Строительство беседки в частном доме

Обустраиваем участок, строим баню, беседки, бассейны, детские и спортивные площадки, газоны, альпийские горки, садим деревья.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 204
Когда у тебя частный дом, часто хочется выйти в сад и насладится красотой и свежим воздухом. Хорошо, когда для этого есть беседки. Их можно построить собственноручно, можно купить уже готовые.
Давайте обсудим плюсы и минусы готовых беседок и сделанных своими руками. Что лучше? Как лучше? И во сколько это все обойдется?
користувач форуму
Ответов: 82
Ну сами понимаете, что все зависит от вашей фантазии. Беседки могут быть настолько разнообразными в плане материалов и размеров, что с ценой сложно определиться. Вот вам примеры необычных беседок, разве тут скажешь, сколько они стоили.
y_fd28cb58.jpg
y_a94523ce.jpg
y_282c3507.jpg
x_fe293da2.jpg
новий користувач
Ответов: 17
Оригинальные примеры вы привели, мне особенно понравилась навесная, что над водой, но в домашних условиях такую не поставишь. У нас на даче обычная деревянная беседка, еще отец делал своими руками. Я обсаживаю ее каждый год вьющими цветами, вьется по беседке также и виноград, очень уютно получается и красиво, особенно летом, а осенью еще и закуска рядом. Готовые беседки, конечно, выглядят красивей и поставить ее можно в любое место, но сделанная своими руками, я считаю, все же намного лучше, тем более, что если сообща работать, то еще и сближает очень.
користувач форуму
Ответов: 60
Беседку лучше выполнить из дерева, она будет отлично смотреться.
Если ее еще и вписать в ландшафтный дизайн, то будет супер. Но нужно для начала решить, какого типа она будет. Если барбекю, забор и все прочее выполнено в стиле камень+металл, то и беседка должна быть такой же.
користувач форуму
Ответов: 26
да оригинальные беседки, меня тоже интересует этот вопрос, но я хочу побольше, чтоб туда поставить кровать, и можно было бы не только посидеть, но и вздремнуть с книжечкой
користувач форуму
Ответов: 218
Все предложения имеют место быть, но исходя из:
- практического применения,
- наших климатических условий,
- доступных технологий современности можно обойтись уже готовыми товарами.
Цены абсолютно разные.
junior-legno.jpg
садовый зонт
_________________4c0264dfdfe5b.jpg
садовый павильон
користувач форуму
Ответов: 233
С нашими финансовыми возможностями, по-моему, нужно строить беседку самому, благо это не так трудно. Главное - правильно залить фундамент, чтобы избежать разного рода неприятностей в дальнейшем. Обыкновенная беседка с невысокими (по пояс) стенками и крышей из металлопластиковой черепицы - самый оптимальный вариант.
користувач форуму
Ответов: 109
Палыч писал(а):С нашими финансовыми возможностями, по-моему, нужно строить беседку самому, благо это не так трудно. Главное - правильно залить фундамент, чтобы избежать разного рода неприятностей в дальнейшем. Обыкновенная беседка с невысокими (по пояс) стенками и крышей из металлопластиковой черепицы - самый оптимальный вариант.

Согласен с вами, беседка это временное строение, она даже на плане участка не показывается, так что смысла делать из неё замок ни какого, можно банально сделать деревянную, просто и быстро, ставится на несколько каменных столбиков и всё, крыша покрывается гибкой черепицей.
користувач форуму
В любом случае надо сначала выравнивать поверхность земли, у меня в саду наклон сильный, а потом уже делать фундамент для беседки.
P.S. Посмотрев на такую красоту, первая мысль, где взять деньги?
користувач форуму
Ответов: 218
Сашенька... ))) в таком случае, присмотритесь к большому садовому зонту (они регулируемые и достаточно устойчивые)
користувач форуму
Спасибо))) Но так хочется чего-то изысканного и красивого! А потом еще беседку обвить вьющимися розами, поставить кресло-качалку и вечером с чашечкой кофе смотреть на звезды!
Ой, что-то меня на романтику потянуло :redface:
користувач форуму
Ответов: 233
Мне нравится фото №4 в посте Napoleon, классная, функциональная и по деньгам приемлемая, если делать самому, а не нанимать людей. На самом деле все не так страшно, главное разбить проблему на части и решать все поочередно.
користувач форуму
Ответов: 99
Я за купленные, поскольку они сделаны могут быть качественно и без изъянов. А самому сделать эстетично и практично тяжелее. Если руки золотые, то, безусловно, сделать самому.
користувач форуму
И вот опять-таки, все зависит от количества денег или от умения и желания мужа!
Хорошо, когда мужчина умеет и желает что-либо делать сам. А то, как обычно, или не хватает времени, или настроение не то, или еще что-либо.
«Сапожник без сапог».
користувач форуму
Ответов: 54
Заливать фундамент под беседку нет острой нужды! Можно сделать насыпное основание из щебня: оно и смотится естественней и сделать проще, а остальное от жильцов зависит. Если дом подняли и отделали своими руками, то что там ту беседку сделать?:) А если каждую лампочку приходит электрик менять, то тоже ясно кто беседку делать будет:) Я мечтаю сделать бесадку с настоящим плетнем, но это, ох, непросто оказалось. Сейчас как раз учусь:)
Ответить

Вернуться в Обустройство территории

dsf