Подать объявление

Строительство забора вокруг участка

11 июль 2013 07:33
Где то месяц назад возникла подобная проблема, тоже заменить забор.

Подскажите, чтобы в указанный день приехали, очень быстро установили,и уехали?
Хочу заказать кирпичный и по дешевле.
До этого стоял тоже кирпичный забор, с отцом строили) жаль было конечно его валить , но пришлось, обсыпался уже.
Можно и не заказывать, а самому построить, но это выйдет на порядок дороже, и время это займет тоже больше.
11 июль 2013 14:59
Строить можно и самому, если руки ровные и нервы хорошие)
11 июль 2013 15:22
Я сначала тоже думал самому ставить, потом когда посмотрел как сосед мой страдает, подумал что лучше позвоню ребятам из фирмы - те придут поставят.

Как по мне так лучше переплатить (хотя там и не сильно переплатил) да и нервов тону сохранить.
24 дек 2013 17:51
а как Вам такой вариант бюджетного забора?
Берете сетку Казачка облегченную, которой огораживают сады, поля и дороги по цене около 15 грн за погонный метр, при условии 1,6 метров высоты (розничная цена, оптовая около 12) и натягиваете ее вместо вашей рабицы.
Получится что-то типа этого

Вот еще с ютуба ролик на эту тему
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=ccr9cxPuln0[/youtube]
07 янв 2016 21:22
Цитата "NikolayL":
а как Вам такой вариант бюджетного забора?
Берете сетку Казачка облегченную, которой огораживают сады, поля и дороги по цене около 15 грн за погонный метр, при условии 1,6 метров высоты (розничная цена, оптовая около 12) и натягиваете ее вместо вашей рабицы.


Интересный вариант. Но чисто символический
07 янв 2016 21:24
Заинтересовала мысль про нагрев профнастила летом. На сайте профнастила Bulat предлагают много разных покрытий - может какие-то из них помогают уменьшить нагрев? или это вечный бич заборов из профнастила?
18 янв 2016 11:12
Неужели нет никаких современных бюджетных вариантов оград? Попытаюсь погуглить и потом здесь отпишусь.
18 янв 2016 11:49
Ну вот, хотел дополнить предыдущее сообщение, но мне написали, что нельзя. Поэтому пишу новое.
Поискал, что нового появилось на "заборном рынке" и нашёл такую штуку, как Древесно Полимерный Композит. Правда заборы из него я нашёл только российского производства. А на Украине из ДПК производят только террасную доску. Но, может я плохо искал. Делают его из смеси древесной муки (70%) и полимера. Из за этого - невысокая цена. А по прочности такая смесь мало уступает металлу. Не выгорает, не гниёт, легко моется, гарантийный срок от 35-40 лет. И красивый.
Я это себе обязательно на заметку возьму.
Кстати, в лихие девяностые мне довелось работать начальником литейного цеха по литью пластмассовых изделий. И мы с технологом разработали аналогичную технологию. Древесную муку брали в соседнем цеху, делали такую смесь на грануляторе и из неё лили дозовые коробки для телефонных линий. Так их молотком разбить было нельзя.
18 янв 2016 19:11
Есть еще заборы из оцинкованной стали, делают у нас, в Украине. Много моделей - есть глухие и проветриваемые, типа "жалюзи". Нанести текстуру из дерева и, не отличишь от деревянного. Долговечные, не ржавеют.
19 янв 2016 06:38
Либо бетонный либо профнастил. Мы просчитывали, нам бетонный дешевле обошелся, чем профнастил.
21 янв 2016 12:32
Цитата "Аэлика":
Либо бетонный либо профнастил. Мы просчитывали, нам бетонный дешевле обошелся, чем профнастил.

А какой вариант бетонного вы рассматривали? Скиньте свои расчёты пожалуйста.
06 март 2016 20:59
Добрый день,самый дешевый вариант практичный и с красивым видом это будет профнастил
Плюсы это долговечность забора только нужно выбрать качественный профнастил.
Второй плюс это широкая цветовая гамма
Третий плюс это то что изготавливают его под ваш размер
Четвертый-простота в монтаже
13 май 2016 20:11
Забор сейчас дело не дешевое, вообще как мне кажется для дачи рабицы более чем достаточно. Как вариант можно посадить какой то вьюн, будет очень красиво смотреться и оригинально.
19 май 2016 15:44
У Джобса вообще забора не было - стилизованные перекладины к которым ковбои коней привязывали. Смотрится стильно и экологично
25 май 2016 17:56
Соседей учитывать обязательно, если ваш глухой забор высотой например 4 метра будет перегораживать соседям доступ солнечного света, они вполне могут в судебном порядке добиться его сноса или укорачивания так чтобы уменьшить тень.
07 июнь 2016 21:07
У нас забор тоже из профнастила, а еще живая изгородь!
08 июнь 2016 08:35
Купил дом в селе под дачу, дом так себе, сарай какой-то есть, а вот забор как говорится "дереза" думаю из профнастила.
15 июнь 2016 23:43
Слышал,что если участок загородить металопрофилем со всех сторон (чередуя каменными столбиками),тозадуха летом, ни сквозняка ни ветерка.так ли это? Кто в курсе?
19 июль 2016 23:39
Глупости все это. Тогда бы и при ограждении каменной кладкой тоже самое происходило. Ведь никто не жалуется на каменную кладку? Тут самое главное чтоб металопрофиль был качественный, а всё остальное от лукавого))
Можно, кстати,металопрофиль чередовать не только с каменными столбиками, но ис кованными элементами. Примерно как на фото: Изображение, там где ворота. При этом, если уж боитесь духоты, сделайте несколько секторов коваными, но без подложки. Такого точно ни у кого не будет!
25 окт 2016 17:29
Цитата:
Участок огорожен достаточно старым забором из сетки-рабицы. Возникла необходимость заменить его на какой-то приличный. Ваши предложения? Учитывая, конечно стоимость проекта, чтобы не зашкаливала за небеса.

Если не обязателен забор по типу Китайской стены, то можно сделать по типу кованного забора из профильной трубы 17х17 к примеру. Для этого не надо многого. Когда я подсчитал расходы на покупку готового изделия, то был тоже в шоке! Более того предлагаемые варианты лично мне не подходили. В результате я решил купить сварочный аппарат и профильную трубу согласно своего проэкта. А что бы был похож на кованный (он по крепости не много уступает кованному) нужно купить кованные наконечники они относительно дешёвые. Красим, ставим, смотрим куда ещё сделать и нет этому конца и края...Ну короче я считаю что если делать-то делать надо самому, оно и дешевле и похвастать потом есть чем.;)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее