Подать объявление

Свет в конце туннеля: кризис завершится в 3 квартале 2009

13 янв 2009 05:48

Кризис в США, скорее всего, станет самым продолжительным со времен Второй Мировой Войны, и даже может усугубится без правительственного вмешательства.



Читать дальше >>

13 янв 2009 05:48
вася
13 янв 2009 23:47
господи какой бред... ни одной цифры ни одной ссылки на имена экспертов или организаций....
14 янв 2009 00:30
хватит себя зомбировать, если вы про мировой кризис - возможно он закончится в 2009 г., но так !, что мы, не дай бог, будем вспоминать декабрь 2008, как именины сердца
14 янв 2009 15:54
Кризис в Украине продлится минимум 3 года, при нашей политической ситуации
15 янв 2009 09:30
Человечество губит само себя.Америка умирая духовно(гомосексуализм,аборты среди детей и т. д.),обязательно пожнёт посеянное и в материальном мире.Об этом всём написано в Самой Великой Книге- Библии. Сейчас,как впрочем и всегда надо полагаться только на Бога,потому что надежда на любого человека или правительство подводит человека под проклятие.Что мы сейчас и видим.Бог, в отличии от человека верный всегда и только в Нём можно быть уверенным!!!Советпознакомьтесь с Ним лично.
15 янв 2009 11:03
Цитата:

Кризис в Украине продлится минимум 3 года, при нашей политической ситуации

При нашей политической ситуации кризис в Украине будет ВЕЧЕН!
15 янв 2009 11:04
Цитата:

Человечество губит само себя.Америка умирая духовно(гомосексуализм,аборты среди детей и т. д.),обязательно пожнёт посеянное и в материальном мире.Об этом всём написано в Самой Великой Книге- Библии. Сейчас,как впрочем и всегда надо полагаться только на Бога,потому что надежда на любого человека или правительство подводит человека под проклятие.Что мы сейчас и видим.Бог, в отличии от человека верный всегда и только в Нём можно быть уверенным!!!Совет:познакомьтесь с Ним лично.

Предлагаете пойти и позитивно повеситься???
Иначе с ним познакомиться ну накак.. :???:
15 янв 2009 18:33
я в шоке нет слов звезда в шоке
15 янв 2009 22:01
Поменьше читайте СМИ и поменьше смотрите ТВ, так делают в Европе. Кризис это сугубо искусственная вещь.
16 янв 2009 07:13
МОИ КОМЕНТЫ,-ВСЕМ КОМЕНТЫ
Всем спасибо, кто до конца прочитал мой комент
№1. Реальная теоретическая экономика на практике на планете Земля.
97% землян это трудовой народ, т.е. наёмные работники. Где этому трудовому народу заработать денежной массы зарплаты, чтобы купить на свободном рынке торговли, для своего комфортного проживания, продаваемые товары и энергию по рыночной цене прибыльной добавочной стоимости капитализации обогащения, бесконтрольно превышающая ту самую зарплату, её размер.
Так вот. Человечество за всю свою разумную жизнь только тем и занимается, что производит товары потребления и энергию для своего комфортного проживания на планете Земля. Это аксиома человеческого бытия.
Капитализм,- это когда один капиталист убивает другого капиталиста. Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради приумножения прибыли наживы добавочной стоимости обогащения определяющая эту саму суть прибыли, которую по существу зарабатывает наёмный работник.
Где-то читал, что классик теоретической экономики К. Маркс «Капитал».
не описал, как обсчитать эту самую прибыль добавочной стоимости, ведь добавочную стоимость устанавливает самолично капиталовладелец, определяющая размер прибыли капиталистического обогащения. А по сему, надо разуметь, что по существу наёмный работник является совладельцем капиталистической прибыли и должен получать не зарплату, а % от прибыли, в зависимости от коэффициента своего трудового участия. Поэтому экономисты в конце 20 века нашли выход и обсчитали, по понятиям, конечно, подсчитали, что минимальный размер качества жизни должен составлять
-В машиностроительном обществе, минимальная зарплата для качественного и комфортного проживания наёмного работника приравнена 25 тыс. долл. в год. Надо понимать, что меньшая зарплата это уже бедность, по существу это уже социогеноцид.
-В информационном обществе зарплата увеличивается до 50 тыс. долл. в год.
-В сенсорном обществе зарплата равна-.... догадайся с 3-х раз.
И это тоже аксиома человеческого бытия, определяющая качество жизни и комфортного проживания народов на планете Земля.
Поэтому все эти кризисы, революции, воины и т.д. это от жлобства обогащения капиталистической наживы добавочной стоимости прибыли. Это всегда было, есть и будет. В Нете читал, что следующая глобальная катастрофа,- экологическая, что Земля не способна прокормить более 6 миллиардов человек, а уже 5 миллиардов на планете Земля проживает, где можно с уверенностью добавить, 97% из них живут в нужде, бедности и голодают. Почему,- догадайся с 3-х раз.
И ещё. Не удержался. Византийская Империя, как многонациональное государство, просуществовала 1120 лет, дольше всех государств на планете Земля, и все равно распалась, как впрочем, и все империи. Почему. Да причина одна и таже,- жлобство обогащения торгашей, которые меньше всего заботились о своём государстве, всё больше о преступной гонке за добавочной стоимостью прибыли.
Или я не прав, а нароооод!!!
17 янв 2009 08:59
Этот кризис -- закономерное явление сейчас. Его нельзя было избежать. Но боюсь, что в силу того, что у власти сейчас истинные националисты, наша "криза" может затянуться надолго. Патриотам же остается укреплять здоровье и дух, чтобы затем с новыми силами воплощать в жизнь здравые идеи для самоспасения.
17 янв 2009 17:24
По моему мнению кризис закончится, когда "бедные люди" планеты посчитают нужным ему закончится, то-есть когда будут забиты карманы настолько "скоко" могут их карманы выдержать и унести, когда будут "массы" поставлены на колени и от нищеты будут дебилизированы и будут готовы на все ради "шмата сала" тогда и закончится "кризис" которого не могло было -быть без "наших родных" " бедных мира" сего...
19 янв 2009 14:21
Цитата:

Кризис в США, скорее всего, станет самым продолжительным со времен Второй Мировой Войны, и даже может усугубится без правительственного вмешательства.
Читать дальше >>

Шутники - это насчет света...
Цитата:
//news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/14913 9
Инвесторы опасаются дефолта по долговым обязательствам Украины 19.01.2009 10:40

Экономика Украины продолжает ослабляться, и, по мнению инвесторов, страна может объявить о дефолте по долговым обязательствам, сообщает агентство Bloomberg.

Финансовое состояние Украины ухудшается даже с учетом предоставленного Международным валютным фондом (МВФ) кредита в размере $16,5 млрд в связи с газовым спором с Россией, а цены на сталь, являющуюся основным экспортным товаром Украины, продолжают снижаться.

Доходность облигаций Украины - как государственных, так и корпоративных, общий объем которых составляет $105 млрд, является наиболее высокой среди стран, имеющих долговые обязательства, номинированные в долларах, за исключением Эквадора, который объявил о дефолте в декабре 2008 года.

Курс гривны к доллару США опустился на 40% за последние 12 месяцев. Украинский фондовый индекс за это время рухнул на 85%, что стало самым значительным падением после исландского индикатора.

"Ситуация на рынке говорит о том, что существует высокая вероятность дефолта по долговым обязательствам Украины, - отмечает глава подразделения рынков emerging markets в La Francaise des Placements в Париже Том Фаллон. - Преимуществом для республики является поддержка МВФ, однако это не гарантия того, что Украина не объявит о дефолте".

Спред между процентными ставками долговых обязательств Украины и US Treasuries вырос за последние четыре месяца втрое - до 23 процентных пунктов. Доходность украинских бондов в настоящее время на 11,5 процентного пункта выше, чем процентная ставка облигаций Аргентины, которая в 2001 году объявила о дефолте и по-прежнему должна выплатить компенсацию держателям обесценившихся бумаг, свидетельствуют данные JPMorgan Chase & Co.

Согласно информации Metal Bulletin, европейские цены на сталь упали с августа прошлого года на 56%. Промпроизводство на Украине в ноябре сократилось на 48,8%, что стало самым значительным снижением среди европейских стран.

В то же время в результате газового спора стоимость газа для Украины возрастет, отмечают аналитики UniCredit SpA Мартин Bloomberg.

В понедельник премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко, как ожидается, подпишут соглашение о поставках газа, согласно которому Украина с 2010 года будет получать газ по европейской рыночной цене, а в 2009 году получит 20%-ную скидку к цене, рассчитываемой по этой формуле. При этом Украина в 2009 году не будет повышать действующую ставку за транзит, сохранив ее на прежнем уровне - $1,6 за тысячу кубометров на 100 км.

"Россия оказалась в выигрыше в результате этого спора, однако слишком значительное ослабление Украины вряд ли благоприятно для Москвы", - отмечает старший экономист Dresdner Kleinwort в Лондоне Иваило Весселинов.

Согласно данным Citigroup, который наряду с Credit Suisse и UBS, организовывал выпуск долговых обязательств Украины на общую сумму порядка $8 млрд с 2004 года, в этом году республике предстоит погасить долги на сумму $1,4 млрд.

Доходность украинских бондов в настоящее время более чем в два раза выше средней процентной ставки по облигациям России в июле 1998 года (10,8%) - за месяц до дефолта.

Однако дефолт по долговым обязательствам Украины вряд ли он "неизбежен", считает стратег по рынкам emerging markets Dresdner в Лондоне Дмитрий Сенчуков.

"Я сомневаюсь, что Украина объявит о дефолте, но такие высокие спреды не дают инвесторам оснований так думать", - говорит управляющий фондом облигаций emerging markets, включая украинские, Augustas Asset Management в Лондоне Пол МакНамара.

Спред между доходностью украинских бондов к US Treasuries в пятницу составил 23,67 процентного пункта, несколько снизившись по сравнению с рекордными 27,38 процентного пункта, зафиксированными 30 декабря. Для эквадорских облигаций этот показатель составил 36,7 процентного пункта, когда страна объявила о дефолте в декабре 2008 года.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее