Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

1. . .151718
22 май 2018 14:57
Цитата "ViktorSh_":


Дамы на каблуках, пенсионеры тоже, дети маленькие (ну тем это хоть как развлечение спрыгивать с высоких ступенек).

Ой не раз видела такое) Хоть я и сама дама и люблю высокую обувь, в общественный транспорт я ее не надену) Совсем неудобно в ней по этим ступенькам скакать, да и заносит их так, что устоять невозможно)
23 май 2018 14:16
Как незаметно тема перешла из хрущевок в маршртуки)) в целом мое мнение по поводу вложения денег в хрущовку - негативное. При небольшой разнице в цене по сравнению с новостроями, уж лучше первичка и хороший дом. Хрущевки уже отжили свое)
23 май 2018 20:58
Цитата "Anna Bolg":
Как незаметно тема перешла из хрущевок в маршртуки)) в целом мое мнение по поводу вложения денег в хрущовку - негативное. При небольшой разнице в цене по сравнению с новостроями, уж лучше первичка и хороший дом. Хрущевки уже отжили свое)

Хрущовки еще нас с вами переживут. Но как правило, они выигрывают местоположением. В одном районе первичка будет дороже, существенно по сравнению со вторичным фондом. Потому выбор на самом деле такой: или новое подальше, или старое поближе. Но лично меня в хрущовках не устраивает не она сама, а все сопутствующее: коммуникации, соседи, жеки, дворы, подъезды... И сколько бы я ни вкладывал в собственное жилище - окружение останется таким же.
24 май 2018 14:40
Цитата "МАКО":

Хрущовки еще нас с вами переживут. Но как правило, они выигрывают местоположением. В одном районе первичка будет дороже, существенно по сравнению со вторичным фондом. Потому выбор на самом деле такой: или новое подальше, или старое поближе. Но лично меня в хрущовках не устраивает не она сама, а все сопутствующее: коммуникации, соседи, жеки, дворы, подъезды... И сколько бы я ни вкладывал в собственное жилище - окружение останется таким же.

Пережить то конечно переживут, но вот в каком виде. То, на что они сейчас похожи и их состояние - желает лучшего. Конечно ее будут еще покупать изза ее единтвенного преимущества - цены. Но если есть возможность переждать и со временем поднакопив что-то лучше купить, то лучше так и сделать.
29 май 2018 13:16
Цитата "МАКО":

Хрущовки еще нас с вами переживут. Но как правило, они выигрывают местоположением. В одном районе первичка будет дороже, существенно по сравнению со вторичным фондом. Потому выбор на самом деле такой: или новое подальше, или старое поближе. Но лично меня в хрущовках не устраивает не она сама, а все сопутствующее: коммуникации, соседи, жеки, дворы, подъезды... И сколько бы я ни вкладывал в собственное жилище - окружение останется таким же.


Да в том то и проблема старого жилого фонда. История из свежего. 2 дома на Оболони (старый жилой фонд). Почти одновременно там поменяли грузовые лифты. Только в одном доме этот лифт выглядит почти как новый, а во втором доме его за пару месецев уже превратили почти в такое же состояние, каким был старый. То же и с подъездом - в первом доме нормальный, во втором - страшно зайти.
22 авг 2018 19:10
Законопроект о реновации многоквартирных домов: наработки Минрегиона

По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе, реконструировать так называемые «дома-хрущовки», при условии обязательного согласия каждого жильца таких зданий, невозможно.
15 дек 2018 12:12
Тойсть невозможно? Или кое кто не захочет?
15 дек 2018 16:39
Цитата "МАКО":

Хрущовки еще нас с вами переживут. Но как правило, они выигрывают местоположением. В одном районе первичка будет дороже, существенно по сравнению со вторичным фондом. Потому выбор на самом деле такой: или новое подальше, или старое поближе. Но лично меня в хрущовках не устраивает не она сама, а все сопутствующее: коммуникации, соседи, жеки, дворы, подъезды... И сколько бы я ни вкладывал в собственное жилище - окружение останется таким же.

мы у себя в подьезде сами сделали ремонт(сбросились деньгами)во дворе тоже кое-что сделали.соседи за 14 лет поменялись прцентов 50.много квартир продано.много в аренду и т.д.так что хрущевки тоже есть разные и дворы в них
19 дек 2018 12:02
Цитата "rich8":

мы у себя в подьезде сами сделали ремонт(сбросились деньгами)во дворе тоже кое-что сделали.соседи за 14 лет поменялись прцентов 50.много квартир продано.много в аренду и т.д.так что хрущевки тоже есть разные и дворы в них

Знаете, мы в своей хрущевке сделали ОСББ. Но народ как привык - нам обязаны, так 70 процентов так и говорят. Ничего не ценят из того, что сделано хорошего, как воровали у себя и у соседа, так и воруют. Как гадили в парадных, так и гадят. Пока не уйдет поколение - "нам обязаны" изменений ждать в сознание очень сложно.
19 дек 2018 17:27
согласен с вами менталитет другой, но парадные у соседей страшные и темные, а у нас красиво :P и не курят
19 дек 2018 19:06
Цитата "Расмус":

Новый дом относительно, почти все молодые-кроме приехавших родителей, все тоже самое-должны и обязаны.И даже на ОССБ не согласны
19 дек 2018 19:20
В малоквартирных домах ОСМд не выгодно (высокий тариф, отсутствие материально-технической базы, ответственность по долгам общим имуществом и т.д.). Сейчас жители большинством (по площади владения) могут выбрать управляющую компанию.
21 дек 2018 05:59
Цитата "Romson":
В малоквартирных домах ОСМд не выгодно (высокий тариф, отсутствие материально-технической базы, ответственность по долгам общим имуществом и т.д.). Сейчас жители большинством (по площади владения) могут выбрать управляющую компанию.

Они объединяюься в несколько домов и все ок получается.Ноу на с не хрущовка,в доме 150 квартир+ соседние 2 дома на 60 квартир каждый готовы присоединиться.Но увы,совки и в Африке совки.
21 дек 2018 08:48
Это нужно в каждом доме создать ОСМД, а желающих взять это на себя зачастую нет. И чтоб создать ассоциацию ОСМД тоже нет. К действующей могут не взять.
21 дек 2018 08:55
В общем выбор управляющей компании без создания ОСМД более простой вариант.
21 дек 2018 09:23
Цитата "Romson":
В малоквартирных домах ОСМд не выгодно (высокий тариф, отсутствие материально-технической базы, ответственность по долгам общим имуществом и т.д.). Сейчас жители большинством (по площади владения) могут выбрать управляющую компанию.


В вашим словах есть доля истины. Наше ОСББ существует уже 10 лет, с большим трудом сделалось много. Просто, даже в хрущевке, хочется жить по-людски.
30 дек 2018 12:17
Цитата "ViktorSh_":


Да в том то и проблема старого жилого фонда. История из свежего. 2 дома на Оболони (старый жилой фонд). Почти одновременно там поменяли грузовые лифты. Только в одном доме этот лифт выглядит почти как новый, а во втором доме его за пару месецев уже превратили почти в такое же состояние, каким был старый. То же и с подъездом - в первом доме нормальный, во втором - страшно зайти.

У нас под выборы сделали в подъезде окна, покрасили его. Через две недели раскрасили стены, разбили в лифте зеркало и украли лампочку.
30 дек 2018 12:31
Цитата "Yuliya-20":
Тойсть невозможно? Или кое кто не захочет?

100-согласие жильцов звучит как невозможное условие даже если упустить техническую сторону реконструкции хрущовки )
01 янв 2019 15:30
Цитата "Reggie":

У нас под выборы сделали в подъезде окна, покрасили его. Через две недели раскрасили стены, разбили в лифте зеркало и украли лампочку.

У нас без выборов тоже самое в относительно новом доме.Твари бросают бутылки в подъезде,разрисовали лифт гвоздем каким-то,несколько раз чьи-то собаки гадили в лифте и это не убиралось до понедельника. Или вы думаете, что такие ублюдки только в старых домах живут, а в дешевом новострое все ангелы?Счазз, аж 2 раза.
08 янв 2019 16:21
Цитата "Reggie":

У нас под выборы сделали в подъезде окна, покрасили его. Через две недели раскрасили стены, разбили в лифте зеркало и украли лампочку.


Тоже через такое проходил - косметический ремонт подъезда прожил ровно неделю. Потом все пришло в почти такое же состояние, как и до ремонта. Самое главное, что выловить этих "рисователей" можно скорее всего только с помощью видеокамер.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .151718
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx