Подать объявление

Как лучше сушить белье

24 фев 2012 04:27
Мы сушили белье по старинке - на лоджии были установлены снаружи штанги с кольцами и проволокой и вывешено белье, которым любовался весь двор. Жена поставила задачу - скрыть позор, но белье должно сушиться не менее эффективно. Встал выбор - сушить внутри лоджии или покупать электросушку в ванной. Если на лоджии, то опять же дилемма , надо выбирать из двух систем - крепление к потолку или немецкая складывающаяся система с креплением к стене. Короче, научный подход привел к закипанию мозгов и тяжким раздумьям. Что посоветуете, уважаемые, основываясь на собственном опыте?
24 фев 2012 07:18
Знаете, лучше всего оставляйте на лоджии, потому что долгие годы опыта показали, что лучше всего сушить с максимальным доступом воздуха. так белье будет намного свежее и приятнее. Плюс сушка на батарее или каком-то теплом предмете портит волокна ткани, высушивая их до полного отсутствия влаги. Микроволокна ломаются от такого высушивания. кроме того может оставаться неприятный запах.
Так что оставляйте вариант свежего воздуха. Я лично выбрала бы складную сушку, чтобы не загромождать и чтобы уйти от совкового стиля подвешивания под потолком :)
24 фев 2012 08:22
У меня сушка белья тоже больной вопрос. Раньше сушили на улице, но теперь этой возможности нет. Пользуемся складной сушкой, но мне ужасно не нравится.
24 фев 2012 08:23
У нас тоже стоит складная сушилка. Если балкон нужен, то мы ее складываем. Только покупать нужно от 300грн. За 150-200 быстро ломаются, хватает на год-два, не больше.
24 фев 2012 09:02
У нас была складывающаяся, для меня не удобно, очень не удобно. Сейчас, в ванной дополнительные крепления в виде батарей, электро-сушилки, и на лоджии по старинке, провела веревочку, с помощью магнитных гвоздиков, повесила, высушила, убрала, очень удобно.
24 фев 2012 09:31
Потихоньку ситуация проясняется, ванная комната отпала напрочь, слава богу. Она хоть и большая у нас, все равно не люблю запах сырого белья. Осталось выбрать между складной немецкой сушкой с креплением к стене и потолочной сушкой на лоджии.
24 фев 2012 09:39
Как лучше сушить белье? Однозначно, на воздухе. Но, учитывая потребности автора, можно комбинировать. На ночь по-старому, на веревке на лоджии ,чтоб вид днем не портить. А днем, если срочно надо, на складной сушилке в ванной, по цене соглашусь с Rozzy.
24 фев 2012 10:32
Белье луче сушить в специальной электрической сушке!
Постельное белье, высушивает за час) И тогда автоматом отпадает потребность в сменном комплекте, да и загромождения в доме поубавится.
24 фев 2012 18:16
сушить конечно лучше на воздухе-оно все лучше будет-ибо на батарее будет более жестким. так же на балконе-лоджии- все на воздухе, у кого нет возможности вешать на улице.
25 фев 2012 06:18
Мне электросушилка не нравится- из нее белье плохо гладится.
А что за потолочная сушка? Я о такой ничего не знаю:(
25 фев 2012 11:15
Для меня данная проблема уже несколько лет как очень актуальна, так как из-за присутствия в доме маленького ребенка стираю не реже раза в день и сушить белье нужно постоянно. Выбрала для этой цели самый оптимальный для меня вариант - складную сушилку для белья. Правда покупала относительно недорогую, но она уже года три как не ломается, к счастью!
25 фев 2012 12:16
Цитата "3erkal0":
Мне электросушилка не нравится- из нее белье плохо гладится.
А что за потолочная сушка? Я о такой ничего не знаю:(

Да прочитал, что есть такие. Крепятся к потолку и раскладываются при необходимости, типа - дерни за веревочку, сушилка и раскроется! А потом толкаешь ее вверх и она складывается под потолком. Смущает цена и большое количество шарниров, а удобства несомненны.
25 фев 2012 15:42
Если у вас есть вытяжка в ванной, то поставьте электросушилку - белье высушится за 20-30 мин, в зависимости от режима и количества. По размеру она как стиральная машина, но можно поставить одну на другую для экономии места.
25 фев 2012 18:14
потолочная сушка рулит! пять лет жил на квартире, где на балконе было установлено это чудо)
она и места не занимает на балконе, и в использовании идельна - за ниточку потянул и - вуаля! И хотя я в ее конструкции не копался (незачем было просто так под потолок лазить), но что-то я сомневаюсь что там большое каличество шарниров... там конструкция проста до безобразия, и главное только чтобы веревка не перетералась.

кстати, сейчас сменил место житльства и у меня теперь раскладная сушка. это тихий кошмар. полкомнаты занимает эта раскоряка с носками...((
26 фев 2012 09:12
У нас уже лет семь потолочная сушилка и на лоджии, и в ванной. Очень удобно, повесил-поднял под потолок. Высохло-опустил-снял. Устройство простецкое, стоит тоже что-то недорого совсем. Раньше их возили из Польши, как-то видела и Белорусские.
15 март 2012 07:55
Вот мои соображения: муж на лоджии в стене закрепил очень прочные крючки, которые потом закрылись пластиковыми панелями и на них съемные веревочки, когда посушила белье, то сняла и свобода...
16 март 2012 08:54
Тоже вариант, почти трансформер!)) и не пачкаются и удобно, правда только уровень не изменить.
20 март 2012 19:03
Я лично сушу на такой железной штучки с ушками, белье там сушиться быстро и нету сырости в ванной) мне нравится.
14 март 2015 16:09
Цитата "3erkal0":
Мне электросушилка не нравится- из нее белье плохо гладится.
А что за потолочная сушка? Я о такой ничего не знаю:(


Потолочная сушилка очень удобна тем, что не надо тянуться вверх чтобы развесить белье.
Действительно - дернул за веревочку и трубка опустилась, повесил белье - поднял наверх и так один, два .... пять раз.
Если в ванной комнате хорошая вентиляция то за ночь все сохнет и нет запаха сырости.
Можете спросить в Епицентре у продавца - и вам покажут. Весь набор в полиэтиленовом пакете: 5 или 6 трубок (мин длина 1,5м), веревки и детали крепления.
Очень удобная вещь. Висит высоко, не мешает. А когда пустая - то совсем не заметно. Рекомендую.
04 июнь 2015 15:17
Зимой на сушке в свободной комнате, летом балкон / лоджия. Стараюсь в самый солнцепек не вывешивать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее