Подать объявление

Тайники, куда не стоит прятать ценности, уезжая в отпуск

1. . .35. . .7
29 дек 2017 11:11
Цитата "ВасильСН":
Одна правдива (чесно) історія. Товариш купує зброю, запитує в мене поради, я говорю що першим ділом треба сейф....через якийсь час запитую як полювання, а він каже що через мої поради полювати буде не скоро тому що почистили апартаменти, і......винесли сейф!!! Я йому кажу що навпаки, подякував би. Ноут, дорогі фото та відео камери, інші цінні речі не винесли ж, навіщо...коли є (чомусь не посажений на анкерні болти) сейф (мабудь з золотом). Вони ж не здогадувались що там окрім бюджетного 27-го ІЖ-а та 10 кілограмів патронів 12-го калібру нічого немає. На пошуки грошей вже небуло у "гостей" ані сил ані часу.

Ну позвольте - сейф это не прихоть, это обязательное требование при получении разрешения на оружие - приезжают зачастую и проверяют ДО выдачи лицензии.
30 дек 2017 20:04
Цитата "Yura.":

Ну позвольте - сейф это не прихоть, это обязательное требование при получении разрешения на оружие - приезжают зачастую и проверяют ДО выдачи лицензии.

ТОгда надо брать потяжелее или встраивать - чтоб не смогли вынести или хоть умаялись.
30 дек 2017 20:06
И вообще, снимите на месяц ячейку в банке - сложите другоценносит, деньги, документы - все, что представляет ценность. И тогда не только кража, но и пожар с потом не страшны.
06 янв 2018 00:54
Деньги необходимо хранить не в одном, а в разных местах на пример за посудомоечной машиной за плинтусами, под мебелью прилепить на скотч!
Фантазии нет границ:-)
08 янв 2018 11:04
А не проще поставить квартиру под пультовую охрану? 6-7 т. грн. оборудование с монтажом и 200-300грн. платеж месячный . И не нужно выдумывать хитроумных тайников,
09 янв 2018 17:32
Цитата "CH093652":
А еще после крупной сделки быть настороже!
Я когда продала прошлую квартиру, не говорила об этом никому. На сделке была я, мой бывший муж, покупательница, нотариус и его помощница.
В присутствии только покупательницы я отдала БМ деньги на хранение, нотариус и помощница этого не знали.
В первую же ночь нам кто-то пытался вскрыть дверь, даже не боясь того, что мы дома. Я проснулась от звука копашения в замке + моя собака залаяла. Человек убежал.

Подумать могу только на нотариуса и помощницу, так как покупательница знала, что это именно БМ, что мы не живем вместе и денег дома у меня не будет

Аналогичная ситуация, после продажи квартиры хотели ночью открыть дверь, но изнутри дверь была заперта на задвижку, которую снаружи открыть невозможно. И денег дома конечно же не держал. Нотариусы - ценный источник информации для злодеев.
15 янв 2018 12:39
Цитата "Olgerd72":
А не проще поставить квартиру под пультовую охрану? 6-7 т. грн. оборудование с монтажом и 200-300грн. платеж месячный . И не нужно выдумывать хитроумных тайников,


Хочется себя обезопасить со всех сторон. Ну и прятать деньги под плинтусом дешевле, чем платить за охрану)
19 янв 2018 13:05
Цитата "Fluffyl":


Хочется себя обезопасить со всех сторон. Ну и прятать деньги под плинтусом дешевле, чем платить за охрану)


головне чітко пам'ятати де саме) можно в телефоні поставити нагадування, бо інакше будете огляд квартири робити регулярно)
22 янв 2018 17:48
Цитата "yalynka":


головне чітко пам'ятати де саме) можно в телефоні поставити нагадування, бо інакше будете огляд квартири робити регулярно)

Ага, а потом если вдруг уведут телефон, то там сразу будут все тайники записаны))
23 янв 2018 12:04
Цитата "yalynka":


головне чітко пам'ятати де саме) можно в телефоні поставити нагадування, бо інакше будете огляд квартири робити регулярно)

Ну если в квартире только один тайник под плинтусом, то запомнить его местоположение не так уже и сложно.
23 янв 2018 12:06
Цитата "Юлиания":

Ага, а потом если вдруг уведут телефон, то там сразу будут все тайники записаны))


Ну если в телефоне не подписывать заметку "место тайника под плинтусом", то может и не поймут!
23 янв 2018 13:11
Цитата "Юлиания":

Ага, а потом если вдруг уведут телефон, то там сразу будут все тайники записаны))

Если вдруг уведут телефон нужно сразу удалить ваш аккаунт: это можно сделать удаленно с ПК
24 янв 2018 09:34
Цитата "Юлиания":

Ага, а потом если вдруг уведут телефон, то там сразу будут все тайники записаны))


ну тоді їмо горіхи та тренуємо пам'ять))
25 янв 2018 12:12
Цитата "yalynka":


ну тоді їмо горіхи та тренуємо пам'ять))

Я как раз вспомнила прикол про тайники. Моя тетка когда-то заныкала в квартирк деньги и забыла куда. Я предложила ей помочь, а она отказывалась. Боялась, что будет искать и не сможет найти. А так, говорит, целее будут!)))
26 янв 2018 12:12
Цитата "Юлиания":

Я как раз вспомнила прикол про тайники. Моя тетка когда-то заныкала в квартирк деньги и забыла куда. Я предложила ей помочь, а она отказывалась. Боялась, что будет искать и не сможет найти. А так, говорит, целее будут!)))

Еееем... Загубити гроші і не шукати, бо боїсться не знайти??? Оце прикол! Головне щоб миші не знайшли заначку першими та не поїли! :wow: :clap:
30 янв 2018 12:22
Цитата "Юлиания":

Я как раз вспомнила прикол про тайники. Моя тетка когда-то заныкала в квартирк деньги и забыла куда. Я предложила ей помочь, а она отказывалась. Боялась, что будет искать и не сможет найти. А так, говорит, целее будут!)))

Ага, и детям как наследство достанется потом. Ох уж эта советская ментальность наших родителей...
06 фев 2018 15:40
Цитата "Fluffyl":

Ага, и детям как наследство достанется потом. Ох уж эта советская ментальность наших родителей...

Это точно! Вот только детям в наследство могут достаться уже не деньги, а фантики!
07 фев 2018 11:45
Цитата "Юлиания":

Это точно! Вот только детям в наследство могут достаться уже не деньги, а фантики!


Тоже об этом подумал. Букавльно недавно родители нашли случайно в одной из книг заначку с рублями. Долго смеялись вместе.
08 фев 2018 10:24
Цитата "Fluffyl":


Тоже об этом подумал. Букавльно недавно родители нашли случайно в одной из книг заначку с рублями. Долго смеялись вместе.


така історія траплялася з кожним)) в дитинстві знаходила не у книжці, а в альбомі з фотокартками)) на обкладинці був маленький конверт без написів. так найсмішніше, що ніхто не зміг згадати, звідки воно там взялося))
08 фев 2018 14:13
Я вообще думаю никакой из вариантов, который бывает, не гарантирует, что спрятанные драгоценности и деньги не найдут. Та и в любом случае, если влезут, то что-нибудь да вынесут. Поэтому, на мой взгляд, предотвратить взлом. Мы всегда когда планируем отъезд, договариваемся с соседями (которым доверяем), родственниками, чтоб регулярно проведывали квартиру. На сколько я знаю, опытные домушники прежде чем влезть, проверяют информацию о том, есть ли кто-то дома и не застанет ли врасплох. Многие делают метки на дверях или дергают ручки, другие караулят под домом и наблюдают. Поэтому всегда нужно быть внимательным перед отъездом, не зачастил ли таинственный незнакомец к вашему дому как раз в канун отъезда. Вот у меня был случай в прошлом году. Поехали всей семьёй на море. В доме напротив живёт наша родственница, вот мы попросили, чтоб они приходили к нам кормили и выгуливали пса и заодно проведывали квартиру (хоть могли пса отдать им на временное проживание). Так вот в один из дней нашего отпуска, нам позвонила эта родственница и сообщила, что когда она открыла нашу входную дверь, ей на голову упала ватная палочка для чистки ушей. Не думаю, что она там случайно оказалась. Поэтому попросили её мужа оставшиеся дни (нам оставалось 2 дна ло конца отпуска) пожить у нас в доме. Так что нужно заранее перестраховываться и быть внимательным, а не надеяться, что домушники чего-то там не найдут. :winky:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее