Подать объявление

Строительный кризис грозит оставить без жилья тысячи украинцев

2
06 авг 2008 05:05

Строительный кризис грозит оставить без жилья тысячи украинцев, пишет "Газета 24". Еще вчера респектабельные строительные компании сегодня оказываются аферистами.



Читать дальше >>

06 авг 2008 05:05
Строительный кризис грозит оставить без жилья тысячи ламухов, при чем тут украинцы?
06 авг 2008 05:12
Цитата:

Строительный кризис грозит оставить без жилья тысячи ламухов, при чем тут украинцы?



Согласен! Если до Элиты ещё можно было оправдать дурость инвесторов, то после только камикадзе носят деньги в новостройки :11:

Если нет ума, то пускай хоть так наберутся
06 авг 2008 06:12
Хе. Смотрю, здравый смысл у народа присутствует... Многие щас звонят "ну снимите у нас хоть за 800 баксов, кредит нечем отдавать". Нагребли квартир, а платить нечем. Мы-то тут не при чем.
06 авг 2008 06:44
Строительный кризис грозит оставить без доходов тысячи застройщиков и риэлторов, не пишет "Газета 24". Еще вчера респектабельные строительные компании сегодня пишут письма турецкому султану президенту и премьеру.
06 авг 2008 06:55
Граждане строители!
А как быть с договорами, которые вы наверняка заключали с частными инвесторами, и где оговариваются в том числе и временные параметры строительств?
Вряд ли сейчас получится сложить лапки и сказать «заморозилось»!
Сознание народа, таки-да, растет (а особенно того, который деньги в строительство квартир вкладывает – собственных, а не спекулятивных).
И за заморозкой строек последуют обращения в суды – для предотвращения Элита-центров – и пойдет цепная реакция…
06 авг 2008 07:07
>Строительный кризис грозит оставить без жилья тысячи ламухов, при чем тут украинцы?

Так может злорадствовать только голозадый люмпен у которого вообще нету денег и который понимает что на шару ему всеравно ничего не дадут. Или человек которого маловолнуют все эти неурядицы ему просто хорошо что у "соседа хата горит"))))))))
06 авг 2008 07:52
To Val_AGМногие компмании застройщики НЕ ОТРАЖАЮТ в договоре сроки сдачи объекта в эксплуатацию, тем самым не возлагают на себя никикие обязанности и ответственность по этому вопросу.Выходит двойной стандартпокупатель принимает на себя обязанности по платежам и пр. а застройщик нет...ну извините денюжек у нас нет вовремя сдать объект а Вы глубокоуважаемый платите-платите за заложеный фундамент и призрачную надежду на окончание строительства в 20...году.
06 авг 2008 08:04
Цитата:

>Строительный кризис грозит оставить без жилья тысячи ламухов, при чем тут украинцы?

Так может злорадствовать только голозадый люмпен у которого вообще нету денег и который понимает что на шару ему всеравно ничего не дадут. Или человек которого маловолнуют все эти неурядицы ему просто хорошо что у "соседа хата горит"))))))))

+1
думаю что и статья собственно незатейливая. то что сворачивание строительства жил фонда происходит - показатель еще прошлого года. в этом году его в некоторых не зажиточных областях просто перестали строить... нет смысла. будут платить деньги будут строить. думаю что незавершенки которые профинансированы на 1/3 от сметы могут и не довести до конца и скорее всего принформируют покупателей об этом.... в фирмах то же не идиоты сидят. да и люди которые вложились в объект налом или кредитом уже давно суетятся... в конце концов достроит дом другой подрядчик если дом не тму таракани или накаламучено со сметами - такой то дом банк врядли прокредетует...
06 авг 2008 09:29
2 Принт

Да ясно, радуемся! Только наш общий психологический портрет Вы нарисовали не совсем верно. Я, например, не люмпен. Правда, и не менеджер. Всего лишь инженер. Правда, специалист высокого класса с соответствующим доходом.
А радуюсь я лично тому, что люди, о чьих поганых делах многотомные романы писать можно,
- превратившие мой родной город Киев в безликого многоэтажного монстра,
- бессовестно наживавшиеся на мыльном пузыре украинской недвижимости,
- загоняющие людей в долговую яму и т.д. и т.п.
начинают, кажется, получать по заслугам.

Другое дело - те, кто волей или неволей играл и играет в игры с недвижимостью, навязанные бандой банкиров, чиновников/политиков и застройщиков. Тех, кто играл по глупости, не жалко. А тех, кто от отчаяния - жалко. Но злорадства нет.
06 авг 2008 14:48
Цитата:

2 Принт

Да ясно, радуемся! Только наш общий психологический портрет Вы нарисовали не совсем верно. Я, например, не люмпен. Правда, и не менеджер. Всего лишь инженер. Правда, специалист высокого класса с соответствующим доходом.
А радуюсь я лично тому, что люди, о чьих поганых делах многотомные романы писать можно,
- превратившие мой родной город Киев в безликого многоэтажного монстра,



Поржал, благодарствую :) Это от чего Киев стал безликим многоэтажным монстром? Или, по Вашему, то страшное убожище, которое было построено после войны, можно назвать милым уютным городом Киев?

Н-дааа... Удивляешься узкости мышления некоторых инженеров. Вы, случаем, не из Мухосранска родом? Удивляюсь, как можно говорить, что Киев при совке был красивым городом?! Стало быть, это срамотища под названием Оболонь Вам нравилась? эта убитость под названием Троещина? эта пылища под названием Дарница? Вам нравился раздолбаный к чертям собачим Подол? Вам нравились эти убогие развалившиеся хибарки и сараи разбросанные по центру?
Что из построенного за последние годы Вам так не нравится? Оболонские Липки? Арена? Парус? Хаятт? ил что-то еще?

По моему мнению, из провальных проектов следует отметить лишь Майдан. Остальные вопли - от собственного злорадства и жлобства. Больше ничего в этом нет
06 авг 2008 20:18
Цитата:

Поржал, благодарствую :) Это от чего Киев стал безликим многоэтажным монстром? Или, по Вашему, то страшное убожище, которое было построено после войны, можно назвать милым уютным городом Киев?

Н-дааа... Удивляешься узкости мышления некоторых инженеров. Вы, случаем, не из Мухосранска родом?


К сожалению, такого города я не знаю. Нет, я из Киева.

Цитата:

Поржал, благодарствую :) Это от чего Киев стал безликим многоэтажным монстром? Или, по Вашему, то страшное убожище, которое было построено после войны, можно назвать милым уютным городом Киев?


Киев, восстановленный после войны, выдержал 2 землетрясения. Посмотрим, как новостройки выдержат глобальное потепление и связанные с ним экстремальные природные катаклизмы.
Ждём.
06 авг 2008 21:02
Цитата:

2 Принт

Да ясно, радуемся! Только наш общий психологический портрет Вы нарисовали не совсем верно. Я, например, не люмпен. Правда, и не менеджер. Всего лишь инженер. Правда, специалист высокого класса с соответствующим доходом.
А радуюсь я лично тому, что люди, о чьих поганых делах многотомные романы писать можно,
- превратившие мой родной город Киев в безликого многоэтажного монстра,
- бессовестно наживавшиеся на мыльном пузыре украинской недвижимости,
- загоняющие людей в долговую яму и т.д. и т.п.
начинают, кажется, получать по заслугам.

Другое дело - те, кто волей или неволей играл и играет в игры с недвижимостью, навязанные бандой банкиров, чиновников/политиков и застройщиков. Тех, кто играл по глупости, не жалко. А тех, кто от отчаяния - жалко. Но злорадства нет.

в том то и дело что многие вкладываются в новострои от безысходности.....
06 авг 2008 22:32
Цитата:

в том то и дело что многие вкладываются в новострои от безысходности.....

Безисходность при наличии средств для инвестиции новостроя???
07 авг 2008 02:16
Цитата:

в том то и дело что многие вкладываются в новострои от безысходности.....

Безысходность - это когда холодильник пустой. Если человек будет жить в гостинке с десятью знакомыми, он не умрёт. А если станет кушать в 10 раз меньше, то долго не протянет. Это не блокадный Ленинград, когда доплатой за переезд из трёшки в коммуналку мог служить мешок муки, но полуголодному человеку трудно адекватно мыслить, и всегда найдутся добрые люди, которые накормят небесплатно.
07 авг 2008 07:52
Цитата:

в том то и дело что многие вкладываются в новострои от безысходности.....


Отчаяние - всегда плохой советчик.
Говорю как человек, много лет назад продавший квартиру в Киеве за 12.000$. Поддавшись панике, поверив прогнозам...
Урок стоил мне ок. 100.000$
Не так дорого! Зато, думаю, я многому научился.

Но у меня были при этом жильё и уже тогда хорошая работа в Германии (квалификация высокая: в "совке", как тут выразился один из участников, меня бесплатно и очень хорошо учили :) ) В общем, я эту потерю пережил, поскольку были резервы. А как те, кто бросается в долговую яму без всяких резервов???? О чём надо думать, чтобы брать ипотечный кредит на 200.000 $ с 15% годовых, имея 3.000$ дохода???? Побудительные мотивы в таких случаях обычно или глупость, или отчаяние. Дураков, повторяю, не жалко, а тех, кто отчаялся, жалко.

Или я чего-то не понимаю? Может, у людей на дачах нефтханые скважины? или возле Киева существуют тайные золотые прииски, о которых знают все, кроме меня? А то я в Киеве сейчас редко... всё больше в Западной Европе... Родине нужны менеджеры, а не инженеры...
07 авг 2008 10:16
Цитата:

Безисходность при наличии средств для инвестиции новостроя???

например когда продаётся 2к что бы купить 2 однокомнатные и разъехатся..... на втиоричке не купиш.... единственный способ новострой
07 авг 2008 11:07
Цитата:

например когда продаётся 2к что бы купить 2 однокомнатные и разъехатся..... на втиоричке не купиш.... единственный способ новострой

Не убедили. При продаже 2к в состоянии безисходности покупаются комнаты в коммуналке или неликвиды в пригороде. Новострой - выход только при наличии средств.
Если в безисходной ситуации при отсутствии средств вопрос решается инвестицией новостроя, то воистину, что бог, когда хочет наказать, лишает разума.
07 авг 2008 18:41
Цитата:

Не убедили. При продаже 2к в состоянии безисходности покупаются комнаты в коммуналке или неликвиды в пригороде. Новострой - выход только при наличии средств.
Если в безисходной ситуации при отсутствии средств вопрос решается инвестицией новостроя, то воистину, что бог, когда хочет наказать, лишает разума.

1) пригород не разрешит опекунский совет.... одну из квартир нужна одна из квартир в киеве куда перепрописать детей;
2) чем отличается комната в комуналке где ты будиш жить с чужими людьми от проживания в квартире с родителями? вы вообще подумали что писали?
07 авг 2008 20:10
Цитата:

1) пригород не разрешит опекунский совет.... одну из квартир нужна одна из квартир в киеве куда перепрописать детей;
2) чем отличается комната в комуналке где ты будиш жить с чужими людьми от проживания в квартире с родителями? вы вообще подумали что писали?

А вы думали?
Вы писали об инвестиции новостроя от безисходности. В пример привели разъезд в 2к квартире. Теперь опекунский совет. Что дальше?
Когда-то вы мне написали, что если я езжу в метро и у меня муж алкоголик (ваши ничем не обоснованные фантазии), то это мои проблемы. А сейчас вы пытыетесь в качестве аргумента привести безисходное состояние семьи, где есть дети, но нет денег (иначе в чем безисходность?). Очаровательное сострадание!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx