Подать объявление

Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения

1. . .242627
30 июль 2018 20:56
Сколько субсидий на оплату ЖКУ назначили украинцам в I полугодии 2018 года

За 6 месяцев текущего года на финансирование государственной помощи было потрачено в 4,1 раза меньше средств, нежели в аналогичном периоде 2017 года. В текущем году кабинет министров Украины расширил перечень причин, по которым органы социальной защиты отказывают потребителям в оформлении государственной помощи.
30 июль 2018 20:59
01 авг 2018 22:04
В Украине изменили сроки назначения субсидии на оплату коммунальных услуг: подробности

C 1 мая 2018 года решение о назначении субсидии, отказ или направление документов на рассмотрение комиссии принимают органы социальной защиты населения в течение 10 календарных дней с даты подачи заявления.
03 авг 2018 23:24
08 авг 2018 20:04
10 авг 2018 21:27
15 авг 2018 00:24
Правила оформления субсидии после покупки или получения в дар квартиры

Откажут в начислении компенсации тем, кто получил такой подарок или унаследовал собственность, оценочная стоимость которого превышает 50 тыс. грн.
17 авг 2018 21:04
27 авг 2018 21:22
В Украине открыли доступ к реестру получателей субсидий на оплату ЖКУ:

По адресу subsidii.ioc.gov.ua украинцы могут ввести свой почтовый адрес и узнать о начислении субсидии и ее размер на отопительный и неотопительный сезоны.
02 сен 2018 07:09
Добрый день! У меня ситуация такая! Я официально нигде не работаю! Живу в частном доме, где прописана, плюс прописаны и живут мои родители-пенсионеры и дочь-инвалид! В мае пошла оформлять субсидию, в деклорации пишу не рабатаю, в субсидии отказывают! В центре занятости справку по безработице на дают,да, по факту и работу предлагают, на которую меня не берут, по причине отказа работодателя!!! Что делать дальше? И какова вероятность в получении субсидии?
02 сен 2018 11:10
Цитата "Elisav":
Добрый день! У меня ситуация такая! Я официально нигде не работаю! Живу в частном доме, где прописана, плюс прописаны и живут мои родители-пенсионеры и дочь-инвалид! В мае пошла оформлять субсидию, в деклорации пишу не рабатаю, в субсидии отказывают! В центре занятости справку по безработице на дают,да, по факту и работу предлагают, на которую меня не берут, по причине отказа работодателя!!! Что делать дальше? И какова вероятность в получении субсидии?


Если у Вас есть возможность оформиться официально через Совбез «по уходу за инвалидом» (1-2-3 группы), то тогда Вам будет идти стаж и тогда есть вероятность того, что субсидию Вам дадут!

Если Вы не работаете, то стаж Вам не идёт и Вы в статусе «безработная»...
02 сен 2018 11:21
Цитата "Elisav":
Добрый день! У меня ситуация такая! Я официально нигде не работаю! Живу в частном доме, где прописана, плюс прописаны и живут мои родители-пенсионеры и дочь-инвалид! В мае пошла оформлять субсидию, в деклорации пишу не рабатаю, в субсидии отказывают! В центре занятости справку по безработице на дают,да, по факту и работу предлагают, на которую меня не берут, по причине отказа работодателя!!! Что делать дальше? И какова вероятность в получении субсидии?


И второй вариант-
Так как Вы сейчас безработная, то Вам для субсидии автоматически считают Ваш доход как 2-й прожиточный минимум.. а это 3400 грн + 3400 грн.

Если Вы повторно подадите документы на субсидию и укажите, чтобы Вашу ситуацию рассмотрела комиссия, то тогда для расчета субсидии Вам смогут посчитать Ваш доход как только 1 прожиточный минимум 3400 грн и вероятность получения субсидии увеличивается!
15 сен 2018 23:25
Добрый день. Мы с женой переселенцы, пенсионеры, официально арендуем квартиру у родственников, субсидию получали 3 сезона, в мае 18 подали, до сих пор не назначили, несколько раз ходили в собес. Они говорят ещё не было заседания, которое мол раз в месяц, ждите. Что делать?
18 сен 2018 19:06
Добрый день! Подскажите, как понять механизм начисления льготы 50% многодетным? В квитанции на квартплату все четко - начислено 100,льгота - 50 (50% ровно). Что происходит с холодной водой, канализацией, горячей водой - непонятно.
У нас прописано три человека, но проживает пятеро. Но льготу считают даже не на полтора.
24 сен 2018 16:16
Кто может подсказать, учитывается ли депозит, доход з депозита при получении субсидии?
Стои его указывать в декларации?
24 сен 2018 19:53
Цитата "Interesting ":


Если у Вас есть возможность оформиться официально через Совбез «по уходу за инвалидом» (1-2-3 группы), то тогда Вам будет идти стаж и тогда есть вероятность того, что субсидию Вам дадут!

Если Вы не работаете, то стаж Вам не идёт и Вы в статусе «безработная»...

Как мне сказали в Управлении труда и соцзащиты, если вы ухаживаете за инвалидом 1 группы (не вследствие психического расстройства) и получаете несколько гривен в месяц, то хотя вам и идёт стаж и отчисление ЕСВ в Пенсионный фонд, но согласно новым правилам, поскольку ваш доход меньше минимальной зарплаты (гораздо меньше, практически нулевой) и этот доход не пенсия, не пособие по инвалидности или помощь на ребёнка и не пособие по уходу за инвалидом 1-2 группы по психическому расстройству, то субсидия не положена. Хотя никуда от ухода за человеком, требующим постоянного ухода, не денешься, на работу не уйдёшь. Есть вариант написать заявление и просить комиссию рассмотреть конкретный случай, а что решит комиссия - неизвестно.
Непонятно, почему в новых правилах оставили за бортом несколько категорий людей - ухаживающих за детьми-инвалидами, инвалидами 1 группы, лицами старше 80 лет...
26 сен 2018 12:07
Цитата "ky3bka":

Как мне сказали в Управлении труда и соцзащиты, если вы ухаживаете за инвалидом 1 группы (не вследствие психического расстройства) и получаете несколько гривен в месяц, то хотя вам и идёт стаж и отчисление ЕСВ в Пенсионный фонд, но согласно новым правилам, поскольку ваш доход меньше минимальной зарплаты (гораздо меньше, практически нулевой) и этот доход не пенсия, не пособие по инвалидности или помощь на ребёнка и не пособие по уходу за инвалидом 1-2 группы по психическому расстройству, то субсидия не положена. Хотя никуда от ухода за человеком, требующим постоянного ухода, не денешься, на работу не уйдёшь. Есть вариант написать заявление и просить комиссию рассмотреть конкретный случай, а что решит комиссия - неизвестно.
Непонятно, почему в новых правилах оставили за бортом несколько категорий людей - ухаживающих за детьми-инвалидами, инвалидами 1 группы, лицами старше 80 лет...


К сожалению да, если инвалид 1гр НЕ психического расстройства - то отказывают! Но также мне говорили (в Киеве), что комиссия в таких ситуациях даёт положительный результат. Поэтому, думаю стоит подаваться на комиссию...
27 сен 2018 06:17
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: внучка выписалась с квартиры бабушки 3 сентября этого года. Вопрос: можно сейчас бабушке подавать документы на субсидию или ждать 6 месяцев после даты выписки? В мае текущего года бабушке отказали в субсидии, до этого она 2 года ее получала
30 сен 2018 22:43
Правила оформления субсидии в отопительном сезоне 2018-2019 годов

Читайте в статье:
- Основные изменения в системе субсидирования
- Кто вправе оформить субсидию
- Какие документы на оформление субсидии необходимо подготовить потребителям
- Правила заполнения декларации о доходах и расходах
- Какое имущество учитывается при начислении субсидии
- Правила расчета дохода получателей субсидий
- Какие нормативы потребления коммунальных услуг действуют в Украине
20 окт 2018 12:16
Монетизация субсидий: в Украине правительство готовится к запуску программы

С 1 января 2019 года должен начать работу первый этап внедрения программы компенсации субсидии. В Госбюджете для этой цели выделено 55,1 млрд грн.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .242627
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее