Подать объявление

Своя машина или такси?

1. . .1618. . .27
25 окт 2016 15:48
Добавлю і свій коментар, як користувач і таксі, так і свого авто (1 місяць навіть вирішив по-таксувати - більше ради цікавості, ніж заробітку).
1.Пригород, невеличке містечко - однозначно авто;
2. Великі міста із точки зору фінансів та часу - оптимальніше таксі - первинні кошти затрачені на авто (мін.сума більш-менш прийнятного авто 10к.у.е), амортизація + прямі/не прямі витрати на саме пересування; грузові перевезення - як часто доводиться возити цемент, холодильник і т.д? А по таксі - можна мати постійні нормальні варіанти, так і при поїздках на далекі дистанції є варіанти приватної оренди авто із водієм.
З чим погоджуюсь однозначно - задоволення від поїзди, відчуття драйву в таксі навряд чи отримаєш.
08 ноя 2016 10:02
Цитата "mvs24":
Добавлю і свій коментар, як користувач і таксі, так і свого авто (1 місяць навіть вирішив по-таксувати - більше ради цікавості, ніж заробітку).
1.Пригород, невеличке містечко - однозначно авто;
2. Великі міста із точки зору фінансів та часу - оптимальніше таксі - первинні кошти затрачені на авто (мін.сума більш-менш прийнятного авто 10к.у.е), амортизація + прямі/не прямі витрати на саме пересування; грузові перевезення - як часто доводиться возити цемент, холодильник і т.д? А по таксі - можна мати постійні нормальні варіанти, так і при поїздках на далекі дистанції є варіанти приватної оренди авто із водієм.
З чим погоджуюсь однозначно - задоволення від поїзди, відчуття драйву в таксі навряд чи отримаєш.

Угу, думаю, так и есть. Иногда же просто хочется в свое удовольствие ехать, если бы еще дороги позволяли больше наслаждаться поездкой, было бы вообще отлично.
08 ноя 2016 15:54
Мечтаю о своей машине... но пока никак не соберусь сдать на права, то такси))
25 ноя 2016 20:25
Получаю массу удовольствия от управления автомобилем. Для меня это и развлечение, и снятие стресса (даже стОя в пробке), помимо прямых функций средства передвижения. Каждый километр, которые я проехала на своей машине - это позитив. Если не за рулем, а рядом с водителем - чувствую себя не комфортно. Вопрос снятия стресса алкоголем для меня не стоИт - у меня для этого есть моя "мышка" :) .
01 дек 2016 15:31
В большом городе вроде Киева - идеальный эконом-вариант :
авто - по выходным и ночью, авто по утрам и вечерам ДО станции метро (на массивах), или такси - в центре.
02 дек 2016 22:26
Цитата "Алексей В.":
В большом городе вроде Киева - идеальный эконом-вариант :
авто - по выходным и ночью, авто по утрам и вечерам ДО станции метро (на массивах), или такси - в центре.

Ничего не понял. Доехать на авто до метро, а потом оставить его у входа?
07 дек 2016 15:09
а я езжу в тролейбусе :faceoff:
07 дек 2016 16:02
Цитата "darinka88":
а я езжу в тролейбусе :faceoff:

По-моему у вас железные нервы. Честно, для меня это наверное худший вид транспорта: скрипит, медленный, объехать препятствие не может. В общем я крайне редко им пользуюсь.
07 дек 2016 16:03
Цитата "Анатолий Перельман":

Ничего не понял. Доехать на авто до метро, а потом оставить его у входа?

Ну где-то недалеко от метро. Так часто делают, удобно.
11 дек 2016 18:36
Цитата "Mikhayl":

Ну где-то недалеко от метро. Так часто делают, удобно.

Не біля кожної станції можна комфортно і безпечно залишити автівку. А на паркінгу, що не охороняється - я б зазаз не лишав.
16 дек 2016 17:44
Конечно своя машина, такси/электричка хоть и выгоднее но нет удовольствия такого :)
29 дек 2016 08:02
Цитата "Vadim.Bojko":
Конечно своя машина, такси/электричка хоть и выгоднее но нет удовольствия такого :)

но вот например в Новый год, я такси беру, если нужно уехать. Все же хочется отметить, расслабиться, а своя машина загоняет в определенные рамки. Но насчет удовольствия полностью согласен.
17 ноя 2017 10:05
О это хороший вопрос так как я себе тоже его уже себе задавал, и мы с девушкой тоже об этом думали так-как сейчас в Киеве такие пробки большие что можно с ума сойти и мы пришли к выводу что еще годик покупать не будем.
18 ноя 2017 06:55
Цитата "So_Nata":
Получаю массу удовольствия от управления автомобилем. Для меня это и развлечение, и снятие стресса (даже стОя в пробке), помимо прямых функций средства передвижения. Каждый километр, которые я проехала на своей машине - это позитив. Если не за рулем, а рядом с водителем - чувствую себя не комфортно. Вопрос снятия стресса алкоголем для меня не стоИт - у меня для этого есть моя "мышка" :) .


Вам надо в такси поработать))) Был у меня когда-то хреновый период в жизни после кризиса 2008 года, приходилось подрабатывать таксовочкой. С тех пор за рулём ездить не люблю. В своё время из удовольствия это превратилось в не любимую вынужденную работу. Наездился - будь здоров!

Машина конечно нужна. Недавно купил новую. Стоит на парковке, выезжаю пару раз в неделю по Киеву, плюс дальние загородные поездки к тёще раз в месяц.
18 ноя 2017 07:13
Цитата "Keshh944":
О это хороший вопрос так как я себе тоже его уже себе задавал, и мы с девушкой тоже об этом думали так-как сейчас в Киеве такие пробки большие что можно с ума сойти и мы пришли к выводу что еще годик покупать не будем.


Можно подумать через год пробки меньше станут)))
18 ноя 2017 07:34
Цитата "mvs24":

2. Великі міста із точки зору фінансів та часу - оптимальніше таксі - первинні кошти затрачені на авто (мін.сума більш-менш прийнятного авто 10к.у.е), амортизація + прямі/не прямі витрати на саме пересування;


Да за десятку сейчас можно приличный подержанный мерс купить!

Если не хочется много тратиться на авто, но хочется свою машину, я бы рекомендовал поискать б.у. Ланос с ГБО, они сейчас примерно трёшку зелени стоят. Как поджопный вариант - сел и поехал за минимальные деньги - самое то. Только именно чтобы двигатель объёмом был 1,5, там опелевский движок экотек и опелевская коробка стоит. (сенс не брать!) И днище, чтобы живое было. Запчастей на эти ланосы валом в любом сельском автомагазине и стоят они копейки. Если что-то менять надо или красить, то это не будет слишком дорого. Его с временем можно полностью восстановить до идеала, потратив примерно 1000 - 1500 доларов на замену всего что износилось включая резину. Это будет значительно дешевле, чем брать какую-то новую.
18 ноя 2017 23:31
Цитата "Крюковщина City":


Вам надо в такси поработать))) Был у меня когда-то хреновый период в жизни после кризиса 2008 года, приходилось подрабатывать таксовочкой. С тех пор за рулём ездить не люблю. В своё время из удовольствия это превратилось в не любимую вынужденную работу. Наездился - будь здоров!

Машина конечно нужна. Недавно купил новую. Стоит на парковке, выезжаю пару раз в неделю по Киеву, плюс дальние загородные поездки к тёще раз в месяц.

и что - все остальное время общественный транспортом на работу?? при наличии своей? :???: :notsure: Вот это сила воли)
19 ноя 2017 07:03
Цитата "Kravec36":

и что - все остальное время общественный транспортом на работу?? при наличии своей? :???: :notsure: Вот это сила воли)


Я вообще не работаю. У меня настолько много денег (активов), что могу себе это позволить.
19 ноя 2017 16:16
Цитата "Крюковщина City":


Я вообще не работаю. У меня настолько много денег (активов), что могу себе это позволить.

очень смелое утверждение) надеюсь, вас тут вычислить нельзя. Люди, которые громко заявляют, что у меня "настолько много денег"... могут иметь некоторые сложности...
19 ноя 2017 16:22
Цитата "Kravec36":

и что - все остальное время общественный транспортом на работу?? при наличии своей? :???: :notsure: Вот это сила воли)

На самом деле по нашим дорогам прокатиться - сомнительное удовольствие, учитывая их состояние и культуру вождения. Я только очень рано или поздно могу в свое удовольствие прокатиться, когда не дорогах практически пусто). Так что сила воли мне бы не потребовалась.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .27
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее