Подать объявление

Своя машина или такси?

1. . .79. . .27
19 авг 2015 08:40
Цитата "Bic":
Ну, точно не в Киеве.

в мацкве?
20 авг 2015 09:59
в моем случае автомобиль оказался роскошью, даже на газу четвертого поколения))) За год регулярных катаний я сел и подсчитал, что выгоднее снимать квартиру в пешей доступности от работы и переплачивать за это расположение, чем тратить время, деньги и иногда нервы на дорогу каждый день 6-)
20 авг 2015 10:14
Цитата "Andronis":
в моем случае автомобиль оказался роскошью, даже на газу четвертого поколения))) За год регулярных катаний я сел и подсчитал, что выгоднее снимать квартиру в пешей доступности от работы и переплачивать за это расположение, чем тратить время, деньги и иногда нервы на дорогу каждый день 6-)

Согласен с вами, машина нужна, если вы живете за городом или вы работаете на ней, или вам на всё хватает денег.
21 авг 2015 07:49
На свою машину и затрат больше... и мороки больше - ремонт, гараж, стоянка, бензин...
27 авг 2015 16:38
Сегодня посчитал по заказ-нарядам, сколько потратил на доводку после покупки и ремонт (в основном рутинное ТО) своего авто, а именно Honda Accord 2.4 2004 года. Взял за 13500$ ровно два года назад. Все затраты по ремонтам за два года - 2200$. Вот так-то. :) А если добавить, что машина крымская и была переставлена на российскую регистрацию, и потолок цены на такие в России 7000$, то стоимость владения вообще аховая! :yes:

За два года отъездил на ней 40000 км. При моём расходе в 10.5 л/100 км, то это получается 4200 литров. Стоимость бенза всегда в районе 0.9$ в Украине (отъездил 25000 км примерно) и в районе 0.6$ в России за литр (соответственно, 15000 км). Итого (грубо), 3300$ за два года на бензин.

Вот такая вот арифметика. Чистых обязательных расходов на 5500$ за два года. Ужассс. Сам пока считал, подумал, а нафиг такая машина. Но таки нужна, комфортна всё же, и уже как член семьи. :yes:

Стоимость владения Mercedes ML даже боюсь начинать считать! 6-) 6-) 6-)
28 авг 2015 11:16
Цитата "lunis":
На свою машину и затрат больше... и мороки больше - ремонт, гараж, стоянка, бензин...

А еще нервы, когда отсавляешь припаркованой где - то и дураки на дороге.
28 авг 2015 14:55
Цитата "Sailor":
Сегодня посчитал по заказ-нарядам, сколько потратил на доводку после покупки и ремонт (в основном рутинное ТО) своего авто, а именно Honda Accord 2.4 2004 года. Взял за 13500$ ровно два года назад. Все затраты по ремонтам за два года - 2200$. Вот так-то. :) А если добавить, что машина крымская и была переставлена на российскую регистрацию, и потолок цены на такие в России 7000$, то стоимость владения вообще аховая! :yes:

За два года отъездил на ней 40000 км. При моём расходе в 10.5 л/100 км, то это получается 4200 литров. Стоимость бенза всегда в районе 0.9$ в Украине (отъездил 25000 км примерно) и в районе 0.6$ в России за литр (соответственно, 15000 км). Итого (грубо), 3300$ за два года на бензин.

Вот такая вот арифметика. Чистых обязательных расходов на 5500$ за два года. Ужассс. Сам пока считал, подумал, а нафиг такая машина. Но таки нужна, комфортна всё же, и уже как член семьи. :yes:

Стоимость владения Mercedes ML даже боюсь начинать считать! 6-) 6-) 6-)


Стоимость обслуживания Mersedes GL за 14 мес - около 10К уе :)) Бензин не считал, средний расход 17л/100 км
28 авг 2015 16:14
на третий год эксплуатации GL скушал из моего бюджета 90 тыс грн, год до этого было 70.
01 сен 2015 04:20
Цитата "с дуба рухнул":


Это в каком городе покупают вазы?


Я живу 68 км от Киева. Все такси на ВАЗах. Пять кооперативов. Ваз универсал десятка шестнадцатиклапанная с ГБО по всем параметрам кроме комфорта и изысков внешнего вида превосходит всех представителей европейского и американского автопрома.
01 сен 2015 08:04
как бывший хозяин 16клапанной 12ки могу сказать, что только по эксплуатационным расходам из-за дешевых и доступных запчастей. Но менять шаровые каждые 20К и помпу и сцепление каждые 60К, то лучше купить иномарку.
по бесшумке и удобству пользования не дотягивает даже до китайцев.
разгонной динамики нет как таковой.
таки ржавеет даже частично оцинкованная. пласмасски ломаются.
мне 2106 нравился намного больше.
01 сен 2015 08:18
Цитата "A-r-4-i":


Поправлять не буду - слишком много поправок. Не верите, что своя машина (на газу) выгоднее - дело Ваше :)

т.к. вы экономите на каско, что вы съэкономите если ее украдут или в случае полного уничтожения? камаз, какой-никакой...
я как ни считал у меня получается процентов на 30 дороже чем такси, т.к. в расчеты надо вкладывать страковки, парковки, обслуживание на оф. сто и т.д.
т.к. время потраченное на собственное лежание под машиной тоже надо учитывать, как минимум, в привязке к своей зарплате.

но мне удобно если катаешься по городу. т.к. в такси тратишь по пол часа на ожидание приезда или 1грв./минута за ожидание.
09 сен 2015 18:33
Цитата "dacha_rus":
как бывший хозяин 16клапанной 12ки могу сказать, что только по эксплуатационным расходам из-за дешевых и доступных запчастей. Но менять шаровые каждые 20К и помпу и сцепление каждые 60К, то лучше купить иномарку.
по бесшумке и удобству пользования не дотягивает даже до китайцев.
разгонной динамики нет как таковой.
таки ржавеет даже частично оцинкованная. пласмасски ломаются.
мне 2106 нравился намного больше.


У моего двоюродного брата помпу оборвало на 135 тысячах. До этого ее никто не менял и не обслуживал. Он вызвал механика тот приехал и прямо на трасе все заменил взяв за работу сущие копейки и автомобиль прекрасно поехал дальше. Правда ВАЗ был восьмиклапанный на газу. Десятка универсал. Клапана не гнет. Однокласник тоже больше ста тысяч проехал на родимой помпе. Как по мне комфорт отличный снег на голову не идет вода не капает. Я на себе и на кравчучке таскаю огромнейшие сумки уже больше 20 лет и не понимаю как можно не любить такой прекрасный автомобиль. Покупайте его новым с салона и триста тысяч он выходит без проблем. А много людей в год наезжают 15-20 тысяч.
13 сен 2015 05:42
Самое народное авто -Ланос)
11 окт 2015 10:58
Для города такси -практично, для поездок за город - своя
12 окт 2015 06:58
Цитата "Manyunya":
Для города такси -практично, для поездок за город - своя

идеальный вариант :) :) :)
17 окт 2015 21:55
Если часто ездишь, то конечно свое авто. Такси накладненько выйдет, колесить весь день.
21 окт 2015 14:25
Цитата "Софи87":
Если часто ездишь, то конечно свое авто. Такси накладненько выйдет, колесить весь день.

Вполне возможно.
Но возникают вопросы, связанные с общегородскими экологическими и транспортными проблемами:
1. Какой процент автовладельцев "часто" ездят по Киеву?
2. Куда и зачем они "часто" ездят по Киеву? Насколько это важно (в том числе с точки зрения заработков и доходов) для них?
3. Почему эти люди, приехав в центральные районы Киева, не пересаживаются на общественный транспорт?
4. Какую они выберут стратегию поездок (а также организацию своей работы и быта), если в центральных районах Киева ВЕЗДЕ (в том числе и во дворах) установят платные парковки и повысят расценки за них в 2-3-5 раз?

Учитывая, что в Киеве (по некоторым данным) более миллиона личных авто, то интересует не только личное поведение конкретных автовладельцев, но и статистика.
Вот только где ее взять эту статистику? Потому вольно или невольно приходится основываться на личных наблюдениях за конкретными социальными группами автомобилистов (включая соседей, коллег, знакомых и т.д.)
22 окт 2015 10:18
Я за машину однозначно) Хотя если пробки лучше метро
22 окт 2015 18:44
Цитата "Елена78":
Я за машину однозначно) Хотя если пробки лучше метро

Кто бы сомневался :)
Вопрос в другом: нужна ли ваша машина Киеву и киевлянам? :protest:
Может для них лучше обложить ваше желание пользоваться собственной машиной в Киеве такими местными сборами и налогами, чтобы и мыслей не возникало ездить на ней по загазованным улицам Киева?
26 окт 2015 04:38
Цитата "AndreyBear":

Согласен с вами, машина нужна, если вы живете за городом или вы работаете на ней, или вам на всё хватает денег.

Абсолютно верно,нужно ввести налоги на авто,как в Нью Йорке,да мосты платные,въезд в центр,тоже платный и во дворах тоже навести порядки,б..ь пройти нельзя.У меня машина стоит на платном паркинге,приедешь из деревни картошку выгрузить,так к подъезду нельзя подъехать.И на работу я на метро езжу,а сотрудников моих от машин,оторвать невозможно,куда там!!!!!что бы на метро на маршрутке,што ты!!!!!!!
Драть три шкуры надо,в черте города Киева,по крайней мере.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .79. . .27
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее