Подать объявление

Страхование недвижимого имущества: роскошь или необходимость?

08 июнь 2012 10:05
https://farm8.staticflickr.com/7104/7165693481_4a01a557bd_b.jpg

Страхование недвижимого имущества: роскошь или необходимость?

Обустройство квартиры или загородного дома требует значительных усилий и финансовых ресурсов. Естественно никто не хочет, чтобы нелепая случайность как, например, неперекрытый газ, потоп у соседей, не выключенный утюг или кража нанесли вред имуществу.

Сегодня большинство украинцев, которые задумываются о своем будущем и привыкли решать проблемы до того, как они возникнут, ответят положительно на вопрос «Стоит ли страховать свою квартиру и вещи, в ней находящиеся?». Сложно предвидеть все бытовые риски, но можно заранее позаботиться о компенсации основных из них. И как раз страхование имущества – это то, что защитит от финансовых проблем, после наступления страхового случая.

Уязвимо любое имущество, независимо от его функционального назначения, но прежде всего, необходимо определиться, что для вас наиболее критично. На страхование принимаются как сами строения (стены и перекрытия), так и ремонт/сантехника, а также движимое имущество: мебель, техника и гражданская ответственность перед третьими лицами (вашими соседями). Страхование стен и перекрытий чаще всего является обязательным пунктом страхового договора, остальные объекты включаются по усмотрению клиента. Исходя из ваших потребностей у вас всегда есть гибкий выбор: застраховаться «по полной программе» или составить подходящий вам «пакет» . Помните также о возможности использования франшизы. Она позволяет значительно сэкономить на размере страховой премии.

В стандартный страховой пакет включаются такие страховые риски как возгорание, взрыв, затопление и прочее. Некоторые риски становятся особо актуальными по мере старения дома и износа системы водоснабжения и электропроводки. Также страховка покрывает разные непредвиденные случаи, которые могут произойти со всеми: кража, злоумышленные действия третьих лиц, землетрясение, удар молнии, стихийные бедствия, падение летательного аппарата, столкновение с транспортным средством и т.д.
Отметим, что страхование очень актуально для жилья, предназначенного для сдачи в аренду, причем и для собственника и для нанимателя, в частности, если, в договоре найма прописана материальная ответственность нанимателя за ущерб, нанесенный в течение срока аренды.

Когда вы определитесь с объектом страхования, услуги страхового брокера окажутся неоценимо полезными в выборе страховой компании для разъяснения нюансов и подбора оптимального варианта. Брокеры работают с разными страховыми компаниями, поэтому они незангажировано смогут вам помочь определиться со страховщиком. Кроме этого в обязанности брокеров входит экспертная консультация клиента, услуги по заключению договоров, оценка страховых рисков, оформление документов по страховой выплате и не только. А это, существенно упростит вам как процесс покупки полиса, так и окажет существенную поддержку на все время действия договора.
11 июнь 2012 16:21
Абсолютно согласна, что страхование имущества является необходимостью. особенно, если есть дорогой ремонт. тем более, что сейчас в Украине некоторые страховые компании (с западными корнями) предлагают страховую защиту практически при всех повреждениях (в том числе пожары, потопы, кражи)
13 авг 2012 09:27
Цитата "QBE Expert":


Брокеры работают с разными страховыми компаниями, поэтому они незангажировано смогут вам помочь определиться со страховщиком.


Вы сами-то верите в то про что говорите? ;))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее