Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

1. . .1315. . .18
04 янв 2018 16:27
Цитата "Беркана":
Будем надеяться.Очень хочу,чтоб старики и люди с ограниченными возможностями хоть на лифтах спускались-поднимались,и мамки на 5 этаж коляски не таскали.По сути,в этих хрущобах пол-страны живет.Пусть сносят страшные холодные панельки,а кирпич приводят в порядок ,ибо нефиг добротное жилье сносить,легче подшаманить и реконструкцию сделать.И дешевле.Но строить-распил же,совсем другой масштаб,сами понимаете.

Есть у меня один знакомый на коляске. Недавно он себе квартиру съемную искал - риелторы консилиумы устраивали, чтобы помочь ему. Нашел. Даже добился, чтобы в доме ему пандус установили нормальный. Но для этого он несколько раз к меру на прием ходил.
09 янв 2018 06:48
Цитата "Fluffyl":

Есть у меня один знакомый на коляске. Недавно он себе квартиру съемную искал - риелторы консилиумы устраивали, чтобы помочь ему. Нашел. Даже добился, чтобы в доме ему пандус установили нормальный. Но для этого он несколько раз к меру на прием ходил.

далеко не кожна людина така наполеглива..нажаль в нашій країні без цієї наполегливості нікуди..
12 янв 2018 07:40
Цитата "Беркана":

Что там про коляски говорить,вы попробуйте хотя бы чемодан по пандусу спустить ,там такой трэш-куда уж живого человека пускать,шею свернуть может,страшно.Вообще.не представляю,для кого они их делают.

Пару раз пробовал, проще руками это сделать..Вот и я говорю, что страшно. Другое слово для этой ситуации даже подобрать трудно..
12 янв 2018 07:43
Цитата "Это я тут":

А в центре кроме высоток строят еще что-нибудь, если не заставят снести лишние этажи и вписаться в городской стиль застройки? В районах, где нет ограничений по высотности, ничего кроме высоток и не строят.

Понятно, что те кто строят дома, приследуют совсем не благородные цели..Никто не задумывается о том, что людям жить негде, все думают о том, как бы набить свой карман..
15 янв 2018 07:17
Цитата "AndreyBear":

Понятно, что те кто строят дома, приследуют совсем не благородные цели..Никто не задумывается о том, что людям жить негде, все думают о том, как бы набить свой карман..

так то воно так, але є ще один вагомий фактор, який впливає на те, що зараз в столиці будують переважно високоповерхівки..в Київ люди з'їжджаються з усієї країни, перенаселення міста величезне..під усіх і кожного житла не вистачить, якщи територію не використовувати раціонально..
15 янв 2018 07:18
Цитата "AndreyBear":

Пару раз пробовал, проще руками это сделать..Вот и я говорю, что страшно. Другое слово для этой ситуации даже подобрать трудно..

і такі проблеми в нас на кожному кроці..це стосується не тільки пандусів і інвалідів..
15 янв 2018 12:26
Цитата "yalynka":

далеко не кожна людина така наполеглива..нажаль в нашій країні без цієї наполегливості нікуди..


Ну да, у него там целый сериал уже можно снимать. Теперь от с общественным транспортом еще бороться пытается. Ну человек себе поставил цель сделать свою жизнь комфортнее и борется за это.
25 янв 2018 10:18
Цитата "Fluffyl":


Ну да, у него там целый сериал уже можно снимать. Теперь от с общественным транспортом еще бороться пытается. Ну человек себе поставил цель сделать свою жизнь комфортнее и борется за это.


Так и строется нормальное общество. Чем больше таких целеустремленных, тем потом комфортнее будет всем окружающим.
26 янв 2018 12:42
Цитата "Fluffyl":


Ну да, у него там целый сериал уже можно снимать. Теперь от с общественным транспортом еще бороться пытается. Ну человек себе поставил цель сделать свою жизнь комфортнее и борется за это.


Тоже знаю похожую историю. Люди уже не один год фактически выгрызают себе бытовой комфорт. А я до недавнего времени даже не обращал внимание на то, что обычные для всех остальных вещи таким людям просто недоступные. Банально по лестнице спуститься или через бордюр переехать.
27 янв 2018 18:40
Цитата "yalynka":

так то воно так, але є ще один вагомий фактор, який впливає на те, що зараз в столиці будують переважно високоповерхівки..в Київ люди з'їжджаються з усієї країни, перенаселення міста величезне..під усіх і кожного житла не вистачить, якщи територію не використовувати раціонально..

Перенаселение и высотность домов никакого отношения к рациональному использованию площади не имеет.Обычное разгильдяйство и жадность,об инвалидах и стариках никто не замысливается ,лишь бы нахапать побольше и побыстрее продать,все просто.Чиновников нужды каких-то там инвалидов тоже не особо интересуют,ровно до тех пор,когад сами с палками не станут лазить на старости,тогда громче всех кричать будут.
Высотки есть везде,посмотрите в цивилизованных странах,там все обустроено.как надо,даже в небоскребах.
Ну,вот,для примера,рассказ о том,как в Финляндии все обустроено для инвалидов,по сравнению в постсовком.
28 янв 2018 14:29
Цитата "Ivan_Ivan_":


Тоже знаю похожую историю. Люди уже не один год фактически выгрызают себе бытовой комфорт. А я до недавнего времени даже не обращал внимание на то, что обычные для всех остальных вещи таким людям просто недоступные. Банально по лестнице спуститься или через бордюр переехать.

Во все времена и в разных концах земного шара среди людей с ограниченными возможностями (хотя я их предпочитаю называть с особыми потребностями) появлялись борцы, благодаря результату их напора и борьбы становилось лучше многим. Может, и герой вашей истории из таких.
30 янв 2018 12:08
Цитата "AndreyBear":


Так и строется нормальное общество. Чем больше таких целеустремленных, тем потом комфортнее будет всем окружающим.


Жалко, что у нас это пока делается все очень медленно. Хотя с вашим высказыванием о нормальном обществе на 100% согласен.
12 фев 2018 21:03

В Украине необходимо обновить около 20 000 многоквартирных домов — «хрущевок». Об этом рассказал глава ведомства Геннадий Зубко, передает пресс-служба вице-премьер-министра Украины:

Сколько средств необходимо для реновации многоквартирного дома старого жилого фонда: Минрегион

12 фев 2018 21:55
Ню и?Кто там в меня помидорами кидался и плевался,что это фантастика?
13 фев 2018 09:07

Сомневался тот, кто имеет хотя бы минимальный опыт с гос. программами. Если дело ограничится какими-то небольшими работами типа замены окон, утепления фасадов или даже замены каких-то коммуникаций - ок, это реально. Но если задача более масштабная, то опыт говорит о том, что все что делалось с помощью гос программ получалось сделанным через Ж... Это касается и молодежных кредитов на жилье, с которыми много людей влетело сильно, и вообще крупных государственных проектов в принципе. Если кто назовет хоть один крупный гос проект, который бы вышел удачным за последние, ну скажем, 5 лет, то я был бы признателен. Как бы не вышло как со строительством моста, который уже стал самым дорогим мостом в мире.

13 фев 2018 11:38
Цитата "Беркана":
Ню и?Кто там в меня помидорами кидался и плевался,что это фантастика?


Все упирается в то будут ли заложены деньги в бюджет на эти программы. И будут ли они закладываться много лет подряд. Потому как начать могут весело и бравурно, а потом через пару лет власть поменяется, приоритеты поменяются и эта программа будет отложена в ящик со словами "нэ на часи", как обычно у нас бывает.
Но если деньги будут, то все вполне возможно воплотить.
13 фев 2018 12:00
Цитата "Fluffyl":
Но если деньги будут, то все вполне возможно воплотить.


Воплотить как что? Какие удачные примеры грандиозных проектов можете привести?
Если фирма Войцеховского имела и имеет негативную репутацию по строительству жилья, то инвесторы все таки стараются не связываться с такой фирмой. А тут репутация лучше? Негативные примеров много. А есть ли позитивные?
В то, что выделят деньги на это, я как-то даже не сомневаюсь. А вот насколько рационально их потратят и не распилят ли - это вопрос. Обычно прежде чем доверить свои инвестиции у компании смотрят список сданных аналогичных объектов или проектов - смотрят насколько удачно были потрачены средства и какой был достигнут результат.
13 фев 2018 12:53
У них выхода другого нет,кроме реставрации и модернизации,сносить дороже будет.
21 фев 2018 12:02
Цитата "Это я тут":


Воплотить как что? Какие удачные примеры грандиозных проектов можете привести?
Если фирма Войцеховского имела и имеет негативную репутацию по строительству жилья, то инвесторы все таки стараются не связываться с такой фирмой. А тут репутация лучше? Негативные примеров много. А есть ли позитивные?
В то, что выделят деньги на это, я как-то даже не сомневаюсь. А вот насколько рационально их потратят и не распилят ли - это вопрос. Обычно прежде чем доверить свои инвестиции у компании смотрят список сданных аналогичных объектов или проектов - смотрят насколько удачно были потрачены средства и какой был достигнут результат.


Не совсем понял к чему Войцеховский к программе реновации домов. Удачные примеры в этой ветке уже здесь обсуждались. Мне кажется, что в Прибалтике и Германии вполне справились с этой задачей. Говорить, что в Украине будет все настолько же успешно я бы не брался, так как утверждать точно не могу. Где-то уже есть список застройщиков, которые будут этим проектом заниматься? Или мы пока чисто теоретически это обсуждаем? Вроде как второе. Если у вас есть другая информация (например, тот же список застройщиков, которые готовы взяться за такой проект) - поделитесь, пожалуйста. Думаю многим в этой ветке будет интересно.
21 фев 2018 13:34
Цитата "Fluffyl":
Не совсем понял к чему Войцеховский к программе реновации домов.


При том, что наше государство и фирма Войцеховского имеют сопоставимую репутацию по реализации различных проектов - у обеих выходит через Ж...

Цитата "Fluffyl":
Удачные примеры в этой ветке уже здесь обсуждались. Мне кажется, что в Прибалтике и Германии вполне справились с этой задачей. Говорить, что в Украине будет все настолько же успешно я бы не брался, так как утверждать точно не могу. Где-то уже есть список застройщиков, которые будут этим проектом заниматься? Или мы пока чисто теоретически это обсуждаем? Вроде как второе. Если у вас есть другая информация (например, тот же список застройщиков, которые готовы взяться за такой проект) - поделитесь, пожалуйста. Думаю многим в этой ветке будет интересно.


Германия или Прибалкитка - это Германия или Прибалтика. Там нет проектов типа Воскресенского моста (уже вошел в историю как самый дорогой мост и при этом еще даже близко не закончен). Мосты в разы превосходящие по длине получаются сильно дешевле.
Не важно как будет именоваться фирма, занимающаяся строительсвом. Условия для фирм и поиском подрядчиков будут заниматься те же чиновники, что и занимались этим Воскресенским мостом. Если знаете какой масштабный проект у них все таки получился толково, то напишите. Пока же выходит точь в точь как у фирмы Войцеховского. Там, кстати, тоже инвесторы каждый раз верят, что именно в их объекте все будет по другому. И наличие старых менеджеров в руководстве их не смущает.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1315. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее