Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

134. . .18
05 фев 2016 16:49
Стоимость своей квартиры узнаете получив деньги от покупателя. Сейчас такого ещё нужно найти.
2к хрущёвки на средних этажах в Соломенском р-не ок. 35т.$ (а убитая 1к там точно ниже 28т.), и продаются не первый месяц.
05 фев 2016 17:27
Цитата "Garret":


Как-то очень оптимистично 70 кв. за 35 тыс. (котлован?)
А однокомнатные от скольки реально будут, не студии? С учетом дополнительных плат




Garret
Очень и очень вам советую оторвать свою заднюю точку от компьютора, и проехаться по этим объектам посмотреть собственными глазами, вы прозреете какие сейчас низкие цены появились на рынке в долларах, и тогда без убеждений из вне поймете, что хрущ вы уже за такую цену как хотите в долларах навряд ли скинете.
межевая 23б новострой, уже все построено и запускают на ремонты, перекупы отдают квартиры по 26 тыс. долларов, метраж 32-38 м. кв. Сами подумайте, у вас старое взять за 30.000 или новое за 26.000 ?

в зависимости от перепадов курса доллара один кв м. в их панельных новостроях стоит приблизительно 600$=за 1 кв.м.
1 комн=от 20 тыс. до 28 тыс.
2 комн=от 30 тыс. до 40 тыс.
панельки с утеплителем наружных стен.

гуглите в инете:
-прайс ДБК4 (новострой с ремонтом от строителей)
-прайс аркада (новострой с ремонтом от строителей)
-прайс киевгорстрой (новострой без ремонта)
-"Фундамент" (новострой без ремонта) -цены по телефону дают
-столица групп (новострой без ремонта)-цены по телефону дают


может кто то дополнит список из надежных застройщиков в этой ценовой ЭКОНОМ категории ?
05 фев 2016 20:07
Цитата "Garret":

Имею такую ситуацию - есть убитая хрущевка, 1-шка, дом 1962 года, в неплохом районе Киева, недалеко от метро.

Garret, а можно поточнее об Вашей однушке? Что за неплохой район, и какое недалеко метро.
Кирпичные хрущевки переходного периода 60-62г.г. достаточно не плохие. Строились они уже с маленькими хрущевскими метражами, но в строительстве коробки домов еще оставались некоторые технологические особенности сталинок. К тому же если Вашей хрущевке повезло и она стоит в достаточно сухом месте, и в несущих стенах нет трещин, а фундамент крепенький и не поражен грибком, то это еще достаточно ходовой товар. А состояние квартиры "убитая" при продаже ничего не значит, все равно новые жильцы будут делать ремонт, никто в чужих обоях не живет.
06 фев 2016 07:57
Цитата "ОксанаВладелец":
А состояние квартиры "убитая" при продаже ничего не значит, все равно новые жильцы будут делать ремонт, никто в чужих обоях не живет.

Значит, что нужен капитальный ремонт а не косметический. 8-)
06 фев 2016 09:08
а кто-либо думает о том периоде, когда, после введения в эксплуатацию, начинаются в квартирах внутренние работы? Раньше у людей были более лучшие финансовые возможности и даже не смотря на это в домах до 5-7 лет после заселения стучали днями и вечерами напролёт перфораторы. Так что же говорить о нынешней ситуации? Тебе реально хочется жить в доме, где ещё лет 15 будет кто-то что-то долбить по утрам в выходные и по вечерам в будни?
Как бы заманчивы не были подобные расчёты - это не имеет ничего общего с качественной жизнью.
Поэтому либо дома 2000-2005 годов, либо не высотку или в качественном доме на вторичном рынке.
06 фев 2016 09:26
В новых домах без отделки 2-3 года все ремонты сделали и вселились, и лет 15-20 им уже ремонт не нужен. Если это монолитно-каркасный или кирпичный дом шумность минимальная, я въехал одним из первых, терпимо. Это в старых типовых панельках постоянно то тут то там кап. ремонты. Но качество жизни в новом доме лучше, разве только попадутся соседи мажоры (маргиналы).
06 фев 2016 14:56
Автор, Вы очень оптимистично настроены. Двухкомнатные!!! хрущовки с ремонтом я вижу по 35 тыс, да и то висят и особо не расхватывают, а Вы говорите 1-к убитая....
Попробуйте прицениться: сделайте качественные фото, и выставьте на olx. Покупатель Вам и озвучит реальную цену за Ваше сокровище.
07 фев 2016 09:00
Цитата "Кроха":
Автор, Вы очень оптимистично настроены. Двухкомнатные!!! хрущовки с ремонтом я вижу по 35 тыс, да и то висят и особо не расхватывают, а Вы говорите 1-к убитая....
Попробуйте прицениться: сделайте качественные фото, и выставьте на olx. Покупатель Вам и озвучит реальную цену за Ваше сокровище.

Может быть в кв-ре нечего показывать на фото. Тогда фото дома, парадного (если нормальное), планировка. В описании указать плюсы (если есть: типа тихое место, развитая инфраструктура, метро), что свободна и чистая продажа. Рекламировать от собственника, не завышать цену.
Хотя чего это я, может "такая корова нужна самому"?
07 фев 2016 10:00
Цитата "Romson":

Может быть в кв-ре нечего показывать на фото. Тогда фото дома, парадного (если нормальное), планировка. В описании указать плюсы (если есть: типа тихое место, развитая инфраструктура, метро), что свободна и чистая продажа. Рекламировать от собственника, не завышать цену.
Хотя чего это я, может "такая корова нужна самому"?


Нет, фото квартиры очень важно ( в любом состоянии). Это я как покупатель говорю :)
И да, реклама от собственника (для этой цели можно отдельный номер телефона сделать), отсекать риелторов (они только мешают, если покупателю надо, он найдёт к кому обратиться).Адекватная цена, торг, и можно продать даже самый неликвид.
А вообще сейчас без крайней необходимости лучше не продавать.
Автор, делайте косметику и сдавайте за небольшую цену.
Вкладывать в новостройки лично я бы не рискнула даже у самого надёжного застройщика - сегодня всё хорошо, а завтра - банкрот.
07 фев 2016 12:11
Цитата "Кроха":

Автор, делайте косметику и сдавайте за небольшую цену.


Это лишнее. :)
Он сдаёт и без косметики. :yes:
08 фев 2016 15:58
Значит с ценами я не очень хорошо разобрался
Я думал, что новая 1шка будет стоить от 34к в пригороде и от 40к в Киеве
Поэтому и хрущевку считал тысяч на 7-10 дешевле
Я изначально и был готов на то, что придется доплачивать за новую 1шку и может расположение хуже быть, с ценами я, видимо, не так хорошо ознакомился (еще с учетом текущего плавающего курса)
Но раз цены на 1шки от 22 тыс., наверное, проще будет подсобрать денег, на оставшиеся взять ипотеку и вложиться в строительство однушки не трогая текущую квартиру..
08 фев 2016 17:42
вы писали что у вас есть 10тыщ,
за эту суму стартуют варианты 1комн квартир в буче, ирпене, на уровне "забор"-ждать до 2 лет.
Но это если деньги вам пекут карман, потому что ликвидность сдачи в аренду и окупаемость квартиры там будет меньше чем в Киеве. Разве что умеете своими руками ремонт делать и там для сдачи сделаете ремонт самый эконом вариант.
Надежность застройщиков там не подскажу...
09 фев 2016 12:17
Кто знает по чем сейчас хрущевки на Подоле?? 2шки не убитые!
09 фев 2016 12:39
в хрущевку вкладыватсья недальновидно, имхо
09 фев 2016 18:44
Лучше в новострой хрущевки себя изжили вкладывать не целесобразно.
21 фев 2016 22:23
Скажу так.
Имею 1к хрущ на Приймаченко(100 метров до ст.м. Др. Народов), заканчиваю ее капиталить(делал все от стяжки, полного выведения стен в 0 и до потолка), делал частично своими силами и кучу отделочных материалов закупил еще в 2014 по старым ценам.
На сегодня бюджет с мебелью 200к грн.

Попутно купил 2к квартиру на Науки от ДБК за 40к у.е., теперь вот подумываю хрущ сдавать(если ценник дадут вменяемый), а переехать на Науки (на машине мне без разницы особой).

По сути: сейчас бы хрущ даже не начинал бы делать. Обои переклеил бы, потолок покрасил, чтобы веселее продавалась и спихнул бы, а деньги вложил бы в стройку того же ДБК.

И да: надумаете делать что-то схрущем - не вкладывайтесь сильно в балкон. Овчинка выделки не стоит
25 сен 2017 14:49
В Хрущи не вкладывают обычно много (хотя сколько - там не заоблачные суммы обычно в квартиры под сдачу в пригороде площадью с хрущевку, т.е. 30-35 м) только по одной причине - нет в этом смысла пока и еще есть возможность этого не делать (у владельцев новостроев такой возможности нет). Но нарынке есть и хрущи с приличным ремонтом. Даже на этой теме стебались с объявления о сдаче (или продаже - не помню уже точно, да и не важно) элитного хруща, т.е. хрущевки, в ремонт которой было вложено много.

У жителей Прибалтики и стран бывшего соцлагеря, где подобного жилья осталось чуть больше чем очень много и которое теперь владельцы не могут продать даже за копейки в сравнении с новым жильем.
25 сен 2017 15:02
размер прибалтийских стран как киевская область, там неоткуда ехать, даже при желании, и население к примеру Латвия 1,96 млн.
25 сен 2017 15:03

Пусть жители Прибалтики приведут эти хрущи в порядок и прекрасно все продадут.Продается все,если оно в нормальном месте,опять же-фактор локации.А уж приведенное в порядок-тем более.Вот видеобзор блогера,и это провинция на границе с РФ,всеми "любимые " 5эт панельки,такое купят прекрасно и спасибо еще скажут
//mamsila.ru/feed/609
А уж если где в столице-то с руками оторвут.

26 сен 2017 09:05

Хрущевки - это изначально малобюджетное жилье, которое к тому же уже изрядно морально устарело. Можно и из г... лепить пулю конечно, но сколько в такие дома не вкладывай, а оно все равно останется малобюджетным и морально устаревшим жильем.
У меня знакомый занимается установкой спутниковых антен. Он говорит, что на крыши хрущевок выходит с очень большой опаской. Особенно он боится покатых крыш с кирпичными надстройками в торцах. Говорит, что можно опереться на такую надстройку и она может уйти. Говорит, что кирпич там сыпется прямо в руках - от времени при полном отсутствии всякого ухода кирпич разрушается. Можно ли слегка подмарафетить такой дом? Да, можно. Но лифт туда не поставишь, лестничная клетка как была тесная, так ею и останется. Перегородки как были тонкие и достаточно похабно сделанные (со щелями, из-за которых паршивая звукоизоляция), так они уже и останутся. Такому зданию нужен кап ремент. А чем что-то переделывать, то часто проще сделать с нуля.
Я видел и в Киеве отреставрированные дома - хрущевку, несколько сталинок и видел царский дом. Больше всего мне понравился царский дом - там получилось очень даже добротно. Только лифт очень тесный. Потом сталинка. Не понравилось, что в процессе реконструкции толстые стены, за которые их ценили были заменены на газоблоки. В целом, получилось нечто еще не современное, но уже относительно нормальное для жизни, хотя даже до нового дома эконом класса не дотягивает - лифт в том доме, где я был, присутствовал, но совсем маленький, не самое удобное обустройство дома, плюс все косяки новостроев там присутствовали. Ну и по хрущевке вообще было двойственное впечатление. С одной стороны было видно, что дом обновили, а с другой стороны чувствовалась лажа какая-то. Дом подрос на 2 этажа, а лестничные марши как были тесными, так ими и остались. Лифта тоже никакого не было в 7 этажном доме. По материалам тоже экономный эконом, плюс опять таки сделано все дешевенько.

Что же касается примера финских домов, то вы как всегда все напутали. Самих домов там не стали показывать, т.к. хвастаться там нечем - это обычные дома эконом класса по типу наших хрущей, только утепленные снаружи. И 2 этажа сверху, как это делают у нас, там не достраивали. А вот по месторасположению все ровно наоборот. Это по нашим меркам село, точнее ПГТ. Даже не пригород большого города, а именно ПГТ где-то в глуши. Места там валом, поэтому и пристройки всякие строят без стеснений. Еще у них в доме изначально был нормальный цокольный этаж. В хрущевке его не было изначально, так что взяться ему просто неоткуда. Но максимально близкое к тому, что вам понравилось, можно найти в пригороде, если поискать, и если не задаваться целью купить жилье подешевле - за 10 тыс дол, как вы писали раньше. Если честно, то за 10 тыс - это не самый удачный вариант даже за небольшую квартиру в пригороде. А если площадь порядка 35 м и близко к Киеву, то это будет явный неликвид какой-то. В нормальных местах жилье дороже. И очень многое из того, что вам понравилось в видео, там есть. Но еще раз повторю, что самое главное - ЭТО НЕ КРУПНЫЙ ГОРОД. С Киевом его сравнивать нельзя.
Хотите сравнения с Европейским жильем? Сравнивайте с городами, сопоставимыми с Киевом хотя бы по размеру. И только так.

Вот вам суровая реальность. И это тоже не город, это маленький городок. Это сопоставимо с нашим Ирпенем, но не Киевом. И это не хрущевка, это относительно новый и еще морально не настолько устаревший дом (хотя лифта нет). В хрущевке (точнее в восточной Германии их много осталось) значительно хуже. Что видно даже тут - места не настолько много, как в глухом месте, но все же его тут значительно больше чем в крупных городах. В новостроях под Киевом, в принципе, вполне реально найти что-то похожее. В некоторых ЖК вместе с квартирами идут кладовки. А у нас в ЖК даже в пределах Киева можно купить паркоместо, но которое обнесено сеткой-рябицей, т.е. хранить велосипеды, шины и другой хлам там можно. Но у нас тоже не хрущевка. А хрущевка - она и в Африке хрущевка.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее