Подать объявление

Страна на пороге кризиса, а РН на грани обвала

124. . .18
03 апр 2007 06:50
Не хочу вас расстраивать, но за окружной недавно обнаружили жизнь. Там оказывается тоже живут люди, и у них тоже по две руки, две ноги и т.д., все вобщем как у нас.
И более того, медицина там тоже есть, причем такая же "бесплатная" и разваленная, как в Киеве.
03 апр 2007 07:14
----------------------------
Хм,
1) Если они достаточно здоровы, дабы заниматься сельским хозяйством, то в городе они бы могли так же какую-то подработку найти...
2) Если с ними что-то случиться скорая приедет? Когда?
3) Все-таки жизнь в городе и жизнь в селе две большие разницы и перестраиваться в 60-70 лет как-то стремно... В случае же переезда в райцентр - при той же цене на коммуналку качество ее мягко говоря оставляет желать лучшего.... Я уже не говорю о медицине...
Обслуживание указанного Вами дома сколько, фактически стоит, а ?
4) 800 грн на двоих, значит коммуналка будет на уровне 120 грн., остальное субсидия...
03 апр 2007 08:35
Вы другое упускаете - многих даже коренных горожан на старости лет к земле тянет - там суеты намного меньше
03 апр 2007 09:18
Поверьте мне скорая приедет намного быстрее чем в Киеве (весь райцентр можно пройти пешком за полчаса), есть больницы и врачи в райцентрах не хуже чем в Киеве (и взятки меньше и очереди). Комунальные услуги- 1. Газ-150м2 х 36,6 коп-54,90 грн. 2. Электричество-60 кВтх15,6 - 9,36 грн. 3. Вода холодная- 3 м3х1,18 грн-3,54 грн.. Всего-67,8 грн - это зимой. Отбросьте газ получаеться-12,9 летом. Сколько стоит в месяц квартира в Киеве 70м2? Обслуживание дома - да конечно надо делать ремонт, но цены строительных бригад намного ниже чем в Киеве (в разы).
И ненадо думать, что в сёлах твориться то что было в 90-х годах. Сейчас инфраструктура довольно развита-в райцентрах есть всё и супермаркеты, и салоны мобильной связи и Интернет-кафе и т.д.
03 апр 2007 09:56
+1.

И да, еще не забывайте, что дыша свежим вохдухом, живя в спокойной обстановке, без спешки и стрессов потребность в скорой помощи и лекарствах замечательным образом уменьшается.
03 апр 2007 11:52
Я привел наиболее очевидные причины - их вес зависит от конкретного человека...
Есть которые меняют Киев на другое с доплатой - есть которые нет... Вторых пока значительно больше...
И то что их мотивы нам не очевидны почти ничего не меняет...

Городская власть не заинтересована в уменьшении процента пенсионеров - ведь это самый дистиплинированный и благодарный электорат...
П.С.
Конечно активизация использование таких обменных цепочек (Киев-Не киев + доплата ) могло бы увеличить предложение на киевском рынке недвижки, и как следствие развернуть тренд вниз. Если каждый сотый СЕЙЧАС выставит свою квартиру - это несколько тысяч квартир. Если кто-то из крупных игроков может быть заинтересован в подобном развитии событий, тогда пропаганда такого поведения среди пенсов (типа СРОЧНО продать на пике, ПОКА ЦЕНЫ НЕ УПАЛИ) может иметь место...
03 апр 2007 13:06
Этож какая агитация нужна, чтобы разшевелить самые недвижимые и консервативные массы..Если крупный игрок заинтеересован в подобном развитии событий, то ему намного дешевлее обойдется провести ПР-кампанию довольно средненькой тяжести и разрядить ситуацию.
03 апр 2007 15:21
Хм, ну если по сети ОБС(Обна Бабка Сказала) то затраты минимальны, а эффективность сравнительно высокая...
Кроме того у Игрока может быть в наличии значительный масив недвижимости в регионах...
Короче все возможно...15
Опять же если все это правильно организовать $
03 апр 2007 21:36
Э-э-э-э-х, ПОНЕСЛАСЬ!!!!!!! За пару часов скачок предложения еще на 300 пунктов вверх... Улыбайтесь, господа olle и Glory. Улыбайтесь...
04 апр 2007 08:14
Вы что, шутите так?
Крупные игроки РЖН прямо заинтересованы в противоположном - чтобы цены на РЖН росли, следовательно, пенсы свои киевские квартиры не продавали и жили столько, сколько Дункан МакЛауд. Представить себе крупного игрока из другой отрасли экономики, которому было бы выгодно обвалить РЖН я, извините, не могу.
04 апр 2007 15:06
Никогда пожилой человек не рискнет квартирой,и ,кстати ,тут он будет прав.Потому что,если прогноз неверен,то пожилой киевлянин имеет все шансы пополнить армию бомжей ,и прожить макс ещё полгода.Т е с одной стороны мифическая прибыль,а с другой неминуемое самоубийство.Вы как бы поступили?
04 апр 2007 17:10
Оба тезиса ошибочны как теоретически, так и практически. Точнее сказать, верны далеко не всегда. Имею конкретные доказательства своей точки зрения. Сейчас некогда - через пару дней отпишусь
05 апр 2007 05:50
Ну вот начали за здравие , а закончили за упокой. Кто заставляет пенсионеров играть на рынке недвижимости-это абсолютный абсурд? Речь идёт о продаже пенсионером квартиры в Киеве с последующей покупкой квартиры в областном или районном центре и с размещением оставшейся части денег в банке на депозите. Таким образом пенсионер обеспечивает себе старость, а не существует на жалкую пенсию. При чём здесь политика и бизнес в сфере недвижимости? Это под силу любому пенсионеру. Не надо думать, что человек который ушёл на пенсию в 60 лет полный маразматик который не в состоянии мыслить. Я сам покупал квартиру у бабки 75 лет, ну и что приехал её сын пересчитал деньги , она подписала договор и всё. Документы подготовить может любой риелтер. Да нотариусы даже на дом выезжают. Не такая уже это сложность продать квартиру. Купить квартиру в райцентре не проблема это Вам не Киев там ажиотажа нет.А то что есть мошенники так от этого никто не застрахован не только пенсионеры. Насчёт депозитов - зайдите в любой банк и посмотрите кто ложит деньги на депозит. 50% это пенсионеры, а то и больше. Это единственный доступный для них способ приумножить свою пенсию. Я был свидетелем в банке как пенсионер лет 70 ругался за то что ему на один день просрочили выплату процентов по депозиту. Он до директора банка дошёл, так тот такой разгоняй устроил. И при чём тут крупные игроки-крупные игроки не будут иметь дело с пенсионерами потому что это самая непредсказуемая часть общества. Зачем усложнять - всё гениальное просто!
05 апр 2007 06:17
а как же добрые дети и внуки???как они отпустят пенсионера с баблом неизвестно куда...???Не отпустят.
05 апр 2007 06:33
Не хорошо называть пожилых людей маразматиками,только потому ,что они не согласны с вашей теорией заговора,тьфу обвала рынка.Нормальный,вменяемый человек,НИКОГДА не продаст свое ЕДИНСТВЕННОЕ жильё,ради какой то мифической прибыли.А будет ли она?А если прогноз ошибочный(ведь такая вероятность существует) тогда как?Так что,здоровый консерватизм ещё никого не подводил.Кстати о прогнозах,прогноз на этот год 25-30 процентный рост.Осенью посмеёмся вместе
05 апр 2007 09:18
Був такий випадок зі мною. На вокзалі у тернополі підійшла бабулі-божий одуванчик, я не заню, як у її роки можна відважитись на поїздки без супроводу. Попросила набрати номер телефону з таксофону. Я їй допоміг обздвонити чуть не всю тернопільсу родину. Виявляється, вона продавала квартиру у Львові і приїхала у Теронопіль, щоб купити тут 1к. Вся родина - ""внучаті племінники". В результаті, я розказав ситуацію на ринку, які ціни, до кого звернутись (до якої агенції), дав адресу, тел., розказав, як добратись туди (не далеко від ж.д. вокзалу).

P.S. Не тре ля-ля. Процес іде.Не такі вже й маразматики наші пенсіонери.
маразматики ті, що співають про "вічний ріст".
05 апр 2007 09:22
Вы меня не понимаете совершенно. Читайте внимательно. При чём тут прибыль на росте цен, какие то заговоры. Прямо СБУ какое-то. И никто не называет пенсионеров маразматиками, а наоборот. А Вы даёте ответ на вопрос - почему не падают цены на недвижимость , а только растут -потому что "Нормальный,вменяемый человек,НИКОГДА не продаст свое ЕДИНСТВЕННОЕ жильё". И пока люди не перестанут так думать цены НЕ УПАДУТ!!!!!!! Я ПОДДЕРЖИВАЮ МНЕНИЕ ЧТО ЦЕНЫ НЕ УПАДУТ И НЕ ХОЧУ ОБВАЛА РЫНКА ТОЛЬКО ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО Я КУПИЛ КВАРТИРУ. И НЕ ХОЧУ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА НЕДВИЖИМОСТО ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО У МЕНЯ НЕТУ 100000 У.Е. ТЕМ БОЛЕЕ В КИЕВЕ.
05 апр 2007 09:26
Правильно "вечного роста" не будет, но цены не поменяються пока не поменяется способ мышления.
05 апр 2007 15:26
Сколько эмоций...
А что Вам до обвала. Живите в своей квартире.
06 апр 2007 05:24
Я и живу в своей квартире-просто мне интересна тема недвижимости , у меня есть своя точка зрения и небольшой опыт. Мы ведь живём в свободной стране и я могу говорить всё что мне вздумается. А форум для того и создан чтобы общаться и спорить. Ведь в споре рождается истина.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx