Так платить риэлторам

способы оплаты за услуги посредникам

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
користувач форуму
Ответов: 322
Как вам такая схема: Платить риэлтору по понятной формуле:
1 комнатная квартира -1 тысяча доллоров при покупке(платить при сделке. Платит тот кто обратился к риэлтору)
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.
Соответственно коммерческая недвижимость:
до 50м2-1000$
от50-до100м2- 2000$
и так далее каждые 50м-1000долл.
при сьеме сдаче- тоже самое, но минус один ноль.
однокомнатная 100долл, при снятии, 2х-200долл. и так далее.
При условии, что риэлтор есть "малый предприниматель" и имеет разрешение на "предоставление услуг населению"- это отсеет шарлатанов и аферистов.
К фирмам возможно приминение коофициента- "за надежность".
Лично я, по такой схеме, с удовольствием пользовался бы услугами риэлторов.
користувач форуму
Ответов: 2567
Zanyda писал(а):Как вам такая схема: Платить риэлтору по понятной формуле:
1 комнатная квартира -1 тысяча доллоров при покупке(платить при сделке. Платит тот кто обратился к риэлтору)
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.
Соответственно коммерческая недвижимость:
до 50м2-1000$
от50-до100м2- 2000$
и так далее каждые 50м-1000долл.
при сьеме сдаче- тоже самое, но минус один ноль.
однокомнатная 100долл, при снятии, 2х-200долл. и так далее.
При условии, что риэлтор есть "малый предприниматель" и имеет разрешение на "предоставление услуг населению"- это отсеет шарлатанов и аферистов.
К фирмам возможно приминение коофициента- "за надежность".
Лично я, по такой схеме, с удовольствием пользовался бы услугами риэлторов.

Не знаю как вы, но больше 300-400 уе за АДРЕС квартиры ( больше они ничего не делают и их сказки о проверках :gi: интересны только дебилам ) риэлторы от меня не получат ( либо будут "кинуты" нахрен....... )
hhh
користувач форуму
Ответов: 477
не больше 100 баксов за информационную услугу ,показ ,стояние с умным видом ,чёс о нужности брокера и всякие страшилки бесплатно. Исключение индивидуальный договор о услуге ,а там пусть платят что хотят или как договорятся ,есть же люди которым проще заплатить чем самому напрягатся вот пусть и платят это будет по чесному ,кто заказал тот и платит ,а то хочешь или не хочешь, а платить надо.
користувач форуму
Ответов: 1836
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.

а чем старая схема плоха? зачем изобретать очетредной велосипед?
продать 2к за 30тыс- одно время и, соответственно, расходы, а за 330тыс- другие.
кстати, по этой схеме, пресловутая 2к за 30000 (на днях продал под Киевом) обойдется в 6,66%, а я взял 5, демпингнул, так сказать, на 500 баксов, а вы всё "риэлторы дерут три шкуры" итд :-))
користувач форуму
antoniVS писал(а):
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.

продать 2к за 30тыс- одно время и, соответственно, расходы, а за 330тыс- другие.
кстати, по этой схеме, пресловутая 2к за 30000 (на днях продал под Киевом) обойдется в 6,66%, а я взял 5, демпингнул, так сказать, на 500 баксов, а вы всё "риэлторы дерут три шкуры" итд :-))

Конечную сумму огласите, плиз
користувач форуму
antoniVS писал(а):
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.

какие расходы? это простая схема, а проценты это геммороидальное занятие, с помощью которой риэлторы завышают цену, а если цена будет одинаковая то риелторам будет все равно и можно будет покупать за реальные цены, а так риелторы только мешают.
користувач форуму
Zanyda писал(а):какие расходы? это простая схема, а проценты это геммороидальное занятие, с помощью которой риэлторы завышают цену, а если цена будет одинаковая то риелторам будет все равно и можно будет покупать за реальные цены, а так риелторы только мешают.

у риэлторов случаются расходы, как ни странно, и они, как и срок экспозиции объекта, пропорциональны его стоимости.
сразу видно, что о работе риэлтора вы имеете весьма условное представление. всю свою деятельность риэлтором я занимаюсь в частности, снижением цены до того уровня, при котором найдутся желающие его купить. мне неинтересно месяцами и годами продавать объект (а раз продавать- значит рекламировать, показывать, и т.о. тратить свое время и деньги). мне интересно в сжатые, по возможности, сроки продать за столько, сколько готов предложить рынок, получить прибыль, и заниматься следующим объектом.
вы, вероятно, под "завышением цены" имеете в виду те самые 3-5%? их недополучает продавец, независимо от того, из чьих рук агент получает комиссию. (по сравнению с тем возможным вариантом, когда у продавца есть время и желание самому заниматься продажей)
користувач форуму
kapitan писал(а):
antoniVS писал(а):
2х-2тыс.
3х-3тыс.и т.д.

Конечную сумму огласите, плиз

вы так любите говорить "включите моск", что же тут непонятного? конечная сумма сделки без нескольких сотен 30ка.
користувач форуму
antoniVS писал(а):
Zanyda писал(а):какие расходы? это простая схема, а проценты это геммороидальное занятие, с помощью которой риэлторы завышают цену, а если цена будет одинаковая то риелторам будет все равно и можно будет покупать за реальные цены, а так риелторы только мешают.

у риэлторов случаются расходы, как ни странно, и они, как и срок экспозиции объекта, пропорциональны его стоимости.
сразу видно, что о работе риэлтора вы имеете весьма условное представление. всю свою деятельность риэлтором я занимаюсь в частности, снижением цены до того уровня, при котором найдутся желающие его купить. мне неинтересно месяцами и годами продавать объект (а раз продавать- значит рекламировать, показывать, и т.о. тратить свое время и деньги). мне интересно в сжатые, по возможности, сроки продать за столько, сколько готов предложить рынок, получить прибыль, и заниматься следующим объектом.
вы, вероятно, под "завышением цены" имеете в виду те самые 3-5%? их недополучает продавец, независимо от того, из чьих рук агент получает комиссию. (по сравнению с тем возможным вариантом, когда у продавца есть время и желание самому заниматься продажей)

нет, повышение цены-это хождение посредника к продавцам и рассказывание риелторских баек про "падонков покупателей" и про "будиттокадаражать", так как проценты зависят от цены обьекта. А на счет знания работы риелтора- был у меня грешок (сейчас конечно стыдно признаваться), грешил в 90х покупкой-продажей квартир(к счастью это был не основной бизнес). Думаю, что знаю не меньше вашего и еще раз заявляю, что только фиксированная цена вознаграждения позволит встречаться покупателю и продавцу для обсуждения цены и посредник не будет им мешать.
користувач форуму
Zanyda писал(а):нет, повышение цены-это хождение посредника к продавцам и рассказывание риелторских баек про "падонков покупателей" и про "будиттокадаражать", так как проценты зависят от цены обьекта. А на счет знания работы риелтора- был у меня грешок (сейчас конечно стыдно признаваться), грешил в 90х покупкой-продажей квартир(к счастью это был не основной бизнес). Думаю, что знаю не меньше вашего и еще раз заявляю, что только фиксированная цена вознаграждения позволит встречаться покупателю и продавцу для обсуждения цены и посредник не будет им мешать.

после 2008 в основном приходится рассказывать "буиттокадешеветь", вообще-то...
да, проценты зависят от цены, но интереснее за месяц продать за реальную цену, чем год безуспешно продавать на 10% дороже.
новий користувач
Ответов: 5
Я сама работала риэлтором. Дело нудное и неблагодарное. Вообще в большинстве случаев плату за услуги берут с того, кто покупает, а не с того кто обращается. Поэтому покупая через агентство необходимо помнить, на стоимости квартиры уже есть накрутка. Если у агентства нет договора с продавцом можете попробовать выйти на него напрямую - цена квартиры при этом соответственно сократится. Выгодно пользоваться услугами риэлторов при покупке строящегося жилья, потому что застройщики не разрешают делать накрутку на свою и цену и сами платят гонорар агентам. Так что для вас помощь агентов будет совершенно бесплатна :gi:
користувач форуму
Цитата:
Цитата:
antoniVS писал(а):[
вы так любите говорить "включите моск", что же тут непонятного? конечная сумма сделки без нескольких сотен 30ка.

Да я, любезный, догадался о , примерной, вашей ХОТЕЛКЕ. Просто хотелось услышать из уст профи :-))
користувач форуму
natalia3108 писал(а):Я сама работала риэлтором. Дело нудное и неблагодарное. Вообще в большинстве случаев плату за услуги берут с того, кто покупает, а не с того кто обращается. Поэтому покупая через агентство необходимо помнить, на стоимости квартиры уже есть накрутка. Если у агентства нет договора с продавцом можете попробовать выйти на него напрямую - цена квартиры при этом соответственно сократится. Выгодно пользоваться услугами риэлторов при покупке строящегося жилья, потому что застройщики не разрешают делать накрутку на свою и цену и сами платят гонорар агентам. Так что для вас помощь агентов будет совершенно бесплатна :gi:

дельные советы :clap:
користувач форуму
kapitan писал(а):
antoniVS писал(а):

Да я, любезный, догадался о , примерной, вашей ХОТЕЛКЕ. Просто хотелось услышать из уст профи :-))

опять же, мозг задействуйте- какая МОЯ хотелка, если я продаю недвигу клиентов? впрочем, у меня есть одна- побыстрее продать и заниматься другими объектами.
что касается хотелки хозяев, то изначально они хотели 35, правда я сразу предупредил, что попробуем пару недель, но это нереально.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Граждане-продавцы, Вы сами понижаете стоимость своей недвижимости бегая от одного посредника к другому. Если вашу квартиру\дом\землю и т.д. рекламирует 100 человек, то у покупателей складывается впечатление, что Вам надо СРОЧНО продать. И вывод только один: значит будут уступать. Вот и все. А риелторы тут ни при чем
користувач форуму
Katish писал(а):...................... А риелторы тут ни при чем

Тавыщо!!!!! Вам дать объявы от РАЗНЫХ риэлторов о продаже квартиры с разницей до 4-х тыс. уе. ?????
Это пипец. Не смешите............. Хозяин продает за 35 куе., а риэлторишки выставляют за 40 куе. + 5 % своих посреднических :lol:
користувач форуму
kapitan писал(а):
Katish писал(а):...................... А риелторы тут ни при чем

Тавыщо!!!!! Вам дать объявы от РАЗНЫХ риэлторов о продаже квартиры с разницей до 4-х тыс. уе. ?????
Это пипец. Не смешите............. Хозяин продает за 35 куе., а риэлторишки выставляют за 40 куе. + 5 % своих посреднических :lol:

+ неправдивая информация об обьекте.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
О бедном риелторе замолвите слово.
користувач форуму
drew81 -медитация это наше все!
користувач форуму
Ответов: 41
natalia3108 писал(а):Я сама работала риэлтором. Дело нудное и неблагодарное. Вообще в большинстве случаев плату за услуги берут с того, кто покупает, а не с того кто обращается. Поэтому покупая через агентство необходимо помнить, на стоимости квартиры уже есть накрутка. Если у агентства нет договора с продавцом можете попробовать выйти на него напрямую - цена квартиры при этом соответственно сократится. Выгодно пользоваться услугами риэлторов при покупке строящегося жилья, потому что застройщики не разрешают делать накрутку на свою и цену и сами платят гонорар агентам. Так что для вас помощь агентов будет совершенно бесплатна :gi:

Какой добрый и отзывчивый человек! Призывает обманывать людей, взяв и них информацию, за которую, между прочим, компания платит деньги, покупая базы данных, и кидать.) Великолепно. Неудивительно, что у Вас ничего не получилось в риэлторском бизнесе. Если уж у Вас нет желания платить за эти услуги, тогда не стоит попросту к ним обращаться. А кидать людей-это то, чему Вы, как я понимаю, и своих детей будете учить?
След.

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Хвиля Lux

20 180 грн./м2

Новий житловий комплекс в Брюховичах.

• Троещина-20, жилой дом 5

18 850 грн./м2

Дополнительно инвестор оплачивает Вознаграждение Управителя Фонда финансирования строительства (ФФС) в размере 2,5%-3% от стоимости "объекта инвестирования".

• ЖК Алые Паруса

в проекте

Проект нового жилого комплекса в Днепре

• ЖК Бережанська 54

16 920 грн./м2

ЖК у Сиховському районі Львова

• Мкрн Європейський city, ЖК 4

9 900 грн./м2

Новий житловий комплекс в Івано-Франківську