Подать объявление

Столичная биржа продавала иномарки по 80 гривен

20 окт 2008 07:37

Налоговики Печерского района Киева установили, что столичная товарная биржа "А", продавая и покупая 4 легковых автомобили иностранного производства, определила общую стоимость машин в 80 гривень.



Читать дальше >>

20 окт 2008 07:37
А на каком основании? Нет такого закона. Я свой утиль продал за 3000 грн., написал декларацию, так меня тоже хотели напрячь. Только кроме пугалок нечего предъявить. И вообще, моя машина, почем хочу, так и продаю!
20 окт 2008 07:39
Биржа осуществляет посреднические услуги между продавцом и покупателем.
Стоимость за которую покупается - это дело продавца и покупателя.
А прирегистрации новым владельцем уплачивается транспортный сбор и пенсионый налог, который насчитывают исходя из оценки.
Оценка производится экспертом на основании утвержденной государством методике.
20 окт 2008 15:13
биржа если не пропускает через свой счет деньги от покупателя продавцу не является налоговым агентом, налоговым агентом является продавец - к продавцу и все вопросы налоговиков, а биржа должна предупредить продавца об ответственности по ЗУ про прибутковий податок з фізичних осіб (см. постановление ВСУ в "Бизнесе" 2004 год № 6 или 7.
21 окт 2008 15:03
согласно ЗУ про прибутковий податок з громадян при реализации автотехники граждане Украины должны уплатить налог с доходов (но какой же это доход? Депутаты наши родные приняли).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее