Подать объявление

Своя машина или такси?

1. . .1517. . .27
03 июнь 2016 07:21
Цитата "Dmitriy_S":

Угу, один вон себе из Львова уже взял попутчиков... уже больше месяца как ищут...


А еще самолеты падают, летать на них не стоит, поезда иногда сходят с рельс, ездить в них стремно, автомобили попадают в аварии, лучше ходить пешком.. А нет, на пешеходов иногда падают кирпичи и сбивают автомобили, которые потом попадают в аварии! Короче, жизнь это боль! :faceoff:
28 июнь 2016 00:05
Оплата такси плюс мои нервы, потраченные на вызывание такси, ожидание такси, отмену оператором приезда такси, перенаправление к партнерам, повышение в 2-3 раза тарифа, чтобы хоть кто-то приехал в сильный дождь, запах в такси, разговоры таксистов, музыку таксистов, несоблюдение ПДД таксистами... в итоге выходит намного дороже, чем бензин и ремонт машины.
Я уже даже не говорю об удовольствиии, которое получаешь, когда ты едешь под свою любимую музыку, чувствуя ускорение там где тебе (а не таксисту) хочется, особенно по пустым ночным дорогам...)
28 июнь 2016 16:54
Цитата "Nissana":
Оплата такси плюс мои нервы, потраченные на вызывание такси, ожидание такси, отмену оператором приезда такси, перенаправление к партнерам, повышение в 2-3 раза тарифа, чтобы хоть кто-то приехал в сильный дождь, запах в такси, разговоры таксистов, музыку таксистов, несоблюдение ПДД таксистами... в итоге выходит намного дороже, чем бензин и ремонт машины.
Я уже даже не говорю об удовольствиии, которое получаешь, когда ты едешь под свою любимую музыку, чувствуя ускорение там где тебе (а не таксисту) хочется, особенно по пустым ночным дорогам...)

Нечестно плохое такси с любимым лексусом сравнивать) Вы с таврией сравните) И всегда держите в уме - кто будет платить за ремонт, если не дай бог вы кого-то стукнете) - в такси это не пассажир) А вообще да - такси просто надо иметь проверенное, с нормальными авто и водителями, условиями и ценами. И никакого шансона. И тогда можно сравнивать.
29 июнь 2016 15:47
недавно дали номер телефона одного такси - так там на выбор машины предлагают - спрашивают вам простую или комфорт класа :P
20 июль 2016 15:25
Цитата "Leyla":
Добрый день. Недавно начала считать свои расходы и решила разобраться, что выгодней, иметь свою машину или пользоваться такси. Мне показалось, что дешевле ездить на такси, чем тратится на бензин и ремонты машины. Кто что думает по этому поводу?


если считать чисто деньги то дешевле такси, но:

на вызовы такси тратиться время, всегда.
достаточно часто такси не приезжает (извините, нет машинок)
такси невозможно вызвать в сильные час пики (вечер пятниц, а так же 1 сентября, Новый год и ещё 15-20 дат)
безопасность - неизвестно что и кто приедет к вам.
время в пути на такси непредсказуемо.
иногда возникают проблемы со сдачей и т.д.

на такси не поедешь за город или в другой город.
комфорт.
23 июль 2016 21:38
Цитата "Big Jackson":


если считать чисто деньги то дешевле такси, но:

на вызовы такси тратиться время, всегда.
достаточно часто такси не приезжает (извините, нет машинок)
такси невозможно вызвать в сильные час пики (вечер пятниц, а так же 1 сентября, Новый год и ещё 15-20 дат)
безопасность - неизвестно что и кто приедет к вам.
время в пути на такси непредсказуемо.
иногда возникают проблемы со сдачей и т.д.

на такси не поедешь за город или в другой город.
комфорт.

Всё верно. Плюс к тому иногда надо тупо пару десятков кирпичей перевезти или мешок цемента. В обычное такси такое не загрузишь, а грузовое обойдется как тонна того кирпича.

Кстати, в Приват24 появилась возможность вызова такси с оплатой картой. Кто пользовался?
24 авг 2016 05:49
Своя машина так-то получше будет. Плюс у нас еще собака большая, куда ей такси?)
05 сен 2016 19:03
Ситуации бывают разные. Иногда такси - выход.
08 сен 2016 11:23
Я предпочитаю свою машину. Мне так удобнее. Такси беру в редких случаях, может раз в полгода)
09 сен 2016 08:03
своя, конечно.
10 сен 2016 19:57
Цитата "Karamilla":
Своя машина так-то получше будет. Плюс у нас еще собака большая, куда ей такси?)

О, ну как только речь о детях и собаках - тут уже точно свой транспорт должен быть - то детского сидения/кресла нет у таксиста, то животных они не возят. Поэтому тут без вариантов.
14 сен 2016 13:25
Я за свою,сам процесс вождения доставляет удовольствие,кайф :) (стаж 33 г.)
17 сен 2016 20:47
Цитата "Big Jackson":


на такси не поедешь за город или в другой город.
комфорт.

Есть междугороднее такси. По цене получается где-то между поездом и самолетом. Можно заказать микроавтобус и скооперироваться с кем-то.
07 окт 2016 17:03
Смотря какая ситуация, я пару раз ездил. Не сказал бы что очень дорого. 50 км за Киев, взяли 250 грн.
20 окт 2016 11:00
своя надежнее
20 окт 2016 22:01
Цитата "AlinaPak":
своя надежнее

Почему? Сломалась машина конкретного таксиста - приедет другой. Сломалась своя машина - всё, вызывай то же такси.
21 окт 2016 17:26
Цитата "Дмитрий Васильев":

Почему? Сломалась машина конкретного таксиста - приедет другой. Сломалась своя машина - всё, вызывай то же такси.

есть и такое :-) с данной позиции я не смотрела на ситуацию
22 окт 2016 06:34
Тут зависит от того, как часто пользоваться транспортом приходится, а еще, например, есть ли необходимость развозить семью на работу/учёбу. Можно конечно экономить тем, что с утра сразу всех на работу отвезёшь, если по пути, и на маршрутке денег сэкономил :bye:
24 окт 2016 05:43
Даже не помню когда последний раз прибегал к услугам такси. Все плюсы на стороне собственного авто. В крайнем случае не брезгую общественным транспортом :) .
25 окт 2016 13:59
Тут нужно подходить индивидуально, посчитать сколько вам нужно потратить на машину в месяц и сколько на такси соответственно. И вам всё сразу станет понятно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1517. . .27
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее