Подать объявление

Страхование недвижимости

26 март 2013 21:35
Когда простой человек, задумавшийся однажды о такой инвестиции, как недвижимость, начинает копать ( как минимум в интернете ) информацию о возможных нюансах и тонкостях этого дела, то мимоходом впадает в панику. С одной стороны, на сайтах агенств недвижимости и "жизненных советов" на него изливается море информации о том, какое это дело сложное, и что нужно обязательно довериться исключительно профессионалам. С другой стороны, на форумах он узнает о том, что оказывается, те самые риелторы, которые расписывают юридические опасности покупки недвижимости, "ни за что не отвечают". Кто же отвечает, и как обезопасить себя от возможных мошенников? Я вопрошаю не о тех случаях, когда человек, доверившись риелтору, даже не приезжает на смотр квартиры, которую он покупает, и в итоге получает не то, что он ожидал. Я о риске полностью потерять свои кровные.

Так-же интересует, что конкретно мешает риелтору/застройщику ( имеющему неплохие связи с представителями судебной и правоохранительной системы ) банально продать инвестору "пустоту", без перспективы для последнего вернуть свои деньги?
И как можно застраховаться от следующих ситуаций:

1. Человек приходит к застройщику, находит себе подходящую квартиру во вчера построенном доме. Оформляет сделку по всем правилам, получает права на собственность.. а потом оказывается, что эта квартира была продана кому-то другому.
2. Человек приходит к риелтору, который конечно же "проверил все документы продавца", покупает квартиру... А через пару лет сделка признается недействительной ( причин может быть уйма ).

Есть ли какие-то прямые механизмы страхования, которые доступны каждому?
03 дек 2013 07:56
Много тем написано, а эту я так и не нашел..Давайте по обсуждаем о страхование своей недвижимости. К примеру насколько я знаю, то у юр.лиц очень распространено страхование их офисов и т.д., а как к этому относятся хозяева квартир, домов?
25 март 2014 17:45
ну если вам дорого ваше имущество, не доверяете соседям, боитесь краж и т.д - то почему же не застраховать?)
26 март 2014 04:36
Сразу скажу,что страхование-дело хорошее.Но сейчас не то время,чтобы быть уверенными в страховых компаниях,переходный этап,законы меняются,фирмы закрываются,поэтому пока никто никаких гарантий дать не может,что получишь страховку в случае чего.Вот так платишь-платишь,и тут раз-страховая компания банкрот,и что?
26 март 2014 08:31
Цитата "Новосел":
тему,понятно,что открыли страховые агенты с целью рекламы.Сразу скажу,что страхование-дело хорошее.Но сейчас не то время,чтобы быть уверенными в страховых компаниях,переходный этап,законы меняются,фирмы закрываются,поэтому пока никто никаких гарантий дать не может,что получишь страховку в случае чего.Вот так платишь-платишь,и тут раз-страховая компания банкрот,и что?

Ну тут я не совсем могу с вами согласится. На рынке много лет уже существуют компании с хорошей историей и рейтингом и, самое важное, иностранным капиталом. Маловероятно, что подобные просто так легко могут стать банкротами и забыть о своих клиентах
26 март 2014 18:58
если у нас смогли,у вас тем более,гарантий нет.Уж банки какие крутяки лопнули,что уж тут о страховых говорить.
27 март 2014 19:38
Цитата "Новосел":
если у нас смогли,у вас тем более,гарантий нет.Уж банки какие крутяки лопнули,что уж тут о страховых говорить.

а у вас какие лопнули страховые? ("у вас", я так понимаю, в России?)
29 апр 2014 19:18
Цитата "Новосел":
если у нас смогли,у вас тем более,гарантий нет.Уж банки какие крутяки лопнули,что уж тут о страховых говорить.

Лопнули банки крутяков, бывших крутяков, которые в России сейчас отсиживаются
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее