Подать объявление

Стоит сейчас покупать дом под сдачу в небольшом городке?

01 апр 2018 15:43
Здравствуйте уважаемые господа!
Есть большое желание в течение года приобрести в небольшом городке где то в центре домик (старого образца) и переделать под дуплекс (на 2 семьи) и сдавать в аренду.
Если брать из хомячий расчётов, это получается примерно 3500-4000 если умножить на 2 = 8000 грн, не плохая прибавка.
Вопрос заключается в подводных камнях, на которых я могу споткнутся, а именно:
1. Стоит ли вообще покупать недвижку под сдачу в аренду, в условиях сегодняшней нестабильной экономики в стране?
2. Что меня вообще ждёт, как хомяка, который вовсе не разбирается в сдаче помещения, т.е домов в целом?

По поводу перспектив самого городка: Небольшой городок в западной части Украины, который находится возле 2 границ (за счёт них он и живет и процветает) население около 25к. Спрос на сдачу квартир, довольно высок(как для небольшого городка), 3500-4000грн в мес.
01 апр 2018 20:05
Небольшие городки слишком зависимы от экономической коньюктуры. Сегодня поездки за границу востребованы, а завтра может что-то поменятся. Работы в маленьком городке особо нет. Лучше приобрести квартиру в ближайшем (2 - 3 км) пригороде Киева, пока квартиры дешёвые. Это перспективно. Киев фактически сейчас разрастается массовой застройкой в пригородах. Аренда в Киеве всегда была, есть и будет востребована. Даже не потому, что столица, а потому, что самый крупный город миллионник. Больше людей, больше денег, больше возможностей.
07 апр 2018 11:35
А что надеть Ирпеня? Насколько реально там сдавать квартиру, есть ли спрос? Или лучше посмотреть другие пригороде?
Хотим купить квартиру под сдачу и не можем решить лучше Киев (Файна таун, город цветов) или Ирпень(New york)
07 апр 2018 19:38
Цитата "Samy":
А что надеть Ирпеня? Насколько реально там сдавать квартиру, есть ли спрос? Или лучше посмотреть другие пригороде?
Хотим купить квартиру под сдачу и не можем решить лучше Киев (Файна таун, город цветов) или Ирпень(New york)


Сотрудник снимает в Ирпене. 4500 грн + комунальные. Старый жилой фонд.

Лично у меня недвижимость в Крюковщине. Это ближе чем Ирпень, вообще фактически Киев, 2,5 км от Окружной, рядом Теремки. Общественный транспорт ходит в центральные районы Киева: на Печерск, Голосеевский, Соломенский, Святощинский районы. Есть прямая маршрутка с центрального ЖД вокзала. С десяток разных крупных комплексов строится. Перспективный район. Посмотрите, может понравится. Я сначала тоже Ирпень смотрел, но Крюковщина ближе. Тут в Киев вообще пешком дойти можно.
07 апр 2018 20:20
Да. И если сдавать в аренду, то лучше самим давать объявление где нибудь на OLX, без посредников-агентств. И уточнять, что сам хозяин. Такие квартиры улетают быстро, так как арендатору не надо платить комиссию агентству в размере пол месяца оплаты за аренду. Ну, и главное не ломить слишком цену, тогда арендаторы будут зубами держатся за квартиру.
09 апр 2018 17:44
Цитата "Samy":
А что надеть Ирпеня? Насколько реально там сдавать квартиру, есть ли спрос? Или лучше посмотреть другие пригороде?
Хотим купить квартиру под сдачу и не можем решить лучше Киев (Файна таун, город цветов) или Ирпень(New york)

любой из пригородов в черте 20 км от Киева пользуется спросом под аренду, при условии нормальной дороги и транспортной развязки. Как по мне, если не для себя, то лучше под аренду брать в ближайшем пригороде и не гнаться за чем-нибудь, лишь бы в черте столицы. Для себя - другое дело.
10 апр 2018 12:54
Цитата "МАКО":

любой из пригородов в черте 20 км от Киева пользуется спросом под аренду, при условии нормальной дороги и транспортной развязки. Как по мне, если не для себя, то лучше под аренду брать в ближайшем пригороде и не гнаться за чем-нибудь, лишь бы в черте столицы. Для себя - другое дело.


Так в ближайшем пригороде цена аренды квартиры отличается не намного от киевской. Например, у нас в Крюковщине однушка 5500 - 6000 грн\месяц. А вот стоимость покупки самой квартиры значительно дешевле, по сравнению с Киевом. У нас однушку у некоторых застройщиков можно взять за 16500$ при инвестировании в стройку.

Есть ещё огромный плюс в том, что практически вся пригородная недвижимость идёт с автономным газовым отоплением. Тоесть, всё по счётчикам. В случае чего можно просто выключить котёл и ничего не платить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее