем другой подход к этому вопросу: только свой профессионал, подписанный договор и оговоренная заранее оплата его труда. Поэтому у них все хорошо и спокойно.

Ну вывод надеюсь Вы сделаете и будете относится к работе риелторов с уважением и пониманием, узнав (хоть примерно) о их денежных расходах на Вас любимых, и перестанете транжирить чужие деньги.

Елена Мировая
05 июнь 2012 14:42
drew81 -медитация это наше все!
14 июнь 2012 09:10
Цитата "natalia3108":
Я сама работала риэлтором. Дело нудное и неблагодарное. Вообще в большинстве случаев плату за услуги берут с того, кто покупает, а не с того кто обращается. Поэтому покупая через агентство необходимо помнить, на стоимости квартиры уже есть накрутка. Если у агентства нет договора с продавцом можете попробовать выйти на него напрямую - цена квартиры при этом соответственно сократится. Выгодно пользоваться услугами риэлторов при покупке строящегося жилья, потому что застройщики не разрешают делать накрутку на свою и цену и сами платят гонорар агентам. Так что для вас помощь агентов будет совершенно бесплатна :gi:


Какой добрый и отзывчивый человек! Призывает обманывать людей, взяв и них информацию, за которую, между прочим, компания платит деньги, покупая базы данных, и кидать.) Великолепно. Неудивительно, что у Вас ничего не получилось в риэлторском бизнесе. Если уж у Вас нет желания платить за эти услуги, тогда не стоит попросту к ним обращаться. А кидать людей-это то, чему Вы, как я понимаю, и своих детей будете учить?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx