Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

1. . .1012. . .18
27 окт 2017 11:07
Цитата "Беркана":
Он описывал,а я это продавала.Говорю же,другая технология,похоже,но не то.Они только элит-сегмента бывают,их строят совсем немного и только в престижных местах.


Элит сегмент строят в основном монолитно каркасным методом, просто материал для заполнения стен используют качественный, плюс остальные материалы тоже. А монолитный метод имеет ряд своих недостатков помимо материалоемкости (читай и стоимости), поэтому в последнее время практически не применяется.
27 окт 2017 11:12
Цитата "Den_NK":
Если есть желание разобраться...


Ну сами подумайте, станет ли человек это делать, если нет даже поверхностных знаний для этого, нет никакой базы. Это сложно. Вы лучше объяснили бы ей на пальцах совсем по простому. Кстати, будет полезно не только ей, а и многим другим. Желательно в комиксах конечно - я не шучу, так проще всего усваивать информацию, которая является новой и сложной для человека. А нормы пишутся для людей, которые в теме. Там сухая техническая информация, лишний текст там будет только вносить повод для разночтений.
27 окт 2017 11:34
в одном источнике нашел "монолит", в другом "кирпич"
а в викимапии вообще чудо "панельный жилой дом серии «Монолит»"

скорее всего это обычный монолитный каркас с кирпичными стенами
27 окт 2017 12:57
Цитата "machu-pikchu":
в одном источнике нашел "монолит", в другом "кирпич"
а в викимапии вообще чудо "панельный жилой дом серии «Монолит»"

скорее всего это обычный монолитный каркас с кирпичными стенами

Не обычный,там микрорайон новый весь.Так вот,только это ЖК и рядом 3 отдельных дома на Анохина буквально в 2-3 минутах ходьбы монолитные.Все остальные-панельные или такие,как обычные новостройки в Киеве.И разница в цене именно в монолитах и обычных новостроях была 3-5 лет назад чувствительной.Например,в монолите этом квартиры стоили от 20 млн при курсе 31,а в обычных домах рядом-от 12 млн,примерно на треть дороже(вторичка,на этапе застройки тоже разница большая была,как говорили владельцы).Я бывала в обычных,и бывала в этих,и несколько лет наблюдала,как их строили,мимо на работу ходила,ив таком же работала.Подчеркну,что я не эксперт ни разу,но там другая технология-небольшие блоки подавал кран и их связывали или спаивали.сваривали(тут я не знаток).То бишь,вот этот арматурный плотный каркас по всех несущих стенах шел,получается весь корпус как связанный,как единое целое.А обычные новострои там же строились как обычно.плотная арматура присутствовала,но не как плотный единый каркас,клетка-контур,и только на этапе фундамента,дальше-частично.Утепляли его тоже не пенопластом,а чем-то другим.Там,вообще,ничего не слышно,даже пианино у соседей сверху.И не бывает холодно или жарко.И не штукатуркой утепление закрывали,а какими-то листами на что-то похожее на дюбеля или болты(снизу было не видно).
Собственно,поэтому и удивляюсь.как может стоить монолит в Киеве 20-30 КУЕ и почему разницы в цене нет с панелями.А вы накинулись непонятно как.
27 окт 2017 14:05
Цитата "Беркана":
Подчеркну,что я не эксперт ни разу,но там другая технология-небольшие блоки подавал кран и их связывали или спаивали.сваривали(тут я не знаток).То бишь,вот этот арматурный плотный каркас по всех несущих стенах шел,получается весь корпус как связанный,как единое целое.


По описанию похоже на сборно-монолитно каркасный метод, но судя по всему, отдельные части сделаны как в монолитно-каркасном методе, т.е. отлиты на месте.
Но вообще-то этот метод чаще всего применяют в эконом классе и комфорт. Для бизнес и элит он не достаточно индивидуален. Хотя на фото мы видим серию одинаковых домов, так что могли разработать конечно конструкцию для серии - это уже рентабельно и в Киеве тоже делают для серий домов.
В общем, по такому описанию сложно что-то понять. Возможно это качественно исполненный сборно-монолитно каркасный метод. На сегодняшний день считается самой перспективной и технологичной технологией. Просто в Киеве его даже в бизнес сегменте не использовали пока.
27 окт 2017 20:48
Цитата "Это я тут":


По описанию похоже на сборно-монолитно каркасный метод, но судя по всему, отдельные части сделаны как в монолитно-каркасном методе, т.е. отлиты на месте.
Но вообще-то этот метод чаще всего применяют в эконом классе и комфорт. Для бизнес и элит он не достаточно индивидуален. Хотя на фото мы видим серию одинаковых домов, так что могли разработать конечно конструкцию для серии - это уже рентабельно и в Киеве тоже делают для серий домов.
В общем, по такому описанию сложно что-то понять. Возможно это качественно исполненный сборно-монолитно каркасный метод. На сегодняшний день считается самой перспективной и технологичной технологией. Просто в Киеве его даже в бизнес сегменте не использовали пока.

Аллилуйя,кратко и все по делу,дождалась таки.Это как раз те самые качественные сборномонолитные,я терминов не знала.Говорю же.не видела вы Киеве их,может,они где-то есть уже готовые,элитки,просто я не знаю.
27 окт 2017 21:21
Цитата "Беркана":
Это как раз те самые качественные сборномонолитные,я терминов не знала.Говорю же.не видела вы Киеве их,может,они где-то есть уже готовые,элитки,просто я не знаю.


В Киеве этот же метод используется в одних из самых дешевых предложениях.))) Пока так. И при этом народ (во всяком случае некоторые) называет их панельками.)))
Так вам для справки, нет самого самого лучшего метода. Есть у каждого свои особенности - свои достоинства и свои недостатки. А качество дома зависит от того как исполнен тот или иной метод. И все. И можно сделать похабно как сборно-монолитно каркасный, так и сделать его качественно. И абсолютно то же самое касается и других методов.
И дома те в Москве не элитки, на сколько я понял, а просто бизнес класс. Элитки как раз делаются чаще по монолитно-каркасной технологии. Но не потому, что она лучше, а потому что там проще и дешевле делать индивидуальные дизайнерские решения.
И чтобы вы не думали, что я так пишу из желания вам насолить, я сам живу сейчас в доме, построенном по сборно-монолитно-каркасному методу в Киеве. Только наш дом не бизнес класса а комфорт. Материалы некоторые используются проще. Например, утепление дома обычная мокрая штукатурка поверх пенопласта и минваты. И на момент моей покупки это было наверное самое дешевое предложение по Киеву. Вот такая вот элитная технология.)))
Звукоизоляция между квартирами у нас зависит от того, кто как сделал ремонт. Если щели все заделаны нормально и технологические пустоты тоже, то соседей не слышно, не считая перфоратора и других стуков. Но если кто плохо заделал щели или где-то в стенах остались пустоты, то теперь жалуется, что у соседей слышно все. Вот так вот. Если сравнивать наш дом с хрущевкой, то при нормально сделанном ремонте соседей слышно намного меньше чем в хрущевке. Но это при нормально сделанном ремонте. Соседку снизу я не слышу совсем. Т.е. абсолютно - вообще нет никаких признаков что там живет кто-то. Разве что снизу с улицы можно глянуть какие окна светятся. А вот соседей сверху слышу. Но там соседка пустила гастробайтеров каких-то в незаконченный ремонт. Точнее они типа делали ей ремонт. Но так делали, что уже год прошел, а у них еще стяжка не залита даже. Вот из-за этого и слышно - щели не залиты получаются. И слышно не только топот или если кто-то переставляет что-то, но и голоса. Соседка же снизу говорит, что иногда только стуки слышит - если может дети бегают или что-то переставляется. На голоса даже намеков нет. То же самое касается и музыки, причем даже достаточно громкой - ее тоже не слышно. И это мы не заморачивались особо со стяжкой, не делали плавающего пола (высота потолка съедается плюс получается ступенька на вход в квартиру, плюс это дороже, т.к материала больше идет на это).
27 окт 2017 21:35
К чему я так подробно расписывал про щели? А к тому, что в хрущевках ремонты большинство делало своими силами косметические, а общие работы в ремонте (стяжка, штукатурка и т.п.) делали еще строители. Соответственно и качество заделки щелей там посредственное - что кладка внутренняя так себе, что штукатурка, что стяжка, да и вообще за столько лет могут появиться щели, которых изначально и не было. Обоями это прикрывается как-то конечно, так что на внешний вид это может не влиять, но на слышимости это будет отображаться. А в панельных хрущевках помимо тех же щелей добавляются еще и тонкие перегородки между соседями. Пишут что иногда бывают и 8 см. В новых домах используются панели толщиной минимум 16 см - это для сравнения.
27 окт 2017 21:52
Ну,не могу я объяснить толком.чем те дома.что я описывала,отличаются от обычных.Но отличаются,и очень сильно.Я просто не помню уже,что там говорили и было много терминологии по строительству,технологиям,а это не мой конек,как вы уже поняли,и времени много прошло.Я была в 3х т.н."элитках" киевских,абсолютно не то-все не то.Хотя.что об этом говорить,спорить,все равно я на такой дом не наскребла бы,даже если бы они были,он был был бы явно дороже.
27 окт 2017 22:10
Я по работе бываю в разных домах. Был и в некоторых киевских элитках. Сравнивать с хрущевками их точно не стоит. Да, там все очень качественно: высокие потолки, большие площади квартир, хорошие планировки, большие лифтовые и вообще просторные МОПы, используются дорогие материалы, много гранита и мрамора, есть литые и кованные элементы (настоящая ковка, а не имитация), ну и т.п. Но и стоимость квартир такая, что я лично даже не смотрел в ту сторону. Квартиры стоят миллионы дол даже сейчас после обвала цен на недвигу.
Был и в домах бизнес класса. Они есть разные. Есть качественные, а есть только одно название что бизнес, ну и цена наверное тоже (хотя наверное тоже не всегда).
Но с хрущевками я бы сравнивал исключительно эконом сегмент. Ну может быть комфорт в отдельных случаях - некоторые предложения, как ни странно вполне сопоставимы с хрущевками по цене.
А что касается технологий, то многие почему-то нахваливают монолитно-каркасную и просто панически боятся панелек. Так вот и панельки запросто именно по качеству (не по дизайну, а по сугубо техническим параметрам - звукоизоляция, теплоизоляция) могут не уступать домам бизнес класса, а монолитно-каркасные могут наоборот при плохом качестве быть полным отстоем. А если место для строительства выбрано плохое, то чисто за счет этого долговечность такого дома может быть низкой.
В общем, я бы не делал каких-то делений по качеству в зависимости от типа постройки здания, а просто ограничился бы понятиями "качественный" и "не качественный" дом. Причем очень важно разделять общестроительные моменты - сама коробка, и технические коммуникации, оснащение и всякие мелочи. Мелочевку можно и потом исправить, а вот коробку уже нет.
28 окт 2017 21:23
Да была я в некоторых этих домах,кроме как на Кловской и там,где крыша волной,эти самые дорогие,как я понимаю,там не приходилось бывать.Была на Щорса,на Жилянской,4 сезона,на Голосеевской-ну.так себе,на элитки никак не тянет по качеству,судя по отзывам жильцов.Хотя цены и на них ой-ёй.Считаю,что для Киева где цена 100 КУЕ-должно и качество соответствовать.А вот на Сапёрно-Слободской понравилось.
29 окт 2017 09:55
Цитата "Беркана":
Да была я в некоторых этих домах,кроме как на Кловской и там,где крыша волной,эти самые дорогие,как я понимаю,там не приходилось бывать.Была на Щорса,на Жилянской,4 сезона,на Голосеевской-ну.так себе,на элитки никак не тянет по качеству,судя по отзывам жильцов.Хотя цены и на них ой-ёй.Считаю,что для Киева где цена 100 КУЕ-должно и качество соответствовать.А вот на Сапёрно-Слободской понравилось.

а мне как раз на Саперно-слободской довелось побывать - дома, может, и ничего, но месторасположение не понравилось вообще.
29 окт 2017 14:57
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

а мне как раз на Саперно-слободской довелось побывать - дома, может, и ничего, но месторасположение не понравилось вообще.

Да,вы правы,там какой-то завод еще,от которого запахи,маргариновый.что ли.
30 окт 2017 13:00
Цитата "Беркана":
Да была я в некоторых этих домах,кроме как на Кловской и там,где крыша волной,эти самые дорогие,как я понимаю,там не приходилось бывать.


В Парусе я был, когда его еще только строили, в готовом не был, но с чего Вы взяли, что эти самые дорогие? Может самые распиаренные, но есть и другие. Причем возможно вам сама концепция домов не понравилась.
Например, Паторжинского 14 вроде бы не распиаренный, но это элитка. И цены в нем тоже. Хотя сами квартиры вроде бы не видовые, тут другая концепция.
30 окт 2017 13:05
Цитата "Это я тут":


В Парусе я был, когда его еще только строили, в готовом не был, но с чего Вы взяли, что эти самые дорогие? Может самые распиаренные, но есть и другие. Причем возможно вам сама концепция домов не понравилась.
Например, Паторжинского 14 вроде бы не распиаренный, но это элитка. И цены в нем тоже. Хотя сами квартиры вроде бы не видовые, тут другая концепция.

Там тоже не приходилось бывать.Так,по цене ориентируюсь,примерно.Ну,понятно.что местонахождение и всё такое.И знакомых оттуда у меня нет.
30 окт 2017 13:22
Цитата "Беркана":

Аааа,то меня запутали,некоторые пишут "кирпичный" в объявах и там же-чешка.

может разные серии были. но насколько я знаю, то чешка - это как раз таки панельные 9-ти этажки.
31 окт 2017 08:59
//domik.ua/novosti/nazvan-adres-snosa-pe rvoj-xrushhevki-v-kieve-chto-dalshe-n253 790.html
Назван адрес сноса первой хрущевки в Киеве.
31 окт 2017 11:22
Цитата "Это я тут":
//domik.ua/novosti/nazvan-adres-snosa-pervoj-xrushhevki-v-kieve-chto-dalshe-n253790.html
Назван адрес сноса первой хрущевки в Киеве.

Панельки будут сносить,и это нормально.Как и аварийные дома любых серий.Кирпичные-вряд ли,не хватит ресурсов,еще 100 лет простоят,дешевле модернизировать частично за счет жильцов,включая кредиты-все при деле)).Если только на самых лакомых кусках земли кирпички сносить станут.
31 окт 2017 11:45
Цитата "Беркана":
Панельки будут сносить,и это нормально.Как и аварийные дома любых серий.Кирпичные-вряд ли,не хватит ресурсов,еще 100 лет простоят,дешевле модернизировать частично за счет жильцов,включая кредиты-все при деле)).Если только на самых лакомых кусках земли кирпички сносить станут.


Вы опять и опять не желаете читать написанное. В статье четко написано, что выгода в освобождении земли под строительство. Что при строительстве дома на 200 квартир на площади дома в 80-100 квартир выгода для застройщика получается от продажи 100-120 квартир. Выгода. А реконструкции 5-ти этажек имеет смысл в регионах, где низкая плотность заселения и нет проблем со свободным местом.
Т.е. дома, возможно, будут выбираться по принципу где снос дома даст больший кусок свободной для строительства земли, но не по состоянию дома. Насколько я понимаю, то государство не намеренно особо финансировать этот проект, так что весь он будет держаться на частных инвестициях. А частным инвестициям до лампочки состояние домов, их волнует возможная полученная прибыль и только она.
31 окт 2017 12:09
Они хотят продавать квартиры в одном доме со множеством отселенцев (около половины квартир).
Не самая привлекательная инвестиция. Пусть попробуют :drink:
Не ясно как будет решаться вопрос с переселением несогласных. Они в судах могут застопорить это дело.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx